Маленьнькие очки, большие диоптрии 2...

Доброго времени суток. В прошлом посте https://pikabu.ru/story/malenkie_ochki_bolshie_dioptrii_6582... я познакомил вас с очками для коррекции детской миопии, сейчас в работу пришёл заказ с возрастной гиперметропией.

Маленьнькие очки, большие диоптрии 2... Очки, Зрение, Оптика, Длиннопост

У пациента -15.0 на оба глаза. Выбрал коэффициент 1.67 с уменьшенным диаметром для облегчения и утончения линзы.
В процессе выявилась проблема, при данной толщине линзы, оправа обречена на упор флексами к краям линзы и как итог она закрываться не будет.

Маленьнькие очки, большие диоптрии 2... Очки, Зрение, Оптика, Длиннопост
Маленьнькие очки, большие диоптрии 2... Очки, Зрение, Оптика, Длиннопост

Ну, не беда. Делаем разметку на пациента с учетом посадки оправы и его межзрачкового расстояния.

Маленьнькие очки, большие диоптрии 2... Очки, Зрение, Оптика, Длиннопост
Маленьнькие очки, большие диоптрии 2... Очки, Зрение, Оптика, Длиннопост

Далее делаем по параметрам разметку на саму линзу для определения толщины и определения смещения фацета.

Маленьнькие очки, большие диоптрии 2... Очки, Зрение, Оптика, Длиннопост
Маленьнькие очки, большие диоптрии 2... Очки, Зрение, Оптика, Длиннопост

Как итог от передней части окуляра до флексы 10 мм, готовая линза 13 мм, делаю смещение фацета на 3.5 мм.

Вот что в итоге получилось:

Маленьнькие очки, большие диоптрии 2... Очки, Зрение, Оптика, Длиннопост
Маленьнькие очки, большие диоптрии 2... Очки, Зрение, Оптика, Длиннопост

Спасибо за внимание, берегите себя и свое здоровье.

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то от своей знакомой слышала (у нее -12 или около того), что толстые стекла крайне проблематично ставить в модные тонкие оправы - это правда? И каково Ваше мнение об асферических линзах? У меня -7, ношу очки со сферическими линзами. Хотела заказать асферику, так как в обычных по бокам изображение очень сильно искажается. В оптике выставили ценник в 19500р за одну асферическую линзу. Уже год не могу решиться, ибо не знаю стоит ли оно того
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Закажите на али-экспресс. Я месяц назад взял мультифокальные плюс фотохром. Очки в сборе обошлись в 3.9 тыс. У нас в оптике за такую комбинацию просили 28 тыс только за линзы, плюс оправа и работа.
Все хочу запилить пост на эту тему, но пока лень )
На фото очки которые заказывал.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А ссылью на магазин не поделитесь?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По "WOLHOOL" в Google первая ссылка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите - "очки рецепт" у всех ведь разные критерии к выбору оправы. Рекомендую зайти в оптику перемерять все, что нравится, сделать селфи. И не забудьте измерить ширину оправы. Вот по этим критериям и выбирайте. Но не обольщайтесь, из 2000+ предложений я выбрал только одну, и та немного не соответствует моим критериям, а в местных оптиках я с десяток таких нашел, но цены ... поэтому купил на Али.
Автор поста оценил этот комментарий

Берите асферику, утончённые. Будут тонкие, лёгкие.  Линзы есть хорошие, и раза в 2 дешевле. Узнайте стоимость немарочных линз, и приценитесь в несетевой оптике.

Автор поста оценил этот комментарий

Какой у тебя город? У самого очки -7 с асферикой, брал за 12 тыс. в Клину. Реально выгоднее домой в Клин оказалось съездить, чем в Москве заказывать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, я не из России
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мог бы помочь, выслав очки, но беда в том, что оправу нужно мерить на месте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку