Дубликаты не найдены

+1426
Снейп, не просто защищался и отбивал заклинания Макгонагл - он отбил их в сторону Алекты и Амикуса, которые стояли позади него. Они, к слову, тоже держали палочки наизготове и могли в любой момент напасть.
Северусу нужно было избавится от них, прежде, чем ему придется бежать. Ведь, только так он сможет обезопасить учеников.
раскрыть ветку 295
+781
Какой умный парень :)
раскрыть ветку 155
+238
он просто лучший. и он жив.
раскрыть ветку 26
+15
В этом же моменте, когда Гарри заслонила собой Минерва, Северус сначала опустил палочку. Он побоялся профессора Макгонагалл.
раскрыть ветку 2
+7
Чертовски внимательный)
+3
Не знаю ! Но как только начал смотреть Поттера ! Снэйп о себе оставил очень много вопросов ( в душе всегда верил что он хороший )
ещё комментарии
+2
Я бы сказал гениальный
+1
нет, у него просто стальные яйца
-60
Действительно, какой умный парень :)
-250
мда, действительно...
раскрыть ветку 114
ещё комментарии
+155
красавчик
+121
Такое замечаешь только по второму просмотру)
раскрыть ветку 19
+88
Можно смотреть фильм в 10-й раз и что-нибудь новое открывать, сколько раз за собой замечал такое.
раскрыть ветку 16
+5
Я раз 10 фильм смотрел и нифига не заметил.
-20
мда, действительно...
ещё комментарий
+96
Я всегда говорил что Алан Рикман подарил своему персонажу то чего не было в книгах - взгляд, тот самый который был перед убийством Дамблдора или перед сражением с Минервой, тот самый после которого уже не считаешь его таким отрицательным персонажем каким он представлялся в первых 6 книгах.
раскрыть ветку 12
+111
Согласен, он замечательный актёр, который смог воплотить такого сложного персонажа лучшим образом.
раскрыть ветку 5
+14
Как раз я считаю, что в этом вся фишка. Мы до последнего считали его предателем, трусом, кем угодно, но только не положительным персонажем. И лишь в самом конце мы узнаем правду.
раскрыть ветку 2
+12
Алан Рикман великолепный актер, но еще в третьей книге я начал понимать, что Снейп не просто злой дяденька, он пытался показать себя плохим, чтобы никто его не спалил
+3
В книге больше сочувствуешь ему, там четверть книги его исторя, как он Гарри защищал, в фильме это вообще 1 минута.
-16
мда, действительно...
ещё комментарий
+41
Не припомню этого в книге. Наверное это единственный момент, обыгранный в фильме лучше, чем там.
раскрыть ветку 18
+60
В книге Алекто была оглушена Полумной в зале Когтеврана, а Амикус подвергнут Круциатусу там же, но уже Гарри. После чего они были связаны Минервой.
И действительно, обыграно лучше.
раскрыть ветку 17
+39
А какая часть хоть?
(И не надо мне тут ныть, мол как можно не знать. Я просто не фанат)
раскрыть ветку 5
+96
Последняя
раскрыть ветку 1
+69
Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2
раскрыть ветку 2
+34
А я думал это Макгонагл такое "кассетное" заклинание пустила и Снейп, единственный из троих скиловый парень, его отбил.
раскрыть ветку 3
+1
+1 =)
-1
кстати да, полностью согласен...думаю что именно так и было задумано, что заклинание "касетное". )

Так как не было смысла ему перед побегомзащищать от "двоих" - они и втроем бы со всем залом не справились)
раскрыть ветку 1
+22
красава. хоть я и не люблю ГП, я фанат ВК.)
но такой ответ достоин плюса!
ещё комментарии
+20
Обращал внимание, но значения почему-то этому не придал... Спасибо!)
+4
надо запомнить,в следующий раз во время маг ческой дуэли обязательно применю эти знания
+2
Это второй после Сириуса которого мне искренне жаль было
+2
Ах ты хитрая жопа, таким образом ты срубил плюсики за сам пост и за коммент в посте)
+1
а в книге про это сказано?
раскрыть ветку 8
+47
По книге, Алекто и Амикус наткнулись на Поттера и Макгонанал, и Поттер там непростительными баловался =)

И на всякий слуай, ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕР

Амикус подошёл угрожающе близко к профессору МакГонагалл и придвинул свою поросячью морду вплотную к её лицу. Она не отодвинулась и только смотрела на него сверху вниз с таким выражением, как будто обнаружила какую-то гадость, прилипшую к стульчаку в уборной.

— А никто вашего позволения не спрашивает, Минерва МакГонагалл! Ваше времечко прошло. Теперь мы тут распоряжаемся, и вы меня прикроете, или вам придётся дорого за это заплатить!

И он плюнул ей в лицо.

Гарри скинул мантию, поднял волшебную палочку и сказал:

— А вот это вы зря!

Амикус обернулся, как ужаленный, и Гарри выкрикнул:

— Круцио!
раскрыть ветку 5
+2
нет
ещё комментарии
+1
Я всегда думал что он это случайно)
0
тот, кто устоять смог перед печеньками стороны Силы Темной
0
Зачем описание прятать в комменты?
раскрыть ветку 1
0
чтобы в два раза больше плюсов получить
0
получишь плюс только за гифку и интересный факт хитрюшка
0
Ах ты кармодрочер, ты специально гифку с текстом сделал отдельным комментарием что-бы в 2 раза больше плюсов срубить, но этот коммент в такой непролазной жопе веток, что так уж и быть я сохраню эту тайну.
-1
Автор умеет кармодрочить
-1
А кто-то это не заметил??
-3
Мало кто замечал, но есть книга в которой все написано
раскрыть ветку 2
+5
Как заметили выше, в книге этот момент описан по-другому.
-17
мда, действительно...
ещё комментарий
-4
Поттеро-дрочер,не в обиду сказано, но всегда было интересно что люди иногда замечают такие мелочи)
-6
А хрена ли ученики(это же они?) стояли и еблами щелкали? Даже кастер 1го лвла должен иметь хоть какую атакующую способность. И кто это сзади это шалашовки идет?
P.s. не фанат ГП, просто интересно
раскрыть ветку 5
+10
"Кастер первого лвла" даже самое простое атакующее заклинание скастовать не может.
Это уровень курса четвертого-пятого.
Тем более те все-таки с какой-нибудь защитой, хотя бы протего. Протего пробить умеют только совсем старшекуры (не все) ну и "с высшим боевым образованием"

Они умеют левитировать перья и превращать спичку в листок бумаги.
раскрыть ветку 4
-18
пипец( а я перечитал всего ГП столько раз что не могу смотреть эти убогие фильмы(
раскрыть ветку 10
+28
а я перечитал всего ГП столько раз, что испытываю нереальное удовольствие от этих фильмов, так как это один из тех случаев, когда ни актеры, ни режиссеры, ни сценаристы не испортили произведение, а наоборот
каждому свое, бро
раскрыть ветку 9