169

Маленький сластена Бонни)

Всем привет. Опять я со своими котятами)

В этот раз родился вот такой яркий малыш. Любит сладости и сидеть на ручках)

Маленький сластена Бонни) Рукодельники, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Длиннопост
Маленький сластена Бонни) Рукодельники, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Длиннопост

P.S.: Покупателей не ищу, котенок уже продан.

Дубликаты не найдены

0

Очень милый рыжик) А из какой пряжи он?

0

А пряжа какая?

0

Не поделитесь схемой?)

раскрыть ветку 1
0

Схема моя, авторская. Пока не готова ею делиться)

0

Разве можно продавать такую милоту?

0
Какая милота!
0

Рыжее   прелестное чудо !

Похожие посты
104

Инопланетянин в свитере

Инопланетянин в свитере Амигуруми, Вязание крючком, Инопланетяне, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязаные игрушки, Вязание, Ручная работа, Игрушки, Творчество, Пришельцы

Увидела я как-то рисунок на сайте (не помню уже, на каком) и решила по нему связать игрушку (только ей не хватает тапок в виде зайца и кружки чая), до того он мне понравился.

Ну и связала. Получилось не совсем то, что я хотела, но мне её заказывали аж 2 раза, просили сделать МК. А мне так лениво, не представляете. И вроде бы можно было бы, но в третий раз вязать одно и тоже, записывать каждый ряд, вспоминать, что, где и как вязалось.. Боюсь, меня уже не хватит..

Из материалов всё очень бюджетно. Само тело - Пехорка "Детская новинка" (крючок 2,5). Свитер - Баклажановая основа - Пехорка "Микрофибра" + всякие остатки на полосы. Наверное, надо было делать его каркасным, но, опять таки, что-то мне кажется, что проволока - это не моё..

Показать полностью
78

О том, с чего всё начиналось

Хочу рассказать о своей первой вышивке крестиком. Ну, не совсем о первой. Школьные уроки труда, выдёргивание ниточек из ткани и орудие пытки, маскирующееся под пяльцы, лучше не вспоминать. Расскажу о вышивке, с которой началось моё увлечение рукоделием.

Итак, почти год назад, будучи латентной пикабушницей, я увидела этот пост: Сказочный домик. Вышивка на пластиковой канве Красивый домик на пластиковой канве, одна из тех вещей, которые нравятся, но куда их деть, непонятно. В мозгу пронеслось: "Хочу!" А потом: "Хочу сделать сама! Это же пластик, он не будет морщиться в ответ на моё неумение делать стежки с одинаковой силой натяжения!"

После некоторых сомнений желание вышить домик было озвучено мужу. На его вопрос о том, зачем нужна эта штука, было сказано: "Не знаю. Не важно. Хочу!" Муж согласился поддержать мою попытку сотворить что-то ненужное, рассудив, что покупка пары мотков ниток не скажется на семейном бюджете. Я даже смогла не захихикать в ответ.

Итак, решение принято, дело за схемой и материалами. Поскольку опыта составления схем у меня не было абсолютно никакого, решено было полностью следовать схеме Светланы Павлишиной с некоторыми изменениями, внесёнными @Glaznica327.

С материалами всё оказалось сложнее. Быстрый осмотр ближайших магазинов для рукодельниц показал, что на скудный выбор ниток мулине я вполне могу рассчитывать, а вот на гобеленовые иглы и пластиковую канву - нет. Единственный крупный сетевик с товарами для хобби и рукоделия находится на другом конце города. Но для бешеной собаки семь верст - не крюк. Едем туда, собираем разбегающиеся глазки и загребущие ручки в кучу и набираем необходимое: иглы, пластиковую канву, нитки мулине, металлизированное мулине и несколько пачек разноцветного бисера.

Как выяснилось чуть позже, ниток было взято недостаточно. Какой-то там оттенок коричневого (да простят меня мастерицы, но цветовое восприятие у меня как у мужчины) закончился, когда был вышит пол. Но мы же помним про собаку? Ну и что, что номерок ниток оказался выброшен, да и кому он нужен? Я же сразу узнаю этот цвет! Ха-ха! Короче, были взяты два оттенка и ни один не оказался правильным. Пришлось волевым решением один из них таковым назначить.

Дальше были дрожащие от неуверенности неумелые ручки; мучительные попытки понять, в какую сторону шить; бессонные ночи; продолжительная ругань на металлизированную нить, с которой было очень сложно справиться; не пролезающая в дырочки бисеринок игла и с удивлением взирающая на всё это семья.

В итоге получился вот такой домик, в дальнейшем подаренный сестре на Новый год в качестве заготовки под шкатулку/тайничок:

О том, с чего всё начиналось Вышивка крестом, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост
О том, с чего всё начиналось Вышивка крестом, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Вполне удовлетворившись результатом своих мучений, я заявила: "Отлично! Хочу ещё!" Муж сделал фэйспалм, но меня уже было не остановить...

Показать полностью 5
193

Браслеты и серьги из стекла

Привет!
Несу показать новые штуки, что сделала за последний месяц. Там и браслеты, и немного сережек, и один чокер.
Начну с браслетов.
Они +- одинакового размера, есть цепочки удлинители. Диаметр бусин 14-15мм. Всё бусины без исключения сделаны мной лично из стекла на кислородно-пропановой горелке.

Браслеты и серьги из стекла Лэмпворк, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Украшение, Длиннопост
Браслеты и серьги из стекла Лэмпворк, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Украшение, Длиннопост

Теперь ягодки. Стекло то же самое, полностью моя ручная работа. Фурнитура - серебро 925 пробы.
Малинки на первом фото матированы, поэтому такой бархатный эффект.

Ну и я понемногу начала делать наборы бусин. (не прошло и 5 лет)

Ну и чокер, который мне заказали "по мотивам" набора бусин, что находится сверху. Он без замка, на каучуке.

Все бусины сделаны в технике лэмпворк.
ППо всем вопросам писать на мыло radylganari@yandex.ru

Показать полностью 17
98

Персонажи Сейлор Мун

Привет пикабу)! Хочу поделиться своими вязаными работами)

Сделаны под прослушивание аниме Сейлор Мун Кристал. Не в обиду фанатам, но оригинальная версия и опенинг мне понравились больше)

Всем хорошей пятницы и выходных)!

Персонажи Сейлор Мун Аниме, Sailor Moon, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Амигуруми, Вязаные игрушки, Персонажи, Творчество, Вязание, Своими руками

Сделаны с помощью крючка, ниток (хлопок+акрил) и холлофайбера.

Глаза на безопасном креплении.
МК нет.

148

Турэндуро - трогательная история или от мечты к реальности...

Давным-давно.

История произошла в небольшом городе Н.

В небольшом гараже с небольшим сварочным инвертором варил непонятные железки небольшой человек и мечтал о большом турэндуро.

И вот даже заказали сделать мотоцикл класса эндуро из запчастей.

Турэндуро - трогательная история или от мечты к реальности... Сварка, Гараж, Мечта, Мото, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Тогда я еще только начинал лепить всякое Г из железа, чтобы потом продать и купить себе мотоцикл мечту.

Турэндуро - трогательная история или от мечты к реальности... Сварка, Гараж, Мечта, Мото, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Заказ исполнен, на кармане +2000р, до мотоцикла мечты осталось 798000р.

В итоге еще два года работы в гараже почти каждый день, вдыхая пыль и ароматы сварочной дуги удалось осуществить мечту)

Показать полностью 4
44

Встречали кота в тренажёрном зале...

Встречали кота в тренажёрном зале... Спортивное тело, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Вязание спицами, Длиннопост

Вы когда нибудь видели кота в тренажёрном зале!?) - я взяла с собой Рыжика...

Он в недоумении - зачем они это делают, они ведь никогда не потолстеют!

Пришли домой, стащил сантиметр, смотрю, мерки снимает:

🐈 Грудь - 23 см
👍 Талия - 25 см
🙋 Попа - не смог дотянуться...

Успокоился - фигура идеальная!

Встречали кота в тренажёрном зале... Спортивное тело, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Вязание спицами, Длиннопост
Показать полностью 1
40

Мини кошелек

Увидел я как то вот такой мини кошелёк на просторах интернета

Мини кошелек Кожа, Кожа натуральная, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукодельники, Рукожоп, Длиннопост

Очень захотелось его сделать. Взял чёрную растишку #447 от Мони

Мини кошелек Кожа, Кожа натуральная, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукодельники, Рукожоп, Длиннопост

Разметил 6 деталей ( 5 80х105 и 1 140х105) вырезал, пробил отверстия (шаг 5мм) закруглил и сшил.

Нить использовал galaces, чёрные кольцевые кнопки. Торцы tokonole и воск columbus (фото к сожалению нет).
Чукча не писатель.
Благодарю за внимание.

Показать полностью 5
37

История об одном олене

Спустя много времени я решила, что пора начать выкладывать здесь свои вышивки. Начну с лесного жителя  от МП.Студии. Картина называется "Сияние севера".  Размер 36×28 см. Канва Аида 18, белого цвета. Всего в набор входит 26 цветов и около 6 блендов (смешанных). Счетный бэкстич и это очень радует🤩 Схема хорошо читается, но мелкая😐 Нитки хорошего качества, при стирке не полиняли😊 Набор отшивался около 5 месяцев. На этом все❤

История об одном олене Вышивка, Вышивка крестом, Олень, Новый Год, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие без процесса
История об одном олене Вышивка, Вышивка крестом, Олень, Новый Год, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие без процесса
Показать полностью 1
83

Брошки «Мотыльки»

Всем привет! Хочу показать вам брошки, которые я сделала из полимерной глины. Вживую они выглядят очень реалистично, у каждой из них есть усики, что ещё больше делает их «живыми»

Брошки «Мотыльки» Полимерная глина, Брошь, Мотылек, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Брошки «Мотыльки» Полимерная глина, Брошь, Мотылек, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 4
56

На прощание с осенью

Предпятничное "моё"

На прощание с осенью Рукоделие, Мягкая игрушка, Авторская игрушка, Игрушки, Флис, Осень, Осенние листья, Рукоделие без процесса

Мой рукодельный дружочек Лис собрал последние осенние листья и теперь ждёт зиму.

Дружочек выполнен из флиса, выкройки придумала сама (хоть в интернете их и полно, хотелось самой что-то сотворить), шила вручную, без машинки. Ростом данный Милаш 18 см.

398

Сухое валяние. Синица лазоревка

Сухое валяние.           Синица лазоревка Валяние, Сухое валяние, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Творчество, Крафт, Длиннопост
Сухое валяние.           Синица лазоревка Валяние, Сухое валяние, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Творчество, Крафт, Длиннопост

Если синица надела синюю шапочку- значит она лазоревка! 😆🐦
🔹️Материалы:
шерсть 100%, глазки стеклянные, клювик- полимерная глина с ручной росписью и лаком, лапки на проволочном каркасе тонированные и покрытые лаком.

Других моих птичек можно посмотреть здесь:
https://vk.com/ptichchka_nevelichka

Показать полностью 7
510

Сова серая, осенняя, карантинная

Сова серая, осенняя, карантинная Вязание, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Вязаные игрушки, Сова, Длиннопост
Сова серая, осенняя, карантинная Вязание, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Вязаные игрушки, Сова, Длиннопост

14 сантиметров совиной безысходности.

Связана из шерстяной пряжи 200м/100г крючком 2мм.

На ногах стоит самостоятельно, но неуверенно.

Показать полностью 2
66

Брошь Бык к 2021 году. Ручная вышивка

Не то чтобы я поддалась мейнстриму и, как все, сделала символ наступающего года. Не смогла пройти мимо — это мой символ :)
Мне нравится, что брошь получилась достаточно гендерно нейтральной.
Ручная вышивка.
В работе: кристаллы ювелирной огранки Swarovski, граненые бусины, японский бисер, канитель.

Брошь Бык к 2021 году. Ручная вышивка Ручная работа, Рукодельники, Вышивка бисером, Бык, Рукоделие без процесса
Брошь Бык к 2021 году. Ручная вышивка Ручная работа, Рукодельники, Вышивка бисером, Бык, Рукоделие без процесса
91

Единорог

Всем привет! Решила показать вам единорожку в такой расцветке. Для меня именно в таком цвете единорожка самая красивая!!!! Связана на заказ под образ определенного человека. Рост около 40 см. Сидит самостоятельно. Немного крупнее, чем остальные единороги. Пряжа плюшевая глаза на безопасном креплении.

Единорог Единорог, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Единорог Единорог, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 2
76

Настроение "осень"

Сказ о Марыське и Мурчалло (отрывок).

(Читать нараспев).

Настроение "осень" Мурлоки, Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Сказка, World of Warcraft, Видео, Длиннопост

Как печальна сегодня Марыська. У неё настроение "осень". И глаза её, как осеннее небо, поменяли свой цвет на серый, до краёв наполнились влагой.

Ничто не радует Марыську.

Хочет утешить её Мурчалло:

- Посмотри, дорогая Марыська, как прекрасна сейчас золотая осень. До чего же красивы деревья!

Настроение "осень" Мурлоки, Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Сказка, World of Warcraft, Видео, Длиннопост

- О возлюбленный мой Мурчалло! Да, сегодня деревья прекрасны, только скоро совсем без листьев станут они некрасивы.

- О прекрасная моя Марыська! Как красива сегодня осень. Видишь, сыплет она златом, украшая им землю и травы.

- Неужели не видишь, Мурчалло, что не золото то опадает, а деревья роняют слёзы, с летом навеки прощаясь.

Очень хочет Мурчалло утешить возлюбленную свою Марыську. Он повёл её на ветках качаться.

Угощал яблочками наливными.

Подарил много разных цветочков.

Но не радуется Марыська. Нет улыбки на устах её.

- Дорогая моя Марыська! Посмотри какой одуванчик. Жёлтый, посередине осени вырос.

- Ах возлюбленный мой Мурчалло! Очень скоро он станет белым, а затем облысеет навеки.

- Незабвенная моя Марыська! Как могу тебя я утешить?

- Да никак ты меня не утешишь. Разве сможешь ты дома остаться?

- Ты же знаешь, любовь всей моей жизни, что не в силах я здесь остаться. Ждут меня совсем в другом месте. Уезжаю от тебя навеки. Не увидеться никогда нам.

Вот и всё. Уехал.

Навсегда уехал Мурчалло.

Оставил свою Марыську, невестой когда-то бывшею.

Незабвенную, прекрасную Марыську оставил на родине Мурчалло. Улетел он в места далёкие под старинным названием Гатчина, что за 1795 километров находится. Никогда не увидеться им больше.

Ходит грустная теперь Марыська. У неё настроение "осень". Смотрит на деревья, на листья, с них облетающие, всё вокруг устилающие.

И хочется Марыське так же - лежать и гнить.

P. S. Мурлоки связаны из "ириса". Наполнены холлофайбером. Рост 6 см. Тот мурлок, что в шляпе "котелок" - Мурчалло. С цветком - Марыська.

P. P. S. Мурчалло и Марыська - это мурлоки. А мурлоки - это персонажи компьютерной игры Hearthstone.

Предыдущая моя работа здесь Медвежонок Савушка

Показать полностью 8 1
25

Зомби пати

Зомби пати Вязание, Вязаные игрушки, Игрушки, Рукоделие, Вязание крючком, Видео, Длиннопост, Зомби

Девчонки стоят в сторонке...

Зомби пати Вязание, Вязаные игрушки, Игрушки, Рукоделие, Вязание крючком, Видео, Длиннопост, Зомби

А тебя подвезти?

Погнали...

Моя первая попытка оживить картинку. Строго не судить))

Моя личная страничка в инстаграм @mtoys5, там показываю процессы, работы и кусочек личной жизни)
Всем пока.

Показать полностью 3 2
105

Вязаные игрушки моей бабули)

Привет, сегодня я просто хочу показать вам игрушки, которые вяжет моя бабушка. Она скорее технарь, фантазировать не любит, но, выйдя на пенсию, открыла в себе талант к вязанию, просто находит в интернете туториалы и шаблоны, и вяжет по ним.

Вязаные игрушки моей бабули) Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост, Игрушки, Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса
Вязаные игрушки моей бабули) Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост, Игрушки, Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса

Жаль только, что деть их некуда, мелких в семье, увы, нет.

Спасибо за внимание!

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: