Маленький хороший мальчик

Просто делюсь радостью. Я стала хозяйкой малыша сиба-ину

Лапы справа принадлежат шпицу, который помогает социализировать сибёнка.

Маленький хороший мальчик Щенки, Сиба-ину, Собака

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Две своенравные по характеру породы под одной крышей как уживаются?

Сибы ещё часто зооагрессоры, ваш пока как?

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Шпиц арендованный) Он родительский, а у меня пересиживает ремонт и заодно с малявкой помогает.

Он очень умный и добрый пёс. Иногда только рявкает, когда малой совсем "берегов не видит" и слишком навязывается. А так у них очень трогательные отношения, они даже спят в обнимку. Поверить не могу, что их придётся разлучать.

Я много читала, что сиб лучше растить в компании именно для того, чтобы задушить в них зооагрессию, поэтому и подгадала покупку щенка под ремонт, когда у меня мамины псы на пансионе будут. Пока полёт нормальный)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зооагрессия обычно проявляется в период полового созревания. Так что будьте начеку с 8 месяцев где-то. У меня Сиба был лапочка до года. А потом... просто печаль. На всех кабелей рычит и задирается.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
защищает, подрасла, возмужала :) а то что вы ходите и никто вас не защищает, не порядок
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда - это солянка из характера собаки, воспитания и "поблажек" в период созревания. + не все владельцы правильно читают и интерпретируют поведение собаки. То что может оказаться тревожными звоночками - они принимают за милость (ой как мило он нас защищает и тд).

Автор поста оценил этот комментарий
Наш сразу агрился, ну да ладно. Неприятный момент, но от кобелей отвлекаем вкусняшками.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Щенок в 3 месяца агрился? Это уже с психикой проблемы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная психика, три года живем, проблем вообще не замечено. Не любит только кобелей и у многих моих знакомых сибоводов та же история. Может был косяк в воспитании с нашей стороны - не спорю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша фраза? «Наш сразу агрился» это как понять? Вот прям в три месяца щенок агрессировал на кобелей? Я эту фразу поняла именно так, как взяли домой так и агрессировал, это не норма 🤷🏻♂️

2
Автор поста оценил этот комментарий

С чего мнение что сибы зооагрессоры? У меня из 7 только одна сука агрессивно и то лить раза - на неё нападали не раз, оборонительная реакция.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А кобели у Вас есть? Они нормально себя ведут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Мои отлично себя ведут. Хозяйские порой не очень, но со мной они ок, там уже вопросы воспитания.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что охотничья порода, для большинства из них животное меньше них это дичь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охотничьи качества у этой породы не культивировались уже очень много лет. Рабочих собак можно по пальцам одной руки пересчитать. В первую очередь это собака компаньон.

Мои вот почему-то не считают других животных за дичь 🤷♀️

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку