Мало ли что на заборе написано, не верь, подойди и загляни, ведь это китайский забор!

Попросил меня знакомый как то отремонтировать зарядное устройство. Производитель само собой Китай. Зарядное устройство - клон Imax b6AC со встроенным блоком питания.

После проверки шнура выяснилось что сама зарядка исправна - сгорел разъем. Вот он на фото.

Мало ли что на заборе написано, не верь, подойди и загляни, ведь это китайский забор! Экономия, Провод, Обман, Китай, Длиннопост

Отгорел один контакт, хотя нагрузка максимальная была 80 Вт. Ладно думаю, всякое бывает, но первый звоночек я услышал. Поскольку разъемов таких нет, то решил завести провода напрямую в плату блока питания зарядки. Обрезаю провод.

Мало ли что на заборе написано, не верь, подойди и загляни, ведь это китайский забор! Экономия, Провод, Обман, Китай, Длиннопост

Зачищаю и офигеваю.

Мало ли что на заборе написано, не верь, подойди и загляни, ведь это китайский забор! Экономия, Провод, Обман, Китай, Длиннопост

Вот такие тонкие жилки. Провод кстати 3х жильный, но земля только с одной стороны на разъеме, поскольку вилка простая 2х контактная. По моим прикидкам сечение как на микро usb кабеле 0.35мм2 или около того.

Достал из запасов кусок провода ПВС 3х0.75мм2 и сфотографировал 2 провода вместе.

Мало ли что на заборе написано, не верь, подойди и загляни, ведь это китайский забор! Экономия, Провод, Обман, Китай, Длиннопост

Как говорится разница налицо.

ps позже расковырял разъем и увидел что отгорело место пайки провода к контактам, припой был сильно окислившийся и крошился. Чем они паяют фиг его знает, может просто флюс активный был.

Будьте внимательны при покупке проводов и электроники в частности.

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
- О, провод за 30р, супер, возьму!
Через 2 недели:
- Китайцы пид**асы, срочно пост на Пикабу как нашего брата дурят.

Ну а серьезно, покупая говно, удивляться, что это говно?
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На такое вполне можно нарваться у местных барыг.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Покупался не провод с вилкой, а зарядное устройство в комплекте, я вроде так и написал. Цена клона примерно на 20% ниже чем оригинал , но на зарядку свинцовых акб особо не влияет, поэтому криминала тут нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот не за 30. Магазины такие провода от 250р продают. И вообще в любом магазине типа медиамаркт провода стоят необоснованно дорого.
Автор поста оценил этот комментарий

Но наёбка то есть.. На проводе сечение 3х0.75мм2 написано, а по факту 2х0.2мм2.

Автор поста оценил этот комментарий

Как раз сегодня буду заказывать провода с али для ардуинки, выбирал примерно так же)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку