Маленькие путешествия

Маленькие путешествия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

В магазин с мелким сходить - уже целое приключение. Перед выходом или сразу после начинается круговорот - пить, писать, кушать, какать... Снимаю шляпу перед родителями, которые МОГУТ отдыхать в таких условиях.

раскрыть ветку (32)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Просто разумная доля похуизма

Плюс для кого то отдых - это не выходить за рамки маршрута номер-пляж-бар-столовка-номер, а для кого то и тысячу ступенек с дитём на руках пройти - расслабон

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Пляж? Многие ездят на море и купаются исключительно в бассейнах.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы написали, как будто это что-то плохое

Я бы вам даже аргументацию привел, почему бассейн вместо моря - в некоторой степени даже круче. Спойлер - я люблю море, но могу провести 90% тюленьего отпуска у бассейна

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот объясните мне, нафига тогда на море тащиться? Базу отдыха с бассейном можно и за городом найти...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит также как в теплые страны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и хочется влепить пару минусов


Ибо нихрена не столько же, а гораздо дороже

Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мне интересно.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Точно!

Перед выходом: взяли ключи, соску, бутылку с водой, игрушку, пюрешку в дорогу, обула ребенка в коляске, взяла жилет, если ветрено станет. Все, пошли! Закрыла дверь на ключ, вышла к лифту. Блин, забыла мобилу!

На следующий день: положила мобилу, взяли ключи, бутылку с водой, игрушку, пюрешку в дорогу, обула ребенка в коляске, взяла жилет, если ветрено станет. Все, пошли! Закрыла дверь на ключ, вышла к лифту. Блин, забыла соску! Усталость...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или на выходе поняла, что нужно возвращаться, т.к. надо менять памперс, закон подлости

Автор поста оценил этот комментарий

Так список сделай в телефоне)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

За время декрета осознала все прелести записей и сменила не одну тетрадь. Можно было бы и стикеры, но добрая родня научила дитё забираться всюду при помощи стульев

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я потому и пишу про список в телефоне. Такой список не потеряется, его не порвет ребенок и не съест собака

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От руки быстрее и сфотать на телефон)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Поработайте няничкой для 3-5 мелких на пол года, после этого свой, один, будет фоном )))
21
Автор поста оценил этот комментарий

Первый родился - я прям в унынии была, непривычный геморрой с колясками-подгузниками-питанием. Родился второй - ужас какой, двойная коляска-опять питание-автокресла для всех-большие номера в отелях. Родился третий - ааааа, как раньше было легко! И почему я этого не ценила??

раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут многодетные родители подсказывают, что после третьего сильно проще стало. Детей стало можно замыкать друг на друга)

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, пока они дома в привычной обстановке. А если путешествовать - то постоянно надо думать за четверых, кому там холодно, кому скучно, как мы там на машине поедем, где мы там туалет найдём. Запасные трусы, запасные носки. Ну и плюс конечно следить чтоб не сильно мешали окружающим(орали, пачкались, бегали и роняли).

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чего делать категорически нельзя

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отчего это?
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Детей заводят, чтобы любить у них, чтобы у них было детство. Перекладывать ваши родительские обязанности на своих детей ради новых детей - значит лишать ваших старых детей детства, придумывать им задачи и ответственности, о которых они вам не просили

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вроде не про обязанности (хотя я может и не так поняла), а про замыкание внимания друг на друга, типа, вместе поиграть, вместе побегать, вместе залезть в шкаф и выгрести оттуда всю одежду
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уточнил. Именно это. Пелёнки младшему руками старших менять никто не подразумевает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может быть

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы им подскажите, что это одна из самых тупорылых вещей, которые можно сделать. Пусть книжки по воспитанию почитают и т.д.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Чем плохо, когда мелкий со старшими детьми ползает играется?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, вы путаете это) и когда человек к 18 лет, обязан вместо свиданий, таскаться с мелкими... У моей подруги 2 младших сестры, она в 20 лет еще даже не целовалась.. Ибо вся её жизнь это рабство. В дестский сад детей отдавать не хотели и т.д, и щас, то забери их со школы, то отведи,потом веди в секции,сиди с ними на праздники, сиди с ними вечерами когда нас нет, води их к врачу...Вы бы хотели себе такую жизнь? Раз вы не считаете, что это плохо)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня две погодки 5 и 4 лет, и малой, которому года нет. Пока они играют на полу, он с ними ползает, всё грызёт и как бы занят. Если что-то случилось, упал там или шалит, девочки приходят и говорят.
Но для меня это время совместной игры - своего рода расслабон, я могу что-то по дому успеть сделать или просто кофе попить. И честно говоря, я вообще ничего плохого в этом не вижу.
да и комментаторы выше ничего ужасного не писали. Каждый сам к фразе "замкнуть детей др на др" додумал что-то своё
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с такой разницей в возрасте, никто особо никого нянчить не будем, а вот лет 10-15.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне с тремя физически сложней, но легче морально, больше опыта, меньше паники, понимаешь, что это всё только цветочки и пробуешь насладиться моментом. С первым ребенком было много ненужной суеты и волнений

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думал и каково мое удивление было, когда 3 годовалый ребенок, который дома устраивает ад на земле, вел себя очень прилично, когда мы поехали на 3 дня с палатками. Хотя его маме надо отдать должное, замечательный человек.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку