Малиновый воришка.

Прочитал пост http://pikabu.ru/story/okhrannik_dachi_5168435 и вспомнил историю, рассказанную мне коллегой.

Приходит он на работу и, сидя в курилке, начинает жаловаться, что повадились у него на садовом участке малину по ночам тырить. Ночевать на даче и сторожить не представлялось возможным т.к. из строений были только сарайчик-бытовка "метр на метр" для складирования садового инвентаря и туалет типа "сорТыр".


"Умные" люди, сидевшие в курилке, посоветовали забить в обрезок плашки с десяток гвоздей и прикопать около малиновых кустов. Андрей (изменено) загорелся этой идеей, да настолько, что такого противовандального оружия нафигачил аж 10 единиц.


Как говорил знаменитый сатирик: -"Смеркалось". Расположил он [Андрей] эти "сюрпризы" на всю длину куста (росла малина вдоль всего забора) и со спокойной душой поехал домой. На следующий день, приехав на дачу, Андрей сразу ринулся проверять "капканы". Один из них сработал, да так хорошо что ягодный воришка то ли от злости, то ли от отчаяния бросил эту пародию на ежа прямиком в маленькое окошко сарайчика, разбив его.

Хозяин участка был несказанно рад несмотря на потери в виде окошка, ведь малину у него больше не воровали, а хромающий мужик с забинтованной ногой с соседнего участка под напором пиз**лей сознался в содеянном и вставил окно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы просто грабли не раскидать на участке? Эффект тот же, зато не подтянут за причинение вреда здоровью: мои грабли, мой участок - где хочу, там и кидаю. А в траве, да ещё и ночью их хер увидишь.

раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Желательно для нормального эффекта кидать грабли ровно по периметру кустов, черенками в разную сторону и плотностью зашвыривания не ниже чем 2 шт. на метр квадратный.

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

и в черенки раскидываемых граблей гвоздей набить

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы же маскируемся, как потом объяснить в случае чего, что в черенках гвозди?

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

С гвоздями хват крепче.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Скажешь, что любитель BDSM и вообще йог. И чтоб не вмешивались в твою личную жизнь олдфага!
1
Автор поста оценил этот комментарий
И по 200 грамм тротила с детонатором от вибрации, чтоб уже наверняка)
Автор поста оценил этот комментарий

предварительно укоротив черенки в два раза.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и грабли потом спиздят. Они кстати дороже чем малина )))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и грабли сп.здят
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда прокатывает... Был случай. Знакомый рассказывал, что его соседа по даче закрыли за непреднамеренное убийство. Короче он какой-то прозрачной бурдой крыс травил (уже не помню чем точно) и оставил остатки в бутылке из под водки на столике возле окна. Два алкаша, увидев в окне бутылку, разбили окно, залезли в дом и прям у него за столом выжрали эту хрень. В итоге один на месте копыта откинул, второй до больнички не доехал... Вот такие дела.

А на суде сказали - какого хера у вас ядовитая жидкость без надписи на видном месте стоит?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
надо было говорить что они с собой принесли эту буруду, вломились в дом отправились и померли.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да, самый действенный вариант. Но я деталей дела не знаю, что и как там кто говорил...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

отпечатки на бутылке его остались, вот и все

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бутылка его - жидкость не его, и пусть доказывает, признание облегчает следствие и дает плюс к сроку а не признание освобождает от ответственности.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну-ну, "знакомый"

этот долбодятел сам сказал, что специально оставил это, так хули хотел? сказал бы, что ваще не ебет, че за бутылка, и ничего бы ему не было.

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда за участком накидать чесноков - не моё, не знаю. Или вообще вьетнамскую ловушку выкопать. На участке наиболее вероятного противника.

Автор поста оценил этот комментарий
Значит то же самое можно сказать и про эти "ежи".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Ежи" эти специально изготавливались и закапывались, а грабли - обычный огородный инвентарь. И если мне просто влом их убирать после работы, я бросил их где попало - это не мои проблемы, что на них кто-то напоролся. Тем более, того, кто напоролся, я к себе не приглашал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. достаточно прикрутить к "ежам" ручку - и они превратятся в грабли.

Автор поста оценил этот комментарий
а какая разница что ты на своем участке раскидаешь? Хоть мину зарой, твой же участок, ничего не притянут, а вот ее притянут за проникновение если она вдруг решит обратиться
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дибильные законы просто, ничего нового.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку