1735

Маленькие люди

Моя мама работает воспитателем. Иногда приходится заглядывать к ней на работу, чтобы принести что-то, или дождаться конца рабочего дня и пойти с ней в магазин и т.д.Очень забавно оказаться в таком царстве лилипутов, где любой стул тебе не выше колена. Но интересней всего дети...

Здесь они общаются между собой, и показывают такое поведение, какого не увидишь при их старших родственниках. Главное наблюдать со стороны и не вмешиваться. Дети, копируют поведение, манеру говорить, фразы своих родителей. Прям такие макетики взрослого человека. За все время мне сильнее всего запомнились:

1. Мальчик, который больше всего любил лежать на диване и почесывать пузико. У него были вытянутые на коленях штаны и растянутая майка, которая "выгодно оголяла" то самое пузико.

2. Мальчик, который гордился тем, он нагайбак и постоянно рассказывающий всем про свою народность.

3. "Девочка - мама", которая постоянно следила за поведением и внешним видом других детей, постоянно делала замечания, поправляла одежду и утирала моськи платком. Самое интересное, что дети ее любили.

4. "Девочка-королева" - всегда одета как на праздник, на голове заплетена какая-то невероятная коса. Вокруг нее постоянно крутилась толпа других девочек, которыми она руководила. Любила рассуждать о том, как одеты другие, даже воспитателям делала замечания о старой и немодной одежде.

5. "Сильная и независимая" - мама этого ребенка в среднем каждые три месяца заводит нового "папу". Девочка ходит задрав нос мимо мальчишек, любит рассуждать о том, что мужчины сейчас не нужны.

6. "Мини-женоненавистник": от него постоянно слышишь о том, что "девочки слабые, глупые и ничего не могут", "не бывает женщин спортсменок и учёных - это обман", "мама и бабушка глупые и зря деньги тратят, а весь дом держится на папе". При этом он значительно меньше любой девочки, постоянно от них получает люлей.

7. Мальчик "Я ПОМОГУ!", как только видит любую движуху, бежит помогать засучив рукава. Он и с мальчиками конструктор собирает, и нянечке посуду подаёт, и с воспитателем постели поправляет, и девочкам игрушки чинит...

8. "Девочка-флегматик": очень полная, постоянно сидит в сторонке сложив руки на животе, ни с кем не играет, задания воспитателя делать не хочет, смотрит на окружающий мир взглядом с поволокой.

На этом вроде как всё. Следите за тем, как ведёте себя при детях.

P.s.: Выборка составлена из детей, которые мне сильнее всего запомнились в течение где-то 15 лет. Некоторые из них уже и в школе учатся, а некоторые давно ее закончили.

Дубликаты не найдены

179 комментариев

по актуальности
+179
Причем тут надо понимать, что дети не актерствуют и играют так. Они уже вполне впитали в себя эти модели поведения и мироощущение. И все это в них останется в той или иной степени
раскрыть ветку 19
+112

я в садик в детстве не ходила, я в садике недолго но работала. много видела странностей в поведении детей, по которым было понятно, что это все они перенимают в той или иной мере от родителей. но больше всего мне запомнился не детсадовский ребенок, а младший брат моего бывшего молчела, 7 лет ему тогда было. отец у них был алкоголиком, которого постоянно увольняли с работы, мама как раз судилась с ним, чтобы забрать младшего сына себе. прихожу в гости к парню, а его брательник бегает с бутылкой из-под пива по дому и матерится. спрашиваю - Андрюх, ты чего? - а я в папу играю!

эпиком стало, когда я увидела, как пацан схватил месячного котенка за шею и начал трясти. подхожу, отвешиваю подзатыльник, отбираю животину. тот в рев: а вот мой папа и старший брат так кошку наказывают за то, что та мышей не ловит, я щас все им расскажу! в итоге на меня орали и папаша, и мой парень, а эта сволочь стояла рядом и гаденько улыбалась.

в общем, бежала я оттуда, теряя тапки и забрав котенка. пристроила в хорошие руки, в семью, где животных любят, а не истязают.

интересно, что же из него теперь выросло, 7 лет спустя. маман все-таки парнягу выдрала из лап отца.

раскрыть ветку 18
+97

"Молчел" звучит как привет из СССР: комсомол, завкультпроп, молчел :)

раскрыть ветку 9
+18
Хорошо, что убежали, респект! А-то некоторые терпят, любят и, не дай бог, перевоспитать пытаются
раскрыть ветку 1
+100

"бывший молчел"... брррр.. аш перекосило.

раскрыть ветку 4
+2
Да счастливый, наверное, привитый, в лоток ходит.
+37
У "девочки-флегматика" может быть банальный гипотиреоз. К врачу бы её на всяк случай.
раскрыть ветку 2
+23

Или даже диабет не диагностированый. У нас так лет в 5-6 начаала странно полнеть племяшка. Уставала быстро. Тоже врачи думали на щитовидку, даже лечение назначили. Пока в 7-8 лет в реанимацию не попала.

раскрыть ветку 1
+7

Или депрессия на фоне нормальной соматики. Причем не какой-нить там эпизод или синдром, а вполне себе большая, хотя детям такой диагноз не ставят.

+128
У меня в группе есть мальчик, который любит быть под каблуком девочек. Девчушки им вертят, как хотят, он за ними хвостиком таскается.
Ещё есть девчушка, которая всё подслушивает. Кто-то разговаривает, — неважно, воспитатели, другие родители, дети, — она встанет и слушает.
Есть мальчишка, у которого умер отец, я так понимаю, мать ему так и объяснила: "Папа твой умер!", а мальчишке 3,5 года. И вот он дико завидует тем, у кого есть папа, некоторых колотит за это. Жалко его, мать, почему-то, не работает над этим.
Ещё у меня есть мальчик с аутизмом. Самый адекватный, как ни странно. Потому что ничего не делает назло. Сидит себе, читает книжечки (научился читать в 4 года).
раскрыть ветку 25
+87

Ну, видимо этому мальчику с аутизмом и общаться ни с кем не хочется, потому и сидит сам в себе)

раскрыть ветку 1
+5
Так у аутистов вообще всё плохо с коммуникацией. Не то что не хочет, не умеет.
+37
Жена сказала, я не подкоблучник
ещё комментарии
+10
А как надо было сделать с мёртвым папой? Напиздеть, что он уехал в командировку? Ты бы, например, что сказал(а)?
раскрыть ветку 1
+11
Не так бы прямо, немного смягчила информацию. Он прямо обожает кого-то спросить: "А у тебя есть папа?", если другой ребенок скажет, что есть, то он начинает его обижать, долго рассказывает, что у него папы нет, папа умер, что и у других папы умрут.
Это начинает беспокоить. Я с ним разговаривала, объясняла, что мне очень жаль, что у него нет отца, что я его понимаю, так как тоже лишилась папы. Но я никого не бью, не обижаю. Говорю, что ему надо любить свою маму, слушаться ее.
Видимо, ему доставляет удовольствие доводить все до драки и думать о смерти.
+50
ничего не делает назло. Сидит себе, читает книжечки (научился читать в 4 года).

теперь я задумался - может у меня тоже легкая форма аутизма?

раскрыть ветку 17
+151

Не льсти себе

ещё комментарии
0

Вот да. Также подумалось.
Помню никогда ни с кем первая не говорила и играла отдельно ото всех, сначала познакомился со мной мальчик, со странным именем Сева, а потом девочка Ева, и они меня делили между собой, а мне было тупо все-равно что так кто там ) А еще нянечке помогала посуду относить, потому что было скучно. А на тихом часу засосы на руке себе зачем-то ставила.
Был еще пацан который бусинки в нос всегда себе пихал. А потом когда он долго не пихал себе бусинки, ходил и показывал девочкам свои бубенчики, или их подобие, не помню точно, предлагал их трогать. Хотя что тут говорить, сама тоже потрогала тогда. Фу, жуть, многобукв )

раскрыть ветку 3
+5
Со слов парня. Был он однажды в интернате, где были детки с ограниченными возможностями. И увидел там как мальчик лет 5, без ног, ухаживал за девочками, то игрушки подавал, то стульчики им пододвигал. Такая прелесть.
Пока печатала, прослезилась(
+218
А мальчик-сталкер? Не помнишь?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+359
Короче, Меченый, я тебя родила и в благородство играть не буду: съешь для меня пару каш и мы в расчете. Заодно посмотрим, как быстро у тебя процесс социализации пройдет. А по этой теме, постараюсь у отца разузнать. Мишка его знает, на кой кисель тебе этот Сталкер сдался. Но я в детское воспитание не лезу, хочешь познавать мир, значит есть за что...
раскрыть ветку 13
+130
+140

Пись-пись-пись, не задерживайся!

раскрыть ветку 7
+43

Ну, что там у тебя? Ты бы еще пустышек принесла.

раскрыть ветку 1
+7

Блин, ну как топ про детский садик заходит обратно к обсуждению Сталкера?! :)))))

0
Ты бы ещё пластмассовых игрушек насобирал.
+63

9. "Мальчик - долбоеб" - что он делает? Никто не понимает. Чего от него ожидать? Никто не знает. Иногда кажется нормальным, но в самый неожиданный момент может разъебать дневной труд всей группы(Снежный замок, ручей из одной лужи в другую и т. п.) и искренне не понимать, чего все на него злятся, весело же. Может уебать лопаткой по лицу другу и потом угарать как лошадь, пока он рыдает и утирает кровь из-под носа. На тихом часу никогда не спит, а также активно мешает тем, кто спит. Короче говоря, я 13 лет назад.

раскрыть ветку 1
+10
ТАК ЭТО ТЫ МОЮ КОРЗИНКУ ИЗ ПЛАСТИЛИНА РАЗДАВИЛ ТОГДА, ГАДИНА!
+61

А у нас в садике был мальчик плохой полицейский. Папа у него был милиционер, и сам он собирался стать милиционером. Ко всем задирался и дрался постоянно. Знал "приемчики".

раскрыть ветку 3
+168

Воспитательнице манную кашу не подкидывал? Заведующей не предлагал "крышануть"? С темноволосых детишек мзду конфетами не брал?

раскрыть ветку 2
+14

А ты хорош!

раскрыть ветку 1
+39
Если вместе всех собрать в одной группе, получится детская версия дома-2
+16
Садик я особо не любила, даже в школу в середине сентября запросилась в 6 лет лишь бы от сада подальше. Но сейчас что то вспомнилось.
Во время прогулки играла в песочнице, а там песок был немного влажный после дождя. Но он был такой восхитительный, не слишком сухой, не слишком мокрый, а очень приятный влажный. Я поняла, что, возможно, такой песок мне в жизни больше не встретится и это мой последний шанс. Так я где то нашла пакет, набрала себе этого песка, аки шпиёнка, чтобы воспитательница не видела, пронесла в раздевалку, чтобы потом показать маме и играть с ним вечером.

О моем разочаровании вечером я думаю вы догадываетесь. Я была очень умным ребёнком :)
раскрыть ветку 3
+9
Украли песок?)
раскрыть ветку 2
+2
Он мог оказаться искусно подделаным
раскрыть ветку 1
+15
У меня в детстве был в группе мальчик-Голлум. Он у меня чуть палец с подаренным подругой кольцом не откусил.
раскрыть ветку 1
0

xD

+27
А у нас в детсаде была девочка, которая любила во время тихого часа трусы снимать под свист детской толпы и всем пзду показывать. И главное, все такие счастливые, поддакивали ей, кричали со своих кроваток. А еще за пять рублей она парней целовала. Без понятия, что за дичь творилась у нее в голове в пятилетнем возрасте, главное что сейчас она так не делает (хотя кто знает ¯\_(ツ)_/¯)
раскрыть ветку 3
+11
Есть виде... кхм, погодите, ко мне стучат.
+1
Я пзду не беру,за державу обидно!))
0
О, у меня такая же была в группе. Вы случайно не в Костромской области в садик ходили?
+113
Мне в детском садике при выпуске написали в характеристике, что хорошо кушаю и много играю. Столько лет прошло, а ничего не изменилось.
раскрыть ветку 2
+66

Мне в характеристике написали что я бояны с баша пизжу

-1
Жирная заводила
+66

а а девочка - пацан? Обо мне ни слова!!! Я всегда дружила с мальчиками и меня не любили девочки-королевы. А флегматики, да, всегда одна да имеется)) Правда я в садике была 38 лет назад, как Тортилла

раскрыть ветку 16
+24
Ну были, но четко ни одну не помню. Сама дружила с мальчиками, хотя были у меня две подруги на голову меня выше.
раскрыть ветку 15
+25
В группе у дочки, когда она ходила в сад, была девочка-пахан. Чуть старше остальных ребят в группе, чуть крупнее. Девочка это руководил группой как умелый пахан на зоне : были несколько её личных шестерок, которые полностью за ней ухаживали и так. п, основанная масса, которая, как правило, следовала её указаниям, и изгои, 2-3 ребёнка, над которыми все остальные издевались по её указанию.
Воспиталке на это все было пох, абсолютно. В группе порядок, особенно никто не балуется и ладно. Пед. образования у неё не было.
Пришлось всю эту тюремноподобную систему ломать, били разговоры с заведующей... Целая история.
В итоге, я понял главное :
На протяжении жизни у людей мотивация поступков не меняется. Меняются только их масштаб и значительность последствий.
раскрыть ветку 9
-6

Вот!!! Так мы на Пикабу, а где остальные из списка? Про нас надо отдельный пост))

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+11

помню как в садике у меня все фишки спёрли... чёрный день календаря(

раскрыть ветку 1
+7
Почему-то прочитала - "челный день календаля"
+10

"Девочка-флегматик": очень полная, постоянно сидит в сторонке сложив руки на животе, ни с кем не играет, задания воспитателя делать не хочет, смотрит на окружающий мир взглядом с поволокой.
Вот и выросла эта девочка и теперь сидит на пикабу

раскрыть ветку 5
+6
Если это ты, то иди обниму, хотябы вириуально. Подниму настроение ненадолго, если смогу
раскрыть ветку 3
+3
О, это так мило. Обнимай конеш
+3

А меня обнимешь?

раскрыть ветку 1
0
Да это ж я! Не полная уже, правда
+100
А я в детстве был настолько социофобом что если бы кто то тогда знал слово аутист меня бы обязательно так дразнили. Но это очень странно так как у меня родители врачи и им нравится общение с людьми. Мне нет. Меня постоянно ругали за то что я ни с кем не здороваюсь, а я не понимал за что ругают, вот я иду что то у себя в голове придумываю (сейчас проектирую, я инженер) мне на встречу идет сосед, ну вот и зачем мне с ним здороваться? Он же даже малейшей доли не представляет какой у меня космос в голове, он живет обычной социальной жизнью, он не может жить без взаимодействия, мне уютно в моем мире - ему в своем, я самодостачен - он лишь часть общества...пускай кто то другой с ним и здоровается)))
раскрыть ветку 34
+100

Сейчас, когда повзрослел, легко о себе прошлом придумывать

раскрыть ветку 4
+23

я может быть описал в слишком ярких красках, но суть изложена как она есть, ни чего не придумал.

+4
Откуда можно социофобию подхватить?
раскрыть ветку 2
+31
Раньше таких людей называли "невоспитаный долбоёб". Теперь - социофоб.
раскрыть ветку 1
+12
Меня и сейчас так называют
+44

В своем мире, вы, конечно, чуть ли не полубог. Только, к сожалению, окружающие люди, в том числе и те, в которых вы нуждаетесь и будете нуждаться, не видят вас вовлеченными в их жизнь, и потому не привязываются к вам.
Мне до 15 тоже нравилось проводить досуг совершенно одной, пока не поняла, что мир с людьми, их характерами и историями, реальный мир, намного интересней своего придуманного. Потому что узнавая мир, твой собственный приобретает новые краски, объемы, измерения.
Это, не буду лукавить, чистое оскорбление в ваш адрес, но я действительно полагаю, что вы просто не можете, в силу эмоциональной и не исключено что и интеллектуальной ограниченности, прочувствовать полноту жизни вокруг.

раскрыть ветку 15
+16
мир с людьми, их характерами и историями, реальный мир, намного интересней своего придуманного

знавал я одну, которая каждый день рассказывала, как собаку тефтельками накормила. на 4ый раз мне эти интересности надоели.

а взять более глобально - у большинства людей жизнь такая же скучная и однообразная, как у этих тефтелек с собакой, и слушать их офигительные истории про машку из соседнего подъезда, или начальника-тирана тоже желания нет.

раскрыть ветку 1
+18

а почему эмоциональная ограниченность это плохо?

просто ты чувствуешь немного по другому, плюс вы так говорите, словно либо ты социальный, либо упускаешь все вокруг

можно балансировать между тем чтобы замыкаться в себе и взаимодействовать с другими людьми, постоянный круг общения не очень большой, а просто узнать кого то нового, пообщаться пару раз если хочется всегда можно

категоричный взгляды(любо одно, либо другое) тоже по моему не признак зрелости

раскрыть ветку 4
+3
реальный мир и люди в нём - не одно и то же. да, в силу ебучей человеческой природы общество такое, какое есть, с невозможностью не взаимодействовать с ним и жить, но уверяю вас, люди - скучнейшее, что есть в реальном мире
раскрыть ветку 2
-2
Я бы хотел с вами встретиться, мне кажется мы бы нашли общий язык.
раскрыть ветку 4
+17

Плюсуют такие же "исключительные"?

+8

надо было прикидываться слепым))

+9
А пафоса - то сколько... Уже представила такого ребёнка. Маленький царёк.
0
Похоже на нормальный шизоидный (замкнутый) характер
0
Социальный протокол. Пока ты живёшь среди этих никчемных нелогичных созданий придется ему следовать.
-4
Вы сейчас прям один в один мое детство описали
-31
Может потому что ты реально аутист? Социофобы с детства только те кого регулярно пиздят родители.
раскрыть ветку 4
+7

меня не пиздили, но все время требовали практически  невозможных результатов в учебе, может это как то отразилось.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+8
То есть выборка нерепрезентативная
+3

Номер 7 прикольный)

Уже даже представляю себе, кто-то разворачивает шоколадку, он слышит шелест целлофана, засучивает рукава и  бежит с криками: "Я ПОМОГУУУУУУ" :))))

+5
Очень очень приукрашено
+3

плюсик за макетики. улыбнуло.

0

работала в садике какое-то время. лучше всего запомнилось, как девочка 4 лет отчитывала мальчика из своей группы за то, что он разболтал всем какую-то ее тайну. она серьезно выговаривала ему, а потом сказала: "ну как ты не понимаешь, из-за твоего предательства я чувствую себя эмоционально незащищенной!". так и сказала. слово в слово, мимоходом, будто  каждый день такие фразы использует.

0
Напоминает по сути "Повелитель мух" - эдакое мини-общество
0
Эх, такой монтессори-педагог пропадает!
0
Седьмой номер реально крутые ребята. У них всё с детства получается. Жаль, что потом в школе всё это давят (и одноклассники и учителя) и седьмые превращаются в восьмых...
0
5 и 6 идеальная пара
0
Пикабушника не было?
раскрыть ветку 2
+6

Ребенок номер восемь же.

раскрыть ветку 1
+8
но мы то понимаем, что на самом деле ребёнок номер 1
-1
Мальчик "Я ПОМОГУ"

О, Эмия, ты ли это? Какими судьбами в садике оказался, Широ?
-2
Некоторые из них уже и в школе учатся, а некоторые давно ее закончили.

Или попросту умерли

-8
Мальчик "Я ПОМОГУ!" - брр. Знаю одного такого. В детсад ходили вместе, потом в школе учились долго. Это его "я помогу!", безобидное в детсаде, в первых классах превратилось сначала в "мама, мама, там пацаны дерутся, пойдем посмотрим!" (потом половина нашего класса и часть параллели получили втык), потом в изображение "полицейского", наводящего порядок, а дальше, к подростковому возрасту, из него вырос парень без собственного мнения. Ни единой собственной мысли в голове. Скажешь ему что-нибудь, а спустя неделю он ее озвучивает будто бы сам придумал. А все ржут. Над ним. Из-за этого.
Притом, что он сносно учился, был спортсменом. Но вот это изначальное " я помогу", как мне кажется, было в силу отсутствия отца и слишком сильного влияния матери. Она из него слишком правильного человека пыталась воспитать, в итоге он если и научился не лезть куда не приглашали, то уже самостоятельно и в возрасте за 20.
-8
5. "Сильная и независимая" - мама этого ребенка в среднем каждые три месяца заводит нового "папу". Девочка ходит задрав нос мимо мальчишек, любит рассуждать о том, что мужчины сейчас не нужны.

ничем хорошим это не кончится

ещё комментарии
-9

Я был ребенок-индиго

раскрыть ветку 4
+8
Голубой что ли?
раскрыть ветку 3
+4
Синюшний
раскрыть ветку 1
-5

гениальный

ещё комментарий
-10

вангую пост в горячее

раскрыть ветку 4
0

что значит эта фраза, объясните плииз (вангую пост в горячее) и, если это "что такое хорошо?", то почему кто-то против? Ничего не понимаю на этом пикабу, правила, которые постоянно придумывают и улучшают, как я погляжу.

раскрыть ветку 3
+8
Ванговать - "пророчить". Была такая себе Ванга, вроде как предрекла точное будущее на много лет вперёд. По факту - скорее всего мистификация.

Горячее - раздел постов, набравших много плюсов.

Ванговать пост в горячее - предвидеть, что пост наберёт много плюсов.

Минусуют коммент из-за того, что он не несёт смысловой нагрузки. Как "Первый нах" или (на ютюбе встречается) "Кто с пикабу".

раскрыть ветку 1
0
Ты откуда?
-14
ТС наблюдал за детьми 15 лет и ник такой подходящий .....Подозрительно).
раскрыть ветку 7
+4

Надо поручить это дело нашему внедренному в детсад агенту Z...

+1
Я девушка
раскрыть ветку 5
+18
раскрыть ветку 1
0
Флегматик?
раскрыть ветку 1
0
Одно другому не мешает
ещё комментарии