353

Маленькие хитрости от внука #4. Машинка.

Продолжаю серию постов. Предыдущий пост о самодельной защелке.

Устанавливал я как-то розетки и встроенные светильники в ДСП. Остались обрезки в форме кругов с центральными отверстиями. Уже собирался выкинуть, гляжу, исчезли. И старший внук (12 лет) ходит болтики ищет. Затем подходит с просьбой помочь из обрези ДСП выпилить фигуру странной формы.

После допроса с пристрастием признался, что хочет машинку для младшего (2-летнего) брата сделать. Я говорю, что у того машинок полно, и маленьких, и средних, и большой самосвал. Не будет он играть этой псевдо-машинкой самопальной.

Но отказать не смог, выпилил на станке согласно эскизу. Да отдал внуку завалявшиеся мебельные стяжки, побезопаснее болтов для мелкого будут.

Собрал старший внук машинку.

Маленькие хитрости от внука #4. Машинка. Игрушечная машинка, Самоделки, Внуки, Игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Привязал веревочку.

Маленькие хитрости от внука #4. Машинка. Игрушечная машинка, Самоделки, Внуки, Игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Подарил младшему брату.

Младший от машинки в восторге. Когда приезжает в гости, первым делом берет её. Мне кажется, что и в кровать с собой бы эту машинку утаскивал, да родители не разрешают.

Найдены возможные дубликаты

+25

кстати, очень хороший воспитательный ход. То что сделано своими руками, ребенком ценится гораздо дороже покупных, и кстати, дети очень хорошо искренность чуют и то что сделано от души они ценят

раскрыть ветку 2
+6

Таже фигня у моего, при наличии кучи игрушек, машинок, железных дорог и т.д. чаще всего хватает играться старую щётку с моторчиком и гайкой на валу. Как то собрали с ним по мотивам ютуба. В его фантазии это как минимум робот пылесос

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

так учите его делать и разрабатывать такие... кто знает, может российский Тони Старк растет?

+11

И ничего лишнего, четыре колеса и верёвочка)

раскрыть ветку 2
+7

А без внука ушло бы в костер.

раскрыть ветку 1
+9
Чем проще игрушка - тем сильнее работает воображение. Недаром в Музее игрушек на главном месте стоит обыкновенная палочка.
Даже в электронных играх - нередко затягивают самые простые.
+8
Очень мило, такая забота о младшем братишке. Молодец!
+4

Мой сын при наличии игрушек в количестве 2х кубометров если всё сложить :) предпочитает играть всякой ерундой - фонарик это космический корабль, зарядка от телефона - перехватчик, степлер - главный робот враг, большой степлер - крушитель убийца. Пауэрбэнк, мультиметр, провода всякие, флешки, всё что найдет это у него какой нибудь герой из игры которую он у себя там в голове выдумывает. Причём у него целая история. Я иногда спрашиваю почему степлер напал на пауэрбэнк. Он на полном серьезе отвечает что на планете "летняя кухня" тот напал на палку для скандинавской ходьбы, и теперь они устроили ему засаду, надо выгнать его в прихожую где две зарядки для телефона и универсальная отвёртка возьмут его в плен и посадят в тюрьму (хлебница).... С фантазией у парня всё в порядке :)

+4

Такие игрушки развивают хорошо фантазию. Типа палка это ружье. И т.д.

ещё комментарии
+3

Машинка похожа на драгстер.

+2

Это же болид!

раскрыть ветку 1
+1

Драгстер

+2
Большой молодец - такая забота о брате! Я бы сыну такую машинку бы купила не раздумывая
раскрыть ветку 2
+3

вся прелесть этой машинки именно в том, что не куплена, а сделана руками близкого человека

раскрыть ветку 1
+4
В школе такие делали)
+2

Мы так сделали клон https://nerdyderby.com на Maker Faire Moscow.

Результаты превзошли ожидания, за первый день распродали две 200-литровых бочки таких машинок, всю ночь перед вторым днём делали вторую партию))

+2

Отличный вариант. Но я бы сделал корпус пошире.

0
Мой дядя всегда мне делал мотоциклы, машинки, человечков из проводок, гайки и подшипники от комаза приносил ,... Всегда был искренне рад.. Ээээх тяжолое детство деревянные игрушки прибитые к полу, жвачки из берёзовый коры....
раскрыть ветку 2
0
Жвачки же из вишнёвой смолы
раскрыть ветку 1
0
У кого какие были, некоторые дети гудрон за обе щеки уплетали)))
0

Автор явно потомок Генри Форда)).

-10

>>> После допроса с пристрастием

ты либо идиот и не знаешь что эта фраза означает, либо засунул внуку паяльник в жопу

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: