2641

Маленький принц и забытый рюкзак

Некоторое время назад я потеряла в метро рюкзак. Ну, как потеряла… Я забыла его в вагоне. Потому что шел седьмой рабочий день без выходных, и по пути на работу ранним воскресным утром я просто вырубилась от усталости.

Когда я очнулась, я поняла, что проехала нужную станцию, посему вскочила, как потерпевшая, схватила свой самокат, подняла с пола упавший телефон с наушниками и молниеносно выскочила из вагона. Дальше, чертыхаясь, я возвращалась на нужную мне станцию, переходила на соседнюю ветку, старалась не заснуть уже на финишной прямой к работе…

За две станции до выхода мне понадобилось что-то найти в рюкзаке, и вот тут-то в глазах у меня потемнело. Потому что я поняла, что рюкзака-то со мной и нет… А в рюкзаке у меня в тот день были не только документы и ключи от квартиры. Там были вообще ВСЕ документы, которые только могут накопиться у человека за всю его жизнь, включая оригиналы свидетельств о смерти родственников, загранпаспорт, все банковские карты, включая кредитные, и даже карточка фитнес клуба и абонемент в бассейн. А, ну, и конечно, в рюкзаке были все мои наличные деньги, включая последнюю зарплату, и зарядка от телефона, на котором оставалось заряда процентов тридцать…

То есть – если бы я уже не была седой, в это утро я бы поседела как нечего делать.

Первое, что пришло мне в голову – выйти на станции и обратиться к дежурному у эскалатора. Добрый седовласый дедушка посочувствовал мне и отвел практически за ручку к дежурной по станции, сидящей за таинственной железной дверью рядом с туннелем. Женщина выяснила у трясущейся меня, на каких ветках метро и в какой промежуток времени я проезжала, сделала пару звонков по внутренней линии и отрицательно помотала головой.

- Нет, - говорит, - никому не передавали вашего рюкзака.

А дальше они с добрым седовласым дедушкой посоветовали мне не отчаиваться и съездить в депо обоих веток, на которых я могла забыть рюкзак.

И тут началось невообразимое. Я приезжала в одно депо, рассказывала ситуацию, показывала фотографию рюкзака, работники метрополитена присвистывали, похохатывали и уверяли меня, что с рюкзаком моим я могу попрощаться, ибо такая красота только дураку не нужна. Затем из одного депо меня гнали в противоположное, и там надо мной тоже похохатывали..

В одном из депо на мой вопрос: «А вот вы же проверяете поезда на конечной станции…» надо мной вообще поржали в голос и сказали: «Ну, что вы, девушка, какая проверка? У нас тут знаете сколько поездов? А сотрудников знаете сколько? В лучшем случае мы проверяем один из десяти поездов на наличие бомжей, а на личные вещи вообще не смотрим…»

Когда я приехала в очередное депо и спросила, зачем меня гоняют туда-сюда, неужели нет какого-нибудь внутреннего телефона, по которому можно просто позвонить и спросить, не находилась ли такая-то вещь, чтоб я не тратила драгоценное время и могла предпринять еще какие-то действия, работники хмыкнули и сказали, что нет таких телефонов, что в общем-то не помешало самой первой дежурной по станции сэкономить мне это самое время и сразу позвонить куда нужно...

В общей сложности в то утро я провела в московском метрополитене порядка трех часов, не считая дороги на работу. Безрезультатно. Последние работники метрополитена, чье утро сделала моя история, сказали мне, что чудес не бывает, что надо быть реалисткой и что рюкзак мой уже подарен какой-нибудь маленькой таджикской девочке…

Нет, я, конечно, давно хотела поменять имя и фотографию в паспорте, но не так...

Я приехала на работу к обеду, выдохнула и приняла ситуацию.

И тогда Он позвонил мне. Он назвал мое имя с характерным акцентом и сказал всего три слова: «Сумка... Нагорная... Полчаса…». Этого было достаточно, чтобы я вновь сорвалась с места, как потерпевшая. Коллега одолжила мне одну поездку в метро...

И вот я приезжаю, а на станции - никого. Я звоню, а парень по ту сторону моего телефона начинает заливать какую-то тему про то, что он меня ждёт в машине на улице... И стою я посреди пустой станции и думаю: «Ну, и чего? Сяду я сейчас в его машину, и никто больше меня не увидит... И паспорт у похитителя мой как раз с собой... Какой предусмотрительный, однако...

Не может же звонивший не хотеть продать меня в рабство? В конце концов он же как-то узнал мой телефон... А его в моем паспорте не написано

И вот я поднимаюсь к турникетам и пытаюсь объяснить похитителю, что если я выйду из метро, я больше в него не зайду, потому что у меня нет денег (деньги-то мои, как мы помним, у него в моем рюкзаке), и он бы меня бесконечно выручил, если бы не похищал меня и не продавал в рабство, а подошел бы к турникетам метро…

И вот я вижу Его. Он ждёт меня у этих самых турникетов. Он красивый, улыбчивый, хорошо одет, совершенно не говорит по-русски и совсем не похож на сексуального маньяка. Зато хорошо разбирается в соцсетях. Именно так он нашёл меня в моем рабочем аккаунте Инстаграма и ... позвонил... Потому что я добавила туда такую функцию для удобства моих заказчиков...

А рюкзак Тот, Кого я приняла за моего похитителя, нашёл там, где я его оставила: в вагоне поезда. То есть мой спаситель ехал всю дорогу и смотрел на рюкзак: если метро до сих пор не взорвалось, то рюкзак явно забыла какая-нибудь соня... А отдать не смог утром, потому что надо было вовремя прийти на работу. А сейчас - перерыв...

Машиной мой спаситель (его звали Хасан) назвал маршрутку. Он хотел объяснить мне, что стоит на автобусной остановке. Там рядом стройка. А он приехал в Москву из Кыргызстана и работает здесь строителем... Отдал мой рюкзак. Денег с меня не взял. И даже пополнить баланс своего телефона в качестве благодарности мне не разрешил. Такой вот принц.

И вот я в полуобморочном от усталости и стресса состоянии вернулась на работу, в свой магазин, и все покупатели загораживают мне дорогу и начинают спрашивать: «Ну, как? Ну, что?».

Я просто забыла тот факт, что если хочешь, чтобы о твоей тайне узнало как можно больше народу - нужно рассказать о ней моей коллеге Вале и добавить шепотом: «Только никому не говори...»

- Да мы тут все за Вас волнуемся!!! - начали отовсюду восклицать мои покупатели.

И Валя кричит мне вдогонку: «Что - неужели все на месте? Даже карточку Тройка не спи@дили?»

В рюкзаке же оказалось все на месте в нетронутом первозданном виде. Его даже не открывали. Мои имя-фамилия оказались написаны на карточке фитнес-клуба, которая лежала во внешнем кармане. Вместе с картой Тройка.

Маленький принц и забытый рюкзак Реальная история из жизни, Текст, Метро, Рюкзак, Чудо, Принц, Длиннопост

Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 39 дней назад
+288
Деньги на телефон можно положить и без разрешения)
раскрыть ветку 31
+142

вот кстати да. нас как-то парень на троссе протащил пару км, мы взяли его номер, чтобы когда обратно будем ехать этой глухой дорогй, есишо наберем. он дал. мы вернулись в город и штукарь ему закинули на баланс. он позвонил и поворчал по-доброму.

раскрыть ветку 5
+121
Ну, мужики! Ну вы чего? Да ладно. Ну не надо было. Да обычное же дело.
раскрыть ветку 4
+10

На инстаграм, по которому звонили, сложновато, наверное.

раскрыть ветку 3
+11

Деньги надо отправить по имэйлу!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+24

Не можно, а нужно положить, т.к. все эти приезжие рабочие очень много звонят семье на родину, и тратят на это кучу денег.

+38

Ну видимо не очень хотела. Кто хочет тот ищет способ, кто не хочет - причину...

раскрыть ветку 1
+2

Ну мне лично финансовая благодарность не нужна была бы, но было бы приятно если б что-то предложили (лишь бы в грабеже/кражи не обвиняли), а я б отказался.

+7
Чистое ИМХО, но по моему автор "сказочная дура", я понял это когда она упомянула про самокат
раскрыть ветку 16
+35
Автора я дурой называть не буду, но она как бы это сказать...
Ммм... К ней есть вопросы.

Цитирую пост.
"Там были вообще ВСЕ документы, которые только могут накопиться у человека за всю его жизнь, включая оригиналы свидетельств о смерти родственников, загранпаспорт, все банковские карты, включая кредитные, и даже карточка фитнес клуба и абонемент в бассейн. А, ну, и конечно, в рюкзаке были все мои наличные деньги, включая последнюю зарплату"

А теперь, внимание вопрос...
Нахуя????
Я все могу понять, но свидетельства о смерти и загранпаспорт???
Это все на работе было нужно? Она с этим на работу ехала.

Это все очень странно, Холмс. Очень.
раскрыть ветку 6
+4

А как самокат коррелирует с дуростью?

раскрыть ветку 3
+6
Ещё она упомянула, что седая, значит, в возрасте. С детским рюкзачком, набитым документами и деньгами, на самокате..короче, реально странно.
раскрыть ветку 3
+5
А я вот, наоборот, подумал, что это очень мило)
+1
Я бы лично был против. Если сказал не надо - значит не надо.
+45

Я не узбек, но тоже вернул бы женский рюкзак.

раскрыть ветку 40
+26

Вообще-то киргизы хорошо говорят по русски,это не узбеки и не таджики

раскрыть ветку 16
+48

У нас дворник таджик был. Как-то возвращался я после корпоратива. Выбираясь из такси выронил в сугроб ключи от дома. Ну и сказал на следующий день дворнику, если наёдёшь, то с меня 500 руб. Где-то ближе к весне идёт такой довольный да ключи мне показывает. Как оказалось он каждый день в не рабочее время ковырялся в том сугробе. Дал парню тыщу!)))

раскрыть ветку 8
+9

Далеко не все киргизы хорошо говорят по-русски. Разве что в столице и более или менее крупных населённых пунктах.  А в отдалённых селениях уже давным-давно русский язык не является обиходным и его не преподают в школах.

+7

От возраста зависит. Сейчас русский там уже никому не уперся, и лучше они в школе вместо этого выучат английский или китайский.

раскрыть ветку 2
+2
Т.е. граждане Кыргызстана хорошо говорят, так как русский язык второй государственной язык. А в Узбекистане нет :)
раскрыть ветку 1
0
вообще-то, Бишкекские говорят, а из Оша, Нарына, Джалал-Абада и всего остального Кыргызстана не очень.
+1

А мужской зажали бы?

раскрыть ветку 3
-1

Это совсем другая тема. Пост про женский.))

раскрыть ветку 2
0

А мужской

раскрыть ветку 3
0

Шахидский?

раскрыть ветку 2
-8

Он киргиз. И,да, у киргизов НЕТ ИМЕНИ ХАСАН. Там так НИКОГО НЕ НАЗЫВАЮТ.

Очередная выдуманная история.

раскрыть ветку 14
+10
У меня на стройке работали аж два Хасана. Оба киргизы.
раскрыть ветку 5
+3

Хочешь охуеть? У Русских вот нет имени Шота, но у меня так друга зовут

+1
В Кыргызстане много узбеков и наверняка есть такой парень по имени хасан
+1
Хасан по узбекский и по таджикский. Асан по кыргызский и вроде по казахский
раскрыть ветку 2
+1
Может узбек из Киргизии, Хасан популярное имя у узбеков и таджиков.
+1

Ой хорош пиздеть, у нас на объекте работали два брата киргиза близнеца, и одного звали Хасан а второго Хусан .

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+32

Ну и зачем все это с собой возить, а если уж понадобилось, надо наручниками рюкзак пристегивать.

раскрыть ветку 1
0

Для таких сонь ррюкзак лучше не снимать с плеч. Не потеряется зато

+13
Был в похожей ситуации. Возвращались с будущей супругой из отдыха с Одессы. Год 2004, никаких агрегаторов такси тогда не было, как и смартфонов. Поймали потрепанную ВАЗ шестерку от борта, предварительно отойдя от вокзала. За рулём был гость из южных республик. Приехали к дому, вытащил чемодан из багажника. Встретили во дворе знакомых и начали делиться впечатлениями об отдыхе. Бомбила давно уехал и тут я вспоминаю, что оставил на заднем сидении сумку. Там был паспорт, хороший фотоаппарат и 1000$ долларов, подаренные дедушкой. Общее мнение было, что о сумке можно забыть. Попросил друга съездить к Киевскому вокзалу. Надежды найти этого бомбилу было мало, так как машину ловили из потока, а не воспользовались местными таксистами. Подъехали к месту и о чудо! Стоит эта шестерка. Нашли водителя, он достал сумку из багажника и вернул со словами "Мне чужого не нужно". Отблагодарил его деньгами.
+23
Я приезжала в одно депо, рассказывала ситуацию, показывала фотографию рюкзака, работники метрополитена присвистывали, похохатывали и уверяли меня, что с рюкзаком моим я могу попрощаться, ибо такая красота только дураку не нужна.
ещё комментарии
+21

Вообще по правилам на транспорте он должен был доложить по связи пассажир-машинист и ожидать наряд полиции не подпуская других к рюкзаку. Безобидный вид рюкзака может быть выбран специально для отвода подозрений. Хорошо что всё обошлось.

раскрыть ветку 3
+11
Я ещё помню то время, когда железнодорожный вокзал был самым безопасным местом в городе, пока перед очередными выборами губернатора его не взорвали. Волгоград. Как же удивительно меняются мир и наше к нему отношение. Ни в чём нельзя быть полностью уверенным.
раскрыть ветку 2
+3
Я там был пару дней назад перед взрывом из-за того, что аэропорт в тумане и рейсы задерживали, причем стоял недалеко от входа, где взрыв был. Сейчас стараюсь не задерживаться на вокзалах близко ко входу, а проходить на перрон или в зал ожидания
-9

Сильно подломили наше спокойствие США и ко со своей кормежкой псов. Не начали бы в Чечне и авгане так бы и сидели с открытыми дверьми и без падающих самолётов.

ещё комментарий
+10

А были бы соц сети закрыты.. как у меня например.. или телефон не указан был бы, а тут какой то Хасанчик в други лезет.. Надо нашивку с телефоном делать) Или gps маячок.. или не таскать все документы с собой.. или делать как я когда еду в маршрутке, оборачивать вокруг руки лямку.. потому что как то  проебал сумку с правами и рабочим удостоверением в газели.. теперь вокруг шеи обматываю)

раскрыть ветку 1
+2
А тут Хасанчик в друзья лезет..
+14
Автор, вы работаете в магазине, значит, "сони" к вам тоже ходят и забывают вещи, кошельки, бумажники. Тогда почему такое удивление? У нас в магазине забытое всегда было в целости и сохранности. Один раз мы звонили в другой город (районный) и просили разыскать такую-то "соню", которая, как оказалось, не помнила, где забыла кошелёк. Конечно, могло быть по-другому, но и удивляться особенно нечему. Мой потерянный паспорт просто засунули в почтовый ящик, т.к. дома меня не было, а человек спешил на работу.
раскрыть ветку 5
+20

Забытое в магазине или забытое в метро где проходняк миллионами исчисляется - это две большие разницы.

раскрыть ветку 2
+5
Кстати, в метро видеонаблюдений гораздо больше. Это тоже понимают " несуны".
раскрыть ветку 1
+2
Вообще разные вещи. Присвоить забытое в магазине - быть 99% пойманным. Присвоить забытое кем-то в метро - 0,0001%
+1

Сколько раз у нас в детском магазине забывали вещи , игрушки , уточки ждали мальчика Ваню полгода . Один раз мамочка с малышом забыла сдачу , я положила чек и сдачу в витрину , через час прибегает папа с намерением поскандалить , я ему указываю на витрину , где лежит чек и сдача , отдаю - он сдулся , но спасибо не сказал .

+7

Надо стараться верить в людей...но ситуация согласен, шанс вернуть 1 на миллион. Повезло)

раскрыть ветку 1
+4

Даже не верится, что так повезло)

+6

Ух! Поздравляю!

Жутко повезло.

Я в подобной ситуации два раза остался без рюкзака и вещей.

Слава ТНБ документы никогда не кладу в рюкзак и восстанавливать ничего не пришлось.

раскрыть ветку 3
+4

Спасибо)) Так вышло, что вечером именно этого дня я переезжала из одного дома в другой и на всякий случай решила все ценное взять заранее с собой...

+2

а ТНБ что значит?

так называемый бог?

раскрыть ветку 1
+1

Да

+6

В новогодние праздники ездили с мужем машиной в другой город. На обратном пути остановились на заправке передохнуть... До дома ещё примерно 150-160 км. Приехали уже вечером, стали сумки доставать, и тут оказалось, что мой рюкзак с паспортом, деньгами, банковскими картами с нами не поехал, а остался на той самой заправке) Уух, эмоций было!!! Позвонили на заправку, уточнили, что всё у них, сели в машину и двинули обратно. И да, судя по всему, рюкзак даже не открывал никто, не то, чтоб стырить наличку из кошелька. Мир не без добрых людей)

раскрыть ветку 2
+1

А вдруг у тебя там граната безопасности?

раскрыть ветку 1
+2

Или они привыкли, что у них забывают периодически вещи, потом возвращаются. По крайней мере сотрудники уверили, что я далеко не одна такая)

+15

Господи, мне аж поплохело от этой ситуации.  Хорошо,  что все цело. А дядьке на номер денег киньте.

раскрыть ветку 1
+5

Да я уж в итоге поблагодарила) И номер свой велела ему сохранить на всякий случай) Мало ли с чем в Москве столкнется - чем смогу помогу)

+5
Я в Питере работаю в метро как и моя жена у нас на конечных осматривают каждый вагон и межвагонное пространство. Головные вагоны машинисты, остальные дежурная(дспо) или ей помогают служба контроля метрополитена. И это было ещё задолго до взрыва. Приехали мы как-то в отпуске в Москву, и довелось нам побывать на конечной. Жена сама дспо говорит, ой давай посмотрим как тут вагоны осматривают? Смотрели, смотрели никого!!! Потом вижу табло висят, что-то типо внимание проезд под оборот карается бла бла бла. Хорошая экономия на рабочем месте или времени дспо я тогда подумал.
раскрыть ветку 6
+2

доходило до абсурда, на конечных станциях люди стали садиться в сторону депо, а не в город, т.к. жопу посадить без проблем.

раскрыть ветку 3
0
Если вы про Москву то как этот абсурд позволил отменить осмотр?
раскрыть ветку 2
0

Поддержу.

По заходу в депо состав осматривается в обязательном порядке.

При обнаружении бесхозного имущества вызывается наряд полиции при метрополитене.

раскрыть ветку 1
0
У нас в Питере состав загоняется на специальный путь в депо при обнаружении предмета, порошка или биологической опасности. И уже туда вызываются службы. А чей-то он должен стоять на конечной и нарушать график? Я к тому, что вы просто не уточнили куда вызывается наряд.
+3
Нафига все деньги и все документы возить с собой?
+3
Хорошая попытка, Хасан!
+2

т,е. седая женщина ездит на самокате вот с таким рюкзаком?!

+2
Моя история про "мальчика-забывашку" будет куда прозаичнее.
Со своей рок группой готовились к концерту, после чего я забрал часть своего оборудования, дабы прорепетировать ещё дома(гитарный процессор line 6 pod hd 500x, микрофоны, коммутация).Еду после репетиции с вокалисткой в трамвае, обсуждаем планы, прощаемся на остановке, беру гитару, иду домой.и на середине пути до дома уходит земля из пол ног-процессор то я забыл в трамвае (а он новый стоил почти 60 тысяч), звонил в трамвайное депо, сказали что только ловить трамваи, или ждать пока они все придут в депо, где их проверят, но на всякий случай о моей коробке сообщили на все трамвае-спасибо им за это. Как итог-ездил с таксистом за всеми трамваями "8" и надеялся найти его, но как по закону подлости это было бесполезно.
Когда уже был доведён до отчаяния, и я хотел сказать таксисту что едем домой, то позвонили с депо, и сказали что вроде бы нашли. По закону подлости депо находилось на другом конце города, но мы ехали на всех порах.
Приехав туда я подошёл к диспетчеру, объяснил ситуацию, начал описывать что в коробке Не досказав до конца описание коробки она сказала заглянуть под стол :) Побежал в ближайший магазин и купил коробку конфет и закинул внутрь пару сотен отдал ей, на что услышал "лучше бы денежку дали бы". На что я ей дал ответ заглянуть в коробку)
Концерт отыграли хорошо, несмотря на то что я немного приболел после всех пробежек за коробкой (одет был легко, а ночью в конце лето уже было не так уж и тепло). Концерт был благотворительный, было бы обидно не выступить по моей глупости, благо все обошлось.
+2

В метро же везде написано (и даже по матюгальнику объявляют), что Бюро забытых вещей находится на станции "Котельники", нет?

+2

Рюкзак прикольный.

+1

Вопрос седины и самоката не раскрыт)

раскрыть ветку 2
0

Так нет тут ничего тайного) Мне 33, я езжу на самокате)) А поседела я в двадцать пять после того, как погибла мама, а за ней сразу - бабушка.

раскрыть ветку 1
0

Соболезную... А я надеялся услышать веселую историю про покраску в пепельный цвет)

+1

Один день я не забуду никогда.)) В тот день, я прилетела домой и у половины пассажиров потерялся багаж. У стойки оформления собралась очередь, я чтобы скоротать время и снять стресс, пошла в кафе. В сумке , был пакетик и там было как у автора- "все", и пять тысяч $ . Это все, что было у меня на тот момент. Я выпила кофе очень не спеша, купила газету и стала оформлять багаж, нужен был паспорт , полезла в сумку и тут . ... а нету. "Вся жизнь пролетела перед глазами", где? Побежала в бар, под заграждениями полезла как ящерица -чтобы не оббегать. Спросила у бармена -нет не видел, пипец, и тут я бросаю взгляд за стол за которым сидела и не поверила глазам - лежит родимый и ждет меня! Я выложила его, когда доставала сигареты . Заглянула- все на месте! Рядом сидящая парочка странно посмотрела на меня когда я стала обнимать и целовать пакет )).

Я думаю, что пакет был самый обычный и не привлек внимание, ну или был просто мой день )).

+1
У меня как то патрубок лопнул от радиатора. На пердячем паре въехала на стоянку дальнобоя. 2 часа ковырялись все, кому ещё не пришло время спать из дальнобойщиков. А было 11 вечера. До дома километров 50, завтра на работу, на такси и эвакуатор уже денег не осталось. Так один умелец, дай бог ему хорошей жизни, азербайджанец на сколько я могу судить, состряпал мне из говна и палок новый патрубок. Выпилил трубку из металла, ошметки старого приделал, так я на нем ездила ещё неделю, пока ждала нового. Попросила дать номер телефона, чтоб скинуть денег, так и дал. Пользуясь возможностью, передаю огромную благодарность.
+1
Пока есть такие порядочные люди, я буду оптимистом
+1
Это реклама?
+1

Опять концовка не канон! Где - " Это было давно. Женаты. Сын осенью идет в первый класс?" )))

+1
Не знаю за кого больше переживал: за рюкзак или девушку
+1

такой красивый рюкзак и вернули?? Кстати ТС, а где покупала?

раскрыть ветку 4
+18
Не покупала, в метро нашла.
раскрыть ветку 1
+4

блин, у нас всего 10 станций в городе. Шанс найти подобный рюкзак равен почти нулю! ТС! ПРиезжайте в Самару! У нас красивый город и есть метро! Можно спать в нем, читать книги и даже проезд стоит дешевле, чем в Москве!

0

Вернули, вернули! Мне его привезли из Турции. Но это фирма DOGO. Его можно и у нас заказать)

раскрыть ветку 1
+1

Так это была реклама?

+1
Маладес Хасанчик
0

Тебе с такой удачей нужно в лотерею играть

0

господа. как машинист объясняю- никаких сумок в метро подбирать не нужно! трогать их тоже нельзя! ни в коем случае.о вашей сумке бдительные пассажиры должны доложить машинисту поезда.и на ближайшей станции из этого поезда высадят пассажиров. придут дяденьки полицейские. осмотрят, проверят и отдадут дежурной по станции. вот тогда уже у них есть вся информация по вашему рюкзаку и найти его вам не составит проблем

0
Работать 7 дней в неделю и еще в фитнесс клуб ходить.. Энергичный автор, яб сдох)
0
Удивляюсь людям, которые носят кучу документов с собой.
0
Автор поста жуткая мужофобка слово изнасилование и маньяк просто зашкаливало
0

>7 рабочий день
>валится от усталости
>полуобморочное состояние
эх...не везет Вам.
Мимо,пашем 2ю неделю с 8:30 до 21-22 часов. Без выходных.
Было бы у нас метро, в нём забыли бы не только рюкзак, но и самих себя.

раскрыть ветку 1
0

Мой рекорд 17 дней с 10.00 до 23.00)))) Но рюкзак я с собой больше не носила)))

0
А где вы такой чудесный рюкзачок купили? :)
раскрыть ветку 1
0

Это фирма DOGO, мне его привезли из Турции, но и у нас заказать можно) Они шьют хороший кожзам со всякими прикольными принтами))

0

Где мой кот?

0

Все прекрасно, но нет морали! А мораль простая: надо на вещах писать номер телефона сына маминой подруги! Почему? Потому что он красавчик! И ему все удаётся!

0

То есть мой спаситель ехал всю дорогу и смотрел на рюкзак: если метро до сих пор не взорвалось, то рюкзак явно забыла какая-нибудь соня...

"Нащи в такех рукзаках не взривают",- подумал Хасан...

0

Читая пост, искренне переживал за автора! Ужасно рад, что все завершилось так хорошо!

Скажу откровенно, всё-таки переведите парню на телефон хотя бы рублей 500.   Сколько не жалко.  Ну и конечно же когда тоже найдёте рюкзак верните владельцу.  

0

Теперь все поняли, если б не добрые люди, то надежды нет на работников метро(

0

деньги ему закиньте

0

А я тут давеча перчатку в метро посеяла, но поезд шел в депо на сокол. Я время запомнила и какой вагон по счету был. Дозвонилась до депо (там знатно прифигели) и очень попросила найти перчатку (хрен я где такую вновь найду с длинными пальцами). Нашли и вернули через машиниста))

0

Я так в метро уснула и шапку выполнила. И все. Нет у меня шапки)

0

Сестра, ну какая ты растеряша, всё-таки!!! :))

0
Барсетки - инфарктницы значит, а рюкзак выходит - инфарктник?
0
Мир не без добрых людей.
0

Вот! Опять! Опять эти гастрабайтеры! Ну сколько же можно а? А еще говорят национальности нет? Вот толерасты!

0

История хорошая. Выводы-то сделал какие-нибудь?

0

перед новым годом у меня так сумка ушла, правда не по доброй воле, права с техпаспортом потом вернули левые люди, которые его нашли, но с тех пор все документы дома а наличку с карт снимаю только минимум.

0
Я два года назад забыл рюкзак со всеми документами, кошельком и ключами от квартиры в электричке.
0

И это ХОРОШО!

0

Странно что его собакой не понюхали и из водяной пушки не разнесли

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: