Мало кто знает что в Польше с 17 лет полная уголовная ответственность.

В Варшаве парочка малолетних ебланов ограбила таксиста под угрозой смерти.


17-летний дегенерат приставил нож к горлу водителя, а его 16-летняя подруга забрала все, что таксист заработал честным трудом.


Сегодня животные были задержаны. Им грозит до 15 лет тюрьмы

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
С такой аватаркой только и остаётся что на холокост соглашаться. Так и вижу Гитлер и кот из шрека.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Самый разумный вариант. Держи плюса
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто живого известью присыпать в яме и закопать

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

- А этого, который его проиграл?

- Закопать.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм... Да у тебя талант :)

Пытаюсь тут прикинуть, как процессы пойдут. Кажется, будет весело (а некоторое время еще и громко) :)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут недавно про лёд с солью писали... Расходов меньше, так-то... ;)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку, милый друг, пожалуйста
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За Вами буду
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Биотермическая яма может многое решить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буду голосовать за вас
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нету таких реакторов, хватит выдумывать

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Компостная куча чем не биореактор?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И какой вид энергии она вырабатывает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо пахнущий
Автор поста оценил этот комментарий

Мух уже перерабатывают в эл-во, так что до людей я думаю дойдет уже очень скоро ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже было в "Матрица"
71
Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть 20 отсидит. Я к тому что если в 15 закрыли а в 25 вышел. Его дом тюрьма по жизнь.
раскрыть ветку (49)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Схуяли малолетнее быдлятино на мои налоги будет есть и спать а я пахать как папа Карло ???
раскрыть ветку (48)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чтобы это малолетняя быдлятина к тебе не пришла и не убила. Мб поэтому.
раскрыть ветку (37)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пускай эта быдлятина и пашет зарабатывая себе на харчи пока не сдохла.
раскрыть ветку (26)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это все мечты.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если не реагировать то наверняка мечты)))
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понимаю, почему на зонах не сделают различное производство, библиотеки, классы перевоспитания и обучения. Даже если у нас мораторий на смертную казнь, это не значит что мы должны их обрабатывать пожизненно. Овер докуя вариантов как можно устроить из душегубки вполне себе хоть какое то полезное общество там.
раскрыть ветку (21)
19
Автор поста оценил этот комментарий
В какой-то женской тюрьме на Украине шьют спец.одежду для гос.заказов, а что-то вроде как и продают, кто не умеют шить - учат. Не ахти какое высокое умение, мб, но на хлеб заработать можно будет и после выхода на свободу даже прошивкой постельного белья, где формы ещё проще. Информацию видела давно уже, не вспомню подробностей
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А как же колл центры на зонах? Зарабатывают же ну.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В РФ на каждой зоне производство, и одежда и столярка и бетонные плиты и номера для авто и теплицы и огромные поля. Всё это огромные деньги. Зеки получают зп каждый месяц в самом лучшем случае на 10 пачек сигарет хватит.Есть бараки для мужиков это огромная рабочая сила с 12 часовым рабочим днем.Есть бараки для блатных где совершенно не надо работать, но там тебя с воли должна семья кормить и денежки слать. Вряд-ли там поголовно все коммерсы с баблом на карточке. Так что зона никогда не стояла без работы и никогда не будет стоять, это огромное выгодное производство.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в колониях есть всякое, но оно как то само без особой поддержки, там и слесаря и токаря, и сварщики, и трактористы. Правда они потом без конвоя привыкнуть работать не могут(.Совсем отморозкам в руки инструмент не дашь, а малолетних за меньшее не сажают.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у нас тут в районе расположено не то два, не то три лагеря. Там, не так давно заметку читал, начали выпускать прорезиненную одежду для нужд рыбообрабатывающей промышленности. Да и до этого какое-то производство было. И вообще в целом подсобное хозяйство и мастерские для лагерей - достаточно распространенное дело. Сужу больше по книгам и фильмам, конечно, но упоминаются разнообразные "промки" весьма часто.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Дак там и работают. Очень много всякой хуйни производят на зонах)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что заключенные сами не хотят перевоспитываться, шатать режим почетнее. В исправительных учреждениях с советских времён есть возможность получить образование и рабочую профессию, разве труд стал на добровольной основе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это денег стоит!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Никому и даром не нужен их труд. Сейчас на заводах почти всё автоматизированно. Продукции на тысячи единиц в сутки, на конвеере 10 человек. Если где и нужна раб сила, то в сфере услуг, только такими услугами тебе наверно не захочется пользоваться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лес вали и робота не трогай!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так задавить мелкую падлу нахуй и всё. Нахер ещё "кормить, чтобы не убила"? Это какие-то поборы как для бандюков получаются. Пусть лучше сдохнут на колу с собственными хуями в зубах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас ведь правовое общество) да и всех не задавишь)
Автор поста оценил этот комментарий

А чтобы какая-нибудь другая быдлятина не пришла в эту же кассу платить?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Патроны дешевле выйдут, а если как в китае, то там вообще сам преступник отрабатывает себе на пулю
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфануть бы, а то я прям чаем подавился
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не слушай его, счет родственникам приходит потом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфов не будет ) люди начитались желтых статей ) я тоже как то попадался

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреливать сам пойдешь?)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ты бесправное создание, мнение которого не имеет веса. Нормально объяснил?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пидора ответ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя не хотел видит бог!!!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай тюрьмы распустим. Зато налоги в целости.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Давай. Тащи динамит и газовые баллоны, распускать будем.
1
Автор поста оценил этот комментарий
С такой логикой вам точно дорога в депутаты)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за манера писать из крайности в крайность???
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да еще и слева направо.

Переходим на иероглифы!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смеяться разрешается)))
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня товарищ на малолетке работал. Он говорил, что самый пиздец это малолетки. У них ни понятий, ни хуя. Там такие сидят, что насиловали мать, сестру, резали ...короче, пиздец полный

Я это к тому, что биореактор это выход.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг сидел на малолетке. Вскрывал гаражи и воровал янтарь у таких же воров. Те кто не мог заяву написать. Пока поддельник не подставил. Возвратился в ту же ночь и вынес гараж полностью. Заява и 3 года. Прошло 20 лет. Сейчас абсолютно адекватный.Но тут я субъективно думаю)Семья, сыну 8, дочке 5. Вспоминает эту страницу жизни с ужасом.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А ты прикинь, если мы через 10 лет соберемся в этой ветке узнать что, да как, а окажется, что тот чел в колонии помер.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну и заебись

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, он про то, что будет, когда он выйдет.
9
Автор поста оценил этот комментарий
А по мне так преступление должно наказываться равным действием. Изнасиловал - пожалуйте в такие же условия. Убил - прощайся с жизнью. Ещё и поиздевался, помучил перед убийством - получи то же самое.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Убил - прощайся с жизнью. Ещё и поиздевался, помучил перед убийством - получи то же самое.
А как ты уберёшь такую штуку, как судебная ошибка?! А судебная ошибка очень сильно усугубляется таким явлением, как коррупция. Так, что я хоть и за смертную казнь, но учитывая такие мелкие неприятности, как ошибочно казнённый человек и/или упаси господи - подставы, мораторий на смертную казнь пока лучше так и оставить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то да, но в конкретно данном случае документальные свидетельства и особый цинизм. Ладно, хер с ними, предварительные сговор не очевиден, но может выплыть серийность.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так не к тому вели, что нет смысла сажать на 10 лет, а к тому, что надо сажать, чтобы дряхлым стариком оттуда вышел(а лучше уже и не вышел)
раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо сажать. Есть определенная граница, после которой - только расстрел. Вне зависимости от пола и возраста.
раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ты готов отдавать по пальцу на отсечение за каждый раз применения смертной казни к невиновному?
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А то 20г и пожизников у нас невиновных нет, сказки не рассказывайте.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Только вместе с этим есть шанс на пересмотр дела, установление невиновности и освобождение. Перед казнённым ты как извинишься? Венок на могилку принесёшь?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько человек в России вышло с пожизненного, оказавшись невиновными, м?

Правильно, нисколько.

Суть в том, что по факту человек с пожизненным сроком все равно что мертвый.

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Только не в нашем государстве и не в суде управляемом человеком
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нужно сравнить два случая:

1) Казнили невиновного.

2) Виновный вышел и убил повторно.


У меня статистики нет. Но вот мне кажется первый вариант будет более редким.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Надо как в США, плюсовать сроки за всё, а не брать по самому тяжкому. Пусть сидят всю жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий
Довелось в юности в Камышинской втк отбывать. Был типус один, ростом мелкий, задирал вообще всех срок был максимальный, 10-ка. Так они ещё с одним индивидом умудрились пиздюка насмерть забить. За то, что он им отказался жидкость техническую спиздить, которой детали промывали, у вольнонаёмных женщин. Нюхали они её и "балдели". Так ему опять до десятки добавили. Показательный суд был в клубе. Я не видел раскаяния в них. Улыбались и шутили. Пиздец.
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, за убийство должен быть расстрел и никак не меньше. С 14 лет. Вопрос с самообороной только проработать нужно. А то ботаники начнут спортсменов убивать. Так, стоп. Уже...
Автор поста оценил этот комментарий
А по мне сажать в тюрьму надо в самом крайнем случае, этих утырков надо наказывать но не сажать...
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
И через 10 лет будет ему максимум 24 и буднт после выхода творить еще больше пиздец...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В может исправиться?... Ну мало ли...😐

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу станет ровным поцанчиком и не будет хромать)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное, это родительские права забирать у уебков что таких животных выращивают. Если ваш ребенок маньяк с ножом, рожать вам с этого момента противопоказано.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенная логика. Посмотрим как вы запляшите, будь у вас свой ребенок, который начнет творить дич. Увы, на все 100% не возможно слепить ребенка так, как тебе хочется. Именно поэтому я не хочу детей, нельзя взять и сделать идеального человека. У него свои мысли и предпочтения. Да можно максимально его воспитать, но окружение и мир вокруг тоже влияет и он запросто может взять и пойти не по той дорожке.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если он в 14 режет людей, это его личные предпочтения???)) "Посмотрим как вы запляшете, будь у вас свой ребенок")) как я понял у вас тоже его нет, так почему вы считаете что запляшу по-другому именно я?) Если мой ребенок начнет резать людей и насиловать одноклассников, второго я точно заводить нее буду. Логика у меня и впрямь охуенная, в отличие от вашей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно полностью менять тюремную систему ,потому что пиздюк отсидевший 10ку ,это непредсказуемая хуйня!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже предсказуемая. К сожалению.
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас и взрослым редко больше дают, даже за убийство

7
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал локалхост
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет пинга и трассировки локалхоста - тоже не мёд.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дети все равно будут не в восторге
24
Автор поста оценил этот комментарий
Любое? То есть ты ставишь в один ряд кражу , налоговые преступления, пиратство , геноцид , лёгкие телесные повреждения (что легко возможно при обычной драке) . Наказание должно соответствовать тяжести преступления и это основной принцип уголовного права.
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Он говорит, что больше 10 не дадут, хоть ты что сделай. Меньше могут, хоть за кражу твою, хоть за пиратство. А вот за расстрел церкви бабушек только десятку
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А точно, просто не сразу понял. Минусите меня, ребята
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не будем, не уговаривай.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поставим ему плюс назло :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Два плюса, чтоб ещё злее был!

Автор поста оценил этот комментарий

Да и не надо. 10 лет шпицрутенов, не более максимальной дозировки.

Это даже не новость - так, возвращение к традициям.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты где логику в России видел? Это закон, малолетке больше 10 нельзя давать даже если он людей пачками крошит.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Логика в нашем уголовном законе отсутствует как явление.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если срок больше трёх лет то перевоспитания не будет
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы, преступление против человечности - пожизненное должно быть или смертная казнь.
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. ты хочешь сказать, что я всё пропустил?
Автор поста оценил этот комментарий

Ток на практике даже при наличии заявлений что-то не спешат даже дела заводить на дитяток

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы говорите без разницы, застрелить одного человека, или перестрелять всю площадь народа во время всеобщей молитвы, срок будет одинаковым? Хмм...

Автор поста оценил этот комментарий

Польский ук или россиийский?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Надо не только за тяжкие а за всё!

36
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Я раньше был... В общем считаю лет с 12.
Благо к 20 годам чуток поумнел. А к 23 годам совсем все бросил и получил аллергию на все эти быдлоистории. 12 лет самое то. Чудом не сел. Чудом не убили в пьяных разборках и драках.
раскрыть ветку (30)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и кем бы вы были, если б сели? В 23 без образование, без возможности найти работу и с опытом отсидки? 

Я не говорю про тяжкие. Но с такими детьми реально рвботать. Только у нас не делается ничего в этой области

раскрыть ветку (25)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да и не нужно с такими людьми работать, все идут на преступления не видя реального наказания, украл ввпил в тюрьму и все, так по кругу. Не выгтдно содержать людей в тюрьмах. Я за тотальный режим, только хардкор. Хочешь жить нормально , живи. Хочешь всех наебывать, воровать, убивать, пиздуй в рай, или в ад.
раскрыть ветку (21)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не понравился тя чиновнику или какому нибудь высокому чину в МВД - в ад. Перешел дорогу депутату - в ад.

А причины всегда найдутся. У мертвого уже не спросишь ничего.

Тоталитарная машина всегда работает на благо правительства, а не общества.

В конечном итоге в таком обществе останутся только те, кто наебывает и убивает. Именно они будут жить отлично. Пока живущие нормально будут жить в страхе.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде никто не агитирует прямо вот сейчас все это вводить. По-хорошему, для начала государство нужно нормальное построить, а уж потом такие проблемы решать.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальном государстве таких острых проблем в принципе быть не должно.


Если в государстве вынуждены опускать планку уголовной ответственности аж до 12-ти - 10-ти лет, то у этого государства ОХУЕННЫЕ социальные проблемы и это ни разу не повод для гордости за судебную систему. И тем, кто так яростно дрочит на судебную систему США, есть повод призадуматься. И у нас последние десятилетия такая же херня, ухудшающаяся с каждым годом.


Надо бороться с источником проблемы, а не со следствием.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если не брать острые проблемы, высокий уровень преступности и прочее. Раз в год и благополучный обеспеченный белый человек в хорошо развитом государстве отправляется на островок с мусульманскими детишками, так-что на всякий случай просто можно будет сделать уголовку с ~ 10 лет, так как в этом возрасте вполне уже можно понимать, что такое смерть и убийство.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с этим я соглашусь более чем.

Например тот же я в 10 лет отлично понимал, что такое боль, смерть и убийство. А в 12 даже отлично осознавал, что за преступление мне не будет НИЧЕГО страшнее, чем наказание от родителей

Правда я думал как круто было бы ограбить банк, чтоб больше не жить в недостатке. Но тем не менее

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, вам кажется, что понимали. Мысли такие были, а понимания как у взрослого нет.

Наука жесткая штукати говорит нам, что миелинизация лобных долей мозга (которые отвечают за длительное прогнозирование)  только начинается в 12 лет. Не может ребенок физически понимать все последствия своего поступка в 10 лет, как он не может ходить в три месяца.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все не осознавал. Но свою безнаказанность отлично осознавал. Мне и не надо понимать было все последствия.

Достаточно было знать, что до 14 за нарушение закона мне проблем не светит.

А логическое мышление появляется намного раньше. К слову все индивидуальны. Я вот с 4 лет читаю(но что было с моим социальными развитием  - это крах), например, а дети многих знакомых в 3 членораздельно говорить не могут.


Наука говорит о среднем. Но у кого ьо развитие определенных областей может начаться раньше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чиновников тоже можно отправлять в ад, при чем если им самим не страшно попасть в ад, можно сразу с семьей вместе) надо просто шевелиться обществу, уничтожать вредителей, как тараканов. Пришел к ним домой, обвел мелком всех тварей и сжечь нахрен.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не боитесь, что к вам придут? А зря.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я предлагаю ввести это на законодательном уровне и только в отношении преступников
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И вы, кончено, не при каких обязательствах не можете стать преступником. Юридически, но не фактически

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это более выгодно, чем скидываца налогами на содержание людей сидящих пожизненно
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Пфффф, а ты переедь в тот район где высокая преступность и расти детей среди бандюганов, а я посмотрю какую меру наказания ты выберешь для малолетних преступников.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Питере живу. Не вижу, чтоб у нас были прям бандитские районы. А в 90ые, когда я росла, всюду это было.


Я лишь о том, что тут куча сообщений "ой я такое творил, таких как я сажать надо. Я только сейчас нормальным стал, когда вырос".  А стал бы нормальным, если посадили?

Посадить всех-это норм идея. Но они же все выдут. И выдут уже не 14-летними гопниками, а 20- летними зэками.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Всех быдлоидов пересажать- район заживёт нормально)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пили пост, раз так интересно детство проводил)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а что тут пилить? Бегали сворой ауе малолеток пиздили толпой других детей. Одного помню по полям, пустырям гоняли как стая волков свою жертву. Давали надежду, что он сегодня убежит..но всегда догоняли и пиздили.
Употребляли разную дич. Я помню даже нюхал лак. Жрали семена какой-то там пальмы дикоративной. Был жосткий приход+сушняк от этих семян. А на утро помню село зрение. Временно но село. За что и побили "дилера" и его кента.
Ради прикола избивали мужиков, что попадались нам вечерами. (это уже чуть за 15 лет было когда). Бухали, курили, снашали местных тёлок. (теперь одна яжмать и цитадель целомудренности.. Да-да. Я помню как тебя драл один парень в чёрный вход за мусоркой) В 20 лет чуть не отправил парня к праотцам. Выжил. А меня напугал позже... Только то, что я не знал.. что сказать маме. Мне было срать жив ли мой страдалец или нет. Собственно это и стало отправной точкой. Точкой от куда я начал свой новый путь) был тернистый. Всплывали у меня повадки обезьян.. Но в 22-23 я прямо наконец преобразился. Сейчас я лучше убегу, обойду, промолчу чем начну драку. Лучше вызову полицию. Вот. Какой тут пост нужен то?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ps сейчас стали.. Кто пилот.. Кто авиатехник, кто инженер, преподаватель даже есть.. Правда один только панкует и бухает.. Как то так.. Как то все по тихоньку изменились.
Один даже прикальнулся. Говорит : брат, а когда то мы блазер бухали помнишь? А сейчас про вертолёты говорим, про металлургию.. Дожили.. на этой приятной точке можно и поставить точку.
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчина это чудом выживший подросток.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поподробней? Нас с товарищем майором очень заинтересовало ваше прошлое.
раскрыть ветку (5)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытной Варваре, на базаре нос оторвали, так и передайте своему товарищу.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так, вот тот самый висяк, где на гражданку Варвару напали на рынке.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я склоняюсь к версии, что запятые воровали по малолетке. До сих пор помаленьку сбывают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

для сайтов отдельный котел)  тефлоновый

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ййбанная автозамена,  для майоров!)

28
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ранее

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

знакомый в 16 сел, за убийство милиционера, предумышленное. 9 лет сидел, год как вышел

раскрыть ветку (25)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как он? Стал небось достойным членом российского общества, защитил кандидат курю и теперь продвигает науку вперёд?
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

про год как вышел, я чот обманулся, это год я его знаю лично, а так раньше на районе видел. вышел он года 4 назад и пустился во все тяжкие, но никого не трогал. завёл барышню и с ней куролесил. сел по 228 на 1.5 года, пока сидел, подруга родила, писал "касатку-" выпустили раньше, в учет пошло наличие ребенка. вышел, взялся за ум, отобрал ребенка у девки, та пиздец опустилась, воспитывает со своими родителями, часто его с коляской вижу. ребенок даун. но все равно говорят, что тип опасный, поэтому я с ним на коротке, привет- пока.
по поводу преступления. мента держали связаным у подельника на хате-тому не знаю сколько дали, тот сам к ним пришел что то выяснять(без формы), сутки глумились и замокрили. тело выволокли в заброшенный садик. еще одному(их 3-е было) дали 3 года, за то, что метнулся домой за веревкой(пособничество). район у нас не из самых благополучных из тех кого знаю и за руку здороваюсь процентов 70 чалые, лишний раз и копейкой выручу, сигаретой угощу... а то мало ли...

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Такие районы надо оцеплять, вывозить оттуда на БТР несколько десятков оставшихся нормальных людей, и заливать напалмом.


Но тогда от РФ только Фрунзенская набережная останется, к сожалению.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и дело, что во всех городах России такие районы есть и не по одному

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывайте то, что при подобных репрессивных методах могут случайно пострадать вы или ваша семья)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да может и к лучшему

7
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё на Сталина грешил некоторые... А сейчас сами же и приходим к выводу, что в реальности он со своей командой явно не доработали...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

смешно , при Сталине сидели в основном работящие , политические , специалисты - потому что урки - зеки - не будут работать , а даже если их заставить толку от них ? квалификации нет и опыта.

А работать нужно было и строить объекты забесплатно.

И если почитать воспоминания то как раз урки в лагерях и держали дисциплину и заставляли работать нормальных людей.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А воспоминания не Солженицына ли?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

именно его , и кстати если что это человек который наряду с Шолоховым и Буниным получил нобелевскую премию по литературе.

Но у вас то видимо другие "любимые" авторы - не Прилепин ли случаем ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно я так и думал. А Вам не приходило в голову одна вещь, почему вокруг кошмара который придумывал Солженицын, он сам всегда был как бы сторонним наблюдателем?! Прямо как святой, ей богу. Верить в этото бред описанный им... Уж извольте. Я понимаю, что Вас не переубедить, поскольку он же "Оскар" получил на западе и первая истина, и все такое... Но просто мне сдаётся, что в те годы запад дал бы любые награды тому, кто бы выставлял якобы зверства СССР на передний план. Политика в те годы была такая.
https://youtu.be/ClcVlKxTpH4
Автор поста оценил этот комментарий
И уж извините, что смею сомневаться в словах "оскороносного" Солженицына, только вот даже когда читаешь, первая мысль, что это сказка. А когда начнёшь сравнивать его слова с документами того времени, так вобще, в словах Солженицына дичайший бред. Но то, документы ведь, правда? Кровавая гребля в них и соврать могла, да? Вот только почему тогда ты не допускаешь, что Солженицын соврал, ради жизни на западе?
Автор поста оценил этот комментарий
Предпочитаю Шаламова и Вам советую. Литературный талант это не то , о чем здесь нужно упомянуть.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати сейчас тоже в основном сидят работающие, политические, специалисты. Но они совершили преступления, за это и сидят. Скажи, разве работающий, совершивший преступление и посаженный за него, не зег?
Ты ббы ещё ссылался на Михолкова с его Утомленным солнцем 2 и выше... Ведь Кино документ же...)))
Автор поста оценил этот комментарий

70%? Как такое возможно???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну человек 20 знаю с района, 15 из них, кто по малолетке, кто транзитом на воле

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, но не полностью, считаю что с 14 за все преступления уголовка должна быть и без ограничения типа малолетке край десятка. И с 10 лет за тяжкие приступления. Тоже был утырком и знаю о чем говорю, бля таких долбоебов каким я был максималка в 10 лет наоборот расслабляла, плюс нужно в колонии экскурсии водить и показывать как там живут, а для особо желающих отдельные бригады делать где они на себе недельку лагеря попробуют.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая популярность всякой АУЕ у школоты они рады будут в колонию на экскурсию сгонять, поднабраться опыта.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В штатах мелких мудаков которые вот вот заедут в места не столь отдалённые водят на экскурсии в тюрьмы, там сидельцы за сигареты и благосклонность администрации детишек в такой ужас вганяют что боже упаси. Офицер выйти на пару минут может для пушей убедительности.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь, ты стал бы лучше, если бы сел в 14?

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы точно многое не стал делать, зная, что за это может быть. А так, зная, что ничего не грозит, позволял себе многое.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я в 14 тоже делал много херни. Но совершенно не знал что будет за это. Понятие ответственности в этом возрасте само по себе не отрастает. От того, что меня могли бы посадить на пяток лет я вряд ли стал бы меньше делать херни. То есть 14-ти летние пиздюки точно должны иметь ответственность за свои деяния, особенно если действия точно сознательные и тяжкие. Но вот какая ответственность еще стоит подумать. От того что мы посадим такого пацана на 10 лет, мы получим 100% рецидивиста, который из этой системы уже никогда не выйдет. Так себе подарочек.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может нужно с детства объяснять про последствие определенных действий. Чтоб дитятко понимало, что за устроенный им треш придется 5-10 лет без планшета и телевизора дороги строить на севере за еду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дитятку надо объяснять что делать можно, а что делать нельзя. А если дитятку объяснять, что тебя могут нахуй посадить, а потом объяснять за что, то это пиздец.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать обязательные экскурсии для школьников на зону строгого режима, с разъяснением кого и за что. Отменить мораторий на ВМГС и также в обязательном порядке водить на исполнение.

А ещё хорошо воспитывают понимание ответственности телесные наказания в школе. И карцер, для особо упертых.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя Остапа понесло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что один-два-десять частных случаев исправления мудаков не доказывает, что остальные детишки, всякие живодёры и прочие, встанут на какой-либо путь исправления.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вообще коробит, что биомусор отдыхает за мои деньги. Мы на свободе должны платить за свое питание,  жилье,  передвижение, а они совершили преступление и счас кайфуют там.. (ой, вот только не надо говорить что им там плохо, через год все привыкают и начинается обычная жизнь вообще без каких либо забот о завтрашнем дне).

Только тяжелая и грязная работа, например прокладка жд путей на севере может искупить все что они сделали. Да, я только что вновь изобрел гулаг, но без него никак

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, ни на что не намекаю, но лобная доля окончательно формируется к 25 годам. А именно она отвечает за способность сдерживать подобные порывы.
С учётом знаний о принципах формирования человеческого поведения с точки зрения психологии, генетики, влияние среды, пренатальных и перинатальных факторов... А, в общем-то и без всего этого понятно, что пенитенциарная система нуждается в серьезном переосмыслении.
Вот только кому это интересно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не был утырком, но утырками были большинство моих знакомых. Никого не осталось, либо убили, либо в тюрьме. При этом в тюрьму стали попадать как только школу закончили, а ведь можно было и раньше сажать

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминаю детей, с особой жестокостью избивающих до потери сознания других детей, а так же хамящих мне пиздовысерков лет семи с сигаретами в ебалах, и считаю что уголовная ответственность должна наступать с того возраста, в котором человек уже способен избить, ограбить или убить. И никаких "он же маленький" и "он же не понимает". У меня дочь с года знает, что издеваться над кем-то - плохо, что бить тяжёлой игрушкой, толкать на лестнице или тыкать палкой в глаза - это преступление, делать это нельзя. Сейчас вступается, если кто-то мелкого обижает или животное бьёт.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имеет смысл с 10 лет делать в некоторых случаях

1
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше с 12ти!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я в свои 20 понял что алкоголь в 18 это рано. С 21 бы сделали,еще куда ни шло
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше, с 24-ёх, учитывая как развивается мозг.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да некоторых можно и лет с 12, а то 10 изолировать от общества.

1
Автор поста оценил этот комментарий

За тяжкие должна быть без ограничения в возрасте.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
вспоминая себя, лучше лет с 10-12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, но в моем случае с 15. Зато, после того, как в местном отделении 6 часов продержали, сразу поумнел.

Автор поста оценил этот комментарий

А почему ты перестал быть утырком?

Автор поста оценил этот комментарий
В России она в 14 и наступает!
Автор поста оценил этот комментарий
Она и начинается. По тяжким и особо тяжким.
Автор поста оценил этот комментарий
Как там говорится: "товарищ майор, перелогинтесь"?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку