Маленькие радости бюджетников =)

Маленькие радости бюджетников =)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот одного не пойму, вы когда на работу устраиваетесь не спрашиваете о зарплате? Тут все просто не будет нормальных учителей, родители будут искать школу получше, не будет детей, школе урежут финансирование.

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А может они просто спросили, когда зарплата-то будет:)

Искать школу получше? Ололо, у всех такой охуительный выбор школ, особенно в регионах.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в маленьком городе 100 тыс человек, тут есть выбор школ, тем более что это не Москва и не придется час на метро ехать. Многие родители подбирают школы по наличию конкретных учителей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
выбор школ для учащихся, новые учителя не в каждую школу нужны.
Автор поста оценил этот комментарий

Если эти родители работают в руководстве российских нефтяных компаний, тогда да, они выбирают школу по наличию конкретных учителей. Но большинство конечно же нет.


Я живу в МО, в городе 200 киложителей. Школ много, а вот выбора как-то нет. Если только платные.

Автор поста оценил этот комментарий

школу получше, это какую? частную? Не у всех есть деньги на такое. У кого есть, они в обычную школу и не отправляют, а по возможности вообще отправляют за бугор учиться.


Или все будут ломиться в какую-нибудь гимназию, которая одна на весь район? Так в итоге она введет конкурс  и тех, кто не пройдет распределят в школы с низкооплачиваемыми учителями и далее по кругу.


Обеспечить нормальных учителей может только конкуренция: кадры будут постоянно повышать свою квалификацию чтобы сохранить место учителя, чтобы молодой и одаренный не подсидел. Но только чтобы была конкуренция нужно, чтобы было за что конкурировать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкуренция? Хрень собачья - вот работа, вот ее цена.

Пока за учителей не пойдут впрягаться те, по кому ударит в итоге их уход, ничего не поменяется.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял. Чтобы образование развивалось нужна конкуренция в этой среде. Чтобы было за что конкурировать, нужно чтобы и родители поучаствовали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не рынок где махмед стоит и банчит арбузом лучше и дешевле гоги.

Есть программа, причем сверху. Есть разные дети, разные предметы. Даже класс и учителя назначают друг другу как бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не рынок

Это рынок

https://marketing.rbc.ru/research/27924/

Автор поста оценил этот комментарий

я думаю что и до поступления в универ люди зп не гуглят

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Университет мало помогает с будущей профессией если только не хочешь делать карьеру в науке, поэтому дипломы у нас практически не смотрят, есть корочка ну и хорошо.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, давай без пед образования в школу устройся :) Это педагог может физиком работать.. Наоборот - не прокатит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю в общем, поэтому у нас куча "менеджеров среднего звена" с образованием историков, филологов, педагогов и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

ну так а нахрена тогда вообще учиться? а если идти, то почему именно в пед? чтоб денег поменьше заносить каждые полгода?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что учителей вообще катастрофически не хватает. Те кто заканчивают в школе не преподают. Кто-то должен балбесов наукам обучать. Если в нашей стране умрёт среднее образование, а этот миг близок то лучше наша и без того "хорошая" жизнь от этого не станет.

Автор поста оценил этот комментарий

Учится думать, анализировать, пройти практику наконец и понять что тебе ближе.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда шел учиться на учителя, то прекрасно знал о зарплате учителя. Проблема только в том, что за те пять лет, что я учился нагрузки у учителей стало ещё больше, больше отчётности, больше всяких бумажек и тд, а зарплата не растёт.

Итого: я бы и сейчас пошел учителем работать, но по мне проблема больше не в зарплате, а в бессмысленных отчётах, писанине и всему тому, что не имеет смысла к школьному процессу образования. Про отношение родителей к учителям - это отдельная тема, тут ещё с 80-90х корни растут.

Сейчас к сожалению не работаю учителем, тк ушел в другую сферу.


Из тех кто учился со мной некоторые работают учителями, тк вернулись в свои деревни, а там учитель - это одна из немногих вакансий, где нужны люди.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока есть армия раб силы, окончившая пед(а теперь насколько я помню даже это не обязательно) и готовая на нищенскую зарплату, они легко найдут другого педагога на замену.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но что-то у них не получается

Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял,там ща даже уборщиц с педом ищут. Года полтора назад хотели меня устроить вести НВП. Не я сам,а просто знакомая завуч хотела бы меня видеть. Но,увы,нет педобразования.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку