Маленькие радости - самые большие друзья настоящего счастья

Дорогие читатели, не сочтите этот пост рекламой, хотя доля пиара в нём имеется) Эта история о генерации добра из добра)))

Итак, есть у меня проблема как и у многих более менее социальных людей на этой планете. Мне сложно дарить подарки. И не по причине что фантазии не хватает, а совсем наоборот. Либо это уже возраст начал сказываться и как говориться Ребята с Нашего двора повзрослели и могут себе многие вещи сами купить, а делать подарок, который будет на шкафу пылиться...лучше тогда смску скинуть и на этом все)

Есть у меня подруга детства. Когда было нам лет по 16 я даже хотел с ней замутить.. Но это не ЛАВ стори, а совсем о другом). Общаться с ней мы как то плавно перестали с момента моего поступления в универ, я переехал в другой город - другие знакомые, другие проблемы-интересы.

И вот спустя 9 лет, в один пасмурный день когда только и делать что заворачивать себя в плед под сериальчик Misfits я решил все таки посмотреть по соц сетям кто чем занимается из старых знакомых и нашел её, эту мою знакомую. Зовут её Элина (имя изменено). Начали стандартно раз в неделю по 2-3 часа убивать на телефоне. А у неё уже и ребёнок родился и биологический отец ребенка такие загоны вытворял, что я на какое время стал бесплатной линией психологической поддержки для Эли. Не, не подумайте что меня это напрягало- хотелось искренне помочь человеку. Длилось это года 1,5 если не два. НО! результат был достигнут, психическое здоровье сохранено, а неадекват наказан. В итоге девочка одна растит маленького сына, нашла себе работу на половину ставки, тянет хозяйство, заботится о маме, времени ни на что не хватает. Но по моему мнению лучше быть обделённым в чем то , нежели в нездоровой атмосфере. Продолжали общаться и оказалось что финансовые бреши Эля решила закрывать новоиспеченным хобби. Браслеты, вышивки, броши и тд и все своими руками. Как говорят- голь на выдумку хитра). Ну я альтруист по жизни- мне главное коммуникейшн и эмоушн, поэтому заказал у неё один браслетик. Через пару месяцев ещё один и тут понеслось )И свмое интересное- это как акция с анонимным Дедом Морозом, только в данном случае Дед Мороз - это Снегурочка Эля ))) В посылке всегда были любимые конфеты детства, открытка с пожеланием всяких ништяков, ну и сам подарок. А как я ждал эту посылку.. это не с aliexpress что то ждать. Тут терпелка совсем отказывала, а номер отслеживания все еще и усугублял). Потом я понял- что это самое простое решение для меня и стал заказывать подарки своим родителям, подругам ,друзьям, которых жизнь раскидала по разным странам. В общем мой стресс при выборе подарка кому-либо улетучился, а заодно закрепилась уже казалось бы потерянная дружба. И вот так и завели традицию делать друг другу подгоны под Рождество и дни рождения в виде посылок с вкусняхами всякими).

Итог: дружба закреплена, стресс при выборе подарка улетучен, азарт ожидания закреплён.

Это как генерация добра из добра- безотходное производство теплых эмоций в общем).
Всем бобра )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, очень наглая реклама.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где реклама? Автор призывает к покупкам? Не увидела такого.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Модератор убрал рекламные ссылки.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

А что были рекламные ссылки?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не было. Модератор воображаемые удалил по моей просьбе.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тупенькая, так и не понимаю что было, что нет... Я если чё и сама в состоянии сотворить браслет.  Что является рекламой? Если я стану хвастаться, выкладывать фото своего рукоделия, назначать цену- это реклама?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С ценой да. Вы можете дать ссылку на ту же страницу вк, где больше ваших работ, но если там непосредственные продажи, не в ЛС где-то, то реклама.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам за ответ. Я же вправду этого не знала. Буду молчать как рыба об лёд, чтоб никакой рекламы. Пы. Сы. И так не пыталась и не планировала. Но теперь хотя бы знаю.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете ещё правила почитать https://pikabu.ru/information/rules , там полно всякого такого.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не качала Пикабу, читаю через  интернет , страница типа... открыла, посмеялась, закрыла.

Автор поста оценил этот комментарий
Прочтите пунк 8.5
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь давайте разжую - автор контента может дать ссылку на себя где-то там, если где-то там нет продажи его трудов.

У вас не вы рукодельничаете, а ваша подруга, и ссылки были на те места, где она продаёт труды своего рукоделия.

Если у вас не было цели привести подруге покупателей, могли бы просто добавить фото её творений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И 4 пункт правила сообщества Рукодельники. Не вижу основания Вашему беспокойству по поводу рекламы. Все в соотвествии с правилами. Призывов нету, цен тоже - линк на социальную сеть открыт для всех , а вот контакт ЛС это уже право каждого.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Правила всего сайта таки главенствуют над правилами соо.

Но к чему наш спор? Ссылки удалены модером, значит они нарушали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это больше про человеческие отношения а не призыв к приобретению. Может кто почерпнёт идёт для подарка и сделает сам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку