473

Маленький крик о помощи!

Здравствуйте, мне нужна помощь советом, словом от вас. В 19 лет лишился последнего родителя, чуть не сошёл с ума после этого. Мне сейчас 21 год и я одинок, ощущение что будущего нет, живу в общежитии, есть подруга по переписке правда, но у неё своих проблем хватает. Заводить друзей категорически не умею, боюсь людей, не люблю их, а они меня. Тут есть кто нибудь с похожей историей, как вы справлялись?

Дубликаты не найдены

+91

Из личного опыта: Если найдётся идиот, который захочет с тобой подружится - не мешай ему.

раскрыть ветку 16
+27

Оп! Меня кто-то звал?)

раскрыть ветку 2
+7

продолжай...

раскрыть ветку 1
-27

К счастью опыта не имею, но:

1) "Если ты не любишь людей, значит ты просто не умеешь их готовить". От одиночества поможет только общение - начинай знакомиться с новыми людьми: выходи на улицу - знакомься с девчонками (если не умеешь - на ютубе много видео есть), запишись в спортзал, смени работу, сходи в поход (вконтакте много сообществ)...

2) Наверняка были/есть какие-нибудь увлечения - можно погрузиться в них, найти друзей по интересам - авто, мото, вело, фото...

3) Работа - поставь себе цель (квартира/машина/бизнес) и иди к ней. От одиночества и пустоты это не спасет, но поможет отвлечься и уж точно пустой тратой времени не будет.

4) Хватит ныть и начинай что-то делать, прямо сегодня, сейчас - возьми ручку с бумагой, сядь и запиши все варианты, а затем начинай делать!

раскрыть ветку 12
+29
Ценные советы пиздец. Тебя паблики воспитывали.
раскрыть ветку 10
+1

дополню,постарайся пообщаться с людьми,которые тебя старше на несколько лет.А будущее будет,не переживай:)

ещё комментарии
+21

Запишись куда-нибудь волонтером, или какие-нибудь кружки по интересам.

раскрыть ветку 3
+15

Плюсую. Можно попробовать волонтёром в приют для собак, в детдом или ухаживать за пожилыми людьми. Когда начинаешь помогать кому-то, чувствуешь свою нужность, это помогает собраться с мыслями и определиться с дальнейшей жизнью. И потом, наверняка появятся, если не друзья, то знакомые среди волонтёров.

И не сдавайся! 21 год - жизнь даже не началась ещё. Будет ещё много прекрасного: семья, дом, дети и многое другое.

-2

Или в клуб какой нибудь.

-3
Или пойти заняться спортом, на тренировка можно легко подружиться с парой человек.
+40

Мой (сейчас уже муж), а тогда еще только начинали общаться, был из другого города, он затащил меня в онлайн игру, и играл со мной, постоянно был включен скайп, и днем и ночью-спать ложусь у нас видеозвонок, просыпаюсь все тоже, так как одна в 4 стенах я бы просто повесилась. Так прошел месяц, потом он переехал ко мне- таскал гулять в кино боулинг, заставил пойти на работу. 3 года уже прошло, вроде оклемалась, но до сих пор одна дома находится долго не могу-хоть волком вой. а потеряла я обоих родителей разом в один день с разницей в 20 минут, на моих руках скончались. Чувство одиночества, тоски и ощущение никому-ненужности есть до сих пор, видимо от него ни куда не деться. Держись автор! Со временем полегчает,не скоро, но все-же. Главное это пережить и знать чтго со смертью очень близких людей-жизнь не кончается!Если что пиши!

раскрыть ветку 9
+1
Мда... А я пару лет назад считал что быть единственным ребенком в семье здорово
-7

Фигасе "от него никуда не деться". А никуда деваться и не надо! Всё! Доверься ему, растворись в этом человеке и он пожарит тебе кучу спокойствия и хороших моментов.

раскрыть ветку 7
+9
Так речь о чувстве одиночества и тоски.
раскрыть ветку 1
+16
а если еще и жарит хорошо, то ты ему котлеток пожарь
+2

Я не про мужа так писала, Вы не правильно меня поняли

раскрыть ветку 2
+2

Кто-то не умеет внимательно читать.

ещё комментарии
+72
Я лично бухаю.
раскрыть ветку 27
+41

А кто-то колется.

раскрыть ветку 7
+17
Я ждал этого коммента.
раскрыть ветку 5
-1

Люто, бешено доставляет. Зависимости никакой. Рекомендую.

+8

Аналогично

раскрыть ветку 4
+19
Примерно через месяц после смерти Мамы осознал, что не могу быть один дома. Стал водить каждый день женщин к себе и люто бухать по выходным. Примерно через 6-ть месяцев захотел принять Ислам, но понял, что это всё из-за гашиша и бухла и по факту я мудак, который нихера не может взять себя в руки и дальше бороться за место под солнцем.
В итоге через год женился. Перестал курить и бухать. Ещё через год появился ребёнок. Вывод один. Тебе нужно время, чтобы всё это говно переварить и успокоиться. Только старайся не заниматься смертельной хуйнёй, чтобы побыстрее повидать родителей. Найди одноразовых людей и сливай им в уши всю свою хуйню, а утром радуйся, что новый день в жизни настал и ты можешь это почувствовать.
раскрыть ветку 3
+1

Аналогично, хоть и проблем таких нет.

раскрыть ветку 3
+2
С утра только проблемы со становлением личности...
раскрыть ветку 2
0
Фигасе нас таких О_о никогда бы не подумал.
раскрыть ветку 1
0
Ага, АлкоЛига .
0

Я тоже

-1

когда нет привязки можно еще в дорогу двинуть...

раскрыть ветку 6
+2
Привязка есть, но я не знаю нужно ли мне это. Привязка у меня сейчас это работа и хотел в университет поступить на заочное. И правда хочу свалить из своего города. Куда нибудь, но не знаю как это делается
раскрыть ветку 5
+11

Дорогой автор, ты уже справляешься с депрессией, сам того не замечая. Прожил день-стало чуть лучше, потом еще чуть-чуть, потом еще, и так, день за днем и живем. Сумел рассказать о душевной боли-отщипнул от нее кусочек, поделился с миром, и ноша уже стала чуть легче.

По мне так лучше не загонять депрессию в себя, не бороться с ней насильно. Так делают многие сильные люди, но потом всегда наступает момент, когда справиться с собой уже не можешь. Делай так, как подсказывает душа, не насилуй себя. Отплачь свое, отгорюй, ведь в любой  болезни надо миновать кризис, чтобы началось выздоровление.

А советы тебе дали правильные, кроме, разумеется, бухать. Чтобы никаких бухать, ясно? Постарайся занять голову и руки, если не работой, так каким-нибудь делом по душе. Наверняка ты что-то умеешь или хотел бы научиться делать, вот и делай. Тянет к людям, но не знаешь, как подступиться-да, онлайн-игры помогут для начала, ничего тут смешного или странного нет. Если не получится сразу наладить общение таким путем, то хоть больше узнаешь о людях, начнешь их лучше понимать. А понимание других помогает разобраться и в себе.

Не думай, пожалуйста, что весь мир вот так общается, что тут все вокруг-лучшие друзья. Очень много нас, тех, кому неуютно среди других, даже представить себе не можешь, насколько много. И ничего страшного, ты для себя-не самая худшая компания, чем чужие люди.

Тебе всего 21 год, это так прекрасно мало... Значит, впереди еще много-много лет жизни, которую ты не должен просрать в депрессии, уж не для этого тебя ждали, родили на свет, растили. Верить и надеяться-этим спасается человечество уже не одну сотню лет. Верь и надейся, вот и все.

раскрыть ветку 4
+2
Спасибо большое
раскрыть ветку 3
+2
из какого города.?
раскрыть ветку 2
+17

Вырос в детском доме, без отца и матери.............. Сейчас семья, работа, дом. Не унывай и всё у тебя получится!!!

+7

Недавно вдруг поняла, что не умею толком пользоваться своим телефоном-ни позвонить, ни смс набрать, потому что звонить и писать некому. Несколько лет назад умерла мама, в прошлом году усыпила старенькую кошку-вот и вся моя семья была. Родственников и друзей нет, единственные люди, с которыми я знакома-коллеги по работе. Людей не люблю, боюсь, не понимаю, как не понимаю порой и мира, в котором живу и занимаю слишком много места(да-да, я классический сетевой житель- очень толстая, недобрая, дикая). Не умею доверять; даже когда иду рядом с коллегами, ловлю себя на мысли-а не стесняются ли они меня, не противно ли им идти рядом с толстухой. Поэтому сторонюсь людей, даже зрительного контакта избегаю.

Как борюсь с одиночеством? Да никак, просто живем вместе с ним, я и оно, мое одиночество. Люблю читать, задротить в играх, сочинять истории,  благо с интернетом весь мир открыт. Иногда коллеги вслух завидуют моей не обремененной семейными заботами жизни. Я улыбаюсь и рассказываю им, как мне привольно, свободно-"хочешь, халву ешь, хочешь-пряники". Но никому не рассказываю, как становится тихо в комнате, когда выключаешь телевизор и компьютер-оглушительно тихо, до крика. Как воешь порой в пустоту от того, что болит душа.

Впрочем, и это не смертельно. Поплачешь, печеньем заешь - а вроде и ничего, жива, неглупа, руки-ноги на месте, и слава Богу. Стараюсь верить, что раз я появилась на свет, значит, так угодно Богу, значит, для чего-то я нужна и еще пригожусь.

раскрыть ветку 4
0
Мадам, а что вам мешает завести новую кошку или хотя бы попугая? Всё же дома гораздо веселей, когда есть живность. Ну и плюс рекомендую играть побольше в онлайн игры, где вы сможете взаимодействовать не только с компьютером, но и с реальными людьми в чате. Это, возможно, звучит дико, но я, играя в Diablo 3, в чате наслушался стольких разных историй от напарников по игре. В основном общались на английском - собеседники были из разных стран. Говорили про кризис, про проблемы в семьях и обществе. Иногда послушаешь так других людей и понимаешь, что проблемы у каждого свои, и не надо унывать. Ну а если английский не знаете, то в онлайн играх есть и немало русских собеседников.
раскрыть ветку 1
+2

Тут не кошку надо, а собаку! Собака не будет стеснятся толстухи на прогулке, к слову, с регулярными выползками на часик-двасик с собакой этопроблема отпадёт сама собой + в местах выгула питомца можно знакомится с другими хозяевами собак - вот тебе и круг общения помимо колег)

0
Мне тоже пришлось распрощаться с кошкой, после смерти матери. Тяжело очень. Пришлось её отдать, до сих пор не знаю что с ней.
раскрыть ветку 1
0
Я где-то лет в 16 был затюканый ботан, который сторонился людей и общества. С родственниками у меня, правда, было всё ок, но вот антисоциальный я был, капец просто. Поэтому друзья были только те, с которыми я с детства вырос, а новые (школа, а потом институт) как-то не заводились.

Но всё изменил тренажерный зал, а потом бокс. Спорт действительно очень сильно повышает самооценку. Плюс дополнительный круг общения появляется. Рекомендую!

А вообще, кидай сюда свои контакты в социальной сети, с пикабушниками будешь общаться :)

+6
Самое главное (по крайней мере мне это помогает) - это целеуказание. Необходимо разобраться в себе (только честно). Что ты хочешь, что ты хотел бы через 5 лет и на что ты можешь расчитывать (образование, опыт работы, круг друзей). Потом поставить цель и наметить этапы следования к ней. Если не умеешь общаться с людьми - учись. Если нет образования - учись. Нет работы - найди. Первое время все будет через жопу, не сдавайся и делай следующий шаг. Ты и сам не заметишь как все начнёт получаться. Ты раньше и ходить и есть не умел, но потом научился! И ещё один совет, прекращай ныть.
раскрыть ветку 2
+6
А если ничего не хочешь?
раскрыть ветку 1
-2
Либо врешь себе и другим, либо повезло)
+17

Блять, хули унывать, 21 год, вся жизнь впереди.

Я тоже интроверт мудак зашуганный, 46 лет, в семье тупик, двое взрослых детей.

Думаю из семьи уходить, в общагу. Вот где пиздец, а ты еще молодой.

Запомни, у некоторых в 50 жизнь начинается.

Я вот жду.

раскрыть ветку 1
+1
свози семью на отдых куда нибудь
+3

а ты откуда друг?

раскрыть ветку 5
0
Уфа, если судить по прошлому посту
раскрыть ветку 4
+1
Верно, Уфа)
раскрыть ветку 3
+5
Какие то мамкины кисоньки пишут тут охуетительные советики. По типу "встань и иди", "хватит ныть". Алло!! Он не с щелью расстался, не с работы уволился. Он в 21 год сиротой остался!! Для него упало все вокруг. Он вряд ли сходу может представить как теперь организовать обычную бытовуху. Я в 21 год тоже один остался ФИЗИЧЕСКИ, это не ваша ментальная хуетень, когда дома мамки-папки, сестры-братья, но "они вас не понимают, беда-прибеда". Чувак, по аналогичной практике скажу, что тебе надо осознать, что за тобой никого больше нет и впереди ничего нет. Ты один вообще. Путь к нормальной жизни ебать долгий, скорее всего ты выйдешь на финиш заебанным чуваком. Ной, ной реально, жалей себя, ведь тебе некому кроме себя пожаловаться, тебе никто не сочувствует теперь. Сам выплывешь уже в новом для себя качестве. Я не знаю будут ли у тебя семья, дети, машина..скорее всего все будет. Но сейчас нахуй эту ванильность от любителей "маминых борщичков". Твоя задача сейчас не сдохнуть, иначе на кой хер ты вообще рождался. Я не сдох. 6 лет спустя уже гораздо лучше. Жена красивая, я красивый и пиздатый, новые знакомые не менее пиздатые.
+2

Есть опыт,точно такой же.В 20лет остался один,ну как один,отец бросил маму ,меня и старшего брата в детстве,мама умерла когда было20,остался кредит большой (мама брала под развитие бизнеса)брат кинул и уехал чере 6мес,оставив меня одного с кредитом,благо кредит под квартиру взят был ,если расплачусь квартира НАША С БРАТОМ,остальные родственики даже не звонили,хотя у мамы 3 сестры были ,в моем городе одна и две в России,Яркутск и Санкт-Пирбург.Было туго платил 3 года (жил в Казахстане)1миллион 400тыс.тенге,при зарплате 30тыс.тенге из них 17тыс кредит,месяцами одну гречку ел с хлебом ,был стройнный как кипорис,ну ничего,было время вообще платить нечем было чуть на улицу не выгнали,занял и одал,брат приехал когда я расплатился уже,я успел познакомится с девушкой ,мы продали квартиру и уехали в Барнаул(квартиру разделил попалам с братом)Сейчас вроде все норм.живу уже в России 3года ,жена в меде на 3курсе,я работаю.Поверь бывает и хуже ,было ,что подохнуть охото,но жена появилась как ангел вытинула,займись спортом голову очень прочищает и дает с мыслями собраться,я бога помощи просил,помог почти со всем ,что просил,миллион не дал)))

+2
Чудесный мир аниме и мморпг в помощь)))
+2

Если есть деньги, сходи к психологу, а не слушай здесь советы.

раскрыть ветку 1
+1
дельный совет, кстати. Автор, прислушайся.
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

... и копай ...

+2

Любые регулярные групповые занятия - рисование, музыка, танцы, курсы, спорт-секции, кружки, в общем, к чему душа лежит. Попробуй несколько разных направлений.

+2
Начни работать, для себя, а там само пойдет
раскрыть ветку 1
+1

Не факт, можно выть от одиночества даже работая с толпой людей и в толпе людей. А если ещё и работа тяжёлая, то под вечер просто хочется умереть.

+3

Собаку заведи, за этим другом надо ухаживать и ему плевать на то, кто ты и какой ты - он будет любить тебя всё равно. Плюс ежедневные прогулки.

+3

Поищи сайты вроде сходок по интересам. Например, есть классная штука - настольные игры. Платишь за вход и играешь с теми, кто так же пришёл. Ты об интересах не писал, так что конкретно не могу подсказать. Ещё онлайн игры с ролплеем, если тебе такое подходит. Ну или такие, где нужно общаться и объединяться. Мобы - нет, там дофига ненависти, сложно друзей находить.) Если не можешь сам идти на контакт, то хоть обитай, где этот контакт может появиться.

+3
Перебраться на имиджборды и найти там успокоение.
+2

обычно они справлялись суицидом.

а в комментах, видать дохуя жертв неудачных собеседований и разведенных на бабло личностными тренингами.

самое главное - целеуказание

кем ты видишь себя через 5 лет?

живи как есть, сам по себе, никто тебе здесь не поможет.

раскрыть ветку 1
-2

Это вы зря. Планирование не последняя вещь, и, кстати, не всегда за деньги и не только на тренингах о ней говорят! Не стоит так категорично критиковать других, если вы не знаете о чем говорите).

+2

Займись спортом! Найди ближайшую секцию единоборств и запишись, друзья появятся, повысится самооценка, на хандру будет меньше времени...

раскрыть ветку 2
0

А я просто бегаю. Благо, живу на окраине города, можно и за город побежать, и мимо кладбища рвануть, и трассу по мостам сверху пересекать)

0

Вот, дельный совет! Я правда танцами занялась. Была всего на 4х занятиях, а ощущение такое, будто не первый месяц там занимаюсь. На первом же занятии со всеми перезнакомилась, девченки сказали как их в ВК найти, все очень дружелюбные и общительные. Уже и пофотались и видео поснимали, выложили это все в группе студии) В общем, именно та атмосфера, которая мне была нужна)

+1

Автор, ты не одинок. Всё будет хорошо.

Как тут уже говорили, - ты уже нащупал верный путь, - ты уже хочешь себе помочь.

Рекомендую телефоны доверия. Есть одна знакомая служба, базируется в Алтайском крае, но номер федеральный, - звонок по всей территории России бесплатный для звонящего. Служба круглосуточная. 8-800-2000-122. Прошу не счесть за рекламу, - служба бесплатная. В ней работают люди, связанные с психологией. Работает знакомая там. Очень выручалочная и профессиональная вещь.

+1
Заведи собаку и устройся на работу. Не благодари.
+1

Хм. Ну, судя по опыту Пикабу, стоит круглосуточно сидеть в комментариях и отвечать с мемом грустной жабы и филом в каждом сообщении. Через время проблема решится :)

+1

Вписывайся в какое-нибудь сообщество. Вообще любое.

Это может быть клуб любителей езды на велосипеде, скейте, или сообщество любителей смотреть мультик про поняш.

Реально, поможет найти новых друзей.

+1

Да. Никак. Серьезно. Можно много давать советов, но по факту они не работают.

раскрыть ветку 1
0

Увы, но это так.

0

тут есть кто?я по теме ), просто общение надо..P.S я так и не справился а уже второй год пошел...

раскрыть ветку 3
0
Тут есть я, но наврятли толк будет какой)
раскрыть ветку 2
0

так а получилось справится?

раскрыть ветку 1
0

Грустно все,а ты откуда?

раскрыть ветку 1
0
Уфа)
0

начни бегать

0

Будет очень тупо советовать тому, кто далёк от такой жизни. Советовать не стану, но думаю, было бы лучше почитать биографии людей с похожей историей, которые справились с этим.

0

Был в абсолютно такой же ситуации, умерла мама когда мне было 19, и понеслось... Тупая депрессия, изза которой было абсолютно на все плевать, потом разрыв с девушкой, которой видите ли надоела моя апатия, потом проблемы с универом и отчисление... все, думал пиздец, пустил жизнь под откос, ничего не знаю и не умею, как жить дальше - непонятно. и как ни странно, утешение нашел в работе. устроился как -то продавцом консультантом и всякая ерунда, о которой приходилось рассказывать покупателям, очень отвлекала. да и коллектив хороший попался. Позже все наладилось.

0

10 лет назад это прозвучало бы антисоциально, но сейчас это не так - играй в игры, уровень общения в ммо сейчас мало чем отличается от реального. Конечно в меру. Игра позволит тебе с одной стороны общаться с людьми заранее имея тему для общения, а с др стороны в любой момент можно решить "он мне не интересен" и прекратить общение.

0
0

чувак! у меня например не все так плохо, друзья мотанули в питер, я сменил город, знакомых нет от слова совсем. никак не справляюсь блеать, работаю и ною

0

Была подобная ситуация.

Я справлялась с ней так:

1. Сама снимала комнату в двухкомнатной квартире.

Во вторую комнату нашла себе человека, с подобной проблемой, сдружились. До сих пор общаемся. (Здесь совет. Выбирая соседа, не бойтесь отказывать людям, которые Вам не нравятся.)

2. Побег от реальности.

С юношества очень увлекалась видеоиграми, много читала, смотрела большое количество фильмов.

В дальнейшем это помогло мне найти узкий круг людей по моим интересам.

Я лично, прибилась к небольшой компании людей которые раз в неделю, а то и больше играли в настолки. Для начала это могут быть Таймкафе (антикафе), там все просто прибиваетесь к какой либо компании в партию любой более менее длинной и интересной игры и получаете удовольствие.

В общем ищите людей по интересам.

3. Ну это если уже совсем прижмёт.

Форумы, анкетные группы по поиску собеседников и друзей.

Редко, но бывает, что попадаются достаточно интересные и хорошие люди.

Ну в общем, автору удачи, чем смогла, помогла.

0

Соболезную.

mental.fever @ yandex точка ру будем общаться?

0

запишись в спортзал и найди себе хобби с возможностью общаться с людьми.

со временем найдется и компания.

удачи тебе.

0
Есть
0

Держись! Не представляю, как тебе тяжело, но от чистого сердца - лучей добра тебе!! Пусть все наладится!

0

К людям по доброму относись. Интересуйся ими. О себе рассказывай. Люби людей и они к тебе потянутся.

0

Иди работать в сферу услуг, общаться с людьми научишься быстро. Мне это очень в жизни помогло.

0
Из депресняка отлично выводит ходьба. Выйди на улицу и ходи без остановок пару суток. Рабочая штука
0

онлайн игры?

0

в 21 год ныть и жалеть себя? думать о сладком будущем и шаге вперед? Не слушай. Встал и пошел работать, закопался в делах и вперед. Со временем чем меньше мыслей о своем одиночестве, тем меньше самого одиночества. Если сидеть и жаловаться себе, то можно рискнуть забить себя в угол, из которого потом выбраться будет еще труднее. Нужно идти на все секции, которые возможно идти, которые хоть немного нравятся и пахать, пахать как черт, меньше думать о том, что ты один. Заведи себе живность, любую, даже очень маленькую, но что б было кого кормить и о ком заботиться, учись нести ответственность за другого, это прямой побег от одиночества - забота о другом, пусть и маленьком мохнатом животном, пофиг, он спасет.

Да, придется побыть одному немного, потом будет легче, намного. Забывается все, и как бы жестоко не звучало, либо вы похороните родителей, либо они вас. И поверьте, лучше первое. Я жила с бабушкой, она потеряла дочь, а я потеряла мать: каждый из нас считал что ему хуже, чем другому, вылилось это в постоянную ругань, ссоры и уверенность что мы оба друг друга не можем терпеть.

Так что хватит сидеть на попке и думать о том, кааак ты одинок. Иди в зоомагазин и потом запишись в качалку к примеру, что б уставать настолько, что бы еле доползать до кровати.

Может это было зло описано, но это по крайней правда, грубая и тяжелая для принятия, но правда.

0

На днях на одном сайте прочитала: Ты то, что ты думаешь о себе. Не помню относится ли к какой мудрости, но очень меткое выражение. Ведь как и что ты думаешь о себе, так ты "преподносишь" себя окружающим людям, в итоге они к тебе так будут относиться, так же и сам настраиваешь себя своими мыслями на "положительную" волну.

0

Всё что тебе нужно знать: жизнь продолжается.

Вот твои родители, они родили тебя, ты - их жизненное свершение. На тебе сейчас большая ответственность. Поэтому, время распиздяйства закончилось.

Найди подработку, пойди учиться. Только бери ношу по себе: ПТУ тоже хорошее образование, и после него можно ВУЗ заочно отучиться, если есть стремление к вышке. Деньгами не сори, откладывай. тебе нужна квартира. Не обязательно брать сразу в новостройке, можешь начать с квартиры в пригороде. Друзья и подруги: они будут появляться и исчезать в твоей жизни на разных этапах. Это нормально. Некоторые останутся - будут твоими друзьями жизни. Друзья они там - где ты проводишь время. Торчишь за ПК - друзья по переписке, ходишь на работу - коллеги, на учёбе - тоже друзья. Главное цени их, и они будут ценить тебя. Люди любят когда их любят, и ты будешь нужен. Личная жизнь: не торопись. Женись на той, с которой ты можешь жить и не грызть друг другу глотку. Спокойствие дома - это залог счастья. Если понадобиться поддержка, обращайся через @

0
Жениться тебе надо.
раскрыть ветку 1
0
До этого точно не дайдет)
0
Самый простой способ познакомиться в какой нибудь игре. Или войти в какой нибудь фандом. Там пони, андертале и т.п.
0

так будет не всегда

0

Общаюсь с фуррями и всё офигенно. ^^

0

Не маленький крик, большой крик о помощи.

Я тоже себя бОльшую часть жизни чувствую одиноким, не с кем было поделиться мыслями и чувствами, страхами и желаниями. Опыта настоящего не у кого было спросить.

Могу порекомендовать начать доверять себя настоящего другим людям и держаться подальше от алкоголя и наркотиков.

Одиночество+отчаяние+наркотики и/или алкоголь = беда.

0
Добро пожаловать в наш клуб.
0

Всегда себя считала ужасно одинокой, ни друзей, ни подруг, бывали отношения и то с мудачьем редкостным, отца нет, только вечно пилящая мать. Однажды я ушла из дома, и ушла к своему врагу, он был моим одногруппником, на тот момент мы учились на последнем курсе и я последний год решила быть на заочном, соответственно приходила раз в месяц на пары или зачеты. Но первые три года обучения он меня чморил постоянно при всей группе, обзывал, придумывал наши акты совокупления и все рассказывал в подробностях язвящей группе. Я еще была угнетена его выходками последние три года, ужасно депрессовала и плакала когда вспоминала его наезды. Но последний год все начало меняться и мы с ним потихоньку шли к общению, он много раз успел попросить прощения, а я никогда злопамятством не отличалась, вот и заобщались мы с ним. Позже было пару свиданий, встреч, прихода в гости, и мы стали парой. Вот уже третий год живем вместе, нажили кота, и очень довольны. А ту историю вспоминать не любим, так как ему очень стыдно. Ну, а мне, когда я узнала какой на самом деле человек, совсем не обидно вспоминать те моменты. А сказать этим я вот что хотела, всю сознательную жизнь до него, я плакала ночами от одиночества, и мечтала что вот когда же у меня будет парень, нормальный и хороший, да просто такой, которого полюблю. Счастье не за горами ;)

раскрыть ветку 1
0
А это не может быть чем-то типа Стокгольмского синдрома?
0

ютуб, поиск "михаил лабковский".p.s. не благодари.

0
Пообщаюсь
0

Много хороших советов тут) когда была в очень депрессивном состоянии и эмоциональной изоляции самый ценный совет для меня был - помощь другим. Когда совсем накрывало, предлагала коллегам сварить кофе или ходила за печеньками, уступала место бабушкам в автобусах, в общем старалась замечать, где я могу быть полезной - и как правило такие поводы находились. Плюс, да, общение по интересам. Я вообще с подругой своей нынешней сошлась на таком интересе - оказалось, что чтобы не стоять в пробках мы ходили одной дорогой до остановки где нужно пересаживаться, путь около 40 минут спокойным шагом занимал. Однажды встретились на дороге, и так целое лето проходили, сдружились (до этого общались на уровне привет-пока, вместе работали). Ну и на групповая психотерапия тоже присутствовала, хотя друзей там и не нашла, но все-таки не бесполезно прошло.

0
Друже, а ты в каком городе?
раскрыть ветку 2
0
Уфа
раскрыть ветку 1
0
Если будешь в Краснодаре - буду рад встретить тебя как брата)
0
Заведи собаку и ной
0

До сих пор справляюсь. Очень помогает муж, без него я точно зачахла бы. Пыталась окунуться в учебу, но как-то не очень выходит. Хобби очень выручает, погружаешься с головой - и забываешь про печали. Главное не жалеть себя и не слушать тех, кто жалеет (поэтому я вообще крайне неохотно распространяюсь о своём личном горе).

0

а как с тобой можно связаться?

раскрыть ветку 2
0
Добрый вечер. facebook.com/sergej.goludin
раскрыть ветку 1
+1

Не против общения по сети от скуки на разные отвлеченные темы? С радостью напишу тебе=)

0

Онлайн игры. Как ни странно, они меня научили общению.

0

Начни бухать и у тебя появится множество друзей)))

Найди себе хобби, которое предполагает общение с людьми. Настолки, к примеру, к этому очень располагают. Или велосипедные покатушки - погода располагает.

Групп вконтактике по этия хоббям как конь наёб.

А вообще жизнь без друзей вполне себе нормальная штука.

0
Есть активные игры разного уровня экстримальности: дозоры, бегущий город, ingress, на крайняк велопробеги.
раскрыть ветку 1
+1

Велопробеги и походы, кстати оченно помогают душевному равновесию. А вокруг благодать - никого не видать))

0
Когда умер отец, мне было 25. 2 дня тупо просидела за компом, играя в игрушку типа 3 в ряд. И слушая одну и ту же песню. А потом как навалилось - сессия в академии, поиски новой работы, поиски нового жилья... Как-то некогда депрессовать стало. Займи себя, хоть чем-нибудь. Чтобы не было свободного времени.
0

Иди и работай! Работай много и хорошо, но и про отдых не забывай, хотя бы сон. Спорт, на первое время бег. Не бухай, совсем. Научись хорошо готовить.

Нужно чтоб времени не хватало из-за занятости думать про то что "будущего нет".

А не поможет за 5 лет, бухай...

раскрыть ветку 1
0
Работаю, но от нее легче не становится. Не пил ни разу в жизни. Спасибо за внимание
0

Я отвлекаюсь от этого сидя целый день за компьютером, стараясь не думать о плохом

0

Ну чесн говоря тут есть несколько вариантов.Самый оптимальный это устроиться на работу где разношерстный коллектив ,а там уже и найти когонить не сложно.Ну или если совсем хреново то по возможности выйди на природу затихарись и погрусти до одури ,как итог когда совсем выбьешся из сил моральных организм тебе подскажет что делать дальше(я не про суицид и прочие радости).Ну если непрокатит то антидепрессанты в помощь.

0

В крупных городах есть муниципальные психологические центры. Сходи к психологу, это будет бесплатно и есть шанс приблизиться к проживанию горя, чтобы потом его отпустить и жить дальше.

раскрыть ветку 2
+1
Спасибо что остались не равнодушным. Я консультировался по поводу этих центров. Там ставят на учёт, с которого не снимут.
раскрыть ветку 1
0
анонимно можно платно
0

могу поддержать общением, советы давать не буду. мне 27, я бухаю и бородат.

0

1) найди хобби.

2) пойди в психушку и опиши ситуацию, несколько сгустив краски. тебе назначат сеансы психотерапевта, там хотя бы кризис пройдет. ложиться в больничку только не соглашайся.

раскрыть ветку 12
0

А разве нельзя сразу просто пойти к психотерапевту?

раскрыть ветку 10
0
можно не дожидаться завершения первого шага, психотерапевты не отвергают людей без хобби.
раскрыть ветку 9
-1

2) и здравствуй милый, вкусный галоперидол)) этж Россия.

0

У меня была похожая ситуация не так давно, только родителей я не терял, но ко всему прочему я не пьющий, что еще более усугубляло ситуацию с поиском друзей. Но потом я записался на пару профессиональных курсов, решил выучить еще один язык и отыскал несколько отличных товарищей, в компании которых я с удовольствием провожу свободное время, будь то игра в настолку, или совместные походы в лазертаг, например.

0
Братан, если еще не служил сходика ты в армию. И депресию как рукой снимет и друзей на всю жизнь найдешь.
0
Я успокоительные кушал. Потом перестало помогать. Теперь просто говорю сам с собой. Хожу на унылую работу, да и вообще я долбоеб.
раскрыть ветку 1
0
LOL
0

просто это время  сейчас у тебя для размышления. поиска себя. поиска истины. почитай ченнелинги и прислушивайся к ощущениям которые тебя выведут из тьмы.

0

Не вешай нос! Будь мужиком!Будущее впереди!

0

найди хобби по душе.

там и друзья появятся.

только хобби не лучшей выбор всякие онлайн ММО.

или вообще займись учебой и работой.

0

так серьезно чем увлекается то? представь себя через 5-10 лет счастливым, кем ты себя видишь?

раскрыть ветку 2
-1

увлекаешься*

раскрыть ветку 1
0

Есть такая испанская фраза: ¡Сómprate un bosque y ¡piérdete en él!

Буквально: «купи себе лес и заблудись в нем».

0
Я лично тупо брался за разные интересные вещи. Как итог: аккредитованный судья 1 категории по спорту, умею кататься на сноуборде, друзей до сих пор нет но они как-то и не нужны теперь
0

Представь что ты в фильме "Мальчишник в Вегасе" и начинай отыгрывать роль.

0

Точно. Выпить и рассудить трезво.

-1
Я тоже в 19 осиротела. Взяла, и поехала по стране путешествовать. Пожила по году в нескольких городах, работая в кофейнях и снимая комнаты. С рюкзаком за плечами не скучно. Встретила уйму интересных людей, обзавелась полезными знакомствами. Ознакомилась с городами родины, хех. Сейчас мне 24, и я не стою на месте. Выбрала понравившийся город, обосновалась. Строю планы на поездку за бугор, так как тот же Кырм уже наизусть выучила. Делай то, что тебе нравится и не циклись на утрате и своем горе. Мы все умрем когда ни будь, а пока стоит задумываться о сегодняшнем себе.
-1

займись собой, мечтай, планируй, фантазируй. Осознай, что это ТВОЯ жизнь, и в ней единственный хозяин (как и слуга) - это ты сам. Что ты можешь достичь всего, о чем мечтаешь, без помощи/поддержки/дружбы других людей (хотя это, конечно, бывает приятно, но не необходимо). На самом деле, одиночество - это очень важный ингридиент создания Личности, именно свободного духа и разума, который не зависит ни от кого. Многие люди за всю жизнь так этого и не понимают, постоянно находятся в движении, у них постоянно какие-то дела и нет не то что возможности, но потребности разобраться в себе, понять, чего бы им хотелось в жизни, о каких свершениях они мечтают. Считай, что смерть родителей - открытая дверь в свободную жизнь, где все зависит только от тебя. Этакий пинок в по-настоящему взрослую жизнь, которая отнюдь не ограничивается заработком, женщиной и детьми. Будешь ты обывателем или станешь кем-то, кем мог бы восхищаться - только от тебя зависит. Хотя если ты хочешь быть просто обычным человечком, который живет в маленьком комфортном мирке, то мне абсолютно нечего сказать, я таких "домашних животных" за людей не считаю ^_^

-1
Вроде тега "моё" нету. Да и автор в комментах не светится. Видимо копипаста слезная.
-1

Посиди на дваче, там тебя научат, как радоваться такому положению.

-1
Работай.
раскрыть ветку 1
+1
Работаю)
-1

Почитал предыдущую тему автора - выводы грустные. А хотел предложить пообщаться по мере возможностей и свободного времени....

Возможно люди не просто так тебя боятся\не любят.

раскрыть ветку 1
+3

А что там не так? после вашего сообщения перечитал все его комментарии, ничего сверхъестественного не нашел.

-1
Надо захотеть поменять отношение к людям и жизни
-1

Ты определись в своем желании. То что ты написал это - хнык хнык. Реально жеж просто ннадо встать и сделать шаг в другую жизнь. В ту которую ты хочешь. Пока что ты только на кнопки нажал.......

Пойми - ты и только ты определяешь то как ты живешь и будешь жить дальше.

раскрыть ветку 1
-3

Хочешь ли ты изменить этот мир,

Сможешь ли ты принять, как есть,

Встать и выйти из ряда вон,

Сесть на электрический стул или трон?

Снова за окнами белый день,

День вызывает меня на бой.

Я чувствую, закрывая глаза, –

Весь мир идёт на меня войной.© Цой Виктор. Песня без слов

-1
Я кушаю и играю в игры, тусуюсь на имиджбордах. В целом доволен
-2
Попробуй бухать и дрочить. Должно помочь.
-10

Есть такой проект Спарта.Страха нет.
http://spartanofear.com/
Попробуй пройти!

раскрыть ветку 3
+6
Лохотрон
раскрыть ветку 1
0

почему? не знаком с проектом.

0

О`рили? ))

-21

Последнего родителя? Вообще-то коробит от такого обращения к матери с отцом.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: