Маленький казус

Можно бесконечно спорить на тему - позволительно ли преподавателю/учителю есть за одним столом со студентом/учеником или все же есть в этом что-то предосудительное. И слушать с одной стороны аргументы о неэтичности данного "интимного" процесса и нарушении субординации, а с другой - о том, что все мы люди и что "в столовой и в бане все равны..."

Я к этому вопросу всегда относился спокойно и исходил из фактора необходимости. То есть если чувство голода серьезно давало о себе знать, то я вполне спокойно мог зайти в студенческую столовую и перекусить за отдельным столом, если он оказывался свободен. И с таким же спокойствием мог присесть за стол к студентам, абсолютно невзирая на смущение первокурсниц, при условии если свободных столов не было.

В тот день свободных столов не оказалось и я, решив перекусить на скорую руку слоеным пирожным с кофе, устремился за столик, где в одиночестве обедала знакомая мне студентка со второго курса. Запомнилась она мне по прошлогодним занятиям, на которых девушка всегда сохраняла полное спокойствие и невозмутимость, несмотря на любой внешний раздражитель в виде письменного или устного опроса, контрольной работы, зачета или экзамена. То есть при случае вполне могла бы стать супругой вождя индейского племени, учитывая, что и остальные внешние параметры не подкачали.

Она умудрялась цеплять макароны с тарелки и доносить их до рта, глядя в конспект.

Поздоровавшись со скво, я сел за стол. Честно - не силен в кулинарии и не могу определить каких ингредиентов не хватало в слоеном пирожном или просто его степень сухости не соответствовала международным стандартам. Я только чуть-чуть надкусил. В тот же момент пирожное осыпалось осенним листопадом на стол и мне на колени. Еще и кофе расплескал от неожиданности... И вот тут я почувствовал, что взгляды студентов со всех концов столовой устремились на меня, и покраснел.

Девушка за моим столиком решила меня поддержать.

- Ничего страшного, ankonRUS, - сказала она, не отрываясь от конспекта. - Не переживайте! Я тоже не умею красиво есть...

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ээ.... У нас в школе и универе преподы ели за обычными столами. За такими же, как и мы. Просто приходили, занимали свободные и ели. Не было мест - подсаживались к студентам. Мы делали так же. С какого хрена преподам отдельное помещение? В чем проблема? Может им ещё туалет отдельный? Они такие же обычные люди как и мы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку