Маленькое незаметное ДТП

Всем хороших дорог и спокойствия на на них. Сам бывал в такой ситуации, когда думал что машина впереди уже уехали и ты понемногу двигаешься вперёд пока ждёшь возможности выехать. Поэтому желаю всем быть внимательными.

Всё случилось 17.09.2019 дата и время верное.

Территориально Новосибирск, выезд из академгородка на Бердское шоссе со стороны университетского проспекта. Маленькая незаметная авария для одного из участников. За рулем обоих машин девушки. Камри, кажется, тонирована сбоку, бампер вышел из креплений, фара после ДТП светит немного вниз. Все разъехались. Вдруг кому видео интересно.

https://youtu.be/J_VuvkmgWmo

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант не было страховки вот и поехала дальше.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Страховка так-то виновнику нужна.
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное она знала, что страховки на Камри нет, вот и поехала🤣 а то у кого не спрошу сейчас, у всех страховок нет, прям страшно ездить.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть) и я там часто езжу, там кофейня есть хорошая за гостиницей, которая Золотая Долина
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну у меня тоже есть, а я про других. Одна на бмв без неё катает, ведь не спрашивают, другой на туареге раскатывает, до этого друзья-перекупая на свои машины не оформляли, благо сейчас продали.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не дай бог попадут в дтп, будут пострадавшие помимо водителей - по статье 1079 нужно будет возмещать вред вне зависимости от вины в дтп. Осаго покрывает этот случай, а нет осаго - готовь деньгу. Расскажите знакомым.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне помнится, что там не "вне зависимости от вины", а "вне зависимости от степени вины". И, мне кажется, что это разные формулировки. Первая - платят все, вторая - платят только виновники.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пытался использовать точные формулировки. Но тем не менее, какая бы формулировка ни была - платят все - и виновник, и невиновный. Если есть ОСАГО - то в счет ОСАГО, если нет или ОСАГО не покрывает всю сумму - то из кармана. Вот Вам пара ссылок.

https://rg.ru/2018/11/26/vs-popavshie-v-dtp-passazhiry-mogut...

https://russian.rt.com/russia/article/571955-dtp-saratov-sme...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нда... Очень странная позиция ВС... Типа если доля твоей вины в дтп 0, то это все равно доля... Собственно можно всех автомобилистов страны хлопать по каждому дтп - а что, вины их нет, но невиновность - это ж тоже степень вины... Источник повышенной опасности же.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не по каждому дтп, а там, где пострадали третьи лица.
Вот поэтому важно иметь осагу, чтобы в случае чего не поимели тебя
1
Автор поста оценил этот комментарий
С пассажирами еще круче получается - чем длиннее паровоз, тем больше компенсация, потому что с каждого участника можно стрясти 100% компенсации. Охренеть просто.
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что езда без страховки достаточно высокий риск попасть на бабки, как минимум. Он донёс свою мысль.

Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывал, упёртые они

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку