Маленькое решение острых проблем.

Маленькое решение острых проблем.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Советую всем заинтересовавшимся почитать статью про эти накладки. Единственный способ избавиться от царапин на руках - нормально кошку воспитывать, а не придумывать способы ограничить её физически. http://vashipitomcy.ru/publ/soderzhanie_i_ukhod/nakladki_na_...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Половина минусов - экономия, аллергия. Такие минусы, которых в конкретном случае может не быть. Аллергии нет, платить не жалко. 

С поверхностями тоже нет минуса - у нас нет не единой мебели дома за что кошка может зацепиться и настоящими когтями. Все сделано из твердых пород дерева без зазубринок. Штор и ковров нет. 

Что касается поступи - ветеринар мне их сам посоветовал, просто нужно чтобы сильно не отрастали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ветеринары, по секрету скажу, частенько процент с таких "советов" имеют=) Неспособность кошки втянуть когти до конца как минимум будет причинять ей дискомфорт, это простейшая физиология. Да и результаты продолжительного ношения нам, увы, неизвестны. Это примерно как с высокими каблуками: вроде носишь - носишь нормально, а потом бац, тромбофлебит или какой-нибудь остеоартроз, хотя ничего не предвещало=)

Моё мнение (Вы имеете полное право с ним не согласиться) - нужно просто воспитывать кошку, "охота" на ноги, царапанье - результат неправильного воспитания в детстве. Во взрослом возрасте такое поведение достаточно просто корректируется при должном терпении, благо, интернет с подробными инструкциями под рукой. А остальные способы "укрощения" кошачьей натуры происходят из банальной лени, невежества или нежелания заниматься своим животным.

Повторюсь, я не имею целью изменить Ваше мнение, уважаемая @Kalinka93, я хочу, чтобы другие люди видели полную картину. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема скорее в кошке. У нее характер - шило в попе. Она даже без злых намерений слетает со стола, прыг на ноги сидящему, оставляя царапины, и на пол, потом назад снова на ноги и на стол или видит что-то вкусное и пытается по ноге забраться до этого. Была бы она злая - одно. А тут не воспитаешь - шило из жопы не вытащишь.) Конечно, я бы была рада, если бы возможно было обойтись без лишней мороки.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку