Маленькое счастье

Сегодня. Магазин. На кассе передо мной – девочка школьного возраста и довольно небогатого вида. Покупает открытку. Тётя-кассир говорит ей: "57 рублей".


Девочка вздыхает, разворачивается и начинает протискиваться мимо меня, чтобы вернуть открытку на место.

Я говорю:
– Стой, ты чего?
Девочка:
– Ну, у меня 7 рублей не хватает... – и показывает сжатый в кулачке полтинник.
– Иди на кассу, – говорю. – Семь рублей я тебе доплачу. – В ответ на девочкин вопросительный взгляд добавляю: – Ну, пусть, типа, маленький Новый год у тебя сегодня...

Кассирша пробивает открытку, я отсчитываю денежку, девочка берёт открытку и говорит мне "Спасибо большое!"

Но это ерунда... Самое главное – её глаза в этот момент. Ребёнок был реально счастлив. И счастливая убежала из магазина.

P. S. На открытке было: "С Днём рождения, мама!"

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

А я семь рублей мужику на бутылку добавлял в вечер перед новым годом.

Интересно, мне в карму зачтется?

раскрыть ветку (18)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то стукнуло в голову на НГ сделать подарки бомжам. Ну вот так. Собрала 3 пакета: бутылка водки, колбаса, хлеб, сыра кусок. И пошла 31 декабря по окрестным помойкам искать бомжей. Нда.

Нашла одну бомжиху, здрасьте, говорю, это вам, с Новым Годом.

Она молчит, смотрит подозрительно.

Я пакет на землю поставила, говорю - подарок вам, с праздником.

И пошла. Прошла полсотни метров уже, слышу сзади крики какие-то, оборачиваюсь...

А эта бомжиха залезла на кирпичную приступку у помойки, машет мне рукой и кричит на весь двор: Благодарствууууюууу!!! Благодарствую ваааам!


Второй пакет только после праздников получилось вручить. А третий один из новогодних гостей спер.

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, я вам даже плюсик поставил.

За третий пакет посмеялся - кому-то ещё нужнее оказался

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От души посмеялась над историей, ахах

Вы смешная такая - бомжиков под новый год искать, это же надо так придумать себе занятие) Но очень милая!)

92
Автор поста оценил этот комментарий

Если он выпил за твое здоровье, то да.

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Но если левым отравился, то нет.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Опознать зато не сможет

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На днях в одном сетевом магазине передо мной на кассе стоял мужчина с дочкой,он покупал банку Балтики 9 и плитку шоколада,видимо для девочки. По итогу ему на покупку не хватало 10 рублей,я предложила доплатить,а он просто послал меня на х*й,сказав какие все бл*ть добренькие,купил банку пива,а дочке предложил пойти в соседний ларек и купить шоколадку поменьше и похуже...
Жаль было девочку,по ней было видно что она расстроилась:(
раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот таких не понимаю.

Помню, отказывал себе во всём, чём можно, когда дочке на подарок копил.

А тут, бл@ть, пиво важнее ребенка

раскрыть ветку (2)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я таких людей не понимаю.
А со мной перед Новым годом была ситуация,были с дочкой на рынке,делали закупки и потратили все деньги на различные вкусняшки,как вдруг ей здесь и сейчас захотелось молочный коктейль на который нам предательски не хватало 5 рублей,а по карте в рыночном ларьке расплатиться нельзя. Дочь расстроилась,я краснею что такой маленькой суммы не хватило и вдруг наш разговор услышала одна женщина,сунула мне в руку эту монетку и сказала чтобы не грустили:) Я растерялась, пожелала ей здоровья и спасибо за доброту. А дочь была очень рада и потом долго меня расспрашивала почему незнакомая тётя просто так дала нам деньги:)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А мне однажды не хватило рассчитаться за проезд в пригородном поезде. Капец стыдно было, проехал в долг. Как назло, в тот день полетела сеть банкоматов, и в банке выходные. Перевел в одном из салонов сотовой связи продавцу на карту, а он мне наличными отдал. Обратно ехал тем же поездом - долг вернул. Вот такая история про пятьдесят рублей :)

19
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это жесть...
и, что самое поразительное, у таких вот уебков дети просто чудесные рождаются... у меня сосед такой вот ублюдок. Мы частенько их дочку к себе зазываем с нашими девченками поиграть...
11
Автор поста оценил этот комментарий
-Папа, я хочу пирожок.
-Я тоже хочу пирожок,но денег только на водку.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде смешно, а ситуация страшная.

7
Автор поста оценил этот комментарий

уже нет, чтобы зачлось, не нужно никому про это говорить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже раньше давал на опохмелиться, пока один знакомый сказал, а если он от от этой бутылки, что ты помог купить и загнётся? Отравится или ещё чего... перестал давать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тут не на опохмелку, на встречу не хватало

Автор поста оценил этот комментарий
Пили теперь пост об этом!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно зачтется!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку