94

Мальки

Такой размер не типичен для моих рыбёх. Обычно средний размер одной рыбины на кружку объёмом 300мл - 13см, 500мл - 18см. Почти полноразмерные) но не в этот раз..

Мальки Полимерная глина, Рыба, Подарки, Рыбалка, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кружка с декором, Творчество, Длиннопост
Мальки Полимерная глина, Рыба, Подарки, Рыбалка, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кружка с декором, Творчество, Длиннопост

Чтоб вы понимали размеры этих мальков, прикладываю фото со своей стандартной рыбкой)

Самая "любимая" часть работы. Поклейка.

И вот готовые наборы.

В работе, как всегда, были использованы полимерная глина, пастель, лак.
Спасибо! Ссылки на личную страницу вк не будет, дабы не огорчать новых редакторов сообщества ;-))

Найдены возможные дубликаты

+10

Увидел фото, хотел спросит почто рыбок мучаешь, дочитал до слов "полимерная глина."... Зачот.

+4
Блин... Я сначала решила что они настоящие и вы мальков выращиваете! )))
раскрыть ветку 2
+1
Я тоже так решила) Подумала, неужели они в кружках живут?) Потом поняла, что это не живые рыбки, а из глины)
0
Всё не решусь заиметь аквариум))
+3

А как можно набор рюмок заказать, очень понравились рюмочки)))

раскрыть ветку 2
+4

Я тоже заказал, нашёл по нику в Гугле, она написала что ссылки теперь не выкладывает ибо модераторов это возбуждает.

раскрыть ветку 1
0

Ждём волну клубничных постов от возбуждённых модераторов.

+5

"дабы не огорчать новых редакторов сообщества ;-))"

Какая умничка! Вот человек читает правила и соблюдает их.

А рыбки просто замечательные. Но я уже писала об этом

раскрыть ветку 6
+1
А можно посмотреть изменения правил? Давно не заходила на пикабу, на работе завалище🙈
раскрыть ветку 5
+2

Вы из лиги лени? Тогда пожалуйста:

Правила сообщества

Прежде чем постить в сообществе, прочтите руководство.

Ссылка на руководство

0. Не делайте то, что запрещено правилами Пикабу

1. Общение строится на взаимном уважении и доверии.

2. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас. Грамотность – залог комфортного пребывания в Сообществе.

3. Фотографии, загружаемые в Сообщество, должны быть четкими, не замыленными, с достаточным светом.

4. Вы можете размещать ссылки на страницы в социальных сетях ТОЛЬКО в конце поста. Только ссылку. С условиями, что ни в посте, ни далее по ссылке не будет рекламных предложений (в посте, в комментариях, по ссылке и в активных ссылках в ней, не должно быть продаж, указания цен и коммерческих предложений) 4.1. В комментариях контакты запрещены

5. Ставьте тег "рукоделие с процессом", если у вас показан процесс создания изделия, и наоборот, "рукоделие без процесса", если процесса нет. Это поможет пользователям, которые ищут инструкцию как сделать изделие

6. Не публикуйте посты состоящие только из фото или малоинформативного видео без описания. Такие посты будут переноситься в общую ленту.

7. Адмодеры, @admoders, будут переносить посты нарушающее правила сообщества в общую ленту без предупреждений, а только оставляя ссылку на пункт правил. В случае устранения несоответствия правилам, ТС может призвать moderatorа или admoders для возврата поста в сообщество.

Через пару дней зайдите в сообщество ещё раз. Будут правила ещё раз переписаны более корректно и понятно :)))

раскрыть ветку 4
+2
@Podarikrasotu39, вы молодец! Очень красиво и реалистично)
раскрыть ветку 3
0
Благодарю!
раскрыть ветку 2
+3

Да, вы действительно, молодец. Без сарказма, не каждый сможет монетизировать хобби, то есть, заниматься тем, что действительно нравится и зарабатывать на этом.

И вдвойне молодец, потому что делаете себе хорошую и абсолютно бесплатную рекламу на Пикабу. Вообще, все рукодельники, которые продают с Пикабу - молодцы.

раскрыть ветку 1
+2
Золотые руки) и отличный вариант душевного подарка)
раскрыть ветку 1
+1
Очень приятно! Спасибо)
+2
На втором фото щучки просто офигенные ))
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо!
0

Как вы делаете такой серебристый  цвет ? Или золотистый с помощью пастели ?

Похожие посты
95

Мои старые работы. Бутафория для квеструма

Решил залить сюда часть старых работ.

Предыдущие посты:

Мои старые работы. Стимпанк-миниатюры

Мои старые работы. Орочья техника

Мои старые работы. Маски и полумаски

Некоторое время мой бывший преподаватель и просто хороший человек периодически заказывал у меня бутафорию и работы по стилизации и покраске разных штук для своего квеструма и несколько вещей в том же стиле просто для себя.

Бутафорская потолочная турель. Вспененный ПВХ, металлический профиль, металлические трубки, аэрозольная эмаль, акриловые краски.

Мои старые работы. Бутафория для квеструма Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ретрофутуризм, Бутафория, Покраска, Квеструм, Своими руками, Терминатор, Длиннопост

Стилизация и покраска тумбообразной заготовки. Бак и "тумба", предоставленные заказчиком, вспененный ПВХ, ПВХ-трубы, металлическая ёмкость, пластиковый хлам.

Мои старые работы. Бутафория для квеструма Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ретрофутуризм, Бутафория, Покраска, Квеструм, Своими руками, Терминатор, Длиннопост

Пример других "тумб" и коробов. Их было куда больше, но в основном всё сводилось к покраске эмалью и акриловыми красками (преимущественно губкой).

Покраска навесного замка. Потому как он мне нравится.

Пост кнопочный ПКТ-40 У2 (вроде бы). Покраска эмалью и акриловыми красками.

Голова и рука терминатора. За образец брал T-800, но получилось не слишком похоже. Вспененный ПВХ, пластик, разный хлам (вроде вязальных спиц, шариков для пинг-понга и дверных глазков), светодиоды (предоставленные заказчиком). Покраска эмалью и акриловыми красками.

Стилизация и покраска корпуса монитора. Вспененный ПВХ, пластиковый хлам, герметик, светонакапливающий пигмент, аэрозольная эмаль, акриловые краски.

Стилизация и покраска корпуса калькулятора Электроника МКУ 1-1. При изготовлении накладок и деталей активно использовал лазерную резку и гравировку. ЭВА-пена, пластик, хлам, акриловые краски.

Ссылка на группу VK: https://vk.com/npw_props

Показать полностью 8
670

Лягушенька

несправедливо есть лягушку

ни разу не поцеловав

вдруг в ней содержится принцесса

а ты понадкусал уже

Лягушенька Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Жаба, Лягушки

Царевна-лягушка;

Размер ладошечный;

Характер флегматичный;

Богатый внутренний мир (но это не точно)

Лягушенька Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Жаба, Лягушки

Пряжа Kartopu kristall

Крючок 2 мм

Рост 8 см

Наполнитель холлофайбер

292

Подарок главному энергетику

А вот часов я еще ни разу не делал. Давно хотелось вставить часовой механизм в какой-то интересный корпус. Сошлось так, что у друга день рождения подоспел, а корпус сам подвернулся под руку, когда наводили порядок на даче.

Подарок главному энергетику Подарки, Счетчик, Поделки, Своими руками, Часы, Подставка для телефона, Длиннопост

Рецепт прост. Расчленить старый электрический счетчик, сделать внутри него кронштейн для часового механизма, подогнать все элементы по месту, сделать подставку из дерева и вручить.

Сперва был висячий вариант:

Подарок главному энергетику Подарки, Счетчик, Поделки, Своими руками, Часы, Подставка для телефона, Длиннопост

Но хотелось что-то поинтереснее изобразить и в дело пошли обрезки мебельного щита от предыдущих работ.

Помогли лобзик, ручной фрезер и орбитальная машинка. Делалось все почти на коленке, потому как временно нет доступа к верстаку и фрезерному столу.  Изготовление заняло пару вечеров. Перед сборкой отсканировал родной циферблат и изменил циферки "пробега" на дату рождения и еще добавил одну пасхалочку. Затем все распечатал на самоклеящейся бумаге и собрал. Перед креплением счетчика дерево пропитал льняным маслом.

Вышло не без косяков, но я доволен своим трудом. Имениннику подарок понравился - это самое главное.

Показать полностью 4
718

Когда закончилось место

Мой первый текстовый пост, до этого постил котяток и кактусы. Так что кидайте тапки, но не сильно. Снимаем с девушкой однушку. И любим не просто приходить в квартиру чтобы поесть, поспать и снова уйти на работу. Любим создавать уют даже во временном жилье. Один из обязательных атрибутов для этого - наличие домашних растений. Но что делать если увлекся и цветочки в горшках расползлись на все подоконники, столы и прочие, так называемые "полезные", поверхности. Было принято решение обустроить растениям дом. Покупать полочки-стоечки не хотелось, ибо особо ничего в глаз не падало. И тут на просторах поиска картинок было найдено это:

Когда закончилось место Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Работа с деревом, Мебель, Уют, Комнатные растения, Длиннопост

Далее расчет и закупка материалов. Привез от мамы некоторые инструменты. Замер, порезка. Я раньше всегда мастерил такие вещи на глаз, думал так же точнее, по месту. Тут же ничего не подгонял, всё чётко отмерял, резал, сверлил, точно по размерам. И о чудо, при сборке всё совпало практически идеально. Так же добавил от себя 2 мини-полочки вынесенные вперед, для чего то небольшого, а так же колесики. Процесс не фоткал, но результат очень порадовал. На ваш суд мой вариант, уже с "жильцами":

Когда закончилось место Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Работа с деревом, Мебель, Уют, Комнатные растения, Длиннопост

Осталось вывезти на дачу и покрасить лаком, может ещё морилкой какой то затемнить, но мне и светлый вариант очень нравится. А самое главное, что его можно разобрать за 5 минут и перевезти в любое другое место. Спасибо за внимание.
Как просили в комментарии, добавлю материалы и примерную стоимость готового изделия.
- брус сосна 20х40х2000 7 штук на стойки и балки
- планка сосна 10х30х2000 8 штук на поперечены
- болт 6х40 с плоской шляпкой под крест 28 штук
- пачка гаек
- пачка гвоздей 20мм
- лак
- морилка
Ну и три вечера после работы на распил и сборку.
всё вместе обошлось около 1000 рублей, подобные полки такого размера готовые видел от 2000 и дороже. Но ниодна не понравилась. А тут и размеры можно подогнать и внешний вид, всё как захочется. Кстати итоговый размер дшв: 1150х250х1300, это без вынесенных вперёд полочек, они вынесены ещё на 11см.

Показать полностью 1
144

И снова треуголка

И снова треуголка Ручная работа, Шляпа, Кожа, Своими руками, Длиннопост, Треуголка, Рукоделие без процесса, Пираты

Треуголка выполнена из натуральной кожи крс, цвет "шоколад". Материал будет красиво царапаться и очень антуражно "стареть" при интенсивном использовании. Полностью ручная работа. Головной убор был заказан в подарок имениннику, результатом все довольны и счастливы - сюрприз удался, мечта юбиляра сбылась. Трепещи испанский торговый флот!

И снова треуголка Ручная работа, Шляпа, Кожа, Своими руками, Длиннопост, Треуголка, Рукоделие без процесса, Пираты

Автор работы: peschanaya_lisica@mail.ru

(По правилам сообщества "рукодельники" запрещено указывать иные контакты или отвечать в комментариях на подобные вопросы)

Показать полностью 5
70

Вуу-дууу)

Всем привет!

Сегодня делюсь своим)

Никогда не было такого желания закончить изделие и увидеть результат (очень зацепила идея), не могла остановиться и колдовала до четырёх утра🙃

Пряжа Magic (микрофибра), нитки мулине, сердечко фетровое, крючок 2 или 2.5 (старенький,маркировки нет).

МК или схемы именно на такого кррасавчика не нашла в инете, но тельце взято из мастер-класса на "девочку-оленёнка", а дальше по оформлению на что фантазии хватит.

Малыш Вуу-дя)

Вуу-дууу) Амигуруми, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вуду, Вязание, Ручная работа, Длиннопост
Вуу-дууу) Амигуруми, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вуду, Вязание, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 2
93

Мои старые работы. Стимпанк-миниатюры

Решил залить сюда часть старых работ.

Начну с миниатюр, которые хотел использовать в самодельной настольной игре. Сделаны из вспененного ПВХ, пластика и хлама, покрашены акриловыми и масляными красками а также пигментами. Заклёпки делал витражным контуром.

Овальные подставки 105x70 мм, круглые Ø60 мм.

Мои старые работы. Стимпанк-миниатюры Стимпанк, Миниатюра, Стендовый моделизм, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Танки, Робот, Длиннопост
Мои старые работы. Стимпанк-миниатюры Стимпанк, Миниатюра, Стендовый моделизм, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Танки, Робот, Длиннопост

Ссылка на группу VK: https://vk.com/npw_props

Показать полностью 4
83

Первый дракон августа

Первый дракон августа - дракон алхимика. Если присмотреться, то на крыльях у него знаки огня и воздуха

Первый дракон августа Дракон, Ловец снов, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Подарки, Длиннопост

В длину ловец 71 сантиметр без учета подвесной веревочки.

Первый дракон августа Дракон, Ловец снов, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Подарки, Длиннопост

Круглые основы сделаны из дерева, обмотаны хлопковой пряжей.

Дракон расписан красками с эффектом металлик.

Показать полностью 5
103

Дракон Кориалстраз

И снова-таки моя новая работа, красный дракон Кориалстраз.

Из всем хорошо известной, вселенной World of Warcraft.

Дракон Кориалстраз Рукоделие без процесса, Творчество, Дракон, Своими руками, Полимерная глина, Длиннопост
Дракон Кориалстраз Рукоделие без процесса, Творчество, Дракон, Своими руками, Полимерная глина, Длиннопост

Хм,) ради правильного позиционирование, драконов в современном обществе, вкину в пост пару строк о том, что Кориалстраз, являлся примерным мужем, отцом, наставником и принял героическую смерть, ради блага всего Азерота.

Времени потребовалось на изготовления сего дракона 105 часов

Размерами дракон вышел : высотой с подставкой 33, длиной 32, розах крыльев 65.

При создании выше упомянутого Аспекта использовал металлическую и вязальную проволоку, фольгу полимерную глину Цернит, акриловые краски и вскрыл акриловым лаком.

Подставку вылепил в пластилине и отлил в гипсе.

Моя страница в ВК. https://vk.com/id349682151

Показать полностью 5
89

Ктулху

Ктулху Амигуруми, Вязаные игрушки, Ктулху, Вязание, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Ктулху Амигуруми, Вязаные игрушки, Ктулху, Вязание, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

"Я заглянул в глаза самого великого ужаса Вселенной, и с того момента даже весеннее небо и летние цветы отравлены для меня его ядом."

Говард Филлипс Лавкрафт

Собственно, этот милый дружочек-пирожочек не сотрясёт всех и вся, но как карманный вариант уничтожителя вселенной Ваших врагов сойдёт Х)

Вязала из микрофибры крючком № 2. Набивала холлофайбером. Рост 13 см. Глаза лепила из полимерной глины, радужку и зрачок рисовала пастелью, сажала на клей. И, да, я знаю, что прямо во лбу у него горит отпечаток моего пальца, ну уж как получилось, я всё-таки не скульптор, не гончар, не"лепильщик" одним словом (простите мне мой окказионализм). Бусы ("удивительно") из пластиковых бусин (вроде как планировалось ожерелье из черепов, но на тот момент мне было невтерпёж ждать бусины из Китая, поэтому пусть уж так остаётся.)

Показать полностью 3
204

Ирисы из холодного фарфора

Всем привет!

Пару лет назад я уже показывала ирисы, но с тех пор я их немного усовершенствовала:)

Цветы слеплены из полимерной глины (холодный фарфор).

Тонированы масляной краской и сухой художественной пастелью.

Высота цветка 12см, лепестки армированы проволокой, поэтому хорошо держат форму.

Ирисы из холодного фарфора Своими руками, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Ирисы из холодного фарфора Своими руками, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

https://vk.com/id469979677

Показать полностью 5
25

Цветочные прищепки

Цветочные прищепки Лаванда, Цветы, Своими руками, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Творчество, Длиннопост
Цветочные прищепки Лаванда, Цветы, Своими руками, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Творчество, Длиннопост

Для любимой подруги прищепки для фотографий. Связаны цветы из ириса кировского, крючок 1 мм. Приклеены на обычный суперклей.

Описание можно найти в интернете, лаванда иностранное, ромашки русское.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: