Маленький аквариум - украшение комнаты

Маленький аквариум - украшение комнаты Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Запуск, Наноаквариум, Длиннопост

Всем привет, мой ник Аквапрофи - не случайно, я специалист в области аквариумистики, магистр биологии и экс куратор целого океанариума! Так что, о воде и её обитателях я знаю очень много! Недавно запустил два маленьких аквариума у себя в комнате, если пост понравится и наберет много плюсов - опишу подробно весь процесс запуска и ухода за аквариумами! Все фото я сделал на телефон.

Маленький аквариум - украшение комнаты Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Запуск, Наноаквариум, Длиннопост

Вот такой комод с зеркалом у меня в спальне, на него я решил разместить сразу два аквариума - прямоугольный Tetra Silhouette на 12 литров и шарообразный Tetra Cascade Globe на 6,8 литров.

Маленький аквариум - украшение комнаты Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Запуск, Наноаквариум, Длиннопост

Почти все необходимые средства для запуска и ухода за аквариумом: для подготовки водопроводной воды, заселения бактериями, укоренения и удобрения растений. Ну и веселый снеговик!

Маленький аквариум - украшение комнаты Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Запуск, Наноаквариум, Длиннопост

Подсоединяем фильтр.

Маленький аквариум - украшение комнаты Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Запуск, Наноаквариум, Длиннопост

Приобретаем растения

Маленький аквариум - украшение комнаты Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Запуск, Наноаквариум, Длиннопост

Добавляем питательную подложку для растений

Маленький аквариум - украшение комнаты Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Запуск, Наноаквариум, Длиннопост

Сверху засыпаем основной грунт

Маленький аквариум - украшение комнаты Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Запуск, Наноаквариум, Длиннопост

Обрезаем корни и старые листья, а затем сажаем при помощи пинцета - главное, запастись терпением!

Маленький аквариум - украшение комнаты Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Запуск, Наноаквариум, Длиннопост

Вуаля - маленький аквариум с живыми растениями и натуральной коряжкой "бронтозавр" - готов! И рыбки там уже есть, просто спрятались!

Маленький аквариум - украшение комнаты Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Запуск, Наноаквариум, Длиннопост

Целый десяток микрорасбор "Галактика"

Маленький аквариум - украшение комнаты Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Запуск, Наноаквариум, Длиннопост
Маленький аквариум - украшение комнаты Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Запуск, Наноаквариум, Длиннопост

Проделываем все тоже самое со вторым аквариумом! Запускаем бойцовую рыбку, которая тут же из-за своей проворности и абсолютного отсутствия желания фотографироваться в фокусе называем Шустриком!

Маленький аквариум - украшение комнаты Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Запуск, Наноаквариум, Длиннопост

На улице становится темно - наслаждаемся великолепными вечерними светильниками!

Маленький аквариум - украшение комнаты Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Запуск, Наноаквариум, Длиннопост

А далее - не забываем ухаживать за новыми питомцами!

Маленький аквариум - украшение комнаты Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Запуск, Наноаквариум, Длиннопост

Протирать стекла от соляного налета специальными салфетками

Маленький аквариум - украшение комнаты Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Запуск, Наноаквариум, Длиннопост

Менять или мыть фильтровальный картридж

Маленький аквариум - украшение комнаты Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Запуск, Наноаквариум, Длиннопост

Делать тесты воды

Маленький аквариум - украшение комнаты Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Запуск, Наноаквариум, Длиннопост

Менять часть воды и чистить стенки

Маленький аквариум - украшение комнаты Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Запуск, Наноаквариум, Длиннопост

Спасибо за внимание! Мы со снеговиком ждем ваших комментов!

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Набросились на человека, а он первый день на пикабу)) что он обо всех подумает)). Аквариумы конечно не шедевры Амано или  ADG на худой конец)), так и не отвратительно же выглядят, вполне средние приличные баночки. Цель аквапрофи обозначил - ознакомить с технологией современного запуска, речь не об акваскейпинге. Подложка какая то нужна даже этим криптокоринам. То что тетра везде - ну и что, системно использует тетру авкапрофи, может ему на работе ее выдают бесплатно)). Нормальная фирма, хорошая даже. И грунты и химия у них норм. Для обычной бюджетной аквариумистики самое то! Про океанариум конечно как то нескромно вызывающе прозвучало (я лично думаю он забыл смайлик поставить после этого самопредставления, чтобы смягчить пафос), но если это правда - то и хорошо что о себе конкретно рассказал, значит и правда профи - интересно будет его мнение по разным вопросам. И посты интересные дальше наверняка будут. Я за максимальное количество профи в аквалиге. А еще интересно про океанариум почитать - это какой кстати из них?

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто не набросился на него. Просто он аквапрофи и лучше всех, а еще ему тетра помогает, но это не реклама, просто тетра может помочь и все. Тут сообщество очень адекватное, но напыщенность и бравада, без какой-либо конкретики и предметных объяснений, вызовет одинаковую реакцию везде.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зависть такое дело, к сожалению, часто приходится с ней сталкиваться. Очевидно посредственности рядом со мной чувствуют себя крайне не уютно. Жалко тебя.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ваш комментарий! Действительно, я не завсегдатай интернетов, и пикабу в частности, реакция на мое появление вполне ожидаемая, никто не любит умных людей, и тем более не ожидает, что здесь будет околачиваться профессионал и принимать участие в боевых действиях диванных войск. В вашем комменте всё подмечено верно, дополню от себя для полноты картины.

Цель поста - узнать интересен ли людям запуск самого простого бюджетного мини аквариума с живыми растениями. Чтобы каждый смог сделать без особых заморочек, и чтобы красиво было! Чтобы пошел, купил в ближайшем магазине и вуаля! А не эти вот цветные грунты на фоне из коричневых водорослей! И не эти вот СО2 системы за сто тыщ мильонов рублей и прочее. Причем запуск моментальный, в тот же день, что важно для современных людей, не желающих ждать.

Могу рассказать как запускать живой риф, как лечить акул и делать операции муренам, выращивать арапайм - лишь бы было бы интересно народу! Не могу и не хочу тратить драгоценное время впустую! Думаю что запуск маленького домашнего аквариума - лидер по актуальности.

Я работал в первом московском океанариуме - что в ТРЦ РИО, сейчас он, наверное, не фонтан, слышал отзывы не очень, но сам я туда ни ногой, я ушел оттуда полтора года назад, и если сейчас увижу, что моих питомцев уже нет в живых - мне будет очень плохо. На мою работу в океанариуме выпал расцвет данного заведения в 2014-2015 годах, совпадение? Не думаю! Мои аквариумы видели миллионы людей, я выступал на всех федеральных каналах, думаете я гонюсь за плюсиками на пикабу?) Нет конечно, моя цель - пропаганда аквариумистики, и посты я создаю для новичков, чтобы хобби не исчезло как филателия, если компания Тетра в этом мне может помочь - почему бы и нет?

Знаете, чем профи практик отличается от напыщенного диванного аналитика? Профи может найти баланс в любом объёме, с минимумом средств, а диванный боец со своим слизанным скейпом, может что-то показать лишь при определенной цифре бюджета, да и то, если повезет.

Я вполне адекватно оцениваю финансовые возможности нашего населения, так как сам являюсь их заурядным представителем, у меня нет кучи денег на крутой аквариум, на съёмной московской квартире минимум свободного места, отсюда и выбор аквариумов очевиден!

Российский сегмент интернета - очень агрессиваная и не распологающая к творчеству среда, что поделать. Мой пост начал с двух минусов, чего уж тут говорить! Кому интересно, тот поддержит, если нет - есть другие площадки. Просто на пикабу очень удобно делать посты с множеством картинок, в отличие от форумов.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз у вас такие благородные цели, где конкретика по цифрам? Я не профессионал но как за день появятся бактерии нитрифицирующие? Или первое время рыбы и с большим количеством аммиака переживут? Криптокорины в такой объем не разрастутся ли за месяц так что петух плавать не сможет? Народ вас потому и минусит, пафаса много а конкретики мало, пост похож на рекламу тетры.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте любезны, читайте внимательно, особенно перед тем как делать замечания. Я сделал пробный пост, с анонсом определенного материала, чтобы узнать - нужен ли он местной публике. В основном материале все описано подробно, тесты воды ежедневно и так далее. Где тут пафос не ясно. Если отбросить ваш тон и претензии, то я уже делаю вывод, что вам интересно и вы хотели бы узнать подробно о запуске. Так как я прежде всего биолог, к тому же еще ихтиопатолог, то я не буду создавать аквариумы с неподобающими условиями для животных, на первом месте - комфорт обитателей. Так что не волнуйтесь - никто ни аммонием ни нитритом не отравился.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и в очередной раз вы написали большую портянку текста и по существу не ответили... Не надо так
3
Автор поста оценил этот комментарий

Держись, человечище! Самого бесит, когда начинают указывать, что писать, что не писать. Когда любое упоминание бренда — всё, «волки! волки!»«реклама! реклама!» А потом в личке пытают «а что за грунт такой клёвый, как называется?» Фу...


Показалось, что реклама — ну, призови модератора, пусть рассудит. А вообще, IMHO, если не указал ссылкой где купить, то и не реклама.


Подписан в ФБ на кучу буржуев-аквариумистов разного уровня, никто не ссытся показывать, с каким грунтом/стеклом/фильтром/светом работает, какими инструментами пользуется, какие удобрения льёт. И в комментариях никто о «рекламности» не визжит.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Задумка именно в том, чтобы показать обычным людям, что и как можно сделать из тех материалов, что есть в ближайших магазинах, от того и бренды будут указываться самые распространенные! Странно, что меня не обвинили в рекламе криптокорин Вендта и старого комода)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аквапрофи - Если что - не пропадайте - пишите у нас (совокупная аудитория больше 20000 аквариумистов) )), упоминание и описание продукции брендов не возбраняется))

Статьи и блоги по аквариумистике www.aquamegapedia.ru

ФБ: https://www.facebook.com/akvariumy.i.akvariumistika/

Вконтакте - https://vk.com/aquamegaclub

Одноклассники - https://ok.ru/aquamegaclub

Твиттер - https://twitter.com/aquaMegaClub

Youtube https://www.youtube.com/channel/UCXyvURmBKiqTUw4Q_qzW-ig/fee...

Телеграм https://web.telegram.org/#/im?p=@aquaMegaClub

Инстаграм https://www.instagram.com/aquamegaclub/

Для начинающих аквариумистов много полезной информации с фото - https://pervyj-akvarium.ru

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, даже за такое сообщение вам кинули минус) Дикие первобытные люди тут присутствуют, ну и Бог с ними! Жаль видео нельзя мне еще выкладывать, у меня есть интересные вещи!
2
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати, насчет идентификации моей личности и прочего, вот ссылка на фото из моего инстаграмма, которое все объясняет. Там же фото многих моих работ и различных животных, которых я содержал https://www.instagram.com/p/BEdcReFkhHl/
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку