Маленький поэт

Везет меня мама зимой из детского сада домой. На улице снега по колена + метель. Далее с её слов:

Тащу тебя, хочется поскорее домой. Ты сначала в детском саду ревел, что не хочешь одеваться, потом у входа ревел, что не хочешь на санках ехать, потом сел на землю и ревел, что пешком ты тоже идти не хочешь. Кое как успокоила, везу. Чувствую - нет сил уже тебя тянуть. Оборачиваюсь, а тут ты мне кричишь: "Мама, я стишок придумал!"

"Я на саночках сижу,
И ногою торможу"


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий
Зима , вьюга, мороз, бежит по сугробкм мужик с пустыми санками и приговаривает ..

Потерпи Сереженька!! Потерпи сынок!! Еще десять минут и дома чай будем пить!!!

Так что вы поаккуратей с санками)))
раскрыть ветку (18)
92
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, на самом деле, такая история тоже была. В тот день мама не спешила и вообще было довольно ясно. Когда она вдруг заметила, что санки слишком легко едут -  я уже лежал в 300 метрах позади и делал бабочку ровно на том месте - на котором упал :)

раскрыть ветку (17)
91
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, у всех такая история есть. Меня тоже хватились только когда к бабуле в гости пришли. А Тани нет. Таня лежала носом в снег, как и упала, на том месте. Лень было перевернуться х)

раскрыть ветку (16)
61
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Снег вкусный, одели, как всегда, тепло, что еще надо для счастья?

раскрыть ветку (14)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Да. На самом деле одно из самых теплых детских воспоминаний - это когда тебя одевают в шубу, ноги в валенки. Бабушка достает из сарая плетеные сани, их накрывают теплым одеялом, или бабушкиным оренбургским платком. Тебя кладут в сани и все, что ты видишь - это звездное небо и края санок. А он платка пахнет бабушкой.

Мало что помню из детства, но это очень отчетливо.

раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Прям свое детсво вспомнил, только меня дед кроме как на плетеных саночках еще и на санях конных возил...так приятно вспомнить, едешь, мороз, а дед оборачивается, что нибудь говорит, а я думаю только о том, как у него инием усы и борода покрыты и мне не понятно как же он не замерзает, раз у него лицо во льду...
Эх...
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

с конные сани?!

Так класно, я бы и сейчас покаталась

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
Самые простые деревенские сани, как на картинке.
Для тепла и уюта на них немного сена положить, сверху стареньких полушубков из овчины...укутаться в них же и красота, хоть на край света можно ехать.
Лошадку последнюю Невой звали, такая дура была) постоянно чего нибудь исполняла, то в сугробы её понесет, то просто помчит не известно куда, зато веселья добавляла.
Жаль нет машины времени чтоб не надолго вернуться в то время, на санях покататься и любимого деда обнять.
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, морозное звездное небо и скрип снега под ногами и санями:)

4
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё, как папа змейкой катает на санках... Покатать меня кто-нибудь зимой на санках Тт
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу покатать тебя на ховерборде змейкой.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заманчивое предложение, но с моим чувством равновесия будут разногласия)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зато приключение будет незабываемое*.

---

*незабываемость приключения не подразумевает позитивные эмоции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И может дети у вас появятся
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так тепло и уютно это описали) заставили в ностальгию удариться)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аж на мгновение захотелось стать Таней

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А я помню, как у меня в садике санки своровали. Они были новые и красивые, а заменили на старую рухлядь.. Очень обидно было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

и у меня такая история есть. Папа пришел забирать меня в садик и собаку нашу с собой привел. Привел и запряг ее в санки. Он побежал, собака за ним. Все было просто восхитительно! Жаль, что поворот рано случился((((( Достал меня папа из сугроба и сам впрягся в санки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку