Маленький лайфхак - как сделать так, чтобы дитёнок ел суп с луком)

В свое время столкнулся с такой проблемой, что дети (ну да, мои родные и дети сестры) отказываются есть суп, если увидят лук в супе - "фу, я лук не ем"...Пробуешь без лука - тоже отказываются, ибо "невкусно". Я быстро нашел выход - делаешь всё, как и раньше, но лук сначала тру на средней тёрке (ну да, слезки, запах))) и в поджарку добавляешь тёртый лук. И лук не заметно в супе и "вкусно, как и раньше".

Я хз, может фигню несу, но мне это очень пригодилось)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Терпеть не могу суп с луком, в детстве блевал. Аж воротит "какой же суп без лука? Это не суп"-конечно блять, наваристый бульон из говядины, картофан, крупа, морковь, всякая там вот фигня такая, но вот без ЛУКА не суп. АААааАаа. Прямо аж пригорело!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Лук вообще интересная вещь. Скажешь человеку что не любишь допустим вишню/леденцы/мёд/да хоть даже свинину - никто и внимания не обратит. Но как только ты говоришь что не любишь лук - начинается кино. Да как? Да без лука невкусно! Да он тут мелко порезан и не чувствуется. А жареный? Да вот щас я приготовлю и будет вкусно.
не понимаю
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да он тут мелко порезан и не чувствуется.

Всегда это поражало. А нафига добавлять тогда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Причем я то чувствую и мне не нравится
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж говорю - столкнулся с тем, что и с луком не едят и без лука противным кажется. А так - вкус есть, а видимости нету. Мне - помогло)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя поломаные дети просто. Сдай по гарантии.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку