Маленький крик о помощи!

Здравствуйте, мне нужна помощь советом, словом от вас. В 19 лет лишился последнего родителя, чуть не сошёл с ума после этого. Мне сейчас 21 год и я одинок, ощущение что будущего нет, живу в общежитии, есть подруга по переписке правда, но у неё своих проблем хватает. Заводить друзей категорически не умею, боюсь людей, не люблю их, а они меня. Тут есть кто нибудь с похожей историей, как вы справлялись?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно вдруг поняла, что не умею толком пользоваться своим телефоном-ни позвонить, ни смс набрать, потому что звонить и писать некому. Несколько лет назад умерла мама, в прошлом году усыпила старенькую кошку-вот и вся моя семья была. Родственников и друзей нет, единственные люди, с которыми я знакома-коллеги по работе. Людей не люблю, боюсь, не понимаю, как не понимаю порой и мира, в котором живу и занимаю слишком много места(да-да, я классический сетевой житель- очень толстая, недобрая, дикая). Не умею доверять; даже когда иду рядом с коллегами, ловлю себя на мысли-а не стесняются ли они меня, не противно ли им идти рядом с толстухой. Поэтому сторонюсь людей, даже зрительного контакта избегаю.

Как борюсь с одиночеством? Да никак, просто живем вместе с ним, я и оно, мое одиночество. Люблю читать, задротить в играх, сочинять истории,  благо с интернетом весь мир открыт. Иногда коллеги вслух завидуют моей не обремененной семейными заботами жизни. Я улыбаюсь и рассказываю им, как мне привольно, свободно-"хочешь, халву ешь, хочешь-пряники". Но никому не рассказываю, как становится тихо в комнате, когда выключаешь телевизор и компьютер-оглушительно тихо, до крика. Как воешь порой в пустоту от того, что болит душа.

Впрочем, и это не смертельно. Поплачешь, печеньем заешь - а вроде и ничего, жива, неглупа, руки-ноги на месте, и слава Богу. Стараюсь верить, что раз я появилась на свет, значит, так угодно Богу, значит, для чего-то я нужна и еще пригожусь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мадам, а что вам мешает завести новую кошку или хотя бы попугая? Всё же дома гораздо веселей, когда есть живность. Ну и плюс рекомендую играть побольше в онлайн игры, где вы сможете взаимодействовать не только с компьютером, но и с реальными людьми в чате. Это, возможно, звучит дико, но я, играя в Diablo 3, в чате наслушался стольких разных историй от напарников по игре. В основном общались на английском - собеседники были из разных стран. Говорили про кризис, про проблемы в семьях и обществе. Иногда послушаешь так других людей и понимаешь, что проблемы у каждого свои, и не надо унывать. Ну а если английский не знаете, то в онлайн играх есть и немало русских собеседников.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не кошку надо, а собаку! Собака не будет стеснятся толстухи на прогулке, к слову, с регулярными выползками на часик-двасик с собакой этопроблема отпадёт сама собой + в местах выгула питомца можно знакомится с другими хозяевами собак - вот тебе и круг общения помимо колег)

Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже пришлось распрощаться с кошкой, после смерти матери. Тяжело очень. Пришлось её отдать, до сих пор не знаю что с ней.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я где-то лет в 16 был затюканый ботан, который сторонился людей и общества. С родственниками у меня, правда, было всё ок, но вот антисоциальный я был, капец просто. Поэтому друзья были только те, с которыми я с детства вырос, а новые (школа, а потом институт) как-то не заводились.

Но всё изменил тренажерный зал, а потом бокс. Спорт действительно очень сильно повышает самооценку. Плюс дополнительный круг общения появляется. Рекомендую!

А вообще, кидай сюда свои контакты в социальной сети, с пикабушниками будешь общаться :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку