Маленький предрождественский подарок

Официально подтверждено, что в пятницу, в рамках благотворительной кампании "Дети в нужде" нам покажут традиционный спецэпизод предваряющий серию "Дважды во Времени",. Это будет предпоследняя возможность увидеть Питера Капальди в роли Доктора, как постоянного персонажа

Маленький предрождественский подарок Доктор Кто, Пёрл Маки, Питер Капальди, Двенадцатый Доктор

http://www.denofgeek.com/uk/tv/doctor-who/48818/doctor-who-c...

https://twitter.com/bbcdoctorwho/status/929702896014385154

Лига ТАРДИС

827 постов7.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено делать посты не по тематике.

Запрещено нарушение уже установленных правил сайта.

Так же запрещено играться со временем и препятствовать созданию данного сообщества. Отныне это фиксированная точка во времени и пространстве. Любое вмешательство во временную линию карается протоколом теней, а также модераторами данного сообщества :)

Живите в мире хувиане и процветайте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю, что лучше. Увидеть лишний раз Капальди, или не видеть уже никогда Пёрл Маки.

раскрыть ветку (26)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Знал бы ты как я радовался когда Клара умерла, а потом горел из-за того, что она постоянно мелькала то тут, то там.
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут на вкус и цвет. Мне Клара нравилась. Основная претензия у меня к Маки - она хреновая актриса. + персонаж не особо. В итоге получилось совсем плохо.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Билла, я так понимаю, хейтят из-за внешности? Потому, что отыгрывается персонаж интересный. Правда я пока только три серии из сезона с ней посмотрел, но пока я в восторге. Жаль, конечно, что нет няш-мяш фапабельных, но пока это можно пережить
раскрыть ветку (21)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как все, но меня в ней раздражали только постоянные отсылки на её сексуальные предпочтения. В большинстве случаев это была небольшая сценка в эпизоде, где какой-то парень пытался к ней клеиться, на что она ему говорил что любит девушек, что хоть и раздражало, но не сильно. В меньшинстве это были настолько плохие и притянутые за уши диалоги, что хотелось выкинуть монитор в окно. Самый яркий пример этого - самый последний диалог Доктора и Билл, где они готовятся к смерти, и прощаются друг с другом. Завершает весь этот диалог фраза "Ты же знаешь что я люблю девушек?", которая не имела никакого отношения ни к предыдущему диалогу, ни к текущей ситуации.

В остальном же, она была достаточно нормальна. Сюжет не крутился вокруг неё как это было с Кларой, она не имела столь низкую социальную ответственность как Роза, она была достаточно умна, могла что-то решать сама и могла прожить без Доктора в опасных ситуациях. Не скажу что она была хороша, но и не сказал бы что она была ужасна - твёрдый середнячок. Собственно как и весь сезон.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел на данный момент последний сезон - всё же самое разджающее в Билл для меня как белого европиоида гетеросексуала - это её несимпатичная внешность, только и всего. Достаточно обычный стереотипичный персонаж без академических знаний. Ну да, страшная, ну да, туповатая, зато, в кой то веке, более или менее, реалистичная и каноничная, опять же: Доктора спасает.

Отсылки к гомосятине - похуй. Подумаешь, на уровне типичных в докторе расистских шуточек.

Постблятьскриптум: блять, каких же мучений мне стоил этот пост. Никогда, люди, не покупайте, всеми богами вас заклинаю, телефоны LG! Это такой ебучий пиздец в плане клавиатуры. Это просто жесть. Это как Тардис - никогда не знаешь куда попадёшь и что эта хуйня напишет
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дообавочка!
Дошел до сезона с Тенантом и толстой рыжухой, Мартой, кажется - а Билл и не так уж страшна :)
Хз, конечно, как она будет тащить сезон, я пока только помпеи посмотрел с капальди, но, если честно, после мулатки-шоколатки она прям вааще не катит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дона, Марта - это как раз мулатка-шоколадка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, точно, косяк

ПиЭс: всё-таки классный в Докторе реверсивный рассизм, или даже видизм: негор-надзиратель жестоко хлещет бедных удов-рабов плетью
Автор поста оценил этот комментарий
но меня в ней раздражали только постоянные отсылки на её сексуальные предпочтения.
Ну тогда надо ждать ни когда её персонаж уйдет, а когда моффат наконец уйдет
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В следующем сезоне уходит, и на замену ему придёт Крис Чибнал. Чибнал был главным продюсером в "Торчвуде", и создал для Доктора несколько эпизодов - двухсерийник про рептилойдов живущих под землёй, серию про корабль с динозаврами и серию про кубики убившие половину населения земли. Не сказал бы что что-то из этого было таким уж выдающимся.

Так же, некоторые уже принятые решения не внушают особого энтузиазма. Костюм тринадцатого Доктора например выглядит вот так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, ни одна из этих трех серий особо не запомнилась...

Мне кажется или табличка на Тардис изменилась?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сама Тардис внешне немного изменилась. Поищите в предыдущих постах, там выкладывалось сравнение полицейских телефонных будок (вроде бы тут)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылочкой на серию не поделитесь?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы о чём конкретно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Про серию предрождественскую
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не серия, это мини-эпизод.
https://pikabu.ru/story/miniyepizod_5501393
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно и я о этом. Что бы не говорили о Моффате, но, до того как его назначили главным продюсером, он создал четыре шикарные серии для первых четырёх сезонов, да и после этого он пытался двигать сериал в русло твёрдого Sci-fi и иногда выпускал таки отменные серии, хоть удавалось ему это не всегда,, и косяков за ним огромное количество. Как по мне, на место Чибнела были кандидаты получше - Тоби Уитхауз ("Комплекс бога", "Город под названием милосердие", "На дне озера/перед потопом") или Джейми Метиссон ("Мумия на поезде", "Плоскость", "Кислород") как пример.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чибнел шикарно отработал на Торчвуде, там правда был рейтинг 18+, но что мешает профессиональному сценаристу смягчить кое-что и создать полноценный сюжет  для всей семьи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Торчвуд не смотрел, сужу по его сериям для основного сериала.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри, там та же "вселенная" только в центре сюжета Джек Харкнесс и сам сериал рассчитан на взрослых то есть с кровищей и практически не прикрытым сексом (слишком мало, чтоб можно было поставить в прайм-тайм, но слишком много, чтобы пустить к экрану лиц до 18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО, персонаж - так себе. И как актриса не очень. Уровня отечественных сериалов на НТВ.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она оригинальна хотя бы тем, что по началу офигевает от всего, а не воспринимает всё происходящее как данность как Роуз, Эми или Клара. Обошлись дежурным "Внутри она больше, чем снаружи" и погнали бороздить просторы вселенной
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Билл хороша тем, что она первая после Розы является СПУТНИКОМ Доктора, а не той, чьим спутником является Доктор))))))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у меня противоположные ощущения. Своим неуёмным тупизмом она задала тон всему сезону и затмила Доктора.
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я с приходом Капальди перестал смотреть доктора.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку