Маленькое счастье по дороге домой или как я не стала судиться с авиакомпанией.

Семичасовой перелёт то ещё удовольствие,  особенно когда ты не можешь самостоятельно забронировать место в салоне, а в тебе росту 182 см.....Высокие поймут, если не повезло, то семь часов придётся скрючивать ноги под самыми невероятными углами. ..

Позавчера мне крупно повезло: доброй души вьетнамская девушка, оценив мой рост при оформлении посадочного талона, выдала мне место F в первом ряду у прохода (да благославят её все боги, духи и предки ). Давно я не чувствовала себя такой счастливой, усаживаясь на место, меня мало волновали грудные дети вокруг и периодически толкающие то тележкой, то руками-ногами стюарды и пассажиры.

Примерно через два часа мне в правое колено прилетела тележка стюарда, которую, очевидно, старшая борт проводница плохо закрепила на месте. Благо тележка была пустой  и в траектории движения успела развернуться боком, а потому стукнуло меня по колену не больно. Я прочла ужас в глазах стюардессы, очевидно, просчитавшей наперед возможные суды и денежные компенсации. Но внутри меня все ещё торжествовало счастье удобной посадки, и потому я уверила её, что все ок.  От великой радости, что я не качаю права и не ору, она тут же прибежала ко мне с дополнительной порцией чая и немедленно ошпарила мне то же самое колено горячим чаем.

"Всё тлен и это пройдет" - подумала я философски и попросила холодную бутылку минералки.

Остаток полёта прошёл спокойно, устав выдерживать постоянно напряженный взгляд бедолаги, я закрыла глаза и делала вид, что сплю.

Просто это был не её день, ещё до аварии с моим коленом, я слышала как за шторкой у неё всё вылилось из рук - минералка, горячие обеды, ещё что-то....

Это был мой день - я летела сидя в первом ряду, мои ноги стояли прямо и никто не откидывал впереди сиденье мне на грудь...