Маленькое счастье

Сегодня. Магазин. На кассе передо мной – девочка школьного возраста и довольно небогатого вида. Покупает открытку. Тётя-кассир говорит ей: "57 рублей".


Девочка вздыхает, разворачивается и начинает протискиваться мимо меня, чтобы вернуть открытку на место.

Я говорю:
– Стой, ты чего?
Девочка:
– Ну, у меня 7 рублей не хватает... – и показывает сжатый в кулачке полтинник.
– Иди на кассу, – говорю. – Семь рублей я тебе доплачу. – В ответ на девочкин вопросительный взгляд добавляю: – Ну, пусть, типа, маленький Новый год у тебя сегодня...

Кассирша пробивает открытку, я отсчитываю денежку, девочка берёт открытку и говорит мне "Спасибо большое!"

Но это ерунда... Самое главное – её глаза в этот момент. Ребёнок был реально счастлив. И счастливая убежала из магазина.

P. S. На открытке было: "С Днём рождения, мама!"

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

В мое детство, мне мужик какой-то докинул до необходимой суммы, на фрутеллу.

Теперь я жду такого же момента, чтобы крутнуть колесо добра.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Крутнуть колесо... Я тож хочу
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вращайте барабан!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично сказано.

Автор поста оценил этот комментарий
А я угостил девочку жвачкой, когда она хотела разменять мелочь на десятку и купить в автомате шарик, но у неё не хватало двух рублей.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это 8 лет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

К карме

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В минус
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку