Маленький крик о помощи!

Здравствуйте, мне нужна помощь советом, словом от вас. В 19 лет лишился последнего родителя, чуть не сошёл с ума после этого. Мне сейчас 21 год и я одинок, ощущение что будущего нет, живу в общежитии, есть подруга по переписке правда, но у неё своих проблем хватает. Заводить друзей категорически не умею, боюсь людей, не люблю их, а они меня. Тут есть кто нибудь с похожей историей, как вы справлялись?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

1) найди хобби.

2) пойди в психушку и опиши ситуацию, несколько сгустив краски. тебе назначат сеансы психотерапевта, там хотя бы кризис пройдет. ложиться в больничку только не соглашайся.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве нельзя сразу просто пойти к психотерапевту?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
можно не дожидаться завершения первого шага, психотерапевты не отвергают людей без хобби.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не об этом, я о том, зачем идти в психушку и описывать ситуацию, сгустив краски? Разве нельзя просто к психотерапевту пойти, а не такими окольными путями?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
через психушку поставят на учет, но зато бесплатно. можно пойти самому, тогда о цене как договоритесь, но мед. карта чистая и никаких соц. ограничений.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле с ними можно "договориться"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в том смысле, что частник устанавливает такую цену, какую хочет. а ты, как покупатель услуги платишь столько сколько хочешь. и когда ваши желания совпадают, ты меняешь свои деньги на его услуги.

Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Я искал (не ходил пока, правда) и находил вроде бесплатных психотерапевтов, к которым можно напрямую записаться. И я так думал, бесплатно - в любом случае учёт, если к платному - уже без. Но я конечно могу и ошибаться, сам не ходил, только гуглил.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

в любом случае кто-то платит, либо ты либо государство(мед полис). без диагноза лечить по полису не будут. а статья по психушке это трындец.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Статья? Учёт в смысле?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, диагноз ставят, скорее всего расстройсво личности. и все, до конца жизни ограничения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда если дела не катастрофически плохи, лучше всё-таки на платного наскрести в любом случае...

Автор поста оценил этот комментарий

2) и здравствуй милый, вкусный галоперидол)) этж Россия.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку