1835

«Мало, коряво, но регулярно» – или как не забросить то, что мы начали

«Мало, коряво, но регулярно» – или как не забросить то, что мы начали Саморазвитие, ЗОЖ, Мотивация, Сарказм, Привычки, Цель, Лайфхак, Образ жизни, Длиннопост

Всякий раз, когда мы начинаем новую жизнь, сознание рисует нам в голове яркие и идеальные (а потому практически неосуществимые) картины светлого будущего.

Ранний подъем, утренняя пробежка и зарядка, холодный душ, вкусный и здоровый завтрак, полезная книга по дороге на работу, продуктивный рабочий день, тренировка в спортзале, домашний ужин, часик на изучение чего-то нового, время на хобби и себя любимого и ранний отбой. Идеально )

И, конечно же, все без сигарет, алкоголя, фастфуда, интернет-серфинга, прокрастинации и прочих неизменных атрибутов современной жизни…

Картины такой правильной жизни настолько яркие и завораживающие, что мы полны мотивации воплотить все это в нашей жизни. И тут вряд ли стоит нас упрекать, ведь для тех из нас, кто уже перерос или обошел стороной период «пью/курю/в подъезде/клубе/за гаражами/а что это за порошок? – дай попробовать/энергетиком запью/один раз живем!», все это действительно кажется вдохновляющим и правильным развитием нашей жизни.

И мы, полные беспредельного энтузиазма, начинаем воплощать эту идеальную картину в реальность. Стараемся делать все так же идеально, и ждем, разумеется, идеального результата.

Какова же наша вероятность добиться такого головокружительного успеха?

Если быть честными перед собой и немного округлить результат, то получится что-то около 0%.

Я не берусь утверждать, что это абсолютно невыполнимо, и, возможно, где-то в идеальном мире есть идеальные люди, которые вот так вот разом превратили свою жизнь из говна к конфетку, но я с ними, к сожалению, не знаком…

Но я знаю много случаев, когда люди дрыхли до 10 утра, а потом начинали свое «волшебное утро» с подъема в 6 утра. Сидели ровно на пятой точке, а потом стартовали получасовыми пробежками. И вообще булка-булкой были, а тут сразу тренировки по часу, качалки там всякие… Запихивали в рот все, что попадется под руку, а потом прыгали разом на правильное питание. Тупили в интернете, сериальчики смотрели разные, а потом и английский по 1,5 часа в день, и книжки умные всякие.

Точнее, они пытались это сделать. Нужно ли говорить, что все, чего они добились – это разочарование, неверие в собственные силы, ощущение бесполезности подобных телодвижений и пополнении статистики тех 0% успешных «победителей».

Давайте тут прервемся и сделаем оговорку, что мы с вами обычные нормальные люди. Не гении, суперумники, и прочие просветленные личности, которые (я не берусь утверждать, что они есть) входят в те самые 0,4%, что гипотетически могут существовать до округления в ноль.

И не лжецы, с раздутым до непомерных размеров эго, готовые с пеной у рта доказывать собственную непогрешимость (вот такие точно есть).

Продолжим. Так что же помешало нашим «героям» достичь их заветных высот и купаться в лучах славы и всеобщего одобрения и почитания?

А помешал им «враг №1» всех тех, кто стремиться изменить свою жизнь в лучшую сторону. И этот враг – не лень, как вы, возможно, подумали.

Наоборот, этот враг – Перфекционизм (даже с большой буквы написал).

Стремление сделать все идеально правильно и, соответственно, ожидание идеального результата.

Я уверен, что не единственный, кто практиковал такой подход к саморазвитию, пока много раз на своих ошибках (что очень неприятно) и на ошибках окружающих (что гораздо приятнее и полезнее) убедился в его утопичности.

Да, нами движут благие намерения – мы хотим стать лучше. Но вот беда – мы не хотим ждать, нам нужен результат как можно скорее. Поэтому мы и решаем, что если делать все правильно и много уделять этому времени – результат не заставит себя долго ждать.

Теоретически это так, но на практике все оборачивается совсем по-другому. Чем более серьезные изменения мы пытаемся разом внести в нашу жизнь, тем сильнее сила противодействия, которую оказывает на нас наш организм, сопротивляясь этим изменениям.

Кажется, у Ньютона было что-то на эту тему…

Когда, мы начинаем формировать новую привычку, не важно, как и насколько правильно мы это делаем. Мы можем просыпаться не ровно в 6:00, а в 6:17. Можем читать книгу на английском, не понимая и половины слов. Можем не париться, что наш овощной салат заправлен подсолнечным, а не, скажем, льняным маслом.

Ну и в том же духе… Вы поняли, о чем я - абсолютно не нужно париться, что то, что вы начинаете делать, может быть не идеально и местами неправильно. Для начала это не важно.

Не важно также, как много мы сначала выделяем на это времени. Пусть мы начнем наше занятие медитацией всего с 1 минуты, сделаем 5 отжиманий, прочтем 5 страниц или потратим 5 минут на изучение языка.

Конечно, это выглядит смешно, и толку от этого будет мало. Но нам важно не это! Важно то, что выполнить это можно с вероятностью близкой с 100%. Ну согласитесь, трудно придумать себе оправдание, что ты не нашел 1 минуты в день, чтобы потратить ее на йогу или 5 минут на чтение (особенно, если ты в этот день ходил в туалет – я знаю, у тебя были эти 5 минут!).

А что же тогда важно?

А важно то, насколько РЕГУЛЯРНО мы это делаем. Когда мы каждый день (или практически каждый день) начинаем совершать одни и те же действия, в нашем мозге появляются новые нейронные связи (если хотите по-научному).

С каждым повторением эта связь укрепляется, а вместе с ней и наша новая привычка. И чем прочнее будет связь, тем проще будем нам продолжать наш путь к желаемому совершенству.

И когда наши «тренировки» уже будут выполняться практически на автомате, без особых затруднений, когда мы не будем пропускать по нескольку дней подряд, придумывая себе различные «правильные» оправдания – тогда настанет время расти дальше.

И вот теперь уже и можно думать о другом – улучшать качество занятий, делать все более правильно и четко. Увеличивать временные интервалы занятий и количество повторений. Словом, дать немного разгуляться нашему перфекционизму (только не очень сильно и постепенно, а то он все опять загубит).

Так что теперь, когда вы увидите очередного перфекциониста на низком старте к новой прекрасной жизни – запасайтесь попкорном и засекайте время в ожидании его головокружительного успеха фиаско.

И не повторяйте чужих ошибок…

А какие хитрости помогли вам не свернуть с выбранного маршрута?

Дубликаты не найдены

+278

Да, все так. Маленькими кривыми шагами. Главное в зале не смотреть на 20-летних лосей, которые ловко приседают со штангой в 200 кг и помнить, что колени уже не тем и вообще тебе уже за 40.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 77
+119

Я начал сохранять подобные посты по 5 минут в день. Скоро и к занятиям перейду, автор сказал главное не спешить и попривыкнуть.

раскрыть ветку 8
+9

Где они? Мне только парочка попадается

раскрыть ветку 5
+8
Не стоит так резко начинать.
Сначала сохраняйте по 5 минут, потом плавно начните эти посты читать, хотя бы по минуте в день. Как освоитесь - начинайте писать там коменты на зожную тематику, не менее 1 в день.
0

по 5 минут - много, надо искать по 3 хотя бы

+124

Мои дети ходят на таеквон-до. Политика такая, что ты платишь за двоих, остальные члены семьи могут ходить бесплатно. Постепенно к детям присоединяются родители. И сидишь смотришь на детей, как они ловко всё делают и на неповоротливых взрослых, которые кувыркнуться не могут, а просто на бочке перекатываются. А ещё тренера молодые есть. Как раз те, кому плюс-минус 20. И вот смотришь на этих молодых тренеров, на их чёткие движения, на идеальную планку, почёсываешь пузико и хвалишь себя, что на ужин не нажрался всякого.

раскрыть ветку 6
+14
Мой препод по танцам лет на 15 меня старше. Вот тут вдвойне обидно))
раскрыть ветку 5
+27
Есть книжка "метод кайдзен", там как раз описывается, что все необходимо начинать с маленьких шажков
раскрыть ветку 14
+30
Я скачала книжку, что дальше?
раскрыть ветку 13
+30

Как-то ко мне в зале пристал очередной тренер, который объяснил "ты всё делаешь не так, толку не будет". Он хотел свои 5тыр в месяц за сидение в телефоне и курирование одновременно нескольких "спортсменов". Я ему сказал так: "Тот факт, что я пришёл в зал уже и есть лучшее достижение".

раскрыть ветку 12
+25

А потом у тебя вывалилась жопа, пропало куда-то несколько позвоночных дисков, стёрлись колени и лопнул глаз?

раскрыть ветку 11
+6

да как то похуй

+4
Быстро - это медленно, но без перерывов, так что вы на правильном пути
+7

Мало кто приседает за 200, и тем более ловко. Уже 4 года хожу в зал и многих насмотрелся.И годочков мне уже 44(пошел в зал в 40), И если правильно все делать, то и колени сбережешь и здоровья прибавится(во всех смыслах).

раскрыть ветку 10
+33

а у меня присяд не пошёл, постоянно в обморок пытаюсь свалиться, гиперэкстензия с блином 20 норм, платформа норм(прямая и обратная), а вот присяд рубит и всё, и я забил на присяд)

главное чтобы те было в кайф , кровь погонять.

и всё остальное должно быть в кайф.
как сказал один знакомый, ты не думай что ты спортсмен который любит выпить, а ты думай что алкаш который любит железо потягать, так легче)

раскрыть ветку 8
+2
Пока не устроился на жд, постоянно ходил в зал, потом начал ходить в режиме 1/12 месяцев. Так вот в один из таких периодов когда я снова начал ходить регулярно (как мне казалось), я решил посмотреть насколько я растерял форму, занимался я всегда для себя, но нравился лифтинг, а особенно присед. Так вот именно в этот раз я поставил свой личный рекорд-185кг на 2 раза🙂
+36

автор этой картинки умерла в феврале от рака

раскрыть ветку 16
+120
Умеешь ты поднять настроение
раскрыть ветку 3
+19

Мы все умрем.

раскрыть ветку 5
+32

Автор кириллици тоже умер

раскрыть ветку 4
+5

Так. И? Ииииииииии? Скопировал букву, кстати создатель механизма буфера обмена тоже недавно умер.

+3

Быстро -- это медленно, но без перерывов

раскрыть ветку 1
+1
Быстро хорошо не бывает
0

Поэтому бодрые старички любят тренироваться во дворе перед соседями.

+58

Это основное правило, хотел научиться играть на гитаре, решил, что надо сразу начинать с правильного подхода к занятиям, и взять за основу минимальное: когда ты 15 - 30 минут делаешь упражнения, 15 минут повторяешь, 15 изучаешь новое, но даже минимальное правильное занятие не зашло, бросил очень быстро. Но желания все еще было и когда услышал похожую мысль, пофигу как, пофигу сколько, главное каждый день, решил попроовать и это сработало. Сначала садился играть, что умею 5 - 10 минут, но каждый день и пошло развитие. Сейчас могу и час+ сидеть, бывает меньше, но главное, каждый день и улучшения явные, тут конечно надо еще найти норм программу развития поэтапную, если дело касается изучения чего то нового, но привычка вырабатывается именно ежедневным подходом и не обязательно правильным.

раскрыть ветку 28
+47
А я просто как-то приехала с летней смены в лагере с диким желанием выучить песню одну, классную на гитаре. Благо гитара и интернет были в наличии. Две недели ее дрочила, до этого вообще гитару в руки не брала. И потихоньку выучила. А потом на другие песни перешла. Сейчас, спустя почти семь лет уже свою музыку пишу. Мне кажется, в этом деле (покорение новых вершин), реально главное не заставлять себя, а загореться идеей. Тогда все будет в радость.
раскрыть ветку 8
+4

Какую музыку пишешь? Дай людям заценить :)

раскрыть ветку 1
+2

Я сейчас практически так же начал, за одним исключением что я вообще нихера не умею, но хочу писать свою музыку и попытаться приблизится к уровню человека, музыка которого мне так зашла. Пока что осваиваюсь в секвенсоре (программа для написания музыки), выучил ноты и их английских братьев, расположение нот на клавишах, всякие бемоли и диезы.

раскрыть ветку 4
0

у меня один знакомый знал только аккардеон(муз школа по нему была), а потом в "гаражах" ему сказали что это конечно хорошо, но гитара ближе и к месту, за пару недель овладел ей) потом даже альбом записали, на его песни) эх, 10 класс)

+8

Офигенная заметка про гитару. Надо бы смахнуть пыль со своей, ибо пытаясь бренчать по полчаса в день меня хватило на неделю...

раскрыть ветку 2
+15

мне еще помогло поставить гитару рядом с диваном (подарили спец стойку, она не дорогая, в принципе) и потому раз в день, но садясь на диван я брал гитару, т.е. не надо за ней ходить, доставать из чехла и т.д. Может и вам будет полезно.

раскрыть ветку 1
+2
А как играть то, что умеешь, если не умеешь ничего? 🤔
раскрыть ветку 7
0

Упражнения можно. Что то совсем простое на 4 аккорда, по типу кино или сектор газа. Этюды простые если классика с табулатур. По программе какой-то уроки.

раскрыть ветку 6
+2
Я так же сидел по 5-10 мин главное побренькать хоть сколько то, но я забросил из-за того что гриф оказался кривой и когда зажимал на 6 ладах, то струны начинали дребезжать не получалось чистого звука, так и забросил, думаю новую покупать да денег нет(
раскрыть ветку 1
+2

Понимаю, самого первая гитара раздражала, но в результате купил ту которая устроила, в магазине мне настроили ее, что очень удобно играть и не отвлекаешься на борьбу с инструментом.

Может получится откладывать хоть понемногу, на гитару, в копилку как раньше) Подарочные лишние и т.д., гитара это офигенно

+1
Есть нормальная программа? Желательно с видео.
раскрыть ветку 5
+3

Сейчас учусь по "гитара с нуля - уроки игры на гитаре" канал на ютубе. Для тех кто хочет играть что то сразу, самое главное что там есть - последовательность, от простого к сложному, что позволяет отслеживать прогресс. Встречал и другие но все берут деньги, тут все на энтузиазме. Да, теория музыки пойдет в самом конце почти и все построено на практике и подходе делай как я, мне зашло, чисто практический подход в обучении. Играть начинаешь неплохо, а это главное. До этого парился по разбором и книжкам самоучителям.

Из платных, Пима Лайф, они в жизни преподы и там подход более консервативный как я понял, но объясняют понятно, по ним в свое время как раз теорию и изучал и упражнения у них нашел очень крутые на канале ютуба, а потом они уже школу забахали онлайн.

раскрыть ветку 3
+1
Rocksmith игра, но они утверждают что за 60 дней ты будешь играть вполне сносно. Там и управления и петли есть и видео инструкции по движениям пальцев.
+38

Вот уже год я учу английский по приложению в телефоне, каждый день я забываю открывать это приложение, вспоминаю только когда приходит напоминание, но каждый день я выполняю по 5-10 упражнений и привычки до сих пор не выработалось, если бы не напоминание-забыл бы и забил.

раскрыть ветку 42
+30

я тоже начинала на диком энтузиазме, а сейчас даже на уведомления не обращаю внимания.. Пока не приходят грустные "You made Duo sad" с грустненькой мордашкой. И я: "Лааааадно, как же ты zaebal"

раскрыть ветку 4
+1
Конечно, пока язык реально не понадобится, энтузиазм будет то затухать, то возобновляться. Или нужно реально любить язык за что-то. Мне вот произношение в испанском очень нравится, и всё тут.

Тут еще игровой момент, в Дуо поначалу с другими хочешь не хочешь, а соревнуешься.
Так что у меня тоже игровой энтузиазм особенно сильный был вначале, пока не выйграла в алмазной лиге.
А потом уже как то спокойней стало, изучение в размеренном режиме, без конкуренции и соперничанья.
раскрыть ветку 3
+8
Ну не знаю, у меня с Дуолингво отлично выработалась привычка, каждый день в одно и то же время занимаюсь и всё кул. Уже больше 3 месяцев подряд.
Конечно, играет роль, насколько тебе язык нужен/нравится. Мне вот испанский всегда нравился, пыталась учить, еще когда не было подобных приложух.
раскрыть ветку 13
+1

Блин, я уже больше 3 лет в Дуо, но до алмазной пока далеко.  И пока реально не понадобился каждый день я не занималась😢

раскрыть ветку 1
+1

Вы же в курсе, что там упор на латиноамериканский испанский? Третий год на нём сижу. Не хватает испанских слов и оборотов.

раскрыть ветку 1
-4

если бы вы были на дуолинго, то ваше "дуолингво" было бы не правильным ответом.

а по теме главное мотивация, каждый день зайти 3-4 упражнения сделать уже привычка, но после 200 дней уже делаешь одно новое, и тренируешь пару старых, чтобы ежедневную цель добить

раскрыть ветку 8
+4
Is London capital of Great Britain?
раскрыть ветку 8
+12
THE capital!
раскрыть ветку 7
+6

второй год?))) ебать ты смешной. Покуда он тебе реально не понадобится и не начнешь его использовать хоть бы как, все это хуйня

раскрыть ветку 3
+25

Чел, мне по жизни вообще мало чего надо, могу жить в подвале и жрать дошик. Но речь в посте о выработке привычки.

раскрыть ветку 2
0

ну у меня пока что рекорд текущий чуть более двух месяцев, при чем дуолинго и анкидроид. Но все благодаря тому что временно проживаю за десяток часовых поясов, режим стабилизировался, но сместился и встаю рано. И пока не звонит будильник - учу языки.

раскрыть ветку 1
0

Отличное применение свободному времени) всё лучше чем тупить в интернете

0
Подскажите, что за приложение? Какой прогресс в итоге за год?
раскрыть ветку 7
+2

Дуолинго

раскрыть ветку 1
0
Если совсем с нуля, то, думаю, лигвалео. У меня лично больше проблем с восприятием текста на слух, поэтому беру подписку на ectv. ИМХО, для начала он лучше, чем просмотр кино и сериалов, ибо говорят преподаватели правильно и разборчиво.
раскрыть ветку 1
-1

лингвалео или симпл, пока только он них жесткий спам уведомлениями был

раскрыть ветку 2
+103
+44
раскрыть ветку 1
+48
+48

Не помню кто сказал : Поступок порождает привычку, привычка порождает характер, характер порождает судьбу.  На своём примере убедился.

раскрыть ветку 5
+80

Да, да я тоже распиздяй.

+12

Стетхэм же

раскрыть ветку 2
0

Ленин же

-1

Да не, Конфунций вроде.

+1

я так спился

+25

Правда многовато воды, на манер заказных статей в журнальчиках, где нужно выбрать количество знаков, переливание из пустого в порожнее. Но! В целом я согласен с посылом.

раскрыть ветку 7
+20

Да, я думаю, много воды, автор явно пытался написать больше, чем хотелось бы. Немало лишних слов и повторений, можно было бы обойтись без этого, а то получилось как в журнальчиках и статейках всяких заказных.

Можно сократить его текст очень сильно и сделать в тексте меньше воды, чтобы было проще читать, потому что сейчас читаешь - как будто смотришь телеканал Дискавери.

Да, очень похоже на Дискавери. Много объяснений, возвратов, и повторений, которые явно лишние для человека, который не совсем глуп и может понимать всё с первого раза.

Зачем обычному человеку много воды, много повторений? Я думаю, это совершенно лишнее. Надо писать ёмко. Коротко. Ясно. Сильно. Без этих размазываний каши по краям тарелки.

Кому нужна эта холодная размазанная овсянка? Ни один человек в здравом уме не покусится ни на неё, ни на текст, в котором настолько много воды. Задача разумного человека - сокращение букв, ведь краткость в наше время так важна.

Все привыкли к твиттеру, инстаграму, и другим соцсетям, где стараются писать коротко. И уже просто не воспринимают информацию, в которой много воды и лишних слов. Именно поэтому так важно писать кратко и понятно.

раскрыть ветку 3
+2

Я не понял с первых 10 раз, чего-чего там в тексте много?

раскрыть ветку 2
+1

да, очень много воды, тезис и его обоснование можно было уместить в 3 абзаца авторских, а получился какое-то повествование, как будто в школе, когда требуют минимум 2 страницы текста)

"«враг №1» всех тех, кто стремиться изменить свою жизнь в лучшую сторону - Перфекционизм, а  не лень, как вы, возможно, подумали.

Абсолютно не нужно париться, что то, что вы начинаете делать, может быть не идеально и местами неправильно. Для начала это не важно.

Не важно также, как много мы сначала выделяем на это времени. Пусть мы начнем наше занятие медитацией всего с 1 минуты, сделаем 5 отжиманий, прочтем 5 страниц или потратим 5 минут на изучение языка.

А важно то, насколько РЕГУЛЯРНО мы это делаем. Когда мы каждый день (или практически каждый день) начинаем совершать одни и те же действия, в нашем мозге появляются новые нейронные связи (если хотите по-научному).

И после этого, когда привычка сформировалась, можно думать о другом – улучшать качество занятий, делать все более правильно и четко. Увеличивать временные интервалы занятий и количество повторений. Словом, дать немного разгуляться нашему перфекционизму (только не очень сильно и постепенно, а то он все опять загубит)."

Старался для лл)

раскрыть ветку 1
0
Лл н ослл
0

Воды многовато. Почему каждое предложение с нового абзаца, блять??? Я заебался вниз листать.

+10
+7

я так пить начинал, сначала по чуть-чуть(

+21

Как-то Пробовал менять свою жизнь "Мало, коряво, но регулярно", начал с изучения темы питания, пробуя различные методы и способы из книжек и интеренета, в итоге остановился на сыроедение и развивал эту тему, пил травы, привил медитацию и отход ко сну до 22 00, записался в турклуб в скалолазы и альпинисты. Начал читать много различной качетсвенной литературы по различным сферам жизни с примерами и методиками и внедрениями их в жизнь. Через некоторое время почувстовал прилив сил стал просыпаться в 5 утра и делать кучу дел, изучать программирование, английский и различные практики из книг, зарядки. В голове стали появлятся мысли, цели, решения для различных жизненных задач. Вошёл в состояние потока. Типо есть силы и мысли как поступать в жизни, появился внутренний фильтр. Стал отказываться от того что забирает силу и внимание в пустоту. Начал еще лучше себя понимать и свои желания.  Стал по дргуому относиться к своей реальности. Стал одевать беруши от шума, т.к. это мешало, например идёшь заниматься  скалолазанием, концентрируешься на своих действиях, а кто-то включает херовую музыку и это тебя отвлекает от своего состояние потока, своей внутрененй концентрации, по вечерам стал носить солнцезащитные очки, т.к. уже в 9 вечера хочется спать, а вокруг светят лампы отовсюду, что мешает тебе перейти ко сну вовремя. Стал подругому относится к людям, которые забирают время и силы,  и ничего или очень мало дают взамен. Люди начали замечать во мне перемены и это их пугали и раздражало, задавали вопросы, почему я похудел всё ли со мной впорядке, а я скинул 30кг и не заметил. Всё само ушло. был 94кг, стал 64кг. Люди начали думать что со мнйо что-то не так, что я стал каким-то ненормальным. ДА я стал больше "эгоистом" просить дать проект, денег. Стал больше концентрироваться на себе и своих идеях. Хотел решать больше интересных задач, чтобы расти как специалист. Появилось виденье как что делать на работе, чтобы улучшить себе и всем жищнь. Я работаю на гос.конторе программистом. В итоге меня никто не понял, и мои инициативы и мою работу никто не оценил, а даже назвали раковой опухолью в коллективе. В итоге остался у разбитого корыта, без денег и типо "уважения в коллективе", на грани увольнения. Потерял всю мотивацию работать и развиваться. Остановился во всём и стал овощем ,который весит 100кг, у которго болит голова постоянно и нет сил дейстовать, работать и думать. Ели встаю с кровати чтобы дойти до туалета, депрессия. И пока тупо в анабиозе. И не знаю что делать дальше.

раскрыть ветку 18
+24

Если ты еще работаешь в госконторе - беги оттуда. Тем более если ты программист, есть куча фирм где будут ценить, что ты делаешь.

+22

Вообще, я, конечно, не уверена, но описание ситуации чем-то напоминает классическую картину БАР, описанную через рационализацию. Мания, в которой много энергии, много начинаний и отсутствие критического осмысления собственных идей, которая сменилась депрессией - полное отсутствие энергии, апатия, беспомощность и т. д. Может быть хорошим началом будет визит к психотерапевту/психиатру.

раскрыть ветку 2
0

Я тоже об этом думал, у меня небыло денег, я сходил к психотерапевту в больнице обычной, просто дали таблетки Стимулатон пить, пил полгода, бросил. Потом по знакомству пошёл к психиатру, он тоже просто выписал таблетки Депакин, Арипегис и сказал пить их год, попил месяц, полотора. Бросил. Сходил к психологу не помогло. Пока не знаю что делать дальше

раскрыть ветку 1
+3

Первый раз за всё время здесь пишу здесь так много.

Чувак, моё вдохновение и восхищение росло по мере прочтения твоего коммента.

И нет- ты меня не разачаровал итогом.

Но, понятное дело, я удивилась.

К чему я это всё.

Ты в своё время сделал колоссальный прорыв, достиг, как по мне, отличнейших результатов.

Что-то, вероятно, ты упустил, причём что-то важное, раз тебя смогли скосить обстоятельства. Хз, может, что-то в характере, а может - внутренняя решимость управлять своей жизнью была недостаточная. Не знаю.

Но, как бы там ни было - нужно опять найти что-то внутри себя, что позволит вылезти из той "ямы", где ты сейчас. Тем более, что тебе есть с чем сравнивать.

И, имхо, конечно - но вряд ли таблетки помогут. Скорее, усугубят, действием или бездействием. Как по мне - искренние разговоры, хоть с друзьями, если есть, хоть с незнакомцами в инете, но ИСКРЕННИЕ, помогут больше. А ещё анализ. Себя внутри и мира снаружи.

Как-то так.

Если захочешь - пиши.

раскрыть ветку 2
0

Хочу пообщаться с тобой искренне в инете)), добавляйся в вк https://vk.com/id24406308 или дай то что тебе удобнее )

раскрыть ветку 1
+2

А ты что хотел?

Чтобы тебя ценили и любили?

Возлюби для начала себя сам. 65 килограммового. И возвращайся туда.

У эдисона первые 80 тысяч раз ничего не получалось. Однако лампочка накаливания - это его детище.

раскрыть ветку 2
0

нет я хотел быть в потоке, пропуская через себя реальность, созидая свои мысли в физическое вооплощение и не только, а меня вбивали в рамки и наказывали за гениальность XD

раскрыть ветку 1
+5
Остановился на сыроедении... Что с вами не так?
раскрыть ветку 3
+1
Вы меня пожалуйста просите, но это мой очень больной мозоль.
Ничо не понимаю. Откуда это сыроедение вообще взялось? У меня тоже кое-кто упоролся на этой почве. Но я искренне не понимаю зачем это. Это вот взрослые люди на полном серьезе отрицают роль термической обработки пищи и влияние этого на организм человека? Возврат к истокам каменного века до приручения огня человеком? Так что ли?
Второй момент. Рацион. Даже не говорите что пророщенная гречка заменит мясо. Набор продуктов ограничен как ни крути.
Мне всё таки это напоминает периодические такие течения типа мумиё, смешанного питания и т.д. Имею сильное подозрение что за такими вещами стоит кто-то, кто имеет на этом какой-то гешефт. Всегда что-то подобное было периодически и всегда это была спекуляция на внушаемости людей с корыстной целью. В разных формах, но содержание этих сектантских авантюр неизменно. Вечно схема одна и та же. Кто-то открывал вдруг внезапно глаза кому-то на что-то и они внезапно прозревали, становились носителями вселенской мудрости. Все в этом мире так на самом деле просто и предсказуемо что аж скучно порой. Но люди верят до такой степени что превращаются в агрессивных фанатиков и никакой критики не принимают в принципе, аргументы не принимают, а из своих настолько невнятные, что складывается ощущение что запрограммированы просто. Ведь эти секты разваливаются, мы все были подобному свидетелями не раз.
Ещё раз прошу меня простить, но объясните мне тупому что же я такого не постиг в этом мире. Что это? Зачем это? Откуда это взялось в конце концов да ещё так вдруг.
раскрыть ветку 1
-1

нету у человека ни холодильника ни плиты, что ты докопался?

+1

Броу, по-моему это мой первый коммент в чужих постах на пикабу, и я посвящаю его тебе. Реально вдохновение по-нарастающей всю историю идет) Ты крут. Тоже вот ничем не занимался больше года, взялся сразу потом резко и за медитацию, за чтение, чтение вслух, развитие дикции, изучение программирования, тренировки, питание и т.д. Домашние плюс-минус понимающие, никто не мешает. Но в чем прикол, я уже 9 лет как не пью ничего, 7 лет не ем мяса, столько же отказался от лжи, и когда бросал, хотелось бы сказать, что было сложно, ведь общество совсем не одобряет. Приходишь к родственникам друга на его проводы в армию, и не пьешь за своего друга, и вообще не пьешь, на хоть мяса поешь, мама старалась готовила, а ты не ешь. На тебя смотрят как просто на юродивого, аутиста, сектанта, больного, и т.д) Но, видать какая-то черта врожденная характера, мб вредность, лишь помогала мне при всем этом) Когда видишь, что людям не нравится и они прям не могут усидеть на месте от того, что ты делаешь с СОБОЙ, никакого вреда не причиняя им - сразу хочется продолжать, чтобы их жопа горела еще больше) С кем-то в новой компании бывает интересно пообсуждать свои привычки, кто адекватно спрашивает, когда не хочется ссориться, просто отшучиваюсь, что собираюсь умереть от отсутствия гемоглобина через год, потому мясо не ем, ну или другие прекрасные шутки, что ненавижу растения. В общем нахожу ответ такой, чтобы было комфортно мне) В офисе тоже работал, все эти копроративы(не опечатка), где ты опять не пьешь, не ешь шашлыки, шутки эти банальные от каждого) Но ничего, все та же схема, у них горит попка пить при мне у большинства, хотя я ни капли осуждения не выделяю, видать чувствуют сами, что винят себя за это. Короче, не знаю, че я хотел сказать, но вроде ты там писал, что стал отсеивать людей, прислушиваться к себе и все такое, но почему-то не отнес к этому стилю жизни ВСЁ, из чего состоит твоя жизнь) Отсей работу, которая делает тебя хуже, почему нет?) Много маленького "Хорошего" ведущего по итогу к тлену и переступании через себя обратно на ступень назад, нахер и не нужно. Походу надо больше книжек читать, чтобы нормальную конструкцию повествования создавать, а не вот это, что я написал)) Я мысленно с тобой, в общем, все вокруг пидарасы, а ты Д'артаньян, возвращайся обратно в положительную суету. Никому кроме тебя самого ты не нужен) Я готов подписаться и следить за тобой, в процессе твоего восстановления обратно :)

+1
У меня такая же фигня, только я не совсем сыроед, скорее веган, который не ест мясо и мучное, но меня уже такие мысли и настроение одолевают. Поэтому я немного отхожу назад, хочу печь свой домашний хлеб, до этого пёк, но потом забросил.
Сейчас какая-то апатия, ни чего не хочется, цели есть (не знаю, мои они или надуманные), а достигать нет сил и желания.
0
У меня бывшая тоже мне втирала когда на мет подсела...
0
Как-то Пробовал менять свою жизнь "Мало, коряво, но регулярно", начал с изучения темы питания, пробуя различные методы и способы из книжек и интеренета, в итоге остановился на сыроедение и развивал эту тему, пил травы, привил медитацию и отход ко сну до 22 00, записался в турклуб в скалолазы и альпинисты.
Потерял всю мотивацию работать и развиваться. Остановился во всём и стал овощем ,который весит 100кг, у которго болит голова постоянно и нет сил дейстовать, работать и думать. Ели встаю с кровати чтобы дойти до туалета, депрессия. И пока тупо в анабиозе. И не знаю что делать дальше.
Вот так это обычно происходит у меня
+12

Почему во всяких саморазвитиях обязательно пишут про медитацию, зачем она, почему она такая модная?

раскрыть ветку 9
+29
Ну это типа по-прежнему нихуя не делать, но серьёзно этим гордиться. Удобно.
раскрыть ветку 1
+1

Я не сплю. Я медитирую.

+5
Не знаю на счёт модности, но помогает расслабиться это точно
Я пробовал аутогенные тренировки
+4

а ты попробуй Мало, коряво, но регулярно позаниматься ей, и для себя поймёшь. Лично у для меня она "прочищала" мозги и тело. Когда входишь в режим потока и мозги кипят иногда, круто отключится на 15 минут, какбуд-то побывать в другом состоянии, в другой жизни. Возвращаясь чувствуешь себя обновленным, отдохнувшим.

раскрыть ветку 4
+8

Не бро, я лучше на рыбалку сгоняю.

раскрыть ветку 3
0

Потому что она хорошо работает.

+8

Всё хуйня. Если человек не хочет что-то делать, то делая это через силу толку всё равно будет мало. Это как каторжная работа, которую приходится делать изо дня в день, типа мытья посуды или уборки. Никогда это не будет легко и приятно, в лучшем случае на автомате. Чтобы дело пошло быстро, надо себя правильно замотивировать и постоянно подпитываться.

раскрыть ветку 2
-1

mashinaRS, всё верно.  Главное, мотивация. От неё и надо "плясать". Нет мотивации-ничего нет.

раскрыть ветку 1
+1

Между мотивацией и дисциплиной я всегда выберу дисциплину

+4

Такой подход несомненно лучше, чем пытаться сходу обуздать необузданное, но и он большую часть людей заведет в тупик. Либо на долгой дистанции надоест идти мелкими шажками, либо обстоятельства в жизни переменятся, но самое, пожалуй, основное - таким тихим сапом человек подбирается к уровню, который существенно выше начального, но именно из-за этого ему лично некомфортен, поэтому начинаются сбои, пропуски занятий и в итоге откат или отказ вообще. Самый простой пример - подтягивания на перекладине. Следуя методе из поста каждый более менее здоровый мужчина легко дойдет с 3 до 15-20 раз за подход, но дальше делать 20-21-22 раза станет всё сложнее и наступит тот самый критический момент (не у всех, но у очень многих). В целом всё сугубо индивидуально для каждого конкретного человека, и универсального рецепта успеха не существует, также как не существует, например, программы тренировки (исключая самый начальный уровень), которая идеально подошла бы всем людям на планете.

+3

Главного не написали: самомотивация не работает на длинных участках, для действительно ежедневных действий нужен триггер, не привязанный к уровню гормонов. Например, завел правило: вместо лифта поднимайся по лестнице бегом, просто лестница=бежать. Если пытаться себя мотивировать каждый раз подниматься по лестнице, то в периоды малодушия обязательно будешь пропускать и ехать на лифте. А тут ты видишь лестницу и не даешь себе время на размышления, пробегаешь первый пролет, устал, пошел пешком, но на лифте ты уже точно не поедешь. Есть простор для сделки "хорошо, сегодня просто пойду". Надеюсь, аналогия ясна. Турник - в коридор, а не в угол комнаты, гитару - без чехла на диван напротив телевизора, бросаешь курить - выкинь все зажигалки, худеешь - вкусняшку к стенке холодильника, вперед - овощи, и т.д.

раскрыть ветку 1
+3

С лестницей отлично работает. В доме нет лифта, и эти 5 ступеней пробегаю всегда с удовольствием. Квартира на первом этаже.

+4
Это ж что, пинок? пикабу выключить сейчас надо и делать английский? Ненене, я ещё котиков не видела
раскрыть ветку 6
+4
И сиськи =)
... надо же было всё опошлить...
раскрыть ветку 2
+1

Больше похоже на оскорбление)

0

сиськи само собой.

На свои посмотрю xD

+2
+1

Блин, в ДЕСЯТОЧКУ. Выключить пикабу и засесть за инглиш.

+1
https://pikabu.ru/story/chistyulkin_7265656?utm_source=andli...
вот сразу же следующий пост про котиков
глянь видео и подними уже, наконец-то, свою ленивую задницу
но только после видео с котиком)
+2

Книга Джон Эйкафф "Закончи то, что начал". Не в целях рекламы, но может кому пригодится. В этой книге как раз методы борьбы с перфекционизмом. Читается легко и очень много практических советов.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

+3
Еще важно, на мой взгляд, начинать путь к светлому будущему ровно в тот момент, когда мысль об этом пришла в голову. Грубо говоря, начинать худеть/учить английский/заниматься лепкой из глины не с понедельника, а вот прямо в день, когда этот чудесный порыв появился.
+2
О, классно, я как раз недели 3 назад наконец-то догадалась так делать. Уже несколько лет пытаюсь учить верстку и программирование, успехов особых нет. Перешла на режим "хоть немного но каждый день" - сразу дело пошло гораздо лучше))
+2
Мужик, все просто.
Just do it!
раскрыть ветку 4
+2
Just хотя бы попытайся!
раскрыть ветку 3
+1
Чего там try просто do it.
раскрыть ветку 2
+2
«Мало, коряво, но регулярно» - у меня даже такого нет.
+1
А я после новогодних праздников начала на работу пешком ходить.
На общественном транспорте от дома до работы 3 остановки, а если пешком через дворы- минут 20-25.
А знаете почему? С нового года у нас опять подорожал проезд, а проездной на 50 поездок перестали выпускать( с проездным поездки дешевле).
А покупать дорогой месячный безлимитный проездной, чтоб пользоваться им полмесяца я денег пожалела.
До конца января ходила на работу и с работы пешком, и обещала себе с сэкономленных денег купить фильтр для аквариума ( давнюю " хотелку")).
Сегодня уже 4 марта, а я так и хожу пешком- ноги и попа стали стройнее, давление в норму пришло.
Деньги, сэкономленные на проезде, трачу на свое хобби- аквариумистику.
+1

Я за любой кипишь, кроме голодовки.

раскрыть ветку 4
+3

Голодовка прикольная штука на самом деле ))

раскрыть ветку 3
+1
Расскажи?
раскрыть ветку 2