Дубликаты не найдены

Отредактировала MadameduSoleil 1 месяц назад
+727

А мне кажется, что родители просто хотят отдохнуть. Сколько знаю людей, с совсем мелким ребёнком ездивших на отдых - это в основном было для их мам, которые после 4 стен и говняной уральской погоды очень хотели увидеть море и солнце. Пусть мельком, пусть в заботах о ребёнке, но где-то хотя бы на час вырваться искупнуться, пока муж следит, или на массаж...

раскрыть ветку 177
+417
Так и есть. С женой до свадьбы несколько раз исколесили всю Азию, потом беременность, роды, младенец. Жена сидит в четырех стенах, гуляет в парке у дома. Ребенку исполнилось полтора года, плюнул, купил тур в Турцию. Сам нихрена не отдохнул, зато жена на пляже повалялась, хоть такой отдых
раскрыть ветку 73
+370
Иллюстрация к комментарию
+243

Че за пиздец, когда все пикабушники успели ребенками обзавестись? Вроде еще вчера тут было проблемно найти даже чуваков с отношениями, общались и смеялись над взрослыми, а тут каждый раз читаю тред - все замужем / женаты и у каждого минимум по 1 пиздюку, часто по 2, иногда по 3.

Че-то жоска как-то))

раскрыть ветку 21
+36

Где же вас, таких мужиков, находят?! Мой муж не считает, что я устаю с ребенком. Когда он после 3-4 часов, проведенных наедине с сыном, обессиленный, отдал ребенка мне, на мое по-доброму сказанное: "А ты что думал? Представь, как я устаю", он с сарказмом ответил: "Ой, да, ты прям так устаешь, бедная".

раскрыть ветку 19
+26
Лучший отдых-это без детей
дети то отдыхают,а вы одним глазом отдыхаете
другим глазом за ними присматриваете
раскрыть ветку 26
+10
Вот именно поэтому мы пока ребенка не хотим )
Друзья уже стали мамами и папами, сидят дома, единственное для них - это выйти погулять с коляской.
Я понимаю, что это и нас ждёт, но мы пока хотим катать в Горный ина рокфесты )
0
Также было и у нас. Поехали в Турцию с дочкой, которой не было и 2-х лет. Отдохнули нормально. Теперь вот хотим поехать ещё и с сыном, которому 10 месяцев.
0

Отличная чайлд-фри-пропаганда.

+40
Вот я тоже хотела хотела хотя бы просто увидеть солнце. Летали в Турцию в январе, а там тепло, сухо, красота. Мозг перезагрузился. Тяжело сидеть в четырёх стенах, когда зима чуть ли не 9 месяцев в году
+53
А я считаю, если есть возможность, ребенка - бабушкам, а самим - в Грецию. Вот это действительно отдых
раскрыть ветку 43
+89

Вы когда-нибудь видели реакцию бабушки на новость о том, что её внук не увидит море, а его родители да?

раскрыть ветку 23
+15

Да, отдохнуть с ребенком не тоже самое что без него. Но клево показывать ребенку слонов и купаться с ним в море

раскрыть ветку 7
+3

Бабушки как бы не обязаны, а многие еще и работают

+3

Так все считают, любой знает что с ребенком не тот отдых

+1

А мы берём бабушек и дедушек на море)

+1

Плюсую. Так хоть оба отдохнете. И ребенка дорогой не мучать. Но, это если бабушки не против и справятся. А то так я не сторонник того, что все теперь должны помогать вам разгребать вот это вот всё, что вы сами нарожали. С другой стороны - куча народа уверены, что для детей эти поездки дохера полезны. Хз с ребёнком не отдых, смена обстановки максимум.

0
Последний раз бабушки нас чуть ли не заставили съездить на юг, чтобы дети солнце увидели.
раскрыть ветку 1
-6
Я недавно так же думала, и даже комментарии тут писала ну почти слово в слово. Но дети подросли, перестали быть обузой, и сейчас я наоборот жду отпуска, чтобы повеселиться с ними и порадоваться за них. Что я одна буду делать в этой Греции/где угодно? Отдых на море- для детей, взрослому активному человеку там делать нечего.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+25
Да, ещё, как говорят есть плюс в отдыхе с мелкими, что не надо заботиться о их питании и переживать, что траванутся, т. к они на ГВ/либо смеси ну и спят много
раскрыть ветку 16
+33
Ну, после полугода маловероятно,там уже докармливать едой все равно нужно. Зато уж если схватят заразу, атас. Трехлетняя племяшка в Адлере лежала тряпочкой, на капельницы возили. Знакомые с тремя(!) детьми в Турцию поперлись! Старший (лет 5-6) в первые же дни словил кишечную, блевал 5 дней, а там ни капельницы, нихрена, дали какую-то суспензию, бабушка педиатр дома, по-моему, больше всех переживала, звонила даже им во время приема по скайпу, разговаривала с врачом. Никакого отдыха, переживали, что ребёнок вообще от обезвоживания умрёт, дни вычеркивали до самолёта домой. Кто с юга нашего раньше брали билеты на поезд, а в Ярославле скорая встречала, экстренно в больницу клали. Я, о венец глупости!, в прошлом году с трехлеткой побывала в славном городе Соль - Илецк! Приехала в гости к сестре в Татарстан, а та мне говорит, у нас тут недалеко, давай съездим! Вот уж не думала я, что недалеко, это 9 часов езды!!! Короче, с этой аклиматизацией никакого отдыха, ребёнок вечно ноет от того, что жарко, на сухой такой воздух после нашей сырости, целый нос соплей, которые только успевай подтирать. Нафиг. Завидую тем, у кого хорошо и спокойно проходит отдых с маленькими детьми
раскрыть ветку 7
+1

Говорят что больший отдых, если его вообще нет или он подальше от отдыха находится)))

-6
Спасибо вам за шикарные 11 часовые перелёты под сирену
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+2

Согласен, мы начали ездить когда ребёнку исполнилось уже 5 месяцев, ибо пока есть возможность путешествовать, пусть даже с ребенком, то этим надо пользоваться.

+6

Эх. Заебись все таки без личинусов

раскрыть ветку 11
+21
Марш спать!
раскрыть ветку 7
-2

Откуда у личинуса возьмутся другие личинусы? Подрасти сначала, окуклись, а там, глядишь, и до личинусов не далеко. Как говорится, никогда не говори "никогда".

раскрыть ветку 2
+1
Ну и чем младше ребёнок тем проще.
0
А мне кажется что вы ещё не до конца умеете в сарказм
-3
А отец походу на работе отдыхает.
раскрыть ветку 6
+3

Не отдыхает. Я ни в коем случае не принижаю заслуги мужа, который пашет и, по сути, обеспечивает жену с ребёнком.

Просто мама ребёнка психологически больше выматывается от дня сурка, так как перемещения, разнообразие локаций, общения и прочего - значительно больше ограничены. И не надо думать, что это "типичная бабская позиция" - есть две семьи знакомые, где в декрете с детьми сидит муж, так как у жены поступило крутое предложение по работе со значительно большим доходом - папы точно также жалуются на перегорание и день сурка. Потому что с маленьким ребёнком всё разнообразие это дом, поликлиника, окрестные дворы день за днём. По выходным - можно выбраться куда-то в полном составе, но отец семейства устал на работе и тоже не готов перманентно развлекать засидевшуюся дома жену - ему тоже хочется поваляться на диване, а не с гиканьем куда-то гнать (а она этого пять дней ждала, чтобы что-то кроме ближайшего парка, дома и поликлиники было). И в таком случае отдых на море - достаточно прилично двери развеяться маме малыша и с новым зарядом бодрости продолжать бесконечные будни в пеленках/распашонках/глажке/стирке/уборке.

П. С. Как человек, который ввиду здоровья уже три с половиной месяца сидит дома, не может особо самостоятельно гонять на общественном транспорте, и занимается только домашними делами и походами до ближайших двух магазинов - я вам точно говорю, муж устал от моего "хайнанэ, давай куда-нибудь сходим /съездим" по вечерам и выходным. Я стараюсь, конечно, сдерживаться, но все же не всегда получается =) С ребёнком наверно ещё сложнее весь процесс, так как там за день будет накапливаться усталость и желание спихнуть ребёнка на и так уставшего мужа, чтобы хотя бы найти время на себя минимальное (ну это я опять по отзывам).

ещё комментарии
-53

Все норм с детьми и их мамами :-)

Лично у вас я так понял детей нет и соответственно опыта поездок и вы просто написали о чужом опыте?

раскрыть ветку 18
+49

Да конечно норм. В прошлом году моя подруга плакалась, что в душ сходить не может, так как ребенка не с кем оставить. И пожрать себе приготовить.

И зря вообще говорят, что женщины в период заботы о младенце сильно дуреют от недостатка социальной жизни)

ещё комментарии
+24

Ну вот у меня двое. И есть опыт поездок с ними своим ходом. Да, мы не ходили на экскурсии и прочий культурный досуг был нами не использован, дабы не мучить детей. Это было совсем не то, что ездить без них. Но сам факт смены обстановки - имеет огромное значение. Мне это дало заряд на год, весь состоящий из дня сурка, вперед.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+110

xxx: Ты был в Крыму?

yyy: Очень давно, но ничего не помню. Маленький был.

xxx: Насколько маленький?

yyy: Ну, туда я ехал в папе, а оттуда - в маме.

(с)bash

раскрыть ветку 1
+16

Зато всем можно говорить что ездил автостопом :)

+117
А если денег нету возить по турам, то предлагаю бюджетный вариант. Налепить фотографии ребенка на достопримечательности большинства стран через фотошоп, а потом говорить "Мы тебя по всем странам катали и даже в диснейленд привезли, а ты даже не хочешь грядку вскопать". А в случае отрицания , ссылаться на то, что он был мал и не запомнил.
раскрыть ветку 20
+45

С детьми и фотошоп не нужен(я допустим в годовалом возрасте себя точно узнать не смогу). Просто нарыть фоток в Интернетах на пляже, и говорить, что это ты. 

раскрыть ветку 5
+23

Главное чтобы ребенок на фото не негром был  :)

раскрыть ветку 2
+4

Тогда ты был чёрным, но север меняет людей :D

раскрыть ветку 1
+14

Я бы хитрее поступил и спросил:

- А ты не помнишь, что вы родители мне обещали Мерседес, в случае если я вскопаю грядку.

И буду ссылаться на то, что обещание дано было давно, и они не помнят.)

раскрыть ветку 10
+70

попизди мне тут, щенок

раскрыть ветку 7
+5
На этот случай я предлагаю воспользоваться опять фотошопом и сделать на этот раз документ об усыновлении/удочерении.Тогда наше влияние возрастет и мы сможем его не только стебать, но кое-как манипулировать им. Представляете как он будет вам благодарен)?
Вухахахахах, да я вооплощение истинного зла.
0
Легко, моделей машинок много )))
+3

А лучше просто мелкого отправить в деревню, пусть по грядке ползает, копать учится с малых лет, а самим в Грецию рвануть :)

+2
Такое было в сериале "воспитывая Хоуп/большая надежда"))) не фотошоп, а фоны из фотоателье которые на свалке находили.
+2

Ха!

+66

В магазин с мелким сходить - уже целое приключение. Перед выходом или сразу после начинается круговорот - пить, писать, кушать, какать... Снимаю шляпу перед родителями, которые МОГУТ отдыхать в таких условиях.

раскрыть ветку 32
+46

Просто разумная доля похуизма

Плюс для кого то отдых - это не выходить за рамки маршрута номер-пляж-бар-столовка-номер, а для кого то и тысячу ступенек с дитём на руках пройти - расслабон

раскрыть ветку 6
+15

Пляж? Многие ездят на море и купаются исключительно в бассейнах.

раскрыть ветку 5
+27

Точно!

Перед выходом: взяли ключи, соску, бутылку с водой, игрушку, пюрешку в дорогу, обула ребенка в коляске, взяла жилет, если ветрено станет. Все, пошли! Закрыла дверь на ключ, вышла к лифту. Блин, забыла мобилу!

На следующий день: положила мобилу, взяли ключи, бутылку с водой, игрушку, пюрешку в дорогу, обула ребенка в коляске, взяла жилет, если ветрено станет. Все, пошли! Закрыла дверь на ключ, вышла к лифту. Блин, забыла соску! Усталость...

раскрыть ветку 5
+2

Или на выходе поняла, что нужно возвращаться, т.к. надо менять памперс, закон подлости

-1

Так список сделай в телефоне)

раскрыть ветку 3
+5
Поработайте няничкой для 3-5 мелких на пол года, после этого свой, один, будет фоном )))
+13

Первый родился - я прям в унынии была, непривычный геморрой с колясками-подгузниками-питанием. Родился второй - ужас какой, двойная коляска-опять питание-автокресла для всех-большие номера в отелях. Родился третий - ааааа, как раньше было легко! И почему я этого не ценила??

раскрыть ветку 16
+16

Мне тут многодетные родители подсказывают, что после третьего сильно проще стало. Детей стало можно замыкать друг на друга)

раскрыть ветку 12
0

Мне с тремя физически сложней, но легче морально, больше опыта, меньше паники, понимаешь, что это всё только цветочки и пробуешь насладиться моментом. С первым ребенком было много ненужной суеты и волнений

-5
А зачем вам столько....?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5

Я тоже так думал и каково мое удивление было, когда 3 годовалый ребенок, который дома устраивает ад на земле, вел себя очень прилично, когда мы поехали на 3 дня с палатками. Хотя его маме надо отдать должное, замечательный человек.

+32
Ничего не хочу сказать плохого. Но лететь 5 часов на ночном рейсе с грудным ребёнком, который орёт разве что 4 часа 50 минут за весь полет. Это жёстко. И ребёнка жалко, родителей жалко, всех пассажиров жалко, а про экипаж вообще молчу.
раскрыть ветку 2
+7

Мы 11 часов летели так из Таиланда. Ладно Турция, в отеле сидеть, но Тай для такого сидячего отдыха не предназначен, че там делать с годовалым пездюком можно вообще? Мы вот еще на 2 дня в Камбоджу выбирались, лазили по Ангкор Вату, детей пока нет, и вот это интересно было, а ехать в Азию и сидеть с ребёнком в номере - деньги на ветер. А когда будут - пусть с бабушками сидят, пока мы отдыхать летаем, нечего там делать, все равно не запомнят.

раскрыть ветку 1
0
Иллюзия отдыха, а потом по прилету "ой как дома хорошо". Я как-то наблюдал за папашей с двумя детьми в самолете при 2.5 часовом перелете, висилица с криками и визгами, но это более взрослые лет 4-5, а впереди все эти 2.5 часа плакал более мелкий, просто без умолку. Короче, тут при вылете заэбешься так отдыхать.
+4
Может потому, что не с кем оставить, а отдохнуть охота и есть на это средства?? Да не, бред какой-то..
+4
Я бы и рад на отдых без детей, да не на кого оставить, бабушек нету у нас. Вероятно поэтому и ездят
+28

ездили с женой в Париж специально когда сыну 2 месяца было, а дочери 1 год и 11,5 месяцев, сгоняли пока дети летали бесплатно. Вот я тягаю двухместную коляску на лестнице под башней ;)

раскрыть ветку 17
+22

Как узнать русских туристов? По коляске! Правда! В том же Тае с вероятностью 90% с коляской русские.

раскрыть ветку 9
+29

А что не так в коляске? Попробуй походи с мелким весь день в руках

раскрыть ветку 7
0

Мне в Тае наоборот показалось, что с колясками там только европейцы и китайцы. Да и вообще с настолько маленькими детьми только они были.

+1

А коляску как провозить? А вещи? Тут уже без багажа не улетишь.

раскрыть ветку 4
+24

Коляска часто бесплатно провозится сдаешь у трапа, получаешь там же

раскрыть ветку 3
-9

Молодцы. Просто кто-то любит ныть как тяжело с детьми и дети=оковы, в магазин не выйти. А вы молодцы, живёте полной жизнью и не ищите себе отмазок

раскрыть ветку 1
+29

А в другом посте кто-то их проклянет, что они на самолете с ребенком летали, дома ведь сидеть надо, а не в самолете жизнь другим портить!

ещё комментарии
+5
Такую идею подал!
раскрыть ветку 1
0
Эх упустили, 2,5 года и билеты на самолёт условно полные
+4

у меня так же но без Греции.

+3
А еще до двух лет за билет на самолет платить не надо. Мы так успели на Шри-Ланку слетать. Все кстати остались довольны, напрягов никаких.
раскрыть ветку 3
0

я бы с года ребенку отдельное место бы брала. хз как на руках держать, если не сидит и орет?)

раскрыть ветку 2
0
Вообще согласен. Нам просто повезло с авиакомпанией. Тем более не 2 часа лететь.
раскрыть ветку 1
+1

В сентябре первый раз едем с детьми, но мы продумано берём ещё и двух бабушек. На 4 взрослых двое маленьких детей, по плану будем меняться, чтоб взрослые по очереди отдыхали. Понимаю, что экскурсионка нам не светит, но хоть погреемся и покупаемся. Вот и узнаю, существует ли отдых с детьми.

раскрыть ветку 1