Маленький гаденыш.

Скандальное видео с издевательством ребёнка над учительницей обернулось для неё выговором.

То есть, руководство школы, на всякий случай решило наказать учителя, вместо того, чтобы этого маленького неадеквата отправить в спецучереждение.

Маленький гаденыш. Арзамас, Школа, Учитель, Неадекват, Негатив, Ученики, Видео

Двенадцатилетний школьник всячески издевался над своей пожилой учительницей прямо во время урока, а одноклассники снимали происходящее на видео.

- Ты не училка! Кто ты вообще? – этот выпад можно считать самым приличным, так как ребёнок использовал много нецензурной лексики.

Хулиган мучил не только учителя, но и одноклассников: плевался, ломал дорогостоящие вещи и даже гадил в сапоги.
Теперь стало известно, что учительница Татьяна Игоревна получила выговор после того, как видео попало в сеть. Руководство школы наложило административное взыскание на неё и замдиректора. Кроме того, был собрал педсовет и родительское собрание. С мальчиком и его родителями сейчас ведётся отдельная работа.
- После выхода сюжета на телевидении про инцидент в школе Татьяна Игоревна не спала всю ночь - давление подскочило. Пришел в школу, чтобы с ней побеседовать, а она отказалась. Глаза были заплаканные... Учитель русского уважаемый человек! В этой ситуации её надо поддержать, - говорит родитель одного из учеников класса.

Ссылка: https://opennov.ru/news/incidents/2019-03-26/14518

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в общем сказал что Администрация делает и моя роль в этом. Я не жалуюсь на зарплату меня она устраивает поскольку у меня ни жены ни детей. Но я говорю про проблему в администрации в целом. За 4 года что я работаю тут. Из 60 рабочих мест тут прошло более 200 человек и осталось кто тут работает больше 3 лет это 16 человек из 60. Дело больше не в зарплате а условиях труда.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я человек образованный, мне разъяснять функции районной администрации совершенно не обязательно. И что же такого ужасного в ваших условиях труда? На что собственно жалуетесь то?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди!

Вы с кем спорите?

Какой нах работник администрации с элементарными ошибками в орфографии и пунктуации в каждом комменте?

Школоло тупое вас троллит!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот к сожалению, все может быть! Знала, например, одного помощника прокурора, у него мама была ну с очень крутыми связями, двух слов связать не мог, путался в элементарных юридических понятиях, которые известны даже школьнику, ну а гонора там было зато......  Я когда второй раз попала с ним в процесс, не выдержала (первый раз от него даже судья слегка в шоке была), подошла к нему и говорю:  "Глубокоуважаемый, Такой то Такойтович, ээээ может я на процессе сама все скажу? А вы просто поддержите мое ходатайство?". На удивление он не обиделся и согласился, а может и не понял ничего. Не удивлюсь, если эта полная безграмотность и юридическая импотенция "прокурорит" где нибудь - мы же в России живем!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живём в России - не значит, что живём в аду.

Но есть же люди, которые на работу принимают!

И отсутствие знаков препинания и тупых орфографических и (не дай бог!) стилистических ошибок ими должно отслеживаться и отсекать этих безграмотных людей от власти.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы то ж тролль, простите или не в России живете? Когда нужно "пристроить" ребенка НУ ОЧЕНЬ ВАЖНОГО человека - там нет критериев. А пристраивать их нужно именно во власть,  муниципальные школа, садик и поликлиника - это не для них. 

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот знаю лично одного директора, государственной конторы. Он субсидия через П пишет, за ним письма надо перепроверять каждый раз, в элементарных словах ошибки делает. Но тем не менее, он отличный руководитель, и в своей области он ответит абсолютно на любой вопрос. Помнит какие цифры были по отчетам. Так что, иногда грамотность в письме не всегда важна.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В совке какой-то другой народ был? Но вот те же учителя имели больше свободы в плане воспитания будущих людей, а сейчас не имеют. И так во многих областях.
Автор поста оценил этот комментарий
,так и есть
Автор поста оценил этот комментарий
Да,учителей уважали, на улице боялись их встретить, переходили на другую сторону. Раз физрук портфели у девочек отобрал,мы учились в 8,наверно,классе. Сказал ,чтоб родители за ними пришли. Так мой портфель с 1978 года так и лежит,наверно, в подсобке у учителя :)))Это мы бастовали против занятий в купальниках на физре. Помогло, перешли на трико спортивное.
36
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё скажут, что учительница недостаточно профессиональна, если не может совладать с 12-летним ребёночком.

раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что можно сделать? Как повлиять? Расскажите, пожалуйста. Возможно, этот комментарий увидят учителя. Серьёзно спрашиваю. Как это свинство на уроке учителю прекратить?

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек добрый от природы, то никак. Мер воздействия на таких учеников НЕТ. Максимум - пригласят в школу к директору родителей и дай бог, чтобы они оказались адекватными. Но это вряд ли - адекватные родители воспитывают адекватных детей. Самое мерзкое в этой истории - страдают не дебилы и даже не учителя, а дети, желающие получать знания. В такой атмосфере невозможно получить полноценные знания.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попросить других учеников обмотать его стрейч-плёнкой...

И пусть его родители потом заберут. Естественно -- с флэшкой, где записаны все подвиги чада...

Автор поста оценил этот комментарий
Убить из винтовки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нунчаки, шокеры и кастеты, обучать пользованию всех учителей и запрет на уголовное преследование за нанесение телесных повреждений.

А если доказано, что ученик под веществами - то и на телесные повреждения, повлёкшие смертельный исход.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Никак. Как учитель говорю - никак. Мы даже не можем касаться детей руками. Нужно ТОЛЬКО РАЗГОВОРАМИ успокоить ребёнка и попытаться усадить его за парту и мотивировать к продолжению урока. Все.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как - то за дверь выгнала, а это строго запрещено. Никому не говорите)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажу, так же пару раз делала.
Но не со всеми срабатывает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь нужно все в комплексе решать.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подробнее, пожалуйста.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздюли
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ответ)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда это единственный ответ. Мама рассказывала, как, будучи учителем, вывела такого дурака из класса и треснула по уху. После этого он ВНЕЗАПНО перестал страдать херней у  неё на уроках. По её словам, ей стыдно за это, но метод действенный.

Алсо. Макаренко одобрил бы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Батя работал в ПТУ  в 90-е, а там уже подростки совсем отбитые.  Так одного такого учащегося он оставил после урока в кабинете, поднял за грудки и объяснил что почем. С другими более адекватными просто боролся на руках (армреслинг)  и сразу же уважать начинали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть . Это озвучили выговором... Из-за этого малолетнего ублюдка

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и говорят! Но вы ведь учитель, профессионал, найдите слова, подход, вы же его (или её) учите! А что я найду? Если он полурока лежит под партой, по-пластунски ползает по классу, качается на стуле, дует во что-то и тп и тд.... и при этом у него нет справки! Он здоров! Спрашивается, где родители? Что вы сделали, чтобы ребёнок так себя не вёл? Нет, есть детки прекрасные и замечательные! Умненькие и старательные! И родители понимающие тоже есть. Но непременно найдётся пара-тройка вот таких вот деток, мам, пап....которые отравят жизнь и работу!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так говорят те кто ничерта не понимает, кто далёк от этой профессии и среды в которой приходится работать. Но самое интересное - предложи такому человеку поработать в школе, тот начнёт брыкаться пуще бешеного мустанга. Но требовать - они тут как тут! Разве так сложно понять, что есть неадекватные ученики, слова для которых вообще ничего не значат! Просто неадекватные, с предрасположенностью к патологии или уже имеющие её. При этом учитель не имеет никаких способов воздействия, кроме БЕСПОЛЕЗНЫХ слов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашаюсь с каждым словом. И давно кинули в Лету те времена, когда учитель имел и способы воздействия, и меры... А сейчас любое повышение голоса будет расцениваться как "вы кричите на моего ребёнка, из-за этого он сразу начинает себя так вести, у него защитная реакция". Куда мы катимся? Куда катится мир? Единственное, что у нас есть и этого у нас не отнять - это жизнелюбие, чувство юмора, это разностороннее общение, это позитивные эмоции (их все же больше!!!) и желание сделать нас самих, детей, а порой и их родителей чуточку лучше! Уже если ещё и нам руки опустить....что же тогда будет? Всем добра и мудрости! ;-)
Автор поста оценил этот комментарий
Отравят. И не только учителям, но и большинству учеников. Получается, нарушается право на получение образования. Из-за неадеквата
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она не обязана его воспитывать или уговаривать его.
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
поддерживаю Вас, и хочу добавить что через чур со своими дитятками начали все носится, а дитятки волю чувствуют и на голову садятся
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду что, учителя сами позволяют чтобы об них все вытирали ноги, им стоило бы обьединится в профсоюз и отстаивать свои права, один в поле не воин а вместе они сила. А родители могут спокойно пожаловаться потому что знают что даже если они не правы то им хуже от этого не будет если они напишут жалобу

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, я не думаю что на уроке у какого нибудь физрука он так выебываеться. У детей нужно заслужить уважение и тоогда пойдет учебный процесс как надо.
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все люди разные, не все сильные физруки а есть слабые физички например. Учителя должны обьединится и помогать друг другу. Это не только про учеников но и про отстаивание своих прав как работников. Сейчас там работают скажем так не самые лучшие люди из за низкой зарплаты. хоть немного уважающий себя человек не пойдёт работать учителем за копейки, чтобы об него вытирали ноги. Даже сильный человек не продержится один долго в такой системе.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Физрук я образно. Я под ним подрузомевал сильную личность со внктренним стержнем, как силу с которой нужно щитаться. Я с вами полностью согласен, даже могу сказать что учитель это больше чем работа это призвание. Потому что на тебе огромная ответственность за детей, а если относиться к этому как к работе типо пришёл провел уроки и думаешь что снова завтра в этот гадюшник идти, или которые идут в школы работать потому что в наших прикрастных странах работы с гулькин хуй нор не найти. Нужно увиличевать учителям зарплаты ощутимо что бы была конкуренция за должность пркподователя и тогда победят сильнейщие. Я по крайней мере так щитаю)
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у кого то талант(призвание) быть учителем а у кого то нет. Не ту профессию человек выбрал. Но отсеивать должно начальство а выбирать не из кого вот и работают все подряд.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Согласен. Если ты учитель ты должен любить то чем ты занимаешься, а не гнаться за ништячками преподавательской жизни. Если посмотреть куда все катиться то думаю мы не доживем до того времени когда будет действительно достойная система образования.
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша учитель русского языка работала явно не по призванию! "Ништячков" в жизни современного учителя обычной муниципальной школы нет. Учитель должен быть уверен, что во-первых он получит достойную оплату за свой труд и ему не надо при этом надрываться на двух ставках, набирая куеву тучу часов, во вторых, учитель должен знать, что он защищен, в частности вот от таких неадекватных детей и их родителей. Учитель должен хорошо знать свой предмет и уметь передать свои знания - все учитель больше вам ничего не должен!   

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не поменяется просто так. В текущей ситуации будет только хуже, чтобы началось все меняется, не только образование а абсолютно всё надо, надо начать не с революции а с профсоюзов чтобы люди начали отстаивать свои права на работе. Когда у людей будет опыта в этом можно будет обьединится уже городом... областью... Страной... У нас народ самый терпимый в мире и если мы не можем обьединится в организации своей в которой нас объединяет работа, никто не поднимит нам просто так зарплату потому что мы просим, а надо требовать чтобы нам её повысили.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не город, у нас минталитет такой. Если что то м начнет меняться то это дело не одного десятка лет пока все устаканиться и то не факт.
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
В давние времена учителя розгами да по ручкам имели право отхлестать. И были тогда благородны девицы и юноши. Боялись учителя и уважали. Пикнуть даже на уроке не могли. Пора кажется к этому возвращаться. А то детки то совсем расслабились.😀
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитываю "Кэрри" Кинга. Там был эпизод, в котором учительница физ-ры остановила хамомитую школьницу толчком. Папка девочки пришел к директору школы разбираться. И директор произносит заготовленный спич:

Как адвокату, вам должно быть известно, что в этом штате за школой признается право действовать in loco parentis, то есть в часы школьных занятий мы не только несем за учеников полную ответственность, но и обретаем всю полноту родительских прав.  

Действия романа происходит в 1966 году.

https://en.wikipedia.org/wiki/In_loco_parentis (в русской Вики нет статьи).

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Какие нахуй там родители???? Да если бы мой ребенок такое себе позволил- пиздела бы до кровавых соплей,пока не дошло ,что надо перед учительницей в коленях валяться и прощение выпрашивать, выкинула бы нахуй все его телефоны ,планшеты,компьютеры . И шесть раз в неделю водила к психологу и семь раз в неделю на эксскурсию в СИЗО. И естественно не заступилась ,когда бы лупить стал отец. Откуда ,сука беруться такие детки и куда, ьлять смотрят родители их?
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешало написать коллективку за поломанные вещи и оскорбления? Пока у нас общество терпил - это будет продолжаться.
Автор поста оценил этот комментарий
Родители уёбка либо менты, либо покруче
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

алкоголики они

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголики всегда либо менты, либо...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...алкаши

Автор поста оценил этот комментарий
В армии это решалось "темной", такие личности только так понимают, беседы бесполезны, а так результат 100%.
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому надо заплатить 13-тилетнему, чтоб отмудохал пиздюка этого!!! Бил до тех пор, пока выродок этот не обосрется, а потом, за то что обосрался!
2
Автор поста оценил этот комментарий

  у школьника,  возможно , психические отклонения  в поведении...педагог должен был это заметить,  ведь они изучают психологию в инсте...

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А родители должны были это заметить??? Это же их ребёнок! Они его родили, воспитывают, следят за его развитием, обучением, здоровьем! То есть лет этак 12 они не видят его кукушек???? А педагог должен заметить....да мы заметим! Вот как раз мы все замечаем!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Родителям похуй на их ребёнка, у них других проблем достаточно. Но лишать всех родительских прав не выход. Люди не виноваты в том что они быдло и алкаши, они конечно слабые и окружают их такие же люди, но ничего не могут с этим поделать и силой это не исправить. Нужно создать условия такие для людей чтобы у них был стимул и возможности жить нормально

Автор поста оценил этот комментарий

да, родители могут быть и сами быть такими ... модель поведения мальчик  впитал с детства и принес в школу...Все же учителя должны были забить тревогу....

Автор поста оценил этот комментарий
Допустим, заметила. И что? Диагноза, препятствующего обучения в коллективе, у ребёночка нет, зато есть масса агрессии, хамства и (вероятно) отмороженные родители. Что может сделать учитель?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

исключать  из школы , чтоб не мешал другим учиться и не сокращал жизнь учителям...хватит  няньчится  с  подобными...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учитель сам исключить не может. В лучшем случае-- давать рекомендации по пресечению такого поведения. Остальное-- дело администрации школы, родителей натерпевшихся учеников и отделов образования, кмк
Автор поста оценил этот комментарий

Дай бог Вам терпения и сил ! Всегда поклонялась перед учителями за  силу выдержки, ведь со своими детьми не всегда хватало терпения...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Причину и следствие путаете, виноват не ребёнок а система образования и родители, но родители тоже не виноваты. Их проблема что они бедные. Мне просто долго нужно расписывать как бедность людей влияет на людей но вы видите только вершину айсберга и пытаетесь разобраться с единичным случаем но не видите всю картину целиком. Такие дети будут постоянно появляться и просто их  пиздить как предлагают некоторые проблему не решит. Насилие поражает насилие.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

" поражает"? Значит всё путём?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы судите о материальном достатке родителей? Где это видно. Ребёнок либо страдает отклонения и в развитии либо педагогически запущен и выращен в атмосфере вседозволенности. За это несут ответственность родители. Вопрос почему родители друг х детей не требуют его перевода и состоит ли он на учёте в ПДН. Хотя такие психопатические личности ведут себя так только с теми, кто не может дать отпор, а с теми кого боятся они льстят и заискивают. Педагог в данном случае абсолютно бесправен. Нужна поддержка администрации (которая традиционно не хочет мараться) и родителей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы написали: " поражает" . Видимо имели в виду "порождает"

ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий
Самое лучше что можно установить, так это видеонаблюдение по всей школе. Решает большинство вопросов. Помню когда на встречу выпускников ходил, как раз спрашивал мол от террористов поставили? А мне и ответили, что ничего подобного. Поставили чтобы если малолетние пиздюки сами наебнутся со своей тупостью, на школу не смогли гнать или одноклассников. И даже больше, привели уже несколько примеров, хотя повесили их ток как 3 месяца тогда.
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видео которое сняли ученики - что тебе камера даст, лучше картинку или что? Думаешь этому уебку очень важно есть там камеры или нет?

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ему может и нет. А когда материалы дела будут собирать - источники инфы независимые всегда пригодятся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
То что есть такие малолетние уебки, есть заслуга их родителей. А значит при достаточном объеме видеоматериала, можно было бы принимать меры, в т.ч. и законодательные. Потому как пока какие-то скотины гонят на учителей, которые ведут акки в соцсетях, а другие доводят уже состоявшихся учителей, у нас сокращается количестве педагогов по стране. Если и дальше сидеть рассуждать, то в итоге количество совершеннолетних дебилов на выходе будет только расти. И фильм Идиократия становится пророческим.
564
Автор поста оценил этот комментарий

Учителей нормальных и так ничтожно мало, а скоро их и вообще не станет.

Потом уже поздно будет(если уже не поздно) но видимо верхушке власти нужно лишь тупое быдло.

раскрыть ветку (167)
260
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю многих, кто в детстве херню творил, был задирой и все такое, но что бы аж так, как на видео...
Я в детстве тоже был тем еще мудаком и вполне мог стать наркоманом, так как моя компания с двора практически поголовно снаркоманилась. Как бы странно это не звучало, но мне помогли игры. Я просто начал почти все свое время проводить за денди, потом за плейстейшн и этим огородил себя от пагубного влияния со стороны двора. Так еще и игры научили меня многому. Я это понял, когда посмотрел видео парня с аналогичной ситуацией. Советую глянуть: https://www.youtube.com/watch?v=Y6YmCyR5uV0
Но на счет этого ребенка, мне кажется его уже ничего не исправит. Раньше надо было что-то делать.
Некоторые дети, если родители дадут им пизды, поймут, что после их деяний будет обратка. Некоторые, в такой ситуации, наоборот еще сильнее разозлятся и с ними нужно было по-другому. У каждого свой подход. Но если родители видят, что их подход НЕ ПОДХОДИТ, то пробуйте что-то другое (пиздить).

раскрыть ветку (105)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему у малолетнего долбоеба вообще проблемы с психикой. Может умственно отсталый или ещё что, хз. Таким в компьютер вообще противопоказано играть.
раскрыть ветку (83)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Не отсталый он. Скорее копирует отца. Вслушайтесь и сравните интервью с мелким и с папашей- ответы, интонации. Батяня то доебаться способен только к тем, кто сдачи не даст и то по синьке
раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Дети подсознательно копируют модель поведения своих родителей. Вот в этом и кроется ответ
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда, но в большинстве случаев. А если рядом нет человека с которого можно брать пример то привет батя синяя голова. И я щитаю именно по этому большинство детей ебучих алкоголиков в той или иной степени идут по тому же пути что и их родители.
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я с вами согласен но я не алкаш не маргинал не дебошир . но сын вырос таким уродом. я его в розыск подал . мы то путем вычислений поняли где и чей косяк был ( бабушка ) но что зародилось в гузне не перековать в кузне . а потеря ребенка была в 3 летнем возрасте всего лишь .как мы не бились ничего не вышло вырос уродом

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок урод, бабушка виновата, а вы Да Артаньян?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я про себя не говорю что я дартаньян. говорю что не всегда помогает и ремень и уговоры .и я виноват не спорю .но не зная всего очень легко рассуждать этому ребенку сейчас 23

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно сочувствую вам. Но это есть такие моменты конечно, когда в хороших семьях вырастают не пойми кто. В семье не без урода как говорится.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо . такого ни кому никогда не пожелаю. тем более что он у нас единственный ребенок .по здоровью жены не могли второго родить

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не алкаш и не пьяница я
водка, вино это не для меня...(С) Хой
Простите, но изложение мыслей в Вашем стиле труднодоступно для простых пикабушников, ну и ник тоже о чём то говорит
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чукча не писатель

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что с такими надо как раньше это делали, а не как сейчас

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (60)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А что раньше? Меньше тупорылых малолеток было? Меньше повзрослевших мудаков было? Мы же за результатом гонимся, какие результаты? Есть статистика? Или порка ради порки?


ИМХО, воспитывать надо, а не пороть. А если проебался в воспитании и поможет ребёнку только порка, то выпороть нужно сначала родителей, потому что они такого воспитали.

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова. Не нужно заводить детей если нет действительно желания работать над ним что бы вырос достойным человеком
9
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше их розгами пиздили. И, вероятно, родителей пиздили. Мало пиздили.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенный вывод.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хуевый.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такое быдло перестает шуметь на уроке ибо боится получения добавки, в итоге те кто учиться могут учиться. Да и авторитет учителя выше ибо дети в своей массе очень не плохо уважают язык силы. Даже в детской компании обычно физическая сила дает плюсы к силе мнения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не так давно закончила школу, вот такого я нигде не видела, вот честно. И я с уверенностью могу сказать , что раньше такого не было. P.s.: меня били родители , за что им огромное спасибо ! не сильно , но вовремя , чтоб энергию направить в нужное русло.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Классическая ошибка. Мы проживаем всего одну жизнь с определёнными вводными, в твоём случае, это пиздюли. Но ты не можешь знать, как сложилась бы твоя жизнь без этих вводных, можешь только предполагать. Вот у меня одноклассник, которому под сорокет, которого отец пиздил вообще нещадно, сейчас отцу тоже благодарен за пиздюли. А кто знает, может без них он бы не был типичным зашоренным водителем газели.


Про "раньше такого не было" - смешно.

Автор поста оценил этот комментарий

Наказание как один из инструментов воспитания

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А наказать можно не только поркой, но и отказом а покупке чего-либо, и запретом на действия некоторые.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, я же не говорил, что это единственный вариант. На разные проступки разные наказания (сильнее проступок — сильнее наказание)

Автор поста оценил этот комментарий

тоже не всегда помогает

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы жопой смотрели? Они ж его и пиздили, а толку то?

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вы этому верите? Как-то не выглядит он забитым. Или врёт, или мало пиздили. Надо выдать добротных, качественных пиздюлей, и потом смотреть на его поведение. При рецидивах - повторить.
раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Бля...пиздить, пиздить...нихуя это не поможет! Меня в детстве отец так пиздил, что я в истерике чуть не задыхался. Ходил с синяками на ногах, на спине. И что? Один хер продолжал. Это научило меня так не делать? Да хер там. Это научило меня не палится. И научило ненавидеть отца. Физическое насилие нихера не выход. У меня после всего этого куча комплексов, проблемы с самоорганизацией, с привязанностью, доверием.
психологи блять одни
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, ну вот похожая хрень #comment_137501647

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только прикол в том, что родители не пили) в целом нормальная семья с двумя детьми. Старший умный, младший я. Младший оказался не такой покладистый как старший)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то читал статистику, что 85% сидящих это люди, которых сильно били в детстве. Битье это не выход.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не выход. Родители это те люди, которым ребенок доверяет в первую очередь. А когда такое происходит...что должен думать ребенок? Тот, к о его должен защищать, наоборот причиняет ему боль. И что из этого может выйти хорошего?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты несешь, до какой степени по твоему нужно пиздить что бы былл нормально? А не проще найти правильную мотивацию? Ну типо давай сынок будешь хорошо учиться и мы тебе купим велосипед о котором ты давно мечтал и главное не требовать сразу что бы он диплом красный получил а по маленечку и все будт как нужно. Главное мотивация. А на щет пиздюлей я сомневаюсь что можно избить ребенка так что бы он перестал жедать определеннве вещи без вреда причененного его физическому здоровью и психическому.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая там мотивация, ты квартиру видел? Они не в состоянии купить обои и нормальный зомбоящик. Пиздюк может на голову больной, но не дурак, понимает что у его родителей на заветные мечты не хватит денег. Ему проще велосипед у более слабого шкета забрать. Родителям мотивировать нечем, кроме пиздюлей

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да сам подумай. Если бы они хотели ремонт сделать они бы купили самый дишманские обои и поклеили и в квартире убрались бы, просто они бухают как твари и хуй ложили на малого, а батя этот осел ебучий пихдит ребенка чисто по фану потому что его родитеи видимо тоже пиздиди и он живет в совковском времени еще. Если бы этот даун ебучий действительно любил малого можно было построить хоршие отношения и без велосипеда и прочего. Я думаю ты сам понял что я имею в виду.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да и к тому же, если бы его батя был чутка поумнее он бы понял что его пропизживания не приносят должного результата, так что может стоило бы пересмотреть методы? Там у них в семье я думаю этот малой поумнее бати будет и сейчас подрастет и батя за все ответит хотя искренне надеюсь что он исправиться не без чужой помощи и вырастет хорошим человеком.
2
Автор поста оценил этот комментарий

бить как раз таки нельзя, особенно ребенка. это накладывает отпечаток на психику и вырастают как раз таки подобные бойцы. отлупить - самый простой способ, думать не нужно. если говорить о воспитании, когда цель вырастить человека для социума, то наказание должно быть в виде лишения ценной для него вещи, с конкретным описанием и беседой почему это произошло. насилие, зачастую, воспринимается как доминация у детей. она не объясняет почему "это плохо", а скорее говорит "я тут главный". таким образом ребенок может перенять это как шаблон поведения и доказывать всем свою доминирующую позицию как раз таки насилием.

"но вот раньше пиздили и было все ок!". нет, не было. кто бы что не говорил, но уровень насилия, особенно внутри семьи, в наши дни гораздо ниже. в Домострое, насколько я помню, вообще было регламентировано какими розгами бить жену, а какими ребенка.

даже если говорить о пытках, то просто бить кого-то - неэффективно, насилие и болевое влияние используется именно для доказательства доминирования пытателя. а после слома воли, пытуемый расскажет все, что надо.

отсюда же и "Стокгольмский синдром". из-за доминации над заложником захватчик кажется ему доминантом, который сильнее его, а привязанность к более сильному идет еще от первобытных времен, когда объединение вокруг сильного самца или самки являлось единственным способом выживания.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня. Посмотри на квартиру, в которой они живут. Посмотри на менталитет родителей. Типичный залёт невовремя, "я хочу оставить ребеночка, аборт - убийство!", нахуй эти дети всрались как их вообще воспитывать пойду бухну, сын какого хуя мне на тебя жалуются иди сюда получай пизды...

Его пиздили. Видно. Я сам таким долбоёбом был. Ну, не таким прям матёрым, чтоб трусы снимать и училку матом слать, но уроки срывал и вообще всё похуй было. И пиздили. Много пиздили. И вот скажу я вам: когда тебе похуй - тебе похуй. Как бы тебя не хуярили. Это не работает. Да, в тот момент, когда тебя пиздят это неприятно, но когда на следующий день ты приходишь в школу ты уже забываешь об этом и творишь хуйню легко и весело. А потом снова получаешь пизды. А потом снова похуй. Если родители тупые долбоёбы, нихуя не смыслящие в воспитании и, по сути, сами взрослые невоспитанные дети то нихуя из тебя толкового не выйдет пока на пикабу не начнёшь сидеть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно найти "золотую середину" между силой и продолжительностью при проведении не педагогичной, но действенной процедурой "на дому".

При этом нужно еще объяснять, почему проходит экзекуция, с приведением примеров их жизни.

Мне же помогло) Хотя сейчас понимаю, что 3,14здили меня мало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь ещё?

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Таким лучше спортом заниматься, а не играми. И энергию потратит лишнюю и если, что пизды получит от тех с кем в качалку ходит или на футбол.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У моего сына в школе есть тоже похожий хулиган, не до такой степени отмороженный, учителю может огрызнуться и один раз нассал в обувь в раздевалке другому, растёт без отца и мама в диком шоке, что он на такое способен, парень не дурак и внешность как у ангелочка, а школа спортивная и он в футбольный команде один из лучших игроков, учителям никто выговор не делал, наоборот парню поставили на вид, предупредили, что за подобные выходки может легко из школы вылететь и из команды несмотря на свои заслуги тоже, сейчас ведёт себя адекватно и выходки свои прекратил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
противопоказано играть.
а какие показания для игры в компьютер есть?
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше коррекционные школы и классы были, где такие мразиши могли всю эту дичь вытворять.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отправить надо на психиатрическую  суд.мед.экспертизу, с обязательным курсом лечения по решению суда - это как минимум, плюс требовать возмещения убытков. Из школы исключить.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Я школьником тоже был мягко говоря не совсем адекватным. С учителями бывало кусался, но чтобы матом... Даже одноклассники не оценили бы такую "крутость". Полностью видео не осилил, но пинки под зад во время урока, смех над все этим. Пиздец! Это что-то за рамками разумного. Учился не в СССР и розгами не били. Однако такого треша не было никогда. Тут совокупность бесхарактерных пиздюков и отсутствие воспитания. Директор конченный. Его уволить, пиздюка отчислить и поставить на учёт в детскую комнату милиции, класс расформировать, учителя на пенсию. Её время, наверно, прошло. Сейчас, что бы быть учителем, нужно быть отлично подкованным юридически, знать предмет на уровне доктора наук, иметь диплом тамады (ну что бы заинтересовать и отвлечь от майнкрафта школотрона), не бухать, не оголять больше 15% тела (кроме душа), верить в бога и питаться солнечной энергией и все это за +/- 15к в месяц. Вообще удивлён, что только школьники устраивают адъ и Израиль. У учителей больше поводов захватывать школы, делать бомбы и растреливать всех на пути( ни в коем случае не призыв!).
7
Автор поста оценил этот комментарий

с моим сыном не помогли ни разговоры, ни ремень закончил школу со справкой киданул людей и мою семью и теперь скрывается ,  я подал в розыск. так что не всегда помогают розги или уговоры

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что воспитание это сложная вещь, нельзя просто пинками и уговорами построить доверительные отношения. А без отношений, когда ваш ребёнок доверяет вам практически как себе - воспитание невозможно.

12
Автор поста оценил этот комментарий

у нас бы в классе его отпиздили сразу, тут дело не только в этом пиздюке, но и в его тупорылых одноклассниках, если это поколение может только наблюдать и снимать на мобасики... страшно что будет дальше. Ведь знают что учитель ничего не может, а они могут,но не влияют на пиздюка, а почему? охуенное воспитание родителей. И пусть та мамаша, которая возникала что надо директора наказать, спросит у своего ребенка, почему она/он сидела и нихуя не делала.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздят ребенка в том случае, когда упустили момент воспитывать его цивилизованным путем. Только так иногда можно донести до уже ополоумевшего растущего организма мысль о том, что он ведет себя неподобающим образом. Но это всегда вина самого родителя - потому и бьют, что не могут(не могли) найти другой подход к отпрыску. Среднестатистический родитель - хуевый педагог и воспитатель. Потому что "нас вот так растили и ниче, нормальными получились, епта!" - что, впрочем, каждый раз спорное утверждение.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"нас вот так растили и ниче, нормальными получились"

Проблема в том, что нормальными большинство не получились, но поскольку вокруг такие же калеки и моральные уроды. то люди считают это нормой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Многие отцы всерьез думают, что, например, общаться со своим пацаном - это растить в нем слабака, а вот пиздить и разговаривать императивами - это ебать закаляет характер. Прям всерьез так считают. И если им кто-то намекнет на то, что ребенка(на самом деле не только его) надо показать психологу, он со слова "психолог" так фыркнет, что собеседника фонтаном обдаст.

4
Автор поста оценил этот комментарий

так пацан же сам говорил, что отец его  бьёт. Значит, метод Компота не всегда действует. 

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздит пацан. Он прекрасно понимает, что его покажут по ТВ. Вот и несёт хуйни побольше.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

чёт прямо Вы из гадёныша Спинозу сделали. понимает он, ага. Тем более что слушая его отца, понимаешь: этот действительно бьёт.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня за 8 лет практики таких пездюков было штук тридцать от 5-го до 9-го классов.

И каждого я успешно обламывал за несколько занятий.

Поэтому, если я говорю, что ребенок придумывает на ходу, то бишь пиздит, значит пиздит.

Хоть заминуситесь.

Наверно, пора уже блог начинать вести

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и не думала Вас минусить. Просто я за 25 лет практики слишком много видела таких зверёнышей, которых бьют родители и на которых всем плевать.

Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел, годный ролик. У меня в юности был друг и он был очень начитанным парнем, сам придумывал разные игры настольные, прекрасно знал историю и увлекался средневековьем. Я сам был из "ботаников" и мы прекрасно сдружились. Но все изменилось классу так к десятому, он связался с местной "гопотой" стал прибухивать с ними и через год общения с утырками стал почти их копией!

Меня тогда ужаснуло, насколько человек может поддаваться влиянию дурных компаний. Увы, хоть он и до сих пор простодушный и открытый человек, но тогдашняя компашка окончательно его впутала в свои сети и он кардинально изменился. Сейчас нам просто не о чем говорить.

Автор поста оценил этот комментарий

ну кстати да. я школу закончил в 2006, также могли среди учеников всякую херню творить. но вот учитель был авторитетом, и его если не боялись, то по крайней мере слушали. хз почему, но был такой внутренний барьер. учитель сказал замолчать - все замолчали. сейчас, как посмотреть, ту можно пиздить учителя - и его уволят, а если сделать замечание ученику, то...учителя также уволят

Автор поста оценил этот комментарий

Держи пятюню! В подростковом вощрасте я тоже был дураком:) Также от всей этой херню спасался в комп клубах. У нас там была нормальная тусовка адекватных парней, без алкашки, наркоты и прочего. Мы не были задротами, нормально общались, просто любили играть. А знакомые в это время творили херню.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздить! Ногами)

https://youtu.be/fEYceCWI_h0
ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже поздно.
157
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? А до этого не было понятно что этой верхушке нужно? Конкретно Путину и всей его воровской банде. Они развалили образование до уровня детсада, наш диплом нигде за границей не считается важнее туалетной бумаги, внутри страны тоже самое. Они создают невыносимые условия обучения, деморализуют педагогов и учителей низкими зарплатами и издевательским отношением. И тут им "видимо" стало, внезапно.

Естественно им необходимо иметь всех граждан кретинами с большими сложностями в жизни. Они меньше вопросов задают. Вы даже не представляете, сколько вас долбаебов, наркоманов, преступников, ауешников, мракобесов и прочей ненужной биомассы окружает. Так быть не должно.

Нужны новые технологии, методички, современный взгляд на науку и педагогику, зарплаты учителям, банальный ремонт в школах. Нужна грамотная пропаганда в сми. Только не тот помет соловьиный о том как хорош наш президент и как ужасно во всех направлениях от нашей границы, а о правильном поведении, воспитании детей, нравственности, морали. Именно через СМИ государство и воспитывает свой народ. Какое дерьмо льется из говноящика, такое дерьмо и в головах подавляющего большинства граждан нашей страны. Видимо.

раскрыть ветку (24)
21
Автор поста оценил этот комментарий
С моим мнением, наверное, многие не согласятся, но сейчас мы имеем прямые последствия 90х. Этих детей кто растил, Путин лично? Их растили родители которые становились как личности как раз в 90е. И это большая проблема для государства т.к. общество имбецидов и глупых людей не будет ничего создавать и соответственно сядет на шею государству в виде заключённых в тюрьмах, инвалидов и других личностей не платящих налоги. Так что вы не правы государству нужны как раз умные и энергичные люди. По поводу школ, не могу сказать за все но я живу и в окно вижу как перестроили за последние 5 лет ту школу в которой я когда-то учился. Заходил недавно туда так вот полностью заменено всё внутри полы выложены плиткой и антискользящим покрытием, покрытие на стенах обновлено, двери во всех кабинетах новые, парты новые, окна пластиковые. В общем все как на картинке и все сделано за счёт государства. Все зависит от директора. К сожалению сейчас этот директор который всё это устроил уехала в другой город, но оставила отличную школу. А знаете как у неё это получилось - она просто никого не боялась и если у школы были проблемы открыто везде о них писала, а не старалась скрыть все по бумагам. И как итог со временем все проблемы в плане снабжения были решены. А те кто пишет во все инстанции что все у нас хорошо, когда по факту школа на части разваливается сами себе эти проблемы и создают.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У большинства сейчас Путин виноват во всем, даже к чему отношение вообще не имеет. Просто трудно логически мыслить, когда  тебя мякиш вместо мозга.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, поговорка "кошка не родит котят, это путин виноват", как никогда актуальна сейчас.  Гдето на пикабу спорил с одним индивидом который считал, что власть виновата в том, что у него во дворе кучи собачего говна и мусор раскидан по парадке.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Очень удобно сваливать кретинизм некоторых представителей общества на власть. "Не мы такие, власть виновата!" Этот малолетний ребенок еще даже не знает, что такое власть,его власть пока-это мамка с папкой, и на видео мы видим последствия этой власти. Хотя мне кажется, что в этом конкретном случае уже клиника. А так очень удобно во всем винить кого-то. Я сама учитель и у меня были такие кадры, в первый год вообще было страшно. В таком поведении виноваты родители, как правило их ответ либо "мой Сереженька так не мог, его подговорили/заставили/загипнотизировали" либо "а че такого, пшл нах".

И просто для примера: у нас полностью отремонтировали одну из детских поликлиник, создали зоны для малылей с игрушками, пуфиками и стульчиками, в первую же неделю прекрасные родители, которых подговорила/заставила/загипнотизоровала власть попытались растащить эту красоту по домам, даже стульчики. И это областной центр.

А так да, власть виновата.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Власть виновата, потому что она формирует общий, принятый подход. А уже от этого и на местах все усугубляется. Так что да, власть виновата в первую очередь - какой идёт сверху запрос - так внизу и расшибают лбы. В России так испокон веку.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Где в его комментарии сваливание кретинизма того пиздюка на власть? Где там вообще хоть что-то про пиздюка? Как удобно, сначала на пустом месте выдумываем дебильный аргумент за своего оппонента, а потом спокойно его опровергаем, и ещё ведь плюсуют этот высер. Главная проблема в данной ситуации это не безумный пиздюк, такое бывает, главная проблема здесь это то, что при существующей системе учителя за человека не считают. И все прекрасно знают в каком состоянии находится наша система образования, расписывать всё в миллионный раз смысла нет. Пиздец, человек указывает на системные проблемы, а ты ему в ответ "власть не виновата в поведении пиздюка", просто блять гениальный ответ. Потеря способности воспринимать написанное и выдумывание аргументов за оппонента это у тебя такая реакция на слово "власть", или что?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь полностью! Раньше (в совдепии, да и в 90-е), за подобное поведение этого "ученика" просто бы исключили из школы и забыли бы о нем - мучайтесь уважаемые родители сами, раз над воспитанием трудиться не хотели и жалуйтесь куда хотите. Нынешние чиновники из сферы образования заинтересованы только в одном - как бы подольше, желательно до пенсии, усидеть на своих теплых местечках. Таких родителей нужно жестко ставить на место и действенно наказывать - но механизмов для этого нет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж был кроварвый совок, а мы сейчас в благосной демократии живем.

Автор поста оценил этот комментарий
Дед залез на бабку. Ничего не получается. Не встаёт и всё!
- это Путин виноват!
- с чего ты взял?
- при Брежневе всё работало!
ещё комментарии
90
Автор поста оценил этот комментарий

Да как вы заебали перекладывать ответственность с людей, куда-то туда наверх, на обобщенную и абстрактную "власть". Типа мы не при чём, это всё "власть". Не власти виноваты, а люди без яиц, морали и собственного достоинства. Это не сверху пришел приказ выставить учителя виноватой, а руководство школы зассало вступиться за преподавателя. Хотя даже скорее не зассало, потому что в случае разбирательства школа была бы права, а просто изначально руководству тупо лень было этим заниматься.
Это всё попахивает бредовыми теориями заговоров, что "власти нужно быдло". Да никому оно нахер не впёрлось. То что власть не уделяет этому внимания - да, но она особо и не должна. Эта ответственность на самих людях.

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как тут... Но в нашей школе было так: когда я учился (1995-2005) была одна директриса, после выпуска через год она уволилась, с 2007 по 2010 - и.о. директора была одна учительница, после её заменили на какого-то х*я с администрации. Первая и вторая помимо директорства еще и преподавали, последний был каким-то руководителем (по типу поди-подай, пошел на хер не мешай). И если про первую были слухи, что те добровольные пожертвования, которые сдаются родителями, как-то ее обогащают. Но никто не пытался это выяснять, так как проблем в школе не было. У второй школа даже стала облагораживаться, но пришел третий - вообще далекий от школы. Этот исполняет все, что прикажут сверху, своей инициативы нет (если кто-то из учителей придет к нему с идеей, которая ему в случае чего не навредит, он ее поддержит и примажется, а если навредит - либо категорически не поддержит, либо "даю добро, но под личную ответственность"). Прошло лет 8, но он до сих пор пор еще директор
Это я к тому, что кто то сверху (как минимум городская администрация) поставил такого управленца директором школы.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи это Кадаффи, скажи это президенту Сингапура. Поучи историю развитых стран. Да, люди сами творцы своих судеб, есть в этом правда, но им об этом никто не сказал и не показал. А пропоганда помойки в головах и управление государством на развал всех институтов, кроме института власти, тоже имеет свое влияние на людей, не надо нести херню что политический климат никак не влияет на жизни людей, это ложь.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

тоже хотел поставить в пример бывшего лидера Сингапура. Уже все должны понять, что фраза "люди сами" уже давно ушла в утиль. Для этого люди и выбирают управляющих, чтобы ими управляли. Самые лучшие примеры, примеры из истории и то что мы видим сейчас в своей стране и других странах - реалии проделанной работы. Вот мы бывает осуждаем стариков и не можем их понять совсем, а ведь они стали такими проведя годы в системе, которая сделала их такими. Чисто не там где убирают и не сорят, а там где за это наказыют, что мама не горюй. Вот тогда и люди привыкают и уже ведут себя соответствующе и детей так же учат. Понятное дело, что все перекладывать на плечи кото-то не стоит, но довайте признаемся сами себе, что все же этот "кто-то" имеет уж очень большой вес и непосредвственно может формировать обществео. Если у тебя нет возможности что-то совершить противоправное в силу ограничивабщего фактора и ты не можешь его найти, то уж явно ты оставишь(в большинстве своем) эту идею и будешь искать нормальные пути.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это как бабушка рассказывали, про билетики в автобусах в СССР. По ее словам, чтобы в автобусе и не заплатить за проезд, это было вообще нонсенс, если кто-то увидет тебя еще и порицать будут. Хороший пример этой системы - фильм "Джентельмены удачи", когда Леонов в автобусе говорил, что у него проездной,а то он зашел и не платил за проезд и я уж не помню точно, но кто-то стал его осуждать, так как в то время было хорошим тоном, показать всем, что у тебя проездной.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы совершенно правы!

Автор поста оценил этот комментарий

Как уже отписали ниже (выше), далеко ходить не надо, можно вспомнить тот же СССР, где с этим было лучше. Но люди захотели ещё больше "свободы" чем у них было.
И в этом и суть. Либо государство занимается людьми, но они не имеют полной и абсолютной свободы, либо люди свободны делать что хотят, но и регулировать себя должны самостоятельно, без помощи государства. А у нас захотели и рыбку съесть, и на      сесть.

А по поводу "пропаганды помойки в головах" есть известная цитата Стива Джобса:

"Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании сговорились и хотят сделать людей тупыми. Но потом ты взрослеешь и приходит понимание - люди сами этого хотят. И это гораздо более пугающая мысль. Заговор - это не страшно, ты можешь пристрелить ублюдков, начать революцию. Но нет никакого заговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос, к сожалению, это правда."
И в случае России это применимо не только к телевидению, но и ко всем остальным сферам.

Автор поста оценил этот комментарий

Это бесполезно. Критичное мышление отсутствует. Гораздо проще обвинять

3
Автор поста оценил этот комментарий
К черту образование, пусть все учителя в бизнес идут!
Профессия учитель и так вырождается постепенно...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Общество потребителей надо
34
Автор поста оценил этот комментарий

Школа - место хранения детей, не более. Читать-считать научились - уже нормально, на бОльшее большинство школ не приспособлены (ну, по моему мнению).

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А вы там были? Вы видели вообще сколько времени учитель тратит на разработку учебных программ и подготовку? Присутствовали на уроках? Знаете, как строго спрашивают с педагогов за уровень подготовки детей? Скажите мне тогда, зачем я трачу кучу своего личного времени на проработку занятий? Можно этого не делать? А потом отпрыски подобных людей сидят на уроке жуют жвачку и заявляют что "это вы нас такими воспитали" или, что еще круче, "если б мне сейчас аттестат дали, я б перестал вообще сюда ходить". И это цитаты.

У нас тут в паблике местном был опрос "какой школьный предмет вам не пригодился в жизни" большинство ответило "все". И это просто потрясающе,такое ощущение,что мы учились в разных школах. Хочется написать таким "не приводите тогда детей в школу,оставляйте на семейном обучении, сейчас так можно, готовьте их самостоятельно, а мы только результаты проверять будем". Самая большая проблема современного общества в том,что родители перекладывают обязанности по воспитанию на учителей. И многие считают "одет,накормлен,а дальше хоть трава не расти". Я встречала родителей,которые вникают в жизнь ребенка, в его увлечения, не как надзиратели, а как участники всего этого процесса. Я вам могу сказать, что их очень мало,но дети у них просто потрясающие.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, про семейное обучение. Слышал, что группы родителей собираются, снимают помещение и приглашают педагогов за деньги - в школу дети приходят только сдавать экзамены. Раньше школы на это смотрели сковозь пальцы (разгрузка классов) а сейчас якобы такой методике школы препятствуют, принуждая родителей отдавать детей в обычные классы. Не знаете, это так?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Про такие, отдельные сборы не слышал, но то, что препятствуют домашнему обучению столкнулся в школе, в классе, где учится мой средний сын. Суть такая. Мама ученика взяла все темы по предметам и учила на дому. Потом, когда назначены даты контрольных и проверочные работ, ее ребёнка тупо завалили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А там точно был конкретный завал ,а не сам ученик не тянул программу?

Автор поста оценил этот комментарий

Честно, не слышала о таком. У нас достаточно много детей на домашнем или семейном обучении. В каждом классе по одному точно есть.

6
Автор поста оценил этот комментарий

так то да, образование пытаются ориентировать на то, чтобы по достижению 18 лет подпись под договором о взятии кредита смог поставить, на смартфон или плазму, а там трава не расти.

12
Автор поста оценил этот комментарий
А что школа ещё должна? Остальное - обязанности родителей. И обязанностей намного больше чем накормил/напоил/одел. Или мамы-папы только для единовременного пособия детей клепают? Или для государства? Так оно об этом не просило, как нам и озвучили. Воспитание-дело родителей.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитание -- это естественный процесс, его нельзя прекратить. Всё, что происходит с ребенком, накладывает на него отпечаток. Поступки и слова родителей, учителей, прохожих на улице и школьных друзей -- всё это воспитание, т.е. формирование личности. Все взрослые люди ответственны за воспитание не только своих детей, но и всех, кого они встречают в своей жизни. Конечно, это не значит, что надо мораль каждому встречному читать. Нужно подавать пример поступками и пресекать плохое поведение даже чужих детей, хотя, с этим сейчас посложнее, чем в СССР. Вот когда сформируется такая негласная круговая порука взрослых над детьми, тогда детям с психопатологиями и нарушениями социализации будет невозможно диктовать свои условия остальным.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй школа тогда? Бюджет выделяе не хилые деньги на ребенка в школу, что бы родители могли на работу ходить и как то налоги платить и экономику страны поддерживать. Читать и писать я и сама могу научить, школа должна и воспитательной и социальной работой заниматься. Интересно получается, пошел ребенок в школу, провел там 6 часов, потом в кружок-секцию сходил, потом мамка домой пришла после 8 ми часовой смены и давай с ребенком учить, то что в школе ему никто не должен и не обязан, т.е она и на работе поработала и пришла домой за учителя еще поработала и ребенок 6 часов за ним в школе приглядывали просто, что бы шею не сломал, а теперь еще 6 часов он с мамой-папой будет учится и социальные нормы впитывать, коллективной работой заниматься и т.д. и т.п? Зачем школа тогда нужна? Родителям на работу ходить и тоже папе за станком приглядывать и пыль с него протирать, мама тоже например врач, за пациентами приглядывает и предлагает плакаты о гигиене прочитать, никто никому ничего не должен, самое главное вовремя заполнить бумажки?
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это ВАШ ребенок, именно ВЫ являетесь для него авторитетом. Педагог не брал над ним опекунство. Учитель дает знания: о правилах поведения, о культуре, о безопасности, но педагог не может воспитать вашего ребенка,если вы ему эти знания не прививаете, если вы не говорите, что "вот эти знания нужно применять в жизни, сынок". Неужели вам не страшно выпускать своего ребенка в жизнь, не убедившись, что он все понимает? Вы же не только накормить и одеть его должны.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Школа должна давать знания. Если родители забили на воспитание сыны-корзины, то поможет только показательное опиздюливание всей быдлосемьи

3
Автор поста оценил этот комментарий
Для школы рожаете чтоли?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для государства
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, учить тоже школа не должна? Тогда нафига это все...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тупыми и необразованными очень просто управлять.
6
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец ты притянул верхушку власти к малолетнему долбоебу

13
Автор поста оценил этот комментарий

Это проблема бесплатного образования.


Вот доиграемся, образование станет платным - тогда и будут большие зарплаты, а школьники будут прилежнее, ибо уплочено - не халава, а если хуйнут придется еще раз платить.


Ценность образования нашего низкая, так как оно бесплатное. (с) Джейсон Стетхем.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы за глупости говорите? Вон, в Башкирии яркий образчик концессионной (платной, сиречь) медицины во всех телевизорах. Если это была тонкая шутка, то вы перетончили, сломался стебелёк)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет) Какой же тут сарказм)

Я что по вашему дибил чтоли)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дЕбил)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Умные РФ не нужны. Только патриоты
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно прекращать бесплатное образование.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Не благодарите.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это точная информация? А то сейчас пикабу опять накажет невиновного, потом выяснится, что табличка эта десять лет не обновлялась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде актуальная, а что за школа знаю, потому, что весь Арзамас это знает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я, конечно, не спец, но разве это не инфа о третьих лицах?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это публичная информация с открытого источника, номер не личный, рабочий, так что всё норм.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Компот - на выезд, у нас пиздюк!!!
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут обычное дело,что у нас во всех сферах-у этого директора "вынесли сор из избы"...
раскрыть ветку (7)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Учителя наказать проще, чем вывести из контингента несовершенную мразь. Их защищает закон об образовании, учителя можно с лёгкостью подвести под пункт нарушения должностной инструкции- не обеспечила порядок, и пр.

Говенная система.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Но меня поражает тупость родителей таких. Которые не следят за своим чадом. Кто будет потом учить их туповатых отпрысков? Когда один учитель уволится? Второй, третий.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Их это совершенно не волнует, поскольку они уверены, что имеют полное право требовать (а чего требовать - сами не знают).

И государство в лице чиновников и пр.это периодически подтверждает, потому что не хочет само связываться и спускает директорам диванных тиранов, и т.д. Крайними становятся учителя. Им спускать не на кого.


А ещё такие уверены, что их "пупочка" и без образований мрачных обойдется и будет нарасхват. "Патамушта все визде куплена".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я работала в школе секретарем, знаете что в ЛЮБОЙ конфликтной ситуации говорят чиновники из Управления образования, практически прямым текстом? Разруливайте сами, но чтобы жалоб не было,будет жалоба - НАКАЖЕМ! Что то не нравится? Увольняйся и лучше переезжай, в этом районе тебя на работу в систему образования не возьмут!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю. Подрабатывал от случая к случаю в школе техническим специалистом,совмещая с основной работой, наслышан. Особенно про травматизм: в любом случае виноват должен остаться педагог. Даже в абсурдных ситуациях.

Автор поста оценил этот комментарий
Они об этом не думают, скорее всего даже воспитывают быть такими. Родители считают это правильным и культурным, так как сами так живут и общаются.
Эту проблему не решить общением - они не поймут доводов и ответят - "а чо таково?". Нужна жёсткая администрация и коллектив, которых в наше время не найти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно не давать плодиться этим дебилам. Страшно представить, что в моей старости окружение будет из этих выросших дебилов.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это политика департамента образования, за любое происшествие наказывают (вплоть до увольнения) директора и учителя. Причем вообще не разбираясь в ситуации. И так, к сожалению, во всех регионах видимо. Ну и "прелести" инклюзивного образования налицо.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая- учитель начальных классов,40 лет стажа,один из лучших учителей района. Два ее ученика в городе, по дороге домой после уроков ,не на территории школы, поругались,один другого обзывал,второй замахнулся подобранной пустой бутылкой ( не ударил). Так родители первого раздули конфликт до небес, и ее предупредили, что ели еще что-то подобное будет,то ей придется уволиться из школы.  Это нормально? Конфликт произошел не в школе,на городской улице,единственное,что его участниками были одноклассники. Она то тут при чем? В школе было все нормально. С таким же успехом могли конфликтовать  дети из одного дома,на кого бы в этом случае стрелки завели бы, на управдома?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

> ее предупредили

Вот тут бы сразу не помешали фамилии имена и должности с телефонами этих добрых людей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ООО, Вы очень удивитесь, узная, что классный руководитель, соц.педагог, завуч (скорее всего по внеклассной работе) и директор несут ответственность за учеников 24/7. Даже если в 4 утра ребенок выпадет с балкона своей квартиры, все эти люди должны явиться в тот же час куда их там вызовут и давать показания/отчитываться за проведенные инструктажи, классные часы, беседы/ о выездах к семье для отслеживания условий проживания и.т.д. и.т.п.  И да, если твой ученик творит херню, а чудес в виде изъятия его из семьи/помещение оного в специализированное учреждение/и.т.п. не происходит - значит школа хреново работает, а ты плохой педагог. Здорово, правда?)

22
Автор поста оценил этот комментарий

Новость читаем, да. Выговор сделал не директор, а минобразования.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все больше убеждаюсь в верности утверждения о том, что "миру нужны плохие люди...", и   данное чадо яркий тому пример.
Пусть проканает сейчас, и пусть еще 10 раз, а потом назовет како-го нибудь мелкого дядьку на улице, например, козлом, так и ляжет с пером под ребром.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нац. проект "образование"

то ли еще будет.

9
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.school10.edu.ru/about/kollektiv/administratsiya
НО сто раз проверить нужно, точно ли это было именно в 10 школе и точно ли так, как пишут СМИ!
ещё комментарии
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сама система то ещё габно. Так как каждому пиздюку полагается бесплатное образование они при всем желании никуда его деть не могут. И миллион надзорных органов за этим следить и при каждом удобном случае карают школу и учителей, не смотря на то, что ребёнок ебанько и мешает обучаться другим.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю! Надо чтобы каждый начальник ссал замалчивать проблемы, а если они всплыли, то разруливал их, а не наказывал учителя/врача!! А то сперва мы выживаем ценные кадры, а потом удивляемся, что уровень образования/медицины падает!!
4
Автор поста оценил этот комментарий

а чего устанавливать-то? http://school10.edu.ru/about/kollektiv/administratsiya секретов нет.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф... Ты знаешь, я вот был одним из подобных учеников в школе. И я искренне сочувствую учительнице на которую все сейчас накинулись. Это у вас в голове с какого-то непонятного хуя есть понимание что на таких детей возможно как-то легко и просто воздействовать, наорать, дать по роже, сказать что они будут дворниками если не исправятся, и типа такой пиздюк должен успокоиться и стать прилежным учеником, ага, собрался и пошел блять... Единственный вариант с подобными детьми, быстрого и простого решения вопроса, это только лишь сдать их в интернат и изолировать от общества лет до 25-30, а лучше вообще нахуй расстрелять и забыть. Только возникает вопрос, а по каким критериям должен проходить ребенок чтобы от него избавляться? Любой кто выступает против системы, и нарушает общепринятый порядок? Любой кто хамит учителям и шлет их нахуй? А если учитель этого реально заслуживает? А если ребенок (хоть и не прав обьективно) но на 100% уверен в своей правоте? Вот я смотрю "интервью" с этим зверенышем, и просто слышу свои слова, "отвалите от меня" единственное что хочет этот тупой ребенок, чтобы от него отьебались, и больше ничего. Он же сам не виноват, в том что, не осознает, какой его тяжкий пиздец ждет в будущем? Че, все пиздец, в утиль, из-за того что он родился в семье уродов, и тупо не понимает что его ждет дальше, в силу своего возраста?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Школа 10 г. Арзамас, Шаланова Ирина Вадимовна
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты до конца видео досмотрел? Там он рассказывает, что его отец пиздил, у него с психикой проблемы, возможно директор в курсе и учитель тоже, поэтому и терпит, ей надо было в службу опеки обращаться, чтобы пидора лишили родительских прав и ребенку психолога хорошего найти.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если это правда, это не оправдывает его издевательства над учительницей и одноклассниками. Все отморозки вечно бедные и несчастные и горазды стрелки переводить.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения справедливости не оправдывает, с точки зрения работы психики - оправдывает.

Автор поста оценил этот комментарий

Если перейти по ссылке, то будет понятно, что дело происходила в г. Арзамас.Нижегородской области. Сервис 2ГИС по запросу "школа" находит 11 адресов.

Однако, в источнике не сказано, что учитель наказан выговором от руководства школы, а лишь присутствует оценка действий/бездействий учителя начальником управления министерства образования региона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь? Знаете какой стресс это лишь...
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку