27

Маленькие шаги к большой цели

Так случилось что стал владельцем зеркального фотоаппарата canon eos 700d.
Начинающий *фотограф* котрый пытается запечатлеть мир во всей его красе. За 2 месяца не успело надоесть , наоборот , появилась цель , появилось вдохновение!)
Начал разбираться в lightroom , очень интересная программа , можно поэкспериментировать с фотографией.
Вот собственно снимки!

Маленькие шаги к большой цели Фотография, Lightroom, Длиннопост, Начинающий фотограф
Маленькие шаги к большой цели Фотография, Lightroom, Длиннопост, Начинающий фотограф

Найдены возможные дубликаты

+2

Ну если вам не нравится - скажите что не так или пройдите мимо. Зачем человеку в душу плевать? Вам это приносит удовольствие? Да фотки кста не очень;). Когда фоткаешь надо понимать, что ты фоткаешь даже если это пейзаж на нем желательно чтобы был какой-то конкретный объект: дерево, скала, река, человек, дом или прочее иначе фотка получается скучной и бессмысленной. Кроме того фотка это плоское изображение объемного мира и необходимо использовать определенные приемы чтобы зритель чувствовал глубину изображения. А когда фоткаешь животных или людей и они не полностью в кадре надо 7 раз подумать и один раз отрезать чтобы не получить обрубок. Белочка норм но сливается с фоном, а кот обрубок при том абсолютно дефолтно неинтересный. На самом деле тема довольно обширная и нужна перелопатить гору информации как по портретам так и по пейзажам, как по свету так и по композиции. Ниже в ленте кстати неплохой пример правильного пейзажа.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Я бы сказал не объект, а сюжет. Нужно понимать что происходит в кадре, зачем кадр сделан и кому на него будет интересно смотреть

+1
Мне нравится 3 и 6. Пробуйте снимать пейзажи. Мне кажется, что у Вас получается. Присмотрите себе градиентные фильтры и штатив. И да, удачи! 👍
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо !)
0
На Coursera есть отличный видеокурс по фотографии.
Ну и не плохо было бы попадать в фокус)
раскрыть ветку 3
0
Сейчас гляну , спасибо , учту )
раскрыть ветку 2
+2

Я первые шаги делал по урокам serge rameli на Ютубе. Канал английский, но посмотреть настройки в обработке очень полезно даже без знания языка. И самый важный совет, как и во всем остальном когда учитесь, старайтесь копировать другие хорошие работы. Когда у вас это будет получаться и вы поймёте как все работает, сможете снимать что-то свое

раскрыть ветку 1
0

Ты это, продолжай много снимать, но выкладывай, когда уже что-то хорошее получится

раскрыть ветку 1
0
Ладно (
0

Ну ты прям Куинджи... Мне понравилось.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
0

Я тут на днях скальпель купил...

раскрыть ветку 9
0
Этот анекдот стар как и кэнон 350d
раскрыть ветку 6
0
Я же не сказал что я фотограф , тем более никому не понравились фотографии , что еще раз подтверждает что мне до фотографа как пешком до луны и обратно
раскрыть ветку 5
0
Ииии?
раскрыть ветку 1
+2
А я скрипку. Смекаешь?
0
Эээ, ну как тебе сказать. Если бы ты не сказал про фотик я бы подумал, что это фоточки на айфончик который миллиардами хуячат ТП-шки в эти ваши Инстаграммы.
раскрыть ветку 3
0
Пикабу как и инстаграмм , вк и прочее урезают качество
Да и руки у меня конечно такие себе...
раскрыть ветку 2
0
При чем тут качество?
раскрыть ветку 1
-1

А видно, что есть чувство композиции, насколько можно судить по такому количеству снимков. Это понравилось. Но не понравилось, как обработано. Не понравилось, что автофокус кое-где выхватил не то, что хотелось бы. С цветом надо работать. А главное - не надо пустых снимков, показывай только те, где есть драма, интрига. Старайся выразить свое отношение к сюжету - это важнее техники. Удачи и не слушай никого, а смотри мастеров.

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо , буду стараться !)
-5

Снято на тапок.

С твоим агрегатом я шедевры наснимала бы.

раскрыть ветку 14
+2

вы  заблуждаетесь

раскрыть ветку 5
-1

А вы повелись.

Это была шутка юмора.

раскрыть ветку 4
0
Не спорю , хорошие фотографии
раскрыть ветку 7
0

В чем хорошие то?

Страшные переирашенные рукожопы

раскрыть ветку 4
-1

Сфотано на бегу...

А может и мне прикупить фотик? В школе изошница всегда говорила, что у меня есть чувство композиции.

Нешто попробовать...

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: