140

Маленький жизневзлом для собачников

У меня у пса была собачья подстилка. Такая вся мягкая и хорошая. Но досталась она нам бесплатно. Так вышло - отдали. Пользовался пёсель ей пользовался. Доволен был как слон. А потом так случилось, что её не стало. И вот встал вопрос о новом месте для собакена. Начала я шерстить интернет и у меня волосы зашевелились даже на бровях. Этож сколько стоят подстилка для больших собак. В голове не укладывались космические цены на матрасики и зелёная подружка всё крепче и крепче сжимала горло. И мне совершенно неожиданно пришла в голову одна идея. Может быть, это я такая глупенькая, а все остальные задумывались о таком сами давно, но как показала практика, некоторые мои знакомые собаковладельцы тоже были в восторге и брали на вооружение. Делюсь со всем, кому это может помочь.

Просто матрац в детскую кроватку (типа такого). Они и новые стоят дешевле, а можно и на том же авито найти хорошие еще дешевле!

Маленький жизневзлом для собачников Совет, Лайфхак, Собака, Кот, Животные, Домашние животные, Полезное, Длиннопост

Его можно немного обрезать если если слишком длинный. Сделать сменные чехлы и просто идеально. Я еще сам матрац оборачивала полиэтиленом или еще какой-то подобной водонепрницаемой пленкой, ибо возможные слюни и что-нибудь еще непредвиденное, а матрац-то особо не постираешь. Вот такие пироги. Надеюсь, кому-то будет полезно))

Маленький жизневзлом для собачников Совет, Лайфхак, Собака, Кот, Животные, Домашние животные, Полезное, Длиннопост

Вот тут, к примеру, еще не было чехлов, просто крепила полотенце старое.

Тут использовался чехол от старой подстилки.

Тут уже специально сделанные чехлы, причем матрац уже новый. Старый промялся и стал каким-то совсем тонким, а тут у сестры детвора из кроваток выросла. Забрала матрац у нее, подрезала под размер чехла и вуаля. Моего пёселя со мной уже нет. Пока пользуется временный жилец, вроде тоже доволен(на последнем фото).

Дубликаты не найдены

+7

Восемь лет уже пользуемся таким лайфхаком,  бульмастиф как раз целиком умещается на таком матрасике - очень удобно :)  Раз в полгода меняем матрас, на Авито их отдается прорва, от 150 р. И еще один совет: на том же Авито часто встречаются предложения продажи постельного белья на вес, как правило, продают железнодорожные компании и отели. В наших местах такая ветошь идет за 30 рублей кг. Берем килограммов 5-6 старых простыней, все стираем, еженедельно собаке стелим свежую простынку, прежнюю, в шерсти и всяких слюнях - просто выбрасываем...

раскрыть ветку 2
+5
С простынями очень интересно, я не знала о таком, попробую посмотреть) у меня просто пара чехлов из промышленных тканей(или как их назвать правильно не знаю) , из таких робы всякие делают и прочую рабочую износостойкую спецодежду. Два года в ходу, а как новые.
раскрыть ветку 1
0

Автор,у нас две собаки весом по 30 кг. Думали ,какую мягкую подстилку приобрести им. Заказали лежак большой ,утеплённый с бортами размером 150/95см. на алиэкспрессе,отдали отдали 1300,доставка бесплатная. Стирается легко в машинке,сохнет быстро.Собачкам очень нравится

+2

а у меня собака сперла икеевкий коврик мой под овечку:(((теперь там тусит он и кот :(

+2
Я своему положила, не оценил, игнорировал, убрала. Дальше тусит на коврике. А так идея да, отличная. На авито за 300р отдают.
раскрыть ветку 4
+3
Ну наш, видимо от того, что привык на мягком быстро оценил. Пёс у меня был отказник, и собственно, его же подстилку с ним и отдали. Когда она пала смертью храбрых он, видно, что маялся, не хватало ему коврика, все искал где помягче. К примеру, стоило только подушке с дивана упасть, он уже тут как тут на неё устраивается. Вот я и искала ему новое мягкое гнездышко)
раскрыть ветку 3
0

У меня метис хаски с приюта, попал туда с помойки, видимо привык к спартанским условиям)

-2

Детские матрасики с кокосом мягкими оч сложно назвать

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо за идею. А моему досталась подушка или часть сидения от советского дивана. Диван такой у него сидение из 3х прямоугольных частей состоит. У нас в городе есть мебельное производство и там за копейки можно купить мебельную ткань, остатки или обрезки. Тоже удобно из неё чехол шить.
раскрыть ветку 1
+1
Да, можно и из мебельной. Тут и под интерьер подогнать можно, если нужно будет
0

У меня мелкие пёсы. Лежанка стоит от 800р. Отдаю им свои старые подушки . Довольны. Если чё, то и новые синтепоновые по 200. Профит.

0

я лабру ватный детский матрас покупала, новый рублей 300 стоил. мягко и дешево.

бэушные и даром отдают

0

Мы третьему подобранному коту на даче лежанку смастерили за 10 минут) быстро, просто, по спартански) От недавно купленного телевизора оставалась картонная  коробка, которую мы  обрезали таким образом, что остались только дно и три невысоких бортика. Внутрь постелили старую перьевую подушку, которая удачно подошла по размеру коробки. Всё! Мягкая, удобная лежаночка готова, кота оттуда не выгнать)

раскрыть ветку 1
+1

Ну коту-то из-за размера найти лежанку не так сложно. Да даже именно купить котам и маленьким собачкам не так уж и дорого выходит. Именно, что почти любая подушка купленная или найденная в закромах - уже отличное уютное местечко, а пёселям побольше вообще негуманно подстилки стоят. Вот как пример, просто матрац, без бортиков даже, а вот самый обычный, с бортиками если лежаки, то еще больше цены. А детский стандартный матрасик в кроватку даже больше размером (120х60 вроде)  на авито рублей за 300. Экономия в несколько тысяч говорит сама за себя))

Иллюстрация к комментарию
0
Ещё и от породы зависит....Я нашему таксичу сшила сама подстилку. Посмотрела на Ютубе,купила ткань для дна и бортиков,выпотрошила старую подушку из синтепона....Все красиво,хорошо,спит,но! Днём он её просто "замучил" И грыз,и рвал зубами,и извините, насиловал.После месяца использования-просто помойка. Так что полгода в эксплуатации-это просто везение!
0
А у меня одной собака рвёт всё, что есть стелят спатки? Тут такие идеальные фото у всех просто)))
Поэтому говняшка спит на старом советском тонком матрасе, покусаном со всех сторон и местами выпотрошенным синтепоном)))
раскрыть ветку 1
+1

Ну тут уж понятно, что все разные, кому-то поспать на мягком, кому-то пожевать это самое мягкое :D У меня сестра тоже воспользовалась этой идеей, притащила этот матрац, а ее добер продолжала лезть к хозяевам на диван. На этот матрац только по команде "место" уходит, практически не пользуется им. Но, что самое интересное, засранка жадная, когда мы в гостях у них были с пёселем, не пускала его туда, сама жопу щемила, лишь бы никому другому не доставалось :D

0

У нас был небольшой стол кухонный без ножек, обтянутый пледом. Плед регулярно менялся

0
Нам для корги отдали матрац новый. Пёс не сразу начал на нём спать.
0

а не проще всего кинуть на пол одеялко, которое можно и сложить. Типа так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3

У меня дома не было лишних одеял. Да и сейчас нет, собственно) Стирать его всё целиком тоже наверное то еще удовольствие. В общем, я же не навязываю, кому как удобно, просто идея, которая кому-то может прийтись по вкусу вот и все)

раскрыть ветку 2
0

э.. есть же пододеяльник.. стирать его легко. Я на авито спец купил зимнее верблюжье за 100 руб.

раскрыть ветку 1
0
Полиетиленом не стоило обматывать. Сами попробуйте на таком полежать. Месло соприкосновения будет сильно потеть от непрницаемого материала.
раскрыть ветку 1
+3

Это под чехлом же. Так же как детям тем же самым стелят клеенки на матрасы и эти же матрасы оборачивают в водонепроницаемые чехлы или плёнки.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: