Маленькие люди

Моя мама работает воспитателем. Иногда приходится заглядывать к ней на работу, чтобы принести что-то, или дождаться конца рабочего дня и пойти с ней в магазин и т.д.Очень забавно оказаться в таком царстве лилипутов, где любой стул тебе не выше колена. Но интересней всего дети...

Здесь они общаются между собой, и показывают такое поведение, какого не увидишь при их старших родственниках. Главное наблюдать со стороны и не вмешиваться. Дети, копируют поведение, манеру говорить, фразы своих родителей. Прям такие макетики взрослого человека. За все время мне сильнее всего запомнились:

1. Мальчик, который больше всего любил лежать на диване и почесывать пузико. У него были вытянутые на коленях штаны и растянутая майка, которая "выгодно оголяла" то самое пузико.

2. Мальчик, который гордился тем, он нагайбак и постоянно рассказывающий всем про свою народность.

3. "Девочка - мама", которая постоянно следила за поведением и внешним видом других детей, постоянно делала замечания, поправляла одежду и утирала моськи платком. Самое интересное, что дети ее любили.

4. "Девочка-королева" - всегда одета как на праздник, на голове заплетена какая-то невероятная коса. Вокруг нее постоянно крутилась толпа других девочек, которыми она руководила. Любила рассуждать о том, как одеты другие, даже воспитателям делала замечания о старой и немодной одежде.

5. "Сильная и независимая" - мама этого ребенка в среднем каждые три месяца заводит нового "папу". Девочка ходит задрав нос мимо мальчишек, любит рассуждать о том, что мужчины сейчас не нужны.

6. "Мини-женоненавистник": от него постоянно слышишь о том, что "девочки слабые, глупые и ничего не могут", "не бывает женщин спортсменок и учёных - это обман", "мама и бабушка глупые и зря деньги тратят, а весь дом держится на папе". При этом он значительно меньше любой девочки, постоянно от них получает люлей.

7. Мальчик "Я ПОМОГУ!", как только видит любую движуху, бежит помогать засучив рукава. Он и с мальчиками конструктор собирает, и нянечке посуду подаёт, и с воспитателем постели поправляет, и девочкам игрушки чинит...

8. "Девочка-флегматик": очень полная, постоянно сидит в сторонке сложив руки на животе, ни с кем не играет, задания воспитателя делать не хочет, смотрит на окружающий мир взглядом с поволокой.

На этом вроде как всё. Следите за тем, как ведёте себя при детях.

P.s.: Выборка составлена из детей, которые мне сильнее всего запомнились в течение где-то 15 лет. Некоторые из них уже и в школе учатся, а некоторые давно ее закончили.

Дети и родители

11.3K поста14.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в группе есть мальчик, который любит быть под каблуком девочек. Девчушки им вертят, как хотят, он за ними хвостиком таскается.
Ещё есть девчушка, которая всё подслушивает. Кто-то разговаривает, — неважно, воспитатели, другие родители, дети, — она встанет и слушает.
Есть мальчишка, у которого умер отец, я так понимаю, мать ему так и объяснила: "Папа твой умер!", а мальчишке 3,5 года. И вот он дико завидует тем, у кого есть папа, некоторых колотит за это. Жалко его, мать, почему-то, не работает над этим.
Ещё у меня есть мальчик с аутизмом. Самый адекватный, как ни странно. Потому что ничего не делает назло. Сидит себе, читает книжечки (научился читать в 4 года).
раскрыть ветку (25)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, видимо этому мальчику с аутизмом и общаться ни с кем не хочется, потому и сидит сам в себе)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так у аутистов вообще всё плохо с коммуникацией. Не то что не хочет, не умеет.
40
Автор поста оценил этот комментарий
Жена сказала, я не подкоблучник
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
А как надо было сделать с мёртвым папой? Напиздеть, что он уехал в командировку? Ты бы, например, что сказал(а)?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не так бы прямо, немного смягчила информацию. Он прямо обожает кого-то спросить: "А у тебя есть папа?", если другой ребенок скажет, что есть, то он начинает его обижать, долго рассказывает, что у него папы нет, папа умер, что и у других папы умрут.
Это начинает беспокоить. Я с ним разговаривала, объясняла, что мне очень жаль, что у него нет отца, что я его понимаю, так как тоже лишилась папы. Но я никого не бью, не обижаю. Говорю, что ему надо любить свою маму, слушаться ее.
Видимо, ему доставляет удовольствие доводить все до драки и думать о смерти.
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ничего не делает назло. Сидит себе, читает книжечки (научился читать в 4 года).

теперь я задумался - может у меня тоже легкая форма аутизма?

раскрыть ветку (17)
160
Автор поста оценил этот комментарий

Не льсти себе

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Также подумалось.
Помню никогда ни с кем первая не говорила и играла отдельно ото всех, сначала познакомился со мной мальчик, со странным именем Сева, а потом девочка Ева, и они меня делили между собой, а мне было тупо все-равно что так кто там ) А еще нянечке помогала посуду относить, потому что было скучно. А на тихом часу засосы на руке себе зачем-то ставила.
Был еще пацан который бусинки в нос всегда себе пихал. А потом когда он долго не пихал себе бусинки, ходил и показывал девочкам свои бубенчики, или их подобие, не помню точно, предлагал их трогать. Хотя что тут говорить, сама тоже потрогала тогда. Фу, жуть, многобукв )

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сева - это Всеволод, если не путаю)))

Помню никогда ни с кем первая не говорила и играла отдельно ото всех

я тоже обычно был сам по себе, но когда пытался общаться со сверстниками - встречал лишь ненависть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да, тоже, поэтому и не пытаюсь общаться до сих пор )

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как и я)))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Со слов парня. Был он однажды в интернате, где были детки с ограниченными возможностями. И увидел там как мальчик лет 5, без ног, ухаживал за девочками, то игрушки подавал, то стульчики им пододвигал. Такая прелесть.
Пока печатала, прослезилась(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку