Маленькие путешествия

Маленькие путешествия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
762
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, что родители просто хотят отдохнуть. Сколько знаю людей, с совсем мелким ребёнком ездивших на отдых - это в основном было для их мам, которые после 4 стен и говняной уральской погоды очень хотели увидеть море и солнце. Пусть мельком, пусть в заботах о ребёнке, но где-то хотя бы на час вырваться искупнуться, пока муж следит, или на массаж...

раскрыть ветку (177)
433
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. С женой до свадьбы несколько раз исколесили всю Азию, потом беременность, роды, младенец. Жена сидит в четырех стенах, гуляет в парке у дома. Ребенку исполнилось полтора года, плюнул, купил тур в Турцию. Сам нихрена не отдохнул, зато жена на пляже повалялась, хоть такой отдых
раскрыть ветку (73)
376
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
265
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Че за пиздец, когда все пикабушники успели ребенками обзавестись? Вроде еще вчера тут было проблемно найти даже чуваков с отношениями, общались и смеялись над взрослыми, а тут каждый раз читаю тред - все замужем / женаты и у каждого минимум по 1 пиздюку, часто по 2, иногда по 3.


Че-то жоска как-то))

раскрыть ветку (21)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так 49,5 см это тебе не шутки. Такая махина в дело просится.
раскрыть ветку (6)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это-то понятно, но средства контрацепции-то Роскомнадзор не заблокировал пока что

раскрыть ветку (5)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Да и государство не просило рожать.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Был недавно пост про билборды с призывом "давайте рожать", так что хоть и не просило, но зазывало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отлично! нарушение закона о размещении рекламы

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты попробуй найти то на такой размер
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На конюшню ходить, кентавров делать
14
Автор поста оценил этот комментарий
Кажись, кто-то гандоны вилами разгружал...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, скрепно
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я все ещё смеюсь над взрослыми, хотя уже и ребенок свой есть)
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Всё смеюсь над взрослыми дядьками, а ребёнок уже универ закончил
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такие взрослые?
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь взрослые это мы

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец всему

3
Автор поста оценил этот комментарий
Говори за себя, я только притворяюсь. Особенно перед собой. Печалька, блиать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я за это время успел в армию сходить, универ закончить, с девушкой живу уже 3й год...
1
Автор поста оценил этот комментарий

так пикабу 10 лет уже, я тут 7 лет сижу. правда женой и ребенком еще не обзавелся(

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если девочка, то пиздючка правильно?
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да)

Автор поста оценил этот комментарий

Меня в детстве предки пигалицей обзывали.
До сих пор не знаю на сколько это обидное слово.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда "умничкой" обзывают тоже может на всю жизнь покалечить... Психология она такая психология...
38
Автор поста оценил этот комментарий

Где же вас, таких мужиков, находят?! Мой муж не считает, что я устаю с ребенком. Когда он после 3-4 часов, проведенных наедине с сыном, обессиленный, отдал ребенка мне, на мое по-доброму сказанное: "А ты что думал? Представь, как я устаю", он с сарказмом ответил: "Ой, да, ты прям так устаешь, бедная".

раскрыть ветку (19)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Отправил как-то жену с сестрой и ее мужем на концерт. Сына поиграл, помыл, покормил, спать уложил. Дома как будто Мамай прошел. Я выжатый лимон. А еще убираться, ладно хоть готовить не надо было. А она всё это успевает. Без выходных-проходных. Чудо-женщины среди нас

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ей повезло, что вы это понимаете и цените.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Отдайте ему его на неделю и сбегите в закат на время :/

"Ой, он же не устанет, бедненький"

Аж чай нагрелся от моей злости

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю ему посидеть в декрете недельку, а мне выйти на работу - отказывается.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчины должны быть сильными, что б суметь отказать себе в удовольствии проводить бесценные моменты с маленькими комочками счастья и еще отказать жене сменить её, потому что она заблуждается по поводу своей усталости.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бедные мужчины! И как они терпят эту несправедливость?!))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Долгие прогулки, алкоголь, наркотики...

Автор поста оценил этот комментарий

Мужчины же никому не должны, не?)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж сидел с ребенком полгода (меняли работу и город проживания), я была единственным добытчиком в семье в этот трудный период, задерживаться на работе приходилось. Муж все осознал, больше не было  вопросов, чем женщина в декрете занимается, на работу мчался аж пятки сверкали

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сидел в декрете со старшим сыном, пока жена с дочкой лежали в больнице. Абсолютно понимаю всю тяжесть декрета, ценю материнство. Женщинам нужно памятник ставить. П.с. мне было не тяжело, а вот жене сидеть с погодками сейчас очень тяжко.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы месяц назад ездили на озеро местное. В дороге меня рвало, и по приезду в пансионат, я решила поспать часок. Мужу пришлось признать мой материнский труд. Он за этот час запарился бегать за ними, следить, чтобы в воду не заходили далеко. А еще параллельно им нужно попить, пописать и и.д. И грит, как классно, что он работает, а я с детьми дома.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что он это понял. Надеюсь, и до моего дойдёт когда-нибудь.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Без обид, но встречный вопрос: зачем Вы за такого замуж вышли? У меня большинство друзей мужчины, и они все нормальные в плане понимания "устала, сидя дома" и муж понимающий, что такое домашние дела и забота о ребенке. И это несмотря на то, что мужчины в нашей компании все очень разные по возрасту. Самому младшему 26, самому старшему 36.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаете, у меня не было возможности проверить все его качества в быту - до свадьбы мы не жили вместе. Да и до брака все мы - соловьи и поём хорошо. Но справедливости ради надо сказать, не всё так плохо: да, у него есть недостатки, но, пожалуй, обесценивание чужого труда - самый большой из них. Да и тот берёт корни из их семейки, где мальчиков в попу целуют по сей день: мужу с братом уже по 30, а свекровь до сих пор может делать тяжелую, не по силам, работу одна, чтобы "мальчиков" не перетруждать, когда они будут дома. Стараюсь перевоспитывать, переучивать: в чём-то получается, в чём-то нет.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда искренне желаю Вам сил и удачи в этом. Как говорится, первые 40 лет в жизни мальчика самые трудные. Особенно, если для мамы он действительно всегда мальчик ((((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Я такой, только меня еще не нашли)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кому-то повезёёёёт... ))

Автор поста оценил этот комментарий

Пф, оставляла мужу пару раз ребенка- спящего, накормленного, все убрано. Сказал что сидеть с ребёнком слишком просто. А, у него ж сестра младшая была, значит "разбирается" в воспитании, как считает

33
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший отдых-это без детей
дети то отдыхают,а вы одним глазом отдыхаете
другим глазом за ними присматриваете
раскрыть ветку (26)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Это то понятно, но куда денешь спиногрызов, и опять таки лучше так на море, чем то же самое, но без моря с готовкой/уборкой
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Могут и забухать
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дети??
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За просто
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

В поездке с детьми отдыхает только ребенок.

У родителей только техперерывы

Может, кто и осудит, но я стараюсь отдыхать иногда и без детей, а совсем маленьких, до 5 лет вообще никуда далеко не таскала.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда есть возможность отдать кому то. А у некоторых нет такой возможности. У нас никого нет рядом, бабушки и дедушки по разным городам. Вот и отдыхаем всей семьёй.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто осудит-то? Часто детей с собой тащут от безвыходности. Не с кем оставить. Да, без детей отдых, с детьми - ну такое.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отсюда и косоглазие
7
Автор поста оценил этот комментарий
А как ехать на море без детей? Муж говорит надо без них, с ними не отдохнёшь. А у меня совесть грызет. Тем более детям уже 7 и 4 года.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, Вы излишне драматизируете, либо это включается родительское "как так, разве можно бросить дитятко с близким родственником, который о нем позаботится, как можно самому отдыхать, о боже!". Мне кажется, это происходит из-за чувства вины и того, что общество говорит, что женщины в принципе не должны отдыхать, а только за детьми смотреть. Езжайте спокойно, все будет хорошо, радуйтесь, что у Вас вообще есть возможность отдохнуть от отпрысков и бытовухи. Вы приедете свежая, отдохнувшая, соскучившаяся и получите радость от воссоединения - одни плюсы. Кроме того, однажды они вырастут и уедут навсегда во взрослую жизнь, как и вы когда-то, представьте, что это тренировка для вас отпускать их) Приятного отпуска вам!)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, кажется вы правы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, мне по кайфу со своими ездить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И мне тоже. У них такие счастливые глазенки на море, они обожают бегать от волн и плавать. Как можно их этого лишить? Да и самой приятнее, чувства ярче и все воспринимается как в первый раз.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно поэтому мы пока ребенка не хотим )
Друзья уже стали мамами и папами, сидят дома, единственное для них - это выйти погулять с коляской.
Я понимаю, что это и нас ждёт, но мы пока хотим катать в Горный ина рокфесты )
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная чайлд-фри-пропаганда.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Также было и у нас. Поехали в Турцию с дочкой, которой не было и 2-х лет. Отдохнули нормально. Теперь вот хотим поехать ещё и с сыном, которому 10 месяцев.
44
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже хотела хотела хотя бы просто увидеть солнце. Летали в Турцию в январе, а там тепло, сухо, красота. Мозг перезагрузился. Тяжело сидеть в четырёх стенах, когда зима чуть ли не 9 месяцев в году
64
Автор поста оценил этот комментарий
А я считаю, если есть возможность, ребенка - бабушкам, а самим - в Грецию. Вот это действительно отдых
раскрыть ветку (43)
102
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы когда-нибудь видели реакцию бабушки на новость о том, что её внук не увидит море, а его родители да?

раскрыть ветку (23)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Видели) доче было 1.4 когда оставили её бабушке, а сами эгоистично свалили в Тай. Я честно думала, что буду переживать, но тайский климат и несколько видюх, скинутых бабушкой, где моя дочь счастливо носится по квартире, позволили мне расслабиться и не париться. Мы были на связи 24/7 (хотя чо толку?) бабушка постоянно трердила: у нас все ок, отдыхайте. Пишу и понимаю, насколько же мне фортануло со свекровью)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушки категорически отрицают необходимость отдыха родителям вообще и от ребёнка в частности.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Странные у вас бабушки, у всех знакомых хлебом не корми, дай повозиться с внуками.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама чётко сказала: я работаю, мне не до возни с внуками, сами рожали, сами воспитывайте. Заявила сразу после рождения ребёнка. Так как мы рожали не с надеждой на помощь бабушек, то особо эти слова не удивили и не обидели 🤷♀️ так что не все бабушки с азартом пинетки вяжут
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у многих азарт быстро проходит, ибо находится куча своих дел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что среди кучи своих дел в любой момент можно сделать вжух, а потом опять вернуться в свою кучу) я считаю, что нельзя быть полностью вовлеченным в родительство, но порой надо себе такое позволять)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооой, простите, не на тот комментарий ответила)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажите, моя бабушка только на правнука адекватно реагировать начала и трусится за ним аки ненормальная, мы с мамой (дочь и внучка соответственно) как-то ей побоку. Родилась у меня теория, что она мальчика всегда хотела, но это не точно. А вот родители мужа типа далеко живут (200 км) и приехать не могут, бабушка, правда, через месяц появилась, а дедушка дождался пока мы сами не приехали. Мораль... Ваши дети, вы и играйтесь с ними (мы не против, оно ж наше, родное), но ситуации, когда помощь нужна бывают у всех
19
Автор поста оценил этот комментарий
Наши категорично против!
Это ж надо, наше дитятко по заграницам таскать!
Короче, когда мы хотим взять с собой в отпуск 3,5 г сына за границу все против.
Как только хотим к друзьям на пару дней на дачу без малого, так сидеть некому ...😏
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

3,5 грамм сына?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно... у нас обе бабушки всеми руками и ногами за, но сыну пока что самолеты не разрешают.

52
Автор поста оценил этот комментарий
А что, все такие неадекватные?
раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Почему неадекватные то? Нормальные бабушка с дедушкой рады увидеть внука в любое время. Но они не все будут рады тому, что ты едешь на море, а его кидаешь в деревне.
раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ага конечно, на 2 недели)) у большинства 1 летних детей бабушкам и дедушкам 50 лет +- 5 лет они и сами не прочь отдохнуть потому что они не носочки вяжут а работают на работах и до пенсии им еще как до отмены пенсионной реформы)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я же не говорю про однолетних, но вот до 7 лет я очень много проводил времени с бабушкой и дедушкой. Они работали, да и сейчас они работают(а мне уже 25). В памяти больше моментов с бабушкой и дедушкой, чем с родителями. И они уж точно всегда мне рады. А уж как там в ваших семьях я не знаю.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А все говорят про годовалых. Читай пост

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати никогда этого не понимал.

Да, морской воздух типа полезен детям, но для того, чтобы получить реальную пользу для здоровья от морского климата, на море нужно тусоваться хотя бы месяц, а не десять дней.

Что касается развлечений, я помню себя мелким пиздюком и нафиг мне тогда эти моря не упали, у бабушки в деревне было в разы интереснее. Можно было подраться с петухом, залезть на дерево, гонять гусей поплавать на речку, есть клубнику зеленую с куста, возиться с котятами, поймать ежика, помогать деду в гараже. А море мне не сильно нравилось, потому что валяться загорать очень скучно, а долго в воде протусишь и начинается - «давай выходи», «у тебя уже губы синие», «больше не придём, если сейчас же не вылезешь», короче такое себе.

В общем, я бы своего ребёнка ни капли ущемлённым не считал, если он вместо условной Турции протусить пару недель у бабушки в деревне, а родители полноценно отдохнут. Жаль, что это не наш вариант (

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, бабушки именно в деревне - все более редкое явление сейчас
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот в частности поэтому и не наш вариант )

Наша бабушка в городе-миллионнике живет, как, я думаю, и у многих.

Автор поста оценил этот комментарий
Море в любом случае интереснее и что-то новое увидишь. А подраться с петухом можно и в другом месяце)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Ты как-то с точки зрения взрослого рассуждаешь ) я когда мелкий был, у меня вообще в голосе такого не было - «это можно сделать и в другом месяце». Дети как-то побольше сегодняшним моментом живут, имхо.

А море интереснее первый день, ну может второй. Потом все довольно однообразно на Детский вкус, особенно если сравнивать с деревней. Ну, мне во всяком случае так запомнилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть из-за того, что я этих петухов и остальную живность мог видеть каждый день, поэтому так и рассуждаю. А на море мы ездили всего раз в год. Потому мне и было интересно море.
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, ну, вообще-то это нормальная практика - отправить ребёнка на лето к бабушке, чтоб родители отдохнули. Ребёнку дошкольного возраста нечего делать в длительных отпусках за границей, да даже на море. Ему там скучно, а отдыха родителям не будет.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Да, отдохнуть с ребенком не тоже самое что без него. Но клево показывать ребенку слонов и купаться с ним в море

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

моя напрочь отказалась купаться в море, это был облом))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, обожаю дочкин восторг в путешествиях наблюдать. Столько эмоций, они замечают гораздо больше чем мы, взрослые.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О да) Мы как-то с мужем в свой отпуск отдали ребенка в садик, а сами пошли на речку. Так ведь пожалели, без дочки просто так лежать на пляже нам уже скучно

5
Автор поста оценил этот комментарий
Чего уж клевого? Поколено стоять и смотреть чтоб не утонул?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё сидеть в этом по колене, когда стоять устал.. полные трусы песка - зато не жарко)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно купаться по очереди с мужем, можно вручить детю лопатку с ведром и отправить лепить куличики. Удивительно, но этот процесс для них действительно залипателен. Чаще всего дети понимают слово нельзя: нельзя глубоко заходить, нельзя далеко уходить, но это понимание ни в коем случае не освобождает от ответственности за ребёнка. И выше правильно написано, дети замечают очень многое, ты пройдёшь мимо, а деть залипнет на какую нибудь гусеницу, бабочку, самолёт, яркий шарик, какой то шум. Останавливаешься рядом, чтобы рассказать про туже бабочку и вжух, тебе самому два года, бабочка безумно красивая, яркая, пыльца остаётся на пальцах и ты выбираешь растение покрасивее и садишь туда эту бабочку, чтобы она там сидела... Эээх)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно стоять и зло наблюдать. А можно самому с ним играть и плескаться

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так все считают, любой знает что с ребенком не тот отдых

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушки как бы не обязаны, а многие еще и работают

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мы берём бабушек и дедушек на море)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Так хоть оба отдохнете. И ребенка дорогой не мучать. Но, это если бабушки не против и справятся. А то так я не сторонник того, что все теперь должны помогать вам разгребать вот это вот всё, что вы сами нарожали. С другой стороны - куча народа уверены, что для детей эти поездки дохера полезны. Хз с ребёнком не отдых, смена обстановки максимум.

Автор поста оценил этот комментарий
Последний раз бабушки нас чуть ли не заставили съездить на юг, чтобы дети солнце увидели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто сама сплавить хочет
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ещё, как говорят есть плюс в отдыхе с мелкими, что не надо заботиться о их питании и переживать, что траванутся, т. к они на ГВ/либо смеси ну и спят много
раскрыть ветку (16)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, после полугода маловероятно,там уже докармливать едой все равно нужно. Зато уж если схватят заразу, атас. Трехлетняя племяшка в Адлере лежала тряпочкой, на капельницы возили. Знакомые с тремя(!) детьми в Турцию поперлись! Старший (лет 5-6) в первые же дни словил кишечную, блевал 5 дней, а там ни капельницы, нихрена, дали какую-то суспензию, бабушка педиатр дома, по-моему, больше всех переживала, звонила даже им во время приема по скайпу, разговаривала с врачом. Никакого отдыха, переживали, что ребёнок вообще от обезвоживания умрёт, дни вычеркивали до самолёта домой. Кто с юга нашего раньше брали билеты на поезд, а в Ярославле скорая встречала, экстренно в больницу клали. Я, о венец глупости!, в прошлом году с трехлеткой побывала в славном городе Соль - Илецк! Приехала в гости к сестре в Татарстан, а та мне говорит, у нас тут недалеко, давай съездим! Вот уж не думала я, что недалеко, это 9 часов езды!!! Короче, с этой аклиматизацией никакого отдыха, ребёнок вечно ноет от того, что жарко, на сухой такой воздух после нашей сырости, целый нос соплей, которые только успевай подтирать. Нафиг. Завидую тем, у кого хорошо и спокойно проходит отдых с маленькими детьми
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже завидую таким людям. Но подозреваю, что в большинстве своем они просто пиздят) Мы неделю в Италии, в Неаполе. Мелкому 4 года, полный нос соплей, хотя мы из Питера)

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы, скорее всего, в самолете соплей нахватались - грязища, слишком сухой воздух и толпа народа разной степени заразности. А вообще нет, не врём - с четырех месяцев и до школы частенько в путешествиях, самолеты и машины.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы потом поняли, что просто машину не надо брать, постоянные перепады температуры сказываются. И опять спереди жарко, солнце печет, а назад весь холодный воздух уходит, продувая ребенка. Хотя мы всегда соблюдали температурную разницу не более 10 градусов. В итоге болеть перестали. Ротавирус болезнью не считаем давно, легко переносит. Сопли тем более.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой любимый Комаровский тоже говорит что маленьким детям Моря не нужны. Ибо толк будет если там минимум месяц прожить. А так в деревне для имунки ему намного лучше (ребенку). Там и впечатления и закалка.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комаровский последнее время совсем уже пургу несёт. Чуть ли не в конуру с собакой засуньте и пусть там живёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласна. его надо фильтровать. Что то брать для себя а что то нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, где-то читала, что детям до трёх лет вообще нельзя менять геолокацию сильно, ибо они очень тяжело переносят акклиматизацию.

Меня в детстве родители тоже таскали по Турциям и прочим местам. В итоге, по их рассказам в каждой поездке были какие-то проблемы с жкт
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят что больший отдых, если его вообще нет или он подальше от отдыха находится)))

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, мы начали ездить когда ребёнку исполнилось уже 5 месяцев, ибо пока есть возможность путешествовать, пусть даже с ребенком, то этим надо пользоваться.

45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх. Заебись все таки без личинусов

раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Марш спать!
раскрыть ветку (7)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Могу и спать, личинусов то нет, как же грустно мне без них

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот щас вообще обидно было.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у личинуса возьмутся другие личинусы? Подрасти сначала, окуклись, а там, глядишь, и до личинусов не далеко. Как говорится, никогда не говори "никогда".

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хех. Когда нехуй сказать и нет аргументов, то аппелируй к возрасту, показывая, что уже взрослый дохуя и все знаешь) Универсальный ответ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что так зачастую и происходит. Многим в молодости присущ максимализм, кидает из крайности в крайность. Со временем все может измениться, причем, кардинально. Так что, повторю ещё раз, никогда не говори"никогда".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и чем младше ребёнок тем проще.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется что вы ещё не до конца умеете в сарказм
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А отец походу на работе отдыхает.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не отдыхает. Я ни в коем случае не принижаю заслуги мужа, который пашет и, по сути, обеспечивает жену с ребёнком.

Просто мама ребёнка психологически больше выматывается от дня сурка, так как перемещения, разнообразие локаций, общения и прочего - значительно больше ограничены. И не надо думать, что это "типичная бабская позиция" - есть две семьи знакомые, где в декрете с детьми сидит муж, так как у жены поступило крутое предложение по работе со значительно большим доходом - папы точно также жалуются на перегорание и день сурка. Потому что с маленьким ребёнком всё разнообразие это дом, поликлиника, окрестные дворы день за днём. По выходным - можно выбраться куда-то в полном составе, но отец семейства устал на работе и тоже не готов перманентно развлекать засидевшуюся дома жену - ему тоже хочется поваляться на диване, а не с гиканьем куда-то гнать (а она этого пять дней ждала, чтобы что-то кроме ближайшего парка, дома и поликлиники было). И в таком случае отдых на море - достаточно прилично двери развеяться маме малыша и с новым зарядом бодрости продолжать бесконечные будни в пеленках/распашонках/глажке/стирке/уборке.


П. С. Как человек, который ввиду здоровья уже три с половиной месяца сидит дома, не может особо самостоятельно гонять на общественном транспорте, и занимается только домашними делами и походами до ближайших двух магазинов - я вам точно говорю, муж устал от моего "хайнанэ, давай куда-нибудь сходим /съездим" по вечерам и выходным. Я стараюсь, конечно, сдерживаться, но все же не всегда получается =) С ребёнком наверно ещё сложнее весь процесс, так как там за день будет накапливаться усталость и желание спихнуть ребёнка на и так уставшего мужа, чтобы хотя бы найти время на себя минимальное (ну это я опять по отзывам).

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку