Маленькие очки, большие диоптрии

Сегодня поступил заказ на изготовление очков ребенку до года с диоптриями -13 на оба глаза плюс на правом глазу небольшой астигматизм. Было решено подрбрать максимально тонкую и облегченную линзу с учетом специфической детской миопии. Выбор пал на коф. 1.60 лентикуляр.
До изготовления:

Маленькие очки, большие диоптрии Очки, Дети, Зрение, Диоптрии, Длиннопост
Маленькие очки, большие диоптрии Очки, Дети, Зрение, Диоптрии, Длиннопост

После:

Маленькие очки, большие диоптрии Очки, Дети, Зрение, Диоптрии, Длиннопост
Маленькие очки, большие диоптрии Очки, Дети, Зрение, Диоптрии, Длиннопост

Сердце сжимается от осознания того, что маленький человечек, который в этой жизни ещё ни чего не понимает, только познаёт мир, а он уже таким дефектом зрения, при котором ставят инвалидность.

Берегите себя и своих близких.

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня левый глаз -8, правый почти совсем не видит. Помню, когда оба глаза были примерно одинаково -8/-9, в очках я все равно плохо видела. Когда мне уже 25 где-то было, выяснили, что астигматизм дикий, тут моя вина, ну не вижу толком и ок, к врачу не ходила, привыкла, тем более, никогда хорошо не видела. Когда выписали новые очки и мне их сделали, я плакала час, наверное. Блять, листики на деревьях отдельные!!!!! Ходить в новых очках не могла, все казалось таким чётким и сферическим :))) невероятно. Голова болела и кружилась. Пришлось носить по часу/два в день, пока привыкла. Правда, эта радость на пару лет всего была :) но эти воспоминания, я до сих пор забыть не могу.
раскрыть ветку (30)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему радость была всего на пару лет? Что случилось? Или просто привыкли?
раскрыть ветку (14)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что через пару лет, второй глаз почти потерял зрение. К сожалению, восстановлению не подлежит.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть. Это который правый? Или фото отзеркалено?

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть

Не поняла о чем вы? :)

Фото отзеркалено, да, но по внешнему виду глаза ничем не отличаются, если Вы об этом :)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история, только правый в утиль с рождения, вот даже представить не могу как это видеть двумя глазами сразу
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем причина потери зрения на правом, если не секрет?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на допризывной подготовке в школе было неудобно стрелять, т.к. я правша) У меня правый глаз практически не видит ещё с рождения, так что мне не с чем сравнить, но что-то очень сильно сомневаюсь, что потеря зрения на левом глазу чем-то лучше потери зрения на правом.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не совсем это имела в виду, правый это было не уточнение) просто интересно в чем причина в принципе. Просто такое сильное падение зрения и все? Или есть то, что привело к такому падению? Травма, например, или болезнь?
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, вроде при родах у матери давление поднялось и как-то что-то там что у меня частичная атрофия зрительного нерва, ещё и правый глаз толи длинее толи короче чем надо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ерунда. Я так с 3 лет живу :) Проблема только в 3D-кино. Один раз попробовал, с этими очками аж замутило... Но у меня второй глаз 0,01 таки видит, может, в этом дело было.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О да, я один раз как раз в 3д была после потери. Тоже 0.01 :)
правда не мутило, просто никакого толку, просто как без очков было по ощущениям))
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один глаз практически не видит. Могу различать только силуэты и цвета. На расстоянии метра могу определить предмет, если он размером не меньше чайной кружки. С 3D у меня только одна проблема, надевая очки я получаю такую же картинку, как если бы смотрел фильм без 3D-эффектов. Всё хочу попробовать VR. Очень интересно, каков будет эффект.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку