2720

"маленькое счастье"

В тему поста маленькое счастье. На днях передо мной на кассе в пятерочке, стоят мальчик и девочка лет 7. Держат в руках по киндеру в предвкушении игрушки спрятанной внутри. На кассе им пробивают их товар, они протягивают карту, на карте недостаточно средств. Они в растерянности смотрят на кассира. Я говорю давайте я за них расплачусь. Они радостные не поблагодарив (наверное от неожиданности) бегут в сторону выхода, на выходе из встречает мужик обнимает мальчика (по ходу кто-то из близких) и спрашивает "что денег не хватило?"
мальчик отвечает "да, вон дядя расплатился" и указывает на меня. Мои мысли, сейчас подойдёт скажет спасибо и начнет пытаться отдать денег. Но он просто встал за мной и взял пачку сигарет.😂

Дубликаты не найдены

+266

Легко отделался, хорошо что сигареты не пришлось оплачивать.

раскрыть ветку 9
+67

Ну  ТС просто из скромности уже умолчал.

раскрыть ветку 4
+32

Просто он отправлял смс со словами "Я не лох" на номер 2233

раскрыть ветку 3
+20
Хорошо,что в педофилии не обвинили
+19
Я так тоже купил киндер, пацаненок больно пришебленный был. Он также подбежал к мужику Папа, мне дядя киндер подарил!
И хули теперь? Сказал папа и отбил на кассе два баллона с девяткой
+10

Так он на киндер не додал, чтобы на сиги хватило.

+4
Хорошо что дядя не сказал ты чо эта внатуре ребенка моего совратить хотел!?!? Ничему вас Пикабу не учит
+163
(наверное от неожиданности)

Но он просто встал за мной и взял пачку сигарет.😂

Не от неожиданности, приучены так.

+141

У нас в магазине у дома каждый день такие сценки, кассиры уже запрещают людям в очереди потворствовать и денег с сочувствующих не берут, по их словам ходят не раз и не два в день, и каждый раз перебирают мелочь сиротливо, типа обсчитались

раскрыть ветку 14
+82

У нас бабка в пятёрочке так постоянно ходила, ну там просто Оскара надо давать, сначала она высыпала себе в ладони заведомо сиротскую мелочь, копейки и полтишки, долго их мусолила, вслух считала, вздыхала и охала, потом брала какую нибудь самую дешманскую крупу красная цена, опять охала.

Короче,  заканчивался этот спектакль, когда очередной сердобольный прохожий не ссыпал ей в руки мелочи и тогда она шла затариваться нормально.

раскрыть ветку 11
+62

Возле одного магазина где я раньше жил вечно крутилась одна бабулька. Иногда выпрашивала чтобы ей купили продукты, иногда тупила на кассе, мол, денег не хватает (угу, меньше половины суммы в руках держит). Так как она выглядила чистенько и ухожено, продуктов не прям много, да и без всяких изысков и алкашки - ей реально многие оплачивали (в основном брала крупы, масло, сахар). Купленное на тележку, за угол в тупичок и в багажник.

А еще эту бабку с своим мужем можно заметить на рынке раз в пару недель - месяц, в другом конце города. Продаёт все что напопрашайничала. Раз лично видел с утра её рядом с десятками пачек риса такого, десятком пачек риса такого и т.д. и т.п. - такие стопки еды 1.5*0.5 метра по площади и высотой с полметра. Еще и одевается по разному, узнал в основном по очкам и обуви

А люди всё помогают и помогают.

раскрыть ветку 7
+7
Работала в кофейне на конечной станции метро (район то есть так себе, много маргиналов разных заходило). Каждый день к нам приходила женщина в возрасте, держа в руке всегда одну и ту же сумму - 35 р. монетками, и начинала спектакль: "ой, а у вас есть бумажные десятки? поменяйте на монетку, а то мне на телефон положить надо" казалось бы, нормальная просьба, но это происходило каждый день... предполагаю, что схема была в том, чтобы кто-то сердобольный за неимением бумажной десятки дал ей 50. И да, когда на улице курила, часто видела, как она к прохожим с этим подходит. Вот так пройдётся человек по трём тц и куче маленьких магазинчиков за полчаса - глядишь 500 р. и "заработал"
+1

Ну, да, спектакль, но попрошайничать ей стыдно, а денег на продукты может реально нет.  Не все же бабульки такие, как у alexyum. Не стыдно только подросткам на "дайте пожалуйста, ну очень надо".

раскрыть ветку 1
-21
Если это дети, то в любом случае, все ли у них нормально дома, если они в магазине побираются, хоть и каждый день? Думаю вряд ли. Если бы родители был благополучные, то давно бы об этом узнали, да и незачем детям в нормальной семье идти деньги клянчить.
раскрыть ветку 1
+19
Бывает что благополучная семья, а денег карманных не дают,а то накупят сладостей. Вот и крутятся как могут
ещё комментарии
+366

Дружище, легко отделался! Без полиции, без разбитого ебала, без обвинений в педофилии!

Прямо радостно читать)!

раскрыть ветку 8
+54

Я тоже ждала в конце разбитое лицо

ещё комментарии
+23
Вот это и есть маленькое счастье, про которое пишет тс.
раскрыть ветку 1
+4

Поэтому-то и радуется в конце так сильно, даже смайлик поставил

+29

Какой родитель такие и дети ))

+70
Ага. Например, дети ежедневно просят Киндеры. Значимости и стоимости денег не понимают. Говоришь, вот все что есть, получится покупать - вперёд (зная, что денег точно не хватит). А тут кто-то взял и заплатил, и вся твоя информация мимо. Может и как-то так быть
раскрыть ветку 2
+4

По-моему, это некрасивый наеб, не?

раскрыть ветку 1
+7
На самом деле здесь не хватает реакции отца. Нравится ему или нет, что-то он все равно сказать мог бы. Хотя иногда лучше, чтоб некоторые молчали)
+12
С одной стороны чувак молодец, с другой бывают реально бесят такие сердобольные люди потворствующие твоему ребенку, когда он клянчить начинает. Вроде приучаешь что не любая прихоть исполняется, а тут все твои труды насмарку...
+19

Как-то я стоял в очереди за дедушкой и внучкой. Внучка была, как и любой ребёнок в её возрасте, очень подвижной, весёлой, с интересом разглядывала всех и всё, и периодически спрашивала у дедушки можно ли ей взять шоколадку, игрушку или чупа-чупс. На что дедушка ласково отвечал, что денег нет, но в другой раз обязательно. Видно было, что дедушка эту девочку очень любил, а денег, действительно не было — мужчина с грустью считал мелочь на его ладошке.

Их было жалко. Обоих. А в следующий момент, дед, повернувшись к кассиру, сказал: "доченька, дай беленькой 150" и у меня внутри всё оборвалось и упало. Старик, на последние деньги, брал из рук кассира опохмел, и ему не было никакого дела до того, что с ним ребёнок, что ребёнок хочет и что их ждёт дальше...

раскрыть ветку 1
+1

А если бы дедушка не похмелился,тогда бы умер(медициной доказано)А так,все остались живы)))

+9
Видел я всяких халявщиков, но чтобы так нагло...
+25

Надо было взять пачку презервативов (как раз на кассе продаются обычно) и оплатить для мужика. Получилось бы довольно тонко.

раскрыть ветку 6
+19

Получилось бы довольно дорого

+19

а он не понял бы

+11

Где тонко, там и рвётся

+7

Или даже ультратонко.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Неплохие

+3

Он мог бы не правильно понять намёк.

+17

Это что за новое поколение семей?

раскрыть ветку 1
+3

Быдло мразотное, цыганобразное, верящее, что они не быдло. Один из самых страшных подвидов. Быдло в подворотне и то честней

+6
Иллюстрация к комментарию
+9

они по два-три раза на дню такой фокус проворачивают=)

+4
Возможно там был воспитательный момент и так задумано было, на киндеры не должно было хватить
+4
Если не ошибаюсь у детей продавец не имел права принять карту банковскую. Было время у меня в магазине часто на карту просили паспорт предъявить
раскрыть ветку 2
+1

сейчас есть карты, которыми можно пользоваться лет с 10. ну, и многим кассирам, конечно же, пофигу)

раскрыть ветку 1
+2

и вообще кассир должен всегда проверять твой паспорт и то что написано на карте и если не совпадает то изьять.

+2

Но он просто встал за мной и взял пачку сигарет

детям?

+3
я ждал, когда эта схема появится
+4

Да как ты посмел его перед собой не пропустить, ему же дети занимали.

+1

Это такая уже шаблонная ситуация! Слишком часто у детишек стало не хватать  денег на карте!  Вчера в пекарне тоже двое подростков хотели картой расплатиться, но денег не оказалось. Наверное тоже рассчет был , что кто то сердобольный оплатит.

+1

Повезло. Не педофил

+1

"Хорошо сэкономил!", - подумал мужик и на сэкономленные купил сигарет.

+1

Был сегодня в одном сетевом магазине.

За нами семейка стояла-мама/папа/две дочки,взяли-3 пачки "бичпакетов",пачка сосисок,бутылка водки,"полторашка" пива. :(

раскрыть ветку 6
+11

И что?

Я сегодня ходил с детьми в магазин, взял 4*1,5 пива, древесный уголь, 8 бичпакетов, пачку сосисок дешманских типа "Папа может" и чипсов дети попросили.

Я люмпен?

раскрыть ветку 4
+13

Всё норм, моя 3х-летняя дочка вообще в магазине всегда кричит "Папа, смотри, твоё любимое пиво!!!!!"...даже в отделе с крепким алкоголем ))

раскрыть ветку 3
0

может, водка, что б промывать там всякое разное, типа заместо спирта ) а бичпакеты и сосиски вкусные!

+1
а у меня другой вопрос, там на кассах совсем полоумные работают, на каком основании они принимают оплату с банковской карты у несовершеннолетних детей 7(!!!) лет, явно им не принадлежащей, тем самым нарушая закон, т.к. с банковской карты оплату имеет право производить только её владелец, если конечно нет доверенности на руках, но тут дети вообще еще не дееспособные в данном плане юридически
раскрыть ветку 5
+2
Чтобы проблем избежать кассиру и сэкономить пачку нервов. Мало кто пойдёт с этим в полицию, но если ты не продашь "МОЕЙ ДЕТЯТОЧКЕ ЭТО ЖЕ МОЙ РЕБЁНОК ОН ЖЕ СКАЗАЛ ШТО КАРТАЧЬКА МАМЕНА", то ты изверг. Работал в книжном, знаю о чем говорю. Люди приходи абсолютно ебанутые, ты им спокойно говоришь, что есть закон и ты не можешь, но в ответ получаешь порцию слюней в лицо. Есть ещё бабы, у которых карточка мужа. Это вообще пиздец, хуже чем с детьми.
раскрыть ветку 4
0

Эээ...а это всех карточек касается? Парень часто даёт свою, типа расплатиться, а я пока по магазинам сгоняю/соберу продукты/позвоню. Карточка именная...

раскрыть ветку 2
0

Я для жены специально сделал дубликат карты, все деньги все равно у меня хранятся. А то прошляплю лишний раз "скинь на обед", так и голодной оставлю.

+1
А ху..ли ты хотел..))
я тут дочь свою спалил за покупками всяких конфет в магазинах по школьной карте..
раскрыть ветку 1
+1

Эт как? Школьная в школьном буфете только работает, разве нет? И в приложении "Электронный дневник школьника" высвечиваются все действия с картой, в том числе и покупки, даже написано, что именно куплено в буфете.

0

У нас тоже на районе бабушка есть. Пару раз отдавала ей мелочь и расплатилась однажды за нее. Думала доброе дело делаю. А потом мимо ехали муж пошел в магаз а я в машине сижу и вижу эту бабку. Так ей один мелочь отдал, второй, муж сдачу скинул... Больше я ей не даю и мужу рассказала. Ктото предположил что у нее сын алкаш пенсию забирает, но соседи сказали что нет у нее никого. Неужели пенсии не хватает себя одну содержать?

0

Так кто в итоге заплатил за сигареты?

0

Но если есть в кармане пачка сигарет

0
Экономия должна быть экономной.
0

Повезло ещё что не сел

0

А мог бы и полоснуть.

0

Жив ушел и радуйся)

0

Пидар этот дядя с сигаретами

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1

И пришлось оплатить еще и сигареты.

-3
Просто люди есть скоты. Тупое деревенское понаехавшее в большие города быдло, которое всю жизнь срало в дыркуина морозе..
раскрыть ветку 1
0

Да вот в деревне многие по культурней будут, хоть и "в дырку на морозе"!

-6
Стою в очереди в "Пятёрочке" на кассе. Подползает маленькая сгорбленная старушка с палочкой. Старая, как говно мамонта. Вот прям реально еле ползает. И жалобно просит пропустить ее, а то она по времени не успевает скидку получить. Мол, денех нет и всё такое. Пропускаю,чё. И тут смотрю в ее тележку. Там два батона и бутылка водки. У бабки. В 12 часов дня. На мою реплику "а на водку деньги, смотрю, есть", бабка оживилась и сказала, что "да, на водку есть всегда. Гостеприимная я, водка нужна". Еле сдержалась, чтоб не отшвырнуть и бабку и ее хурья. И эти люди получают пенсию из моих налогов, сцуко! И небось, ещё и по бесплатным врачам ходит и лекарства по льготе выписывает. До сих пор пригорает😈.
раскрыть ветку 2
+7

Нихера себе из ваших налогов, вот это предъява. Бабка так-то всю жизнь взносы в пенсионный фонд перечисляла, точнее это делал её работодатель

раскрыть ветку 1
0
Тут можно поспорить. Нуу, ещё не известно работала ли она и если да, то сколько. А во-вторых, нынешние пенсионеры получают пенсию не из своих перечислений, а из текущих поступлений в пенсионный фонд от работающего населения. Так что, в принципе, все верно.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: