Маленький грузин, с большим сердцем.

Cкандал получился из-за этого доброго, но неформального радиообмена. Но начнем сначала...

Рейс Тбилиси-Москва. Пилот грузинской АК Georgian Airways садится аэропорту Внуково. Теперь посмотрите видео и продолжим.

Посмотрели? Радиообмен добрый, милый и трогательный. Но... По правилам Международной гражданской авиации (ICAO), членами которой являются и Грузия, и Россия, пилоты обязаны общаться по радиосвязи, используя стандартные термины и фразы. Речь должна быть короткой, внятной и недвусмысленной.

Поэтому Georgian Airways временно отстранила грузинского пилота от полетов и проводит проверку.

Источник телеграм канал: @aviatsiya

Авиация и Техника

9.3K поста17.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Я не диспетчер и не психолог, но меня реально напрягло "маленький грузин". Почему "маленький"? Так иногда взрослые говорят, если рядом присутствуют дети.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может речь идет о соотношении размеров аэропорта с самолетом,а может он просто невысокий и привык себя самоидентифицировать как "маленького грузина"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Примечательно, что за штурвалом были оба грузина, большой и маленький (ну или большой тоже, но навряд ли он пикабушник)
Автор поста оценил этот комментарий
— Почему тебя все называют "Маленький бог?
— Потому что я небольшого роста (c)
Автор поста оценил этот комментарий

Может у него рост "метр с кепкой"?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты посмотри на самолёт и на аэропорт, и все поймёшь ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отстранили за "маленького" грузина. вот сказал бы "великий" грузин, может даже наградили (шутка)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку