Маленькие люди

Моя мама работает воспитателем. Иногда приходится заглядывать к ней на работу, чтобы принести что-то, или дождаться конца рабочего дня и пойти с ней в магазин и т.д.Очень забавно оказаться в таком царстве лилипутов, где любой стул тебе не выше колена. Но интересней всего дети...

Здесь они общаются между собой, и показывают такое поведение, какого не увидишь при их старших родственниках. Главное наблюдать со стороны и не вмешиваться. Дети, копируют поведение, манеру говорить, фразы своих родителей. Прям такие макетики взрослого человека. За все время мне сильнее всего запомнились:

1. Мальчик, который больше всего любил лежать на диване и почесывать пузико. У него были вытянутые на коленях штаны и растянутая майка, которая "выгодно оголяла" то самое пузико.

2. Мальчик, который гордился тем, он нагайбак и постоянно рассказывающий всем про свою народность.

3. "Девочка - мама", которая постоянно следила за поведением и внешним видом других детей, постоянно делала замечания, поправляла одежду и утирала моськи платком. Самое интересное, что дети ее любили.

4. "Девочка-королева" - всегда одета как на праздник, на голове заплетена какая-то невероятная коса. Вокруг нее постоянно крутилась толпа других девочек, которыми она руководила. Любила рассуждать о том, как одеты другие, даже воспитателям делала замечания о старой и немодной одежде.

5. "Сильная и независимая" - мама этого ребенка в среднем каждые три месяца заводит нового "папу". Девочка ходит задрав нос мимо мальчишек, любит рассуждать о том, что мужчины сейчас не нужны.

6. "Мини-женоненавистник": от него постоянно слышишь о том, что "девочки слабые, глупые и ничего не могут", "не бывает женщин спортсменок и учёных - это обман", "мама и бабушка глупые и зря деньги тратят, а весь дом держится на папе". При этом он значительно меньше любой девочки, постоянно от них получает люлей.

7. Мальчик "Я ПОМОГУ!", как только видит любую движуху, бежит помогать засучив рукава. Он и с мальчиками конструктор собирает, и нянечке посуду подаёт, и с воспитателем постели поправляет, и девочкам игрушки чинит...

8. "Девочка-флегматик": очень полная, постоянно сидит в сторонке сложив руки на животе, ни с кем не играет, задания воспитателя делать не хочет, смотрит на окружающий мир взглядом с поволокой.

На этом вроде как всё. Следите за тем, как ведёте себя при детях.

P.s.: Выборка составлена из детей, которые мне сильнее всего запомнились в течение где-то 15 лет. Некоторые из них уже и в школе учатся, а некоторые давно ее закончили.

Дети и родители

11.3K поста14.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
182
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут надо понимать, что дети не актерствуют и играют так. Они уже вполне впитали в себя эти модели поведения и мироощущение. И все это в них останется в той или иной степени
раскрыть ветку (19)
119
Автор поста оценил этот комментарий

я в садик в детстве не ходила, я в садике недолго но работала. много видела странностей в поведении детей, по которым было понятно, что это все они перенимают в той или иной мере от родителей. но больше всего мне запомнился не детсадовский ребенок, а младший брат моего бывшего молчела, 7 лет ему тогда было. отец у них был алкоголиком, которого постоянно увольняли с работы, мама как раз судилась с ним, чтобы забрать младшего сына себе. прихожу в гости к парню, а его брательник бегает с бутылкой из-под пива по дому и матерится. спрашиваю - Андрюх, ты чего? - а я в папу играю!

эпиком стало, когда я увидела, как пацан схватил месячного котенка за шею и начал трясти. подхожу, отвешиваю подзатыльник, отбираю животину. тот в рев: а вот мой папа и старший брат так кошку наказывают за то, что та мышей не ловит, я щас все им расскажу! в итоге на меня орали и папаша, и мой парень, а эта сволочь стояла рядом и гаденько улыбалась.

в общем, бежала я оттуда, теряя тапки и забрав котенка. пристроила в хорошие руки, в семью, где животных любят, а не истязают.

интересно, что же из него теперь выросло, 7 лет спустя. маман все-таки парнягу выдрала из лап отца.

раскрыть ветку (18)
101
Автор поста оценил этот комментарий

"Молчел" звучит как привет из СССР: комсомол, завкультпроп, молчел :)

раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Даздраперма!
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Идеальная пара для молчела!
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Молчел и Даздраперма Бельмондоевы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лененида, Октябрина
15
Автор поста оценил этот комментарий
После всех его поступков язык не поворачивается его назвать полноценно "молодым человеком".
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут по бэкграунду несложно догадаться)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комсорг
18
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что убежали, респект! А-то некоторые терпят, любят и, не дай бог, перевоспитать пытаются
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда-то была такой глупой идеалисткой, но реальная жизнь нахлопала мне пощечин и отрезвила, больше я таким не страдаю)
116
Автор поста оценил этот комментарий

"бывший молчел"... брррр.. аш перекосило.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

молочный человек

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

молотковый челнок

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Номер 6 что ли?)))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да счастливый, наверное, привитый, в лоток ходит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку