-2

Маленькое добро без денег.

Каждый раз, когда я прихожу на встречу немного раньше, я становлюсь в рандомную очередь по близости. Когда остается 1-2 человека до кассы/окошка/столика, либо появляется тот, кого ждал, я высматриваю кого-то из конца очереди (родители с маленькими детьми, пожилые, просто милые люди) и передаю им свое место.

Двух зайцев одним приседанием: и доброе дело сделал для кого-то, и очередь не обидел, ведь она не увеличилась.

Может продолжим традицию и сделаем мир чутка лучше?

Дубликаты не найдены

+3

На самом деле вы не делаете доброе дело, вы принуждаете других людей делать доброе дело.

Сэкономленное время не появляется из пустоты, у вас тут закон сохранения времени работает, если можно это так назвать.

Занимая место в очереди, вы занимаете то место, которое мог занять человек, занявший место за вами, а стоящий за ним человек мог бы занять его место и т.д.

Предположим, что в очереди 12 человек и вы второй. С точки зрения ожидающих, каждого человека перед ними можно перевести в единицу времени ожидания. Так двенадцатому человеку нужно прождать 11 единиц времени, второму (вам) - одну, третьему - две и т.д. Но если бы вас не было, третий был бы вторым и ему нужно было ждать не две единицы времени, а одну и так каждому последующему за ним.

Становясь в очередь и затем "экономя" двенадцатому человеку 11 единиц времени, вы на самом деле у каждого, кто стоит между вами и двенадцатым человеком, забираете из жизни единицу времени для этого человека.

В вашем большом добре есть много маленьких зол.

+1
Не, осчастливь всю очередь тем, что в неё не станешь. Это вернее. И большему количеству людей приятное сделаешь. А то вдруг кто-то из этой очереди потеряет из-за тебя важное время
+1
Заодно побесить вредных тёток, которые никак не попадают под выбор автора!
+1

Нарекаю тебя #QueueMan, молодец!

+1

Как вариант, можно при выходе из общественного транспорта свой билетик кому-то отдавать. Чаще кондуктору отдаю, но можно же и будущим пассажирам)

0
"Ах ты ж хитрая жопа"))) А вообще оригинально придумано, молодчик!!!
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: