"маленькое счастье"

В тему поста маленькое счастье. На днях передо мной на кассе в пятерочке, стоят мальчик и девочка лет 7. Держат в руках по киндеру в предвкушении игрушки спрятанной внутри. На кассе им пробивают их товар, они протягивают карту, на карте недостаточно средств. Они в растерянности смотрят на кассира. Я говорю давайте я за них расплачусь. Они радостные не поблагодарив (наверное от неожиданности) бегут в сторону выхода, на выходе из встречает мужик обнимает мальчика (по ходу кто-то из близких) и спрашивает "что денег не хватило?"
мальчик отвечает "да, вон дядя расплатился" и указывает на меня. Мои мысли, сейчас подойдёт скажет спасибо и начнет пытаться отдать денег. Но он просто встал за мной и взял пачку сигарет.😂

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
141
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в магазине у дома каждый день такие сценки, кассиры уже запрещают людям в очереди потворствовать и денег с сочувствующих не берут, по их словам ходят не раз и не два в день, и каждый раз перебирают мелочь сиротливо, типа обсчитались

раскрыть ветку (14)
84
Автор поста оценил этот комментарий

У нас бабка в пятёрочке так постоянно ходила, ну там просто Оскара надо давать, сначала она высыпала себе в ладони заведомо сиротскую мелочь, копейки и полтишки, долго их мусолила, вслух считала, вздыхала и охала, потом брала какую нибудь самую дешманскую крупу красная цена, опять охала.

Короче,  заканчивался этот спектакль, когда очередной сердобольный прохожий не ссыпал ей в руки мелочи и тогда она шла затариваться нормально.

раскрыть ветку (11)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Возле одного магазина где я раньше жил вечно крутилась одна бабулька. Иногда выпрашивала чтобы ей купили продукты, иногда тупила на кассе, мол, денег не хватает (угу, меньше половины суммы в руках держит). Так как она выглядила чистенько и ухожено, продуктов не прям много, да и без всяких изысков и алкашки - ей реально многие оплачивали (в основном брала крупы, масло, сахар). Купленное на тележку, за угол в тупичок и в багажник.

А еще эту бабку с своим мужем можно заметить на рынке раз в пару недель - месяц, в другом конце города. Продаёт все что напопрашайничала. Раз лично видел с утра её рядом с десятками пачек риса такого, десятком пачек риса такого и т.д. и т.п. - такие стопки еды 1.5*0.5 метра по площади и высотой с полметра. Еще и одевается по разному, узнал в основном по очкам и обуви

А люди всё помогают и помогают.

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие твари и убивают веру в людей, и добрые дела уже делать не хочется, чтобы лохом не выглядеть и не поощрять паразитизм. А ведь кому-то реально может быть нужна помощь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По итогу те, кому реально нужна помощь, тупо воруют, чтоб с голода не сдохнуть

18
Автор поста оценил этот комментарий

прохиндейка 80 уровня

Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за таких "бедных" в следующий раз и действительно бедной старушке не будет желания помочь.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Работала в кофейне на конечной станции метро (район то есть так себе, много маргиналов разных заходило). Каждый день к нам приходила женщина в возрасте, держа в руке всегда одну и ту же сумму - 35 р. монетками, и начинала спектакль: "ой, а у вас есть бумажные десятки? поменяйте на монетку, а то мне на телефон положить надо" казалось бы, нормальная просьба, но это происходило каждый день... предполагаю, что схема была в том, чтобы кто-то сердобольный за неимением бумажной десятки дал ей 50. И да, когда на улице курила, часто видела, как она к прохожим с этим подходит. Вот так пройдётся человек по трём тц и куче маленьких магазинчиков за полчаса - глядишь 500 р. и "заработал"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да, спектакль, но попрошайничать ей стыдно, а денег на продукты может реально нет.  Не все же бабульки такие, как у alexyum. Не стыдно только подросткам на "дайте пожалуйста, ну очень надо".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так у неё с деньгами то всё норм, продавцы и кассиры её не первый год наблюдают

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку