2951

Малиновый воришка.

Прочитал пост http://pikabu.ru/story/okhrannik_dachi_5168435 и вспомнил историю, рассказанную мне коллегой.

Приходит он на работу и, сидя в курилке, начинает жаловаться, что повадились у него на садовом участке малину по ночам тырить. Ночевать на даче и сторожить не представлялось возможным т.к. из строений были только сарайчик-бытовка "метр на метр" для складирования садового инвентаря и туалет типа "сорТыр".

"Умные" люди, сидевшие в курилке, посоветовали забить в обрезок плашки с десяток гвоздей и прикопать около малиновых кустов. Андрей (изменено) загорелся этой идеей, да настолько, что такого противовандального оружия нафигачил аж 10 единиц.

Как говорил знаменитый сатирик: -"Смеркалось". Расположил он [Андрей] эти "сюрпризы" на всю длину куста (росла малина вдоль всего забора) и со спокойной душой поехал домой. На следующий день, приехав на дачу, Андрей сразу ринулся проверять "капканы". Один из них сработал, да так хорошо что ягодный воришка то ли от злости, то ли от отчаяния бросил эту пародию на ежа прямиком в маленькое окошко сарайчика, разбив его.

Хозяин участка был несказанно рад несмотря на потери в виде окошка, ведь малину у него больше не воровали, а хромающий мужик с забинтованной ногой с соседнего участка под напором пиз**лей сознался в содеянном и вставил окно.

Дубликаты не найдены

+87

Вот что удивительно, когда начинается воровство на участке, то в первую голову надо думать на соседей, и к сожалению в 90% случаев не ошибешься(((

раскрыть ветку 14
+74
Да, у нас тоже стал исчезать урожай с дачи. Соседка ленивая жопа, у которой одна трава росла, вдруг повстречалась с полными ведрами помидоров, огурцов и перцев. На вопрос откуда? Сказала, типа угостила знакомая, у нее переизбыток урожая некуда девать. Ага, так мы и поверили. В итоге сделали так, засобирались домой как-то вечером, чтоб соседка видела, помахали ей ручкой, а сами обошли дачу с другой стороны и тихонько вернулись. Сидим на веранде в засаде. Прошел час и когда по всем подсчетам мы должны были либо уехать на последнем автобусе, либо вернутся, услышали как открывается наша калитка (по характерному скрипу). И без особой осторожности, даже не удостоверившись, что никого на даче нет, соседка полезла шарится по грядкам. У меня мать обычно добрейшая душа, но тут она на нее такими проклятьями сыпала, что аж мне было не посебе. Так эта сучка соседка, в ответ несла, что у вас и так много, что жалко что ли? Типа подавитесь, все высыпала на землю и гордо удалилась.

P.S. Мать ее и так постоянно угощала, приходила к ней просто поболтать не с пустыми руками, да и вообще не отказывала ни в чем. У нее вечно, то хлеб забыла, то масло, то соль или на проезд. А после этого случая, ей отказывали во всем, говорили иди проси у той знакомой у которой ты полные ведра с овощами выносишь.
раскрыть ветку 5
+20
Но... но вы же и были теми самыми знакомыми: Ваша мама ходила к соседке, угощала её...

Соседка что-то про себя решила насчёт самовывоза. Мы же, в конце концов, ответственны за тех, кого приручили прикормили.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3
Просто, извените, охуевшая тварь! ( наболело, у самой дача, как то весь собранный чеснок унесли и половину лука) Ты, блять, ходишь поливаешь, ухаживаешь, а кому то все это достается задаром. Ненавижу!!!
раскрыть ветку 1
+5

Чего же тут удивительного?

раскрыть ветку 7
+42

Да просто удивительно то, что днем улыбаются, здороваются, все такие милые, а на следующий день глядишь- доски спиздили и напилили на более мелкие, типа незаметно.

раскрыть ветку 6
+21

А почему бы просто грабли не раскидать на участке? Эффект тот же, зато не подтянут за причинение вреда здоровью: мои грабли, мой участок - где хочу, там и кидаю. А в траве, да ещё и ночью их хер увидишь.

раскрыть ветку 24
+10

Желательно для нормального эффекта кидать грабли ровно по периметру кустов, черенками в разную сторону и плотностью зашвыривания не ниже чем 2 шт. на метр квадратный.

раскрыть ветку 8
+26

и в черенки раскидываемых граблей гвоздей набить

раскрыть ветку 7
+5
Ну и грабли потом спиздят. Они кстати дороже чем малина )))
+4
Еще и грабли сп.здят
+2
+1

Не всегда прокатывает... Был случай. Знакомый рассказывал, что его соседа по даче закрыли за непреднамеренное убийство. Короче он какой-то прозрачной бурдой крыс травил (уже не помню чем точно) и оставил остатки в бутылке из под водки на столике возле окна. Два алкаша, увидев в окне бутылку, разбили окно, залезли в дом и прям у него за столом выжрали эту хрень. В итоге один на месте копыта откинул, второй до больнички не доехал... Вот такие дела.

А на суде сказали - какого хера у вас ядовитая жидкость без надписи на видном месте стоит?

раскрыть ветку 5
+3
надо было говорить что они с собой принесли эту буруду, вломились в дом отправились и померли.
раскрыть ветку 3
+1

ну-ну, "знакомый"

этот долбодятел сам сказал, что специально оставил это, так хули хотел? сказал бы, что ваще не ебет, че за бутылка, и ничего бы ему не было.

0

Тогда за участком накидать чесноков - не моё, не знаю. Или вообще вьетнамскую ловушку выкопать. На участке наиболее вероятного противника.

0
Значит то же самое можно сказать и про эти "ежи".
раскрыть ветку 2
0

"Ежи" эти специально изготавливались и закапывались, а грабли - обычный огородный инвентарь. И если мне просто влом их убирать после работы, я бросил их где попало - это не мои проблемы, что на них кто-то напоролся. Тем более, того, кто напоролся, я к себе не приглашал.

раскрыть ветку 1
-1
а какая разница что ты на своем участке раскидаешь? Хоть мину зарой, твой же участок, ничего не притянут, а вот ее притянут за проникновение если она вдруг решит обратиться
раскрыть ветку 1
+3

Дибильные законы просто, ничего нового.

+143

На ровном месте статью себе заработал.

раскрыть ветку 83
+110
На самом деле две. Он ведь еще и отпиздил соседа-то.
раскрыть ветку 15
+42

Наш народ настолько мудрый, что даже пословицу по этому поводу придумал: "С волками жить....." ну а продолжение вы знаете.

раскрыть ветку 2
+21
Уважение заработал среди соседей.Теперь не тронут.Я так подозреваемых во взломе дачи прикладом отмудохал и ответственного назначил.Др сих пор дом обходят стороной
раскрыть ветку 11
+9
Если сам не подпишется, то недоказуемо. Первый раз эти поделки вижу и все. Откуда взялись? Так "пострадавший" сам наделал и принес мне подложить, но т.к. по жизни раздолбай, сам и напоролся.
+12
Какую статью? Он же у себя на участке ежей ставил. А если бы сосед ногу сломал, попав в яму на том участке, то это были средние телесные?
раскрыть ветку 14
+45

Если не докажут умысел, за яму ничего не будет. Если же он ее специально выкопал и прикрыл картонкой, предварительно обсудив с такими же товарищами способы причинения вреда воришке, то будет статья.

раскрыть ветку 13
+2
Если пораненный сосед решить стукануть в полицию на капкан, то сам получит статейку за воровство, как минимум. Оно ему надо?
+3
Это не капкан из истории по ссылке. Я так понимаю тут просто доски с гвоздями. Никто не мешает им на участке валяться.
раскрыть ветку 13
+11

Доски с гвоздями были специально изготовлены и закопаны вокруг малины. Если он просто ремонтировал забор и часть старых досок осталась валяться - нет умысла, нет и статьи.

раскрыть ветку 12
+1

Если только докажут, что он это специально на вора ставил.

-7

Первая - какая, простите?

Расположил своё имущество на своей земле так как ему заблагорассудилось?

раскрыть ветку 34
+35

Нормы закона несколько отличаются от ваших бытовых представлений о том, что вам можно и нельзя. Если докажут умысел, будет ст. 112 - умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет. А умысел докажут, потому что есть факт изготовления 10 досок с гвоздями и закапывания их вокруг малины.

В лучшем случае будет причинение вреда здоровью по неосторожности.

раскрыть ветку 33
ещё комментарии
+10
Собирала недавно малину. Это то ещё "удовольствие". Днём тяжело собирать, в одной руке держать ёмкость для сбора, другой- кусты раздвигать, которые нещадно царапают кожу. И чтоб собрать один стаканчик надо попыжиться. А тут ночью, надо ещё увидеть эти красные ягодки, которые уже при сумерках сливаются в одно пятно. Даже если у мужика фонарь на лбу висел, это он наверно, бедный, всю ночь собирал, чтоб хоть на несколько банок варенья хватило.
раскрыть ветку 1
+3
У нас есть шикарные ведерки для сбора ягод, если регулярно собираете, рекомендую приобрести тоже
Удобно
+7
У нас законы защищают варюг и преступников в первую очередь.
"Мой дом- моя ктепость" так должно быть.
+2

Прокол ноги гвоздем с с землей может кончится столбняком, если не были сделаны прививки, и смертельным исходом, со всеми вытекающими..

раскрыть ветку 1
+2

надеюсь, так и будет) потомучто к сожалению, руки ворью сейчас не отрубают

+2
Как создать напор пиздюлей?
раскрыть ветку 1
+4

Кулаками, и массой тела помноженной на ускорение.

+1

К соседям прошлым летом ночью залез один воришка-неудачник. Хозяин дома не спал. Услышал какие-то звуки из сарая. Подкрался. А там вор ходит и зажигалкой щелкает. Щелкнул, осветилось всё вокруг и он ориентируется где что лежит. "А ну щелкни еще раз" - попросил хозяин дома. Оборачиваясь на звук голоса, вор рефлекторно щелкнул и как раз осветил свое лицо, в которое и получил удар от бывшего боксера))

+1

Соседская малина в прошлом году проросла на наш участок и начала плодоносить. Я ел малину и думал: "а считается ли это воровством?")

раскрыть ветку 1
0

В вашем случае это проблема соседей. Думаю они не против взять вас в долю.

+1
Безпалевный сосед, наверное сказал что это глупое совпадение, пробитая нога и рот в малине
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Помнится, от этого орудия пыток отказался еще Александр Македонский.

0

Надо было намазать гвозди выделениями из трупов животного. Мёртвую крыску взять например. +100 к эффективности.

0

Хорошая история ,а главное очень ПРАВДИВАЯ)))

0
Эх, вспоминаю босоногое детство. ))
-2
Я в детстве тоже огурчики у соседей пиздил т. к. чужое было вкусней.
-3

думал, что пост будет про вора из 90-х в малиновом пиджаке

-4
"Смаркалось". Кстати Тургенев не сатирик)))
раскрыть ветку 3
+3
Так имелся в виду Задорнов.
раскрыть ветку 1
-2
Так в том выступлении Задорнов и ссылался на Тургенева, первоисточник же=-)
+1
-5

Коллега - неграмотный дурак. Ловушки запрещены. Воришка мог обратиться в полицию и отсудить бабла более, чем эта дача стоит.

А вот правильное использование законодательства: заводишь на участке пару кавказцев. Если и хватит кому ума залезть на участок и собаки его сожрут к херам - в худшем случае усыпят собак, а хозяин будет вечерами на веранде жрать малину в кресле-качалке и вспоминать кишки, разбросанные по малиннику (прищурившись от удовольствия).

По крайней мере, не помню случаев, чтобы сажали кого-нибудь за убийство собакой.

-11

Хозяин все правильно сделал. Только надо было зачистить следы: все плашки сжечь и концы в воду. Детишек жалеть не нужно, право воровать им не дано. На Украине деток гОвнами по этой причине и зовут. Эй, хохлы, скажите, что я вру !

раскрыть ветку 21
+10

Да, если бы в детстве я пришла жаловаться, что залезла в чужой огород воровать малину и напоролась на гвоздь, то мне бы сначала всыпали за "чужой огород", а потом бы добавили за гвоздь)))

+8
Что за херню сказал про Украину? Я не сильно патриот, но у нас так не называют детей, мб в глубоком селе только
ещё комментарии
-5
"В Украине" надо спрашивать,если ответ хочешь получить.И в Украине украинцы живут,а хохлы там где лучше)
раскрыть ветку 13
+3
По-русски будет - на Украине. А "в Украине" - это, конечно, стильно, модно и молодёжно, как в жопу ебаться, но неправильно.
раскрыть ветку 10
0
И тут политика, пора считать с какого комента дойдем до Украины
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-25
В зависимости от напора 3.14здюлей,можно признаться даже в пилотировании того самолёта 11сентября. А мужик мог и ногу подвернуть например.
А вообще этот Андрей-пидор редкосный-а если бы это дети были? Кто не лазал по садам в детстве? Я бы этому гандону этих ежей....
раскрыть ветку 32
+8
Я не лазил. И ещё процентов 95 детей. А вот тех гондонов которые по дачам шароёбятся (бомжи/алкаши/отбитые подростки) я бы на берёзе вешал. Ладно бы просто малину жрали... Грядки прям вытаптывали (просто так) стёкла били, инструмент пиздили. Благо, что нет уже такого лет 15
ещё комментарии
+1
А если бы это дети были?

То это был бы прекрасный урок

раскрыть ветку 2
-3
>То это был бы прекрасный урок<с гангреной и инвалидностью
У вас нет детей
раскрыть ветку 1
-5
Потому и подсудное дело.От таких дебилов
-5

Согласен. Андрея не оправдываю.

-10

Гвоздь с землей в ноге вполне может дать в результате заражение крови и серьезные проблемы со здоровьем, это вообще не шутки ни разу.

раскрыть ветку 23
+30
Помоему все это запросто оправдывается фразой "а нехер по-чужим участкам лазить".
раскрыть ветку 18
+2
Поэтому эти доски надо было в сортире вымочить перед эксплуатацией.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: