891

Малоизвестные, но интересные сериалы

Сборка на разные вкус и жанр. Есть и относительно новые, и подзабытые.

Будет немного субъективной отсебятины (чем хорош, чем плох)

Налёт/Braquo

1. Жанр — триллер, криминал

2. Описание — Главные герои сериала — четверо сотрудников судебной полиции Парижского региона. Их жизнь резко меняется, когда их друг и коллега Макс, несправедливо обвиненный, совершает самоубийство. С этого момента четверка начинает вести собственное расследование, чтобы восстановить справедливость и честное имя друга — даже если при этом им приходится рисковать и обходить закон…

3. 4 сезона

4. Отличный мощный сериал. Я бы даже сказал "мужской", без излишних соплей и романтики ( по типу "Банши" и "Ответный удар" ). Красивые погони и перестрелки ( немного, но сняты на уровне ), харизматичные персонажи, неплохой сюжет ( в последнем сезоне пошла уже муть, но завершили всё равно достойно ), хоть про ментов, переступающих закон и снята куча сериалов и фильмов , но здесь присутствует какой-то шарм. Существует ещё наш ремейк 2017 года, но по его поводу ничего не могу сказать)

5. Оценка 8,5

Малоизвестные, но интересные сериалы Сериалы, Что посмотреть, Подборка, Длиннопост

Хорошее поведение/Good Behavior

1. Жанр — триллер, драма, криминал

2. Описание — Главная героиня — профессиональная воровка и мошенница, которая совсем недавно освободилась из тюрьмы, но не намерена завязывать со своей «специализацией». Ей случается подслушать о готовящемся покушении на какую-то несчастную женщину, после чего Летти собирается расстроить планы убийцы. Она знакомится с киллером и очень скоро по вполне понятным причинам их отношения приобретают опасный и запутанный характер.

3. 2 сезона

4. Бодренький криминальный сериал, отличный саундтрек ( особенно начальные титры ), сюжет слегка топчется на месте и слишком много семейных переживаний, но в целом понравился.

5. Оценка 7,5

Малоизвестные, но интересные сериалы Сериалы, Что посмотреть, Подборка, Длиннопост

Шале/Le chalet

1. Жанр — триллер, детектив

2. Описание — Воссоединение друзей детства в деревушке в самом сердце горных Альп превращается в отчаянную борьбу за выживание, когда они оказываются изолированы от остального мира, лицом к лицу с шокирующим секретом из прошлого.

3. 1 сезон

4. Поначалу довольно интригующая завязка, флешбеки в прошлое, раскрывающие персонажей, красивые актрисы, но ближе к концу немного разочаровывает некоторыми сюжетными ходами.

5. Оценка 6,5

Тайны Сильверхёйда/Jordskott

1. Жанр — фэнтези, триллер, драма

2. Описание — Семь лет прошло с тех пор, как Ева потеряла дочь во время прогулки по лесу Сильверхёйд, давшем название одноименной шведской деревеньке. Отец Евы покончил жизнь самоубийством, и дочь возвращается в родную деревню, чтобы проводить отца, с которым она практически не общалась. Очень скоро она узнает, что в деревне снова пропал ребенок — Антон, сын руководителя местного целлюлозного завода.

Поиски не дали никаких результатов, но владельцы завода что-то скрывают. Ева вспоминает о дочери — что если она до сих пор жива и бродит где-то в лесу, который порос таинственными легендами и слухами? Вскоре в Сильверхёйде начинается череда необъяснимых и странных событий, и Ева вместе с местной полицией попытается разобраться во всем этом и узнать, какие тайны скрывает лес Сильверхёйд.

3. 2 сезона

4. Немного напоминает сериал "Тьма" темой пропадающих детей, мистикой и общей гнетущей атмосферой. Последним как-раз чаще всего "грешат" Шведско - Норвежские сериалы) Красивые пейзажи, неторопливость повествования, неплохая детективная составляющая - это плюсы. К минусу можно отнести излишнюю фантастичность ближе к финалу и первого, и второго сезонов.

5. Оценка 7

Торчки/Wasted

1. Жанр — комедия

2. Описание — Главные герои ведут безумную сумасшедшую жизнь. Каждый из действующих лиц сериала имеет свои взгляды на жизнь и свои цели. Однако всех объединяет одно - любовь к химическим веществам. Конечно же, никакой пропаганды вредных средств здесь нет. Скорее прямое доказательство того, как плохо психотропные вещества влияют на организм человека. На примере героев зрители убедятся в том, что ничего хорошего в "торчании" нет. Однако юмористическая составляющая от этого не страдает. Ругань, споры и типичный британский юмор - все прилагается!

3. 1 сезон

4. Можно назвать даже мини-сериалом ( всего шесть серий по двадцать минут ). Поможет весело скоротать вечер.

5. Оценка 7

Барри/Barry

1. Жанр — драма, комедия, криминал

2. Описание — Барри — бывший морпех со Среднего Запада, а ныне никудышный киллер. Одинокий и неприкаянный, однажды он отправляется на заказ в Лос-Анджелес, где по воле случая оказывается на курсах актерского мастерства. Вдохновившись творческой атмосферой, Барри немедля решает стать актером и перезапустить свою жизнь.

3. 1 сезон

4. Лёгкий ненапряжный сериал, местами абсурдный юмор, персонажи тоже не шибко умные, но на это и расчёт.

5. Оценка 7

Реллик/Rellik

1. Жанр — триллер, драма, криминал, детектив

2. Описание — История серийного убийцы, рассказанная в обратном порядке. Основой повествования становится исследование причин, которые привели к совершению целой цепи преступлений. Расследованием занимаются детектив Гэбриэл Мэркем и его напарница Элейн.

3. Мини-сериал

4. Очень интересно снятый сериал, по структуре напоминающий фильм "Помни" - начинается практически с конца и постепенно отматывается назад. Поэтому для внимательного просмотра. Детективной составляющей мало, она больше для завязки и антуража, больше про раскрытие персонажей, их нелёгкой судьбе, как со временем меняется человек под различными обстоятельствами в жизни.

5. Оценка 8

Кобра/Кай Cobra Kai

1. Жанр — боевик, драма, комедия

2. Описание — В прошлом хулиган, а ныне разорившийся неудачник, Джонни Лоуренс считает, что единственный его шанс вернуться к нормальной жизни — заново открыть печально известную школу карате «Кобра Кай». Попытка наладить свои дела сводит Джонни с Дэниелом ЛаРуссо — успешным мужчиной, который изо всех сил старается сохранять жизненную гармонию, которой когда-то учил его мистер Мияги. Встретившись вновь, Дэнни и Джонни пытаются избавиться от демонов прошлого и проблем настоящего единственным известным им способом — с помощью карате.

3. 1 сезон

4. Оригинальный фильм не смотрел, но сериал так понравился, что думаю исправить эту оплошность. Простая история, сюжет без всяких вывертов, кроме того, что глав герой в прошлом был не совсем хорошим человеком, всё достаточно бюджетно выглядит, но очень цепляет и смотришь серия за серией. Плюсом убойный саунд из рока восьмидесятых, действительно веселый юмор, обаятельные персонажи и время пролетает незаметно.

5. Оценка 8,5

Лощина/The Hollow

1. Жанр — фантастика, драма, семейный

2. Описание — Подростки Адам, Кай и Мира просыпаются в незнакомом подземном бункере и должны отыскать дорогу домой. На этом пути им встретятся обитатели странных городов, таинственные временные порталы и опасные существа.

3. 1 сезон

4. Единственный мульт из подборки. Как-то зацепило бодрым сюжетом, загадками и дурашливым настроем, сам не ожидал)

5. Оценка 7

Иллюзия/Deception

1. Жанр — драма, детектив

2. Описание — После скандального завершения карьеры известный иллюзионист Кэмерон Блэк начинает помогать ФБР раскрывать необычные преступления, используя свои знания и умения.

3. 1 сезон

4. Простенький сериал для поднятия настроения и убивания времени. Что-то типа "Менталиста", "Касла", "Ясновидца", "Элементарно" и многих других. Смотрится похуже, чем перечисленные, но неплохо развлекает элементами, связанными с фокусами

5. Оценка 7

Пока что всё) Если тема понравится или модеры против не будут, к выходным будет ещё одна.

Найдены дубликаты

+51

Почему-то вспомнился этот сериал. Может и известный, но никто (!) из моих знакомых о нем не знал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
+15

сериал огонь. жалко короткий и только 1 сезон.

+6

да да, все эти комбинации предметов и необычные свойства, всегда нравилось такое)

раскрыть ветку 8
0

Напоминает почему-то старые игры - квест-комнаты)

раскрыть ветку 7
+2
Посмотрел весь после твоего комента. Только что досмотрел. Чел, огромное тебе спасибо, у меня теперь ещё один сериал который буду пересматривать!
раскрыть ветку 1
0
Не за что)
+2
Ух. Отличный сериал. Смотрел его очень давно. Нечто похожее на него "хранилище 13".
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, глянем)
+1

P. P. S. Бля как же охуенно! С одной стороны жаль, что не сняли продолжение. С другой стороны, история завершена и есть место простор для воображения. Эль Фаннинг повзрослела, сейчас могли бы снять в том ключе, что она выросла и собирает Объекты, чтобы превратить батю обратно в обычного человека. Плюс еще они же поебались в комнате с женщиной из Легиона, ребенок, которого зачали в Комнате, тоже мог бы обладать интересными свойствами.

раскрыть ветку 2
+1

кароче спойлеры)

раскрыть ветку 1
0

P. S. Спасибо тебе, добрый человек, охуенная годнота! Первые две серии посмотрел, буду третью сегодня досматривать. Жаль бюджет низковат.

0

Спасибо, трейлер заинтриговал, посмотрю

+51

А мне дико зашёл "Детективное агентство Дирка Джентли", особенно первый сезон.

раскрыть ветку 14
+28

Не напоминайте!*утирает слезы* У него был такой потенциал...

ещё комментарии
+1

первый норм, дальше хуже, последний с принцами педиками из детского воображения это слишком

0

Британский или американский?

раскрыть ветку 1
-1

Американский

-2

Его только накуренным смотреть.

+7

Так много сериалов которые хочется посмотреть. так коротка жизнь(((

+7

Барри очень понравился! И посмеялся, и всплакнул, и удивился, и расслабился.

Как во все тяжкие, но, по сути, наоборот. Лайк.

раскрыть ветку 1
+2

Барри прекрасен! У меня страшно эгоистическое желание - чтобы его не продлили. Ибо боюсь, что долго планку не выдержат.

+6

Кобра Кай - ностальгия за ностальгией

раскрыть ветку 1
+2

ага, смотрел аж олдскулы сводило.

начал вообще смотреть на английском (случайно на ютубе попался), а потом оказалось, что с третьей серии можно смотреть только с платной подпиской (или как она там правильно называется). пришлось смотреть с других ресурсов и уже на русском.

+20
В теперь скажите, где найти свободное время для сериалов . Вот было время, я проводила холодные вечера под «Декстера» и это было прекрасно. А теперь , работа спать , работа спать и так бесконечно . Грусть. Боль. Печаль.
раскрыть ветку 10
+4

Я смотрю в дороге по пути на работу и в обеденный перерыв)

+7

Работа спать,работа спать! Ну и нахер так жить?

+2

Даа, я недавно хотел его пересмотреть, но вспомнил сколько серий и передумал) Поэтому неплохой вариант либо мини-сериалы, либо с малым количеством эпизодов

+3

Я нашёл способ по-тихоньку смотреть всё, что хочешь посмотреть. Я скидываю на планшетник фильмы и сериалы, и смотрю их пока делаю себе еду на кухне, мою посуду, чищу зубы и т.д. В общем минут по 30-40 в день всё равно посмотрится.

0
Где найти время ? Все просто :) Утром за едой 20 минут. И вечером также. И вот уже так одна серия.
0
А мне на работе разрешают смотреть сериалы. Если нет работы, то никаких претензий от руководства нет - делаю что хочу
-4
Декстер.. взахлёб его просмотрел. Вспомнил через пару- тройку лет, решил пересмотреть- какая же чудовищная дрянь)
раскрыть ветку 2
0

В декстере снимался Майкл Си Холл.

раскрыть ветку 1
0
Менять работу? Выходные тоже вариант )
+5

Кобра Кай светился в рекомендациях Ютюба почти полгода, все думал еще "Что за глупая затея, после стольких фильмов выпустить еще сериал по нему", а пару недель назад было скучно, решил глянуть первую серию, пока обедаю, и затянуло, пока весь сезон не посмотрел.
Забка реально вывозит весь сериал, шутки веселые, герои импонируют, постановка боевых сцен, пусть их и мало, неплохая, а музыка и атмосфера реально вызывают ностальгию по тому, первому фильму. Сюжет пусть и повторяющийся, но рассказанный с другой стороны тоже понравился.
Единственный минус по мне - это финал и переобувание одного из героев (не буду спойлерить), которое выглядит слишком натянутым и разрушает целостность сезона. Буду верить, что во втором его наставят на путь истинный.

+5
Я бы сюда добавил "Забытые" с Кристианом Слейтером, хороший, на 1 сезон. Ну и "Мертвые как я", черный юмор там огненный, особенно если обращать внимание на детали.:)
раскрыть ветку 1
+2
Dead like me вообще топ
+4
А я в свою очередь порекомендую сериал "тьма" (dark) немецкий, начался в 2017. Я вчера его наугад включил и ох, как интересно оказалось. Сильно напоминает "очень странные дела". Пропадают мальчишки, рядом подозрительная атомная станция, подозрительная пещера, несколько человек, утверждающих, что "всё повторяется, как тогда". Да даже путешествия во времени есть. И это я две серии успел посмотреть. Прям годнота, пацаны. Там много странной непонятной хуйни, а один пропавший пацан торчит в бирюзовой комнате, где постоянно крутят клипы 80х. Затягивает
раскрыть ветку 3
+1

Так в после с ним Тайны Сильверхёйда и сравнивают.

0

Ну это известный сериал

раскрыть ветку 1
0
Из знакомых никто не знает, так что где-то известный, где-то - нет
+3

Хейдер - великолепный актёр. Надо обязательно ознакомиться. Надеюсь, там не много сортира...

раскрыть ветку 2
0

Сортирных шуток там очень мало, больше абсурдного юмора

раскрыть ветку 1
0

Это хорошо, люблю такое.)

+2

«Братья по оружию» (Band of Brothers) — американский телевизионный мини-сериал о Второй мировой войне, созданный по одноимённой художественно-документальной книге историка Стивена Амброуза. Сопродюсерами сериала выступили Стивен Спилберг и Том Хэнкс, удачно сотрудничавшие ещё при создании фильма «Спасти рядового Райана» (1998)

+2

Завучи / Vice principals (и заодно Eastbound and Down) красота!

Мамаша / Mom  - женский алкоголизм и отношения с матерью.

Вообще больше смотрю ситкомы, и чтоб закадрового смеха побольше, в жизни итак много негатива. А муж наоборот любит, чтобы кровища/расчлененка/маньяки.

раскрыть ветку 2
+1

сюда еще Сообщество нужно добавить)

раскрыть ветку 1
0

Сообщество был хорош в свое время, но сейчас он мне по тв попадается - уже не то.

+2

Годный сериал – Day Break. Правда, один сезон, но все же.
Недавно посмотрел сериал "Travelers". Тоже норм.

+1

Торчки - это, конечно, что-то с чем-то. Нереальный сюр. Там такое чувство, что вся съёмочная группа на сильно действующих психотропных.

Мне понравилось! :)

+1
Кобру смотрел на Ютубе, когда он рекламировал платную подписку. Была серия только на ангельском и хоть я язык толком не знаю, но атмосфера сериала очень понравилась
+1

Я бы добавила в список "ты, я и конец света" и "мужчина ищет женщину"

+1
Достать коротышку классный ))
+1

Loudermilk

+1

Про "налет" соглашусь с описанием, если бы там был 1 сезон. Второй уже был попса и мешанина, хотя и вполне годная. Третий с "русской" мафией был просто полная чушь и был на уровне слабенького рос сериала о ментах с кавказцами. Четвертый как минимум скучноват в начале и после провального третьего не вызвал желания тратить на него время

+1

Спасибо! Обязательно посмотрю!

0

В смысле Барри "никудышний киллер"??? Что за бред.

0
"Торчки" крутейший сериал. Кому зайдет - в дагонку "Попадец" (вроде так)
0

Я бы добавил к списку John Doe. Шикарный сериал, который незаслуженно обделен зрительским вниманием.

0

Подписался, жду продолжения

0

Иллюзионист понравился!

0
Люди смотрят сериалы, а я тут из-за вашего Пикабу всё никак не соберусь посмотреть последние Звездные войны...
0

Лощина/The Hollow какая-то параша

0
Барри очень хорош. Не зря эмми получил Хэйдер. В snl он конечно отжигал как надо. А еще удивило как точно актеры из Настоящего детектива и Готэма говорят по-русски. Даже подумал что эммигранты. Ан нет, просто актеры хорошие.
0

Опять сохранять!

0

Вот спасибо! Только думал, что посмотреть стоящее на 1-2 сезона. И тут как раз. Только "Торчки" из этого смотрел :)

0
А пип шоу? Мужчина ищет женщину? Классные же сериалы :/
+1
В Банши нет соплей?))) Немного не соглашусь. Да по началу было неплохо, но к середине переборщили. ( За подборку спс. Посмотрю )
раскрыть ветку 1
0

По сравнению со многими другими можно сказать что и нет) Да и завершить смогли как надо, без особых растягиваний.

-1
Легион очень неплохой, только нужно именно понимать, а то покажется таким трешем.
раскрыть ветку 2
+1
Я его вообще не понимала, но зашло отлично :D
раскрыть ветку 1
+1
Соглашусь) можно не понимать и получать удовольствие от просмотра, легион мне тоже хорошо зашел
0
Прикольно)
0
666 плюсов и 66 комментария 😈
0

супер!!! отличная подборка. половину из вышеперечисленного уже посмотрела, полностью согласна с вашими отзывами.

подпишусь и буду ждать ваши посты.

0

Воздействие тоже неплохой сериал

0
Спасибо! Как раз искал что бы новое глянуть из сериалов!
-9

Что-то всё такое зарубежное.... Я лично обожаю один сериал российского производства, хотя это скорее многосерийный фильм) "Жизнь и приключения Мишки Япончика". Это нечто.

ещё комментарии
ещё комментарии
-1

Русская одоптация сериала "Налёт" мне лично зашла, вполне сносно когда больше нечего смоьреть

-1
А магниты нельзя было прилепить?
-1

«Тихий океан» (англ. The Pacific) — американский телевизионный минисериал о Второй мировой войне, созданный на основе мемуаров морских пехотинцев США Юджина Следжа и Роберта Леки, которые сражались в боях на Тихом океане во время Второй мировой войны. Сюжет описывает ключевые битвы, которые вошли в историю, глазами обычных солдат и их близких.