Малогабаритные квартиры.

В связи с наплывом постов о малогабаритных квартирах.

Представляю вам на суд проект ПУ-231/5 сотовых домов и КИПов - Квартир Индивидуального Пользования.

Малогабаритные квартиры. Проект, Проект дома, Малосемейка, Черный юмор, Длиннопост
Малогабаритные квартиры. Проект, Проект дома, Малосемейка, Черный юмор, Длиннопост
Малогабаритные квартиры. Проект, Проект дома, Малосемейка, Черный юмор, Длиннопост

Если не вдаваться в подробности , то суть данного проекта проста :
1) Строятся основы домов, по примеру пчелиных сот.
2) На первом этаже расположены магазины, столовая, баня, кафе
3) Подвальный этаж  - химчистка/глажка/чистка ( американская система)
4) В простенках между сотами установлены :
Пневмопочта, контакты для Интернета, телевидения, кондиционер.
Далее будущий собственник покупает капсулу КИПа. Капсула пластиковая, размеры 3м х 1,8м х 1,5 м ( размеры дорабатываются). Пластик биоразлагаемый, срок службы 50-70 лет.
Что представляет собой капсула :
1) Спальное место 120х200 с ортопедическим матрасом
2) Встроенные шкафы глубиной 45 см, встроенная микроволновка, встроенный МР3 - плеер, акустическая система, ноутбук, выдвижной столик. - это "спальная" часть КИПа
3) В тамбуре находятся с одной стороны окно пневмопочты ( снизу) кулер с водой ( сверху) с одной стороны и выдвижной биотуалет ( снизу) и мусорный контейнер ( сверху). Загрузка воды в кулер происходит снаружи капсулы ( стандартная 19 л бутыль)
Ориентировочный вес капсулы - около 200-300 кг
КИП оборудован тепловым контуром на основе ИК- пленки. В капсуле так же установлен датчик ГЛОННАС , освещение точечное, на основе светодиодов.
Собственник  КИПа заключает договор с УК дома - соты, на обслуживание. УК устанавливает КИП в надлежащую ячейку, подключает КИП к электричеству и...все! Автоматически КИП интегрируется в дом, специальные разъемы позволяют пользоваться электроприборами, кондеем, пневмопочтой, Интернет и.т.д. Температура внутри регулируется или кондеем ( летом ) или ИК- пленкой ( зимой) Выгрузка/загрузка катриджа биотуалета и воды в кулер производится работниками УК и оплачивается отдельно. Как и пользование пневмопочтой. В любой момент собственник может по пневмопочте отослать свою грязную/ мокрую одежду или вещи в подвал в химчистку. Там её почистят, высушат, отгладят и пришлют той же почтой в вакуум пакете.
Планируется выпускать несколько видов КИПов -  бюджетные,  стандартные, улучшенные и элитные, с "балконом"
В бюджетном варианте набор сервисов минимален, матрас попроще, мягкая обивка из дешевой ткани, стандарт описан выше, улучшенные позволят выбирать ткань на заказ, дополнительные световые панели на стенах, микроволновка мощнее, акустика домашний кинотеатр. В элитных со стороны спальни есть прозрачный купол из стекла с переменной прозрачностью, выступающий на улицу на 0,5 метра и позволяющий "гулять" над городом и декор стен натуральными породами дерева
Датчик ГЛОННАС при подключении автоматически отправляет координаты КИПа в МФЦ и в ваш электронный паспорт эти координаты ставятся как место прописки.При желании собственник по окончании срока договора может расторгнуть контракт с УК и перевести свой КИП даже на легковой машине хоть в другой город, подключив его к другому дому - соте.
Плюсы -
1)Коммунальные платежи включают в себя только счет за электроэнергию, уборку туалета и поставку воды = абонентская плата за проживание. Из-за малый габаритов это ничтожная сумма.
2) Мобильность КИПа. Вы можете путешествовать или ехать в командировку не выходя из дома.
3) Полная функциональность - все необходимое есть или в самом КИПе или на первых / подвальных этажах дома-соты.
4) Огромная экономичность при строительстве. Нет нужды прокладывать канализацию, водопровод выше 1-го этажа. Отпадает необходимость в бойлерных и отоплении. ( забота об экологии)
5) Большая вместимость домов-сот. На месте одной однокомнатной квартиры площадью 30 метров спокойно разместится до 9 КИПов. Что позволит быстро решить проблему с перенаселением и нехваткой квартир.
6) Новые рабочие места. Так как нужно будет не только производить КИПы, но и производить обслуживание в хичистках/гладильнях, кафе и.т.д.
7) Низкая затратная стоимость КИПов и строительства домов - сот. Предварительная цена КИПА - от 500 тысяч до 1500 тысяч за "элитный"
8) Улучшение экологии. Так как пластик КИПа биоразлагаем в дальнейшем рассматриваются варианты использовать их, после смерти собственника, как гробы.
За основу проекта взяты подобные станционарные гостиницы в Азии, а так же большое кол-во недостроенных объектов на стадии возведения корпусов. Фото пруфов прилагаются.

Малогабаритные квартиры. Проект, Проект дома, Малосемейка, Черный юмор, Длиннопост
Малогабаритные квартиры. Проект, Проект дома, Малосемейка, Черный юмор, Длиннопост
Малогабаритные квартиры. Проект, Проект дома, Малосемейка, Черный юмор, Длиннопост

P.S. Пока это только моя больная фантазия, но кто знает, кто знает...ВСЕ задействованные решения уже есть в нашей жизни, осталось только свести их вместе. Не дай Бог конечно, но за период с 2014 года по 2019 год минимальная площадь квартир - студий сократилась с 29,8 до 11,1 квадратного метра.
Пруф:
https://www.metrium.ru/news/detail/kak-umenshalis-samye-male...
И уже вовсю продают квартиры 8-9-10 квадратов.
Пруф:
Новые квартиры Москвы
Пруф на  Яндекс - эфир:
https://yandex.ru/efir?from=efir&stream_id=4482b96bcaf3c...
Ведь :
"Малогабаритки в новостройках — могут быть совсем маленькими, 10–15 кв. м. Как правило, это даже не квартиры, а апартаменты, то есть помещения, которые юридически считаются нежилыми: это освобождает застройщика от обязанности соблюдать нормы минимальной площади."
Пруф:
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Frealty.yandex.ru%...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хватает только мобильности капсулы. Если не ошибаюсь, в начале ХХ века нечто подобное рассматривалось как недалёкое будущее, с перемещением капсул по пневмопроводам. Но это слишком сложно в исполнении. Пока не будет найден относительно дешёвый и безопасный метод преодоления земного притяжения и возможности подобных капсул свободно перемещаться в пространстве, массового применения эти капсулы не найдут.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Размеры и вес КИПа позволяют свободно перевозить его на багажнике автомобиля.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого нужно иметь возможность пользоваться автомобилем. А теперь представьте, что данная капсула абсолютно мобильна! Тогда и автомобиль не нужен. Думаете это далее будущее? Замените капсулы на дома на колесах.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого нужно уметь пользоваться автомобилем, ибо капсула на колесах есть автомобиль, точнее Автодом и уже давно в ходу )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Автодома в ходу давно, но делать для них многоэтажные парковки в крупных городах, с возможностью подключения к коммуникациям, про это я не слышал. Появляется возможность жить в шаговой доступности от работы. Поменял работу - переехал. Ушел в отпуск - переехал. Потерял источник дохода, уехал в деревню или в лес.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно в ходу, называется кемпинг. Правда на Западе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку