Маленькое хобби

Ну чтож 3 года и первый пост, ну ок)

Всем Привет от дяди Евгена(Даркуши)

Есть у меня маленькое увлечение, разбирать собирать все подряд, с детства зародилось.

И как то переросло это в хобби, если конечно можно так назвать.

Буду всегда более краток т.к. не люблю прощаться, так что извиняйте

ПолЕтеЛи)

имеем honor 9 lite

Маленькое хобби Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост, Honor 9 lite
Маленькое хобби Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост, Honor 9 lite
Маленькое хобби Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост, Honor 9 lite
Маленькое хобби Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост, Honor 9 lite
Маленькое хобби Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост, Honor 9 lite

Страшно да? на него еще и звонки проходили в таком состоянии, ну ладно, глаза боятся а опыт есть опыт)

Летим дальше)

Была заказана с aliexpress средняя часть по цене в 409,66 руб.

приехала за пару недель

Маленькое хобби Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост, Honor 9 lite
Маленькое хобби Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост, Honor 9 lite
Маленькое хобби Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост, Honor 9 lite

Далее снимаем все навесное со старого и перекидываем в новое)

Маленькое хобби Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост, Honor 9 lite
Маленькое хобби Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост, Honor 9 lite

Далее летим в магазин и примеряем модуль (800р), в навесном состоянии при этом еще аккумулятор (750р) и заднюю крышку (100р), убеждаемся в работоспособности сенсора и везем его на базу)

Маленькое хобби Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост, Honor 9 lite

К сожалению фото зачистки и дальнейшей склейки не осталось, в дальнейших постах опишу при помощи чего все проходит)

Готовый результат

Маленькое хобби Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост, Honor 9 lite
Маленькое хобби Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост, Honor 9 lite
Маленькое хобби Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост, Honor 9 lite

Вообщем как то так) не ругайте сильно, всеж чукча не писатель..

PS Если зайдет, буду пилить и оттачивать навыки вместе с Вами)
Всем хорошего и приятного утра,дня,вечера

И да прибудет с нами сила)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не понимал этого наклеивания пленочек.

падения с небольшой высоты и родное стекло выдержит, а от падения на угол пленка или налепленное сверху стекло не спасет.

что до царапин от ключей - просто не носить вместе и все

раскрыть ветку (63)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Пленка ес-но не защитит ни от чего, кроме царапин. От падения на угол поможет только силиконовый/резиновый бампер. А от такого, как в теме, удара, вообще ничего не поможет, т.к. по телу, похоже, проехал трамвай :-)


Но телефон часто падает плашмя мордой на какие-либо твердые выступы - камешки в асфальте, угол стола и т.п. Даже если сила удара невелика, родное стекло, особенно закаленное, расколется от сосредоточенной нагрузки.


Если наклеено защитное стекло (сравнительно мягкое), то, пока оно будет колоться, пропуская через себя острый предмет, ускорение торможения снизится, плюс распределится площадь удара на родное стекло. Которое выживет более вероятно, чем босиком.


Это ИМХО, но я лично заменил ребенку недавно 3-е защитное стекло, сколотое в центре.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно описать в энергетических критериях. На разрушение любого материала (в данном случае стекла) требуется энергия. При падении телефона кинетическая энергия расходуется на деформацию/разрушение чего-то из его конструкции. Дополнительное стекло при своём разрушении выступает поглотителем энергии удара.

Автор поста оценил этот комментарий
Это было сделано руками((
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Халк сердится".


Представляю, как бы этот человек его растоптал, если бы полыхнул аккумулятор.

Автор поста оценил этот комментарий

Жена, поди, психанула?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без понятия)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Стекло царапает песок, который есть всегда, а вот ключами как раз поцарапать сложно. Делается это для сохранения товарного вида экрана и только.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я сколько помню себя в интернетах, столько наблюдаю обсуждения царапин на экранах. Одни бьют себя пяткой в грудь, утверждая, что вот у меня телефон с незапамятных времён, я сам каскадёр и дублёр Джеки Чана и стекло В ИДЕАЛЕ, а вы все просто носите ключи в кармане с телефоном. Другие пытаются таких индивидов переубедить, но, увы и ах, у них это никогда не получается))) не тратьте время зря)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если серьезно, то без пленки царапки появляются, но еле заметные. Мне лично пофиг, зато цветопередача не страдает - тут уже глаз радуется)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

От микротрещин и царапин вполне спасает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в отпечатках и покрытии стекла оно стирается и потом сильно зажириваются экраны от обычного пользования, на пленке такого нет

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я наверное открою тайну: при поклейке стекла или пленки поверх экрана - родная олеофобка на экране превращается в ничто.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие защитные стекла тоже с олеофобкой.

Мне как-то попалось бракованное, у него олеофобка была нанесена примерно на 1/2 экрана. Пальцем наискось ведешь - на половине экрана сальный след остается, на другой - нет.

С течением времени покрытие стирается.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее на пленке жировые следы хуже остаются

3
Автор поста оценил этот комментарий

По секрету скажу, я хз что за олефобка такая, но экран приходится протирать часто.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Типо нанопокрытия от отпечатков пальцев, месяца за 3 стриается и экран становится липким и будто в жиру

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я примерно про то и говорю, что единственная польза от олеофобки, наклеить стекло на телефон)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отлично спасало несколько раз. Колется защитное стекло, а экран нормально выдерживает. Но я ещё и чехол крепкий обычно надеваю.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как понял, что именно стекло спасло? Вероятно, без стекла и не разбился бы
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка приходит к жене в салон ногти делать. Купила себе новый Самсунг. Денег копила пол года. Довольная как слон. Пока крутила в руках, уронила на пол ровно и пиздец телефону. Просто на ровный пол покрытый плиткой.

И это телефон Самсунг с волшебным стеклом на экране, которые сейчас обьективно лучшее среди всех фирм производителей. А у меня сраный Сяоми Редми 4х и позже, как утопил тот, Редми 6 с защитным стеклом спокойно падал и на плитку и на землю и на асфальт.

Вчера вообще лежал на телефоне. Туманку с машины снимал, а потом кинулся что телефон в кармане шорт. Прямо бедром на него давил.

Конечно если у вас есть возможность часто менять телефон, это не важно, но я пенсионер и нищеброд, поэтому потратил 200 рублей на стекло и 200 на крепкий чехол.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ни о чем говорит. Маловата выборка.
Мой последний телефон с утопленным дисплеем был Нокиа 5800 в 10 году. После этого было 4 телефона без какой-либо защиты.
Первый - Google Nexus one, два года без проблем.
Второй - айфон4, у него разбивал только заднюю крышку, уронив на скорости об асфальт, когда ехал на велосипеде. Тут просто везение, при таком ударе могло ничего не помочь.
Третий - asus zenfon, разбивал, после нескольких десятков падений.
Четвертый - redmi 4pro. Тоже много падений, разбил наверное через год, после этого менял дисплеи раз 5 и все бились после первого же падения. Ни защитные стекла, которые я решил попробовать, ни смена корпуса не помогли. Сейчас новый, но с ним недолго пока
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы добавили выборки. У меня ещё ни один телефон не разбился. Был Моторола С190, там дочка антенну отломила, это всё физические повреждения моих телефонов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня и выживали без защиты после многократных падений и разбивались в защите.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну экран не только от ключей в одном кармане может поцарапаться. а уж если на застолье идёшь, без плёнки лучше телик и не брать, пару царапин будет обеспечено. ну или нужно быть изъёбисто аккуратным. а эт геморно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От ключей не царапается, так как твёрдость стекла выше, чем у стали. Царапины оставляют абразивные частицы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Честно буду с Вами полностью солидарен и поддерживаю Ваше мнение, но владелец так захотел..

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю сварщиком, грязно, пыльно, в карманах постоянно образив от болгарок. Без чехла и пленки на работе с телефоном не походишь.

Автор поста оценил этот комментарий

А Mate 20 также ремонтопригоден? Сильно ли дороже на него детали и все ли они доступны?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе любой аппарат ремонтопригоден, на ваш Дисплей для Huawei Mate 20 + тачскрин (черный) в районе 8000р + Задняя крышка для Huawei Mate 20 (синий) 350р  под заказ

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос в цене, на самсунги например экраны по 4-5 тысяч даже на старые модели, пришлось выкидывать в свое время S5 и A5 после 3 лет эксплуатации с разбитыми экранами

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно сам хожу с Samsung s7 edge переколотый весь, платить за экран 10-15 тысяч никакого желания нету)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, уже s10 выходит, а экраны пипец у них сколько стоят...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А самое обидное, дешеветь они вообще не собираются((((
Автор поста оценил этот комментарий
Это мой.
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не понял прикола со стеклом за  копейки (800)?
Насколько оно уступает оригиналу и можно ли попросить найти мне нечто подобное на Z2 (Sony)?

P.S. в гугле бана нет, но рыть на алике такие вещи - надо быть уверенным в продавце (а я не часто там покупаю запчасти) =\

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Модуль говно же, там даже на фото с экраном блокировки видно полосы на дисплее. Плюс цветность, яркость контрастность на таких дисплеях тоже другие. Более менее они 1300-1500, но это тоже копии и тоже не гарантия, что по этой цене не втюхают подобное Г, как в этом посте. Брал оригиналы в Китае примерно в районе 1800. На алике, кстати, этой конторы нет. Ну или я не нашёл. Просто в данном случае количество затрат на нормальные детали ставит под вопрос целесообразность ремонта. А на сони вообще нет нормальных копий. Стекла перекаленые, очень хрупкие, сами по себе от перегиба в кармане лопаются. Тачскрин после этого полностью или частично перестаёт работать, плюс, опять же проблемы с цветностью, яркостью и контрастностью. Лично я вообще не берусь делать сони с большим экраном, чтоб не втюхивать людям говно. Получится тот ремонт, когда недовольными останутся все. В том числе и человек, который занимался ремонтом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я просто старичка оживить хочу, пускай ещё порадует)

А так, с цен офигел однозначно. Ибо сам менял на нем, но дешевле 1700 полтора года назад вообще не нашел в мск. А тут за 800 О_о
И то, я был недоволен своим экраном: цвет ещё ничего, но вот дисплей не принимал двойные тапы в выключенном состоянии =\

Автор поста оценил этот комментарий

Дисплей для Sony Xperia Z2 (D6503/D6502) + тачскрин (черный) у нас 950р

насчет качества кого то устраивает, а кто то просто дороже не хочет платить из за вероятности снова расколоть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А на Google Pixel 2 XL есть дисплейные модули?

Автор поста оценил этот комментарий

За сони не скажу, но на своем redmi 5 plus, когда разбил стекло тоже поставил за примерно такую же цену. И вот вчера я ходил с нормальным экраном, а это вот прям говно говно. Ну, ниче привык уже, вроде как и норм экран.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на mi a1 искал тач с матрицей, за косарь купил кривую поделку. Вкорячил и продал нахуй барыгам. Потому как не смог смотреть на это уёбище. Оригинал в районе 4к на алике.
Автор поста оценил этот комментарий
Меня несколько раз стекло спасало когда телефон на экран падал. А для царапин и ключи не нужны, песчинка кварца в карман попадёт и всё стекло в царапинах.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И чехлы эти уебанские брррр

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну чехлы еще куда ни шло.

у меня был гнусмас а5 2016 года. так эта падла стеклянная без бампера или чехла просто ездила по столу сама по себе.

благо избавился от этого чуда инженерной мысли и купил себе ноклу в металлическом корпусе и забыл про эти сраные стеклянные задние крышки

раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стекляшка s8+. Нахрен эти чехлы. Этот обмылок крайне тактильно приятен.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне mi8 тоже тактильно приятен, однако без чехла он пердец какой скользкий, до этого считал такие претензии придирками

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже сначала скольким казался. Купил алюминиевую рамку на магнитах для цепкости. Но с ней компас глючит, в результате только в походы и на пьянки её надеваю.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю насчет пьянок, а в походах компас важен

Автор поста оценил этот комментарий
Я на тебя посмотрю когда ты его уронишь
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Терять удовольствие от использования устройства из-за гипотетического падения бред. Я ни одного телефона сильно не разьебал. Теряю быстрее
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А ремонтировать в случае чего эт конечно выгодно. Напоминает как заниматься сексом без презерватива, потому что в нем неудобно
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня экран стоит почти двадцатку, так что я априори ремонтировать не буду.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Может проще его защитить?)
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Покупать дорогой смартфон и прятать его в чехлы и стёкла с говёной олеофобкой, которые не клеится толком на изогнутые экраны... такое. Проще вытащить руки из жопы и не ронять
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, ни один телефон в жизни не уронил

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку