27

Маленькие шаги к большой цели

Так случилось что стал владельцем зеркального фотоаппарата canon eos 700d.
Начинающий *фотограф* котрый пытается запечатлеть мир во всей его красе. За 2 месяца не успело надоесть , наоборот , появилась цель , появилось вдохновение!)
Начал разбираться в lightroom , очень интересная программа , можно поэкспериментировать с фотографией.
Вот собственно снимки!

Маленькие шаги к большой цели Фотография, Lightroom, Длиннопост, Начинающий фотограф
Маленькие шаги к большой цели Фотография, Lightroom, Длиннопост, Начинающий фотограф

Найдены возможные дубликаты

+2

Ну если вам не нравится - скажите что не так или пройдите мимо. Зачем человеку в душу плевать? Вам это приносит удовольствие? Да фотки кста не очень;). Когда фоткаешь надо понимать, что ты фоткаешь даже если это пейзаж на нем желательно чтобы был какой-то конкретный объект: дерево, скала, река, человек, дом или прочее иначе фотка получается скучной и бессмысленной. Кроме того фотка это плоское изображение объемного мира и необходимо использовать определенные приемы чтобы зритель чувствовал глубину изображения. А когда фоткаешь животных или людей и они не полностью в кадре надо 7 раз подумать и один раз отрезать чтобы не получить обрубок. Белочка норм но сливается с фоном, а кот обрубок при том абсолютно дефолтно неинтересный. На самом деле тема довольно обширная и нужна перелопатить гору информации как по портретам так и по пейзажам, как по свету так и по композиции. Ниже в ленте кстати неплохой пример правильного пейзажа.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Я бы сказал не объект, а сюжет. Нужно понимать что происходит в кадре, зачем кадр сделан и кому на него будет интересно смотреть

+1
Мне нравится 3 и 6. Пробуйте снимать пейзажи. Мне кажется, что у Вас получается. Присмотрите себе градиентные фильтры и штатив. И да, удачи! 👍
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо !)
0
На Coursera есть отличный видеокурс по фотографии.
Ну и не плохо было бы попадать в фокус)
раскрыть ветку 3
0
Сейчас гляну , спасибо , учту )
раскрыть ветку 2
+2

Я первые шаги делал по урокам serge rameli на Ютубе. Канал английский, но посмотреть настройки в обработке очень полезно даже без знания языка. И самый важный совет, как и во всем остальном когда учитесь, старайтесь копировать другие хорошие работы. Когда у вас это будет получаться и вы поймёте как все работает, сможете снимать что-то свое

раскрыть ветку 1
0

Ты это, продолжай много снимать, но выкладывай, когда уже что-то хорошее получится

раскрыть ветку 1
0
Ладно (
0

Ну ты прям Куинджи... Мне понравилось.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
0
Эээ, ну как тебе сказать. Если бы ты не сказал про фотик я бы подумал, что это фоточки на айфончик который миллиардами хуячат ТП-шки в эти ваши Инстаграммы.
раскрыть ветку 3
0
Пикабу как и инстаграмм , вк и прочее урезают качество
Да и руки у меня конечно такие себе...
раскрыть ветку 2
0
При чем тут качество?
раскрыть ветку 1
0

Я тут на днях скальпель купил...

раскрыть ветку 9
0
Этот анекдот стар как и кэнон 350d
раскрыть ветку 6
0
Я же не сказал что я фотограф , тем более никому не понравились фотографии , что еще раз подтверждает что мне до фотографа как пешком до луны и обратно
раскрыть ветку 5
0
Ииии?
раскрыть ветку 1
+2
А я скрипку. Смекаешь?
-1

А видно, что есть чувство композиции, насколько можно судить по такому количеству снимков. Это понравилось. Но не понравилось, как обработано. Не понравилось, что автофокус кое-где выхватил не то, что хотелось бы. С цветом надо работать. А главное - не надо пустых снимков, показывай только те, где есть драма, интрига. Старайся выразить свое отношение к сюжету - это важнее техники. Удачи и не слушай никого, а смотри мастеров.

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо , буду стараться !)
-5

Снято на тапок.

С твоим агрегатом я шедевры наснимала бы.

раскрыть ветку 14
+2

вы  заблуждаетесь

раскрыть ветку 5
-1

А вы повелись.

Это была шутка юмора.

раскрыть ветку 4
0
Не спорю , хорошие фотографии
раскрыть ветку 7
0

В чем хорошие то?

Страшные переирашенные рукожопы

раскрыть ветку 4
-1

Сфотано на бегу...

А может и мне прикупить фотик? В школе изошница всегда говорила, что у меня есть чувство композиции.

Нешто попробовать...

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
57

Казань

Удалось посетить Казань во время отпуска, привез несколько фотографий от туда снимал на canon200d.

Казань Казань, Canon, Lightroom, Отпуск, Начинающий фотограф, Фотография, Длиннопост
Казань Казань, Canon, Lightroom, Отпуск, Начинающий фотограф, Фотография, Длиннопост

Немного обработки в lightroom, город очень понравился своей архитектурой)

Показать полностью 8
53

Что Нового в LIGHTROOM 2019? ТРЮКИ И ПРИЁМЫ

Приветствую пикабушники! Как всегда отдельный "привет" моим подписичкам! На этот раз отвлечемся от Premiere Pro и посмотрим чего нового да интересного добавили адобовцы в Lightroom 19! Также помимо обсора нововведений я расскажу Вам про пять приёмов в работе, которые помогут вам сохранить время и сделать свои фотографии более необычными. 

ИСТОЧНИК (Telegram-канал с полезными штуками и новыми видео).

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: