Маленькие хитрости от внука #3. Защёлка.

Долго меня дверь сарая мучила. Плотно не закрывалась и от ветра постоянно раскачивалась, а закрывать на засов ни с той, ни с другой стороны днем резона нет, постоянно ходить приходится. Ставить приличный замок с защелкой и нажимной/поворотной ручкой рука не поднимается. Вот и маялись годами.

По весне делал с внуком ремонт летнего водопровода из металлопластиковых труб. А внук про дверь уже знал (да и кто из родственников и знакомых про неё за эти годы не слышал). Берет он у меня обрезок металлопластиковой трубы (ф20), пару-тройку саморезов, фиксатор для трубы. И получилось вот это

Маленькие хитрости от внука #3. Защёлка. Строительство, Защелка, Труба, Дверь, Свой дом

Держит хорошо, фиксирует надежно. Открывается без проблем с любой стороны, и на ветру не хлопает.

Конечно для квартиры с евроремонтом это не вариант, а для сарайки - самое то.

Строительство и ремонт

8.4K постов45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
257
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (46)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Любимая передача детства
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любимая книга ещё была 1001 совет по хозяйству, там советы типо очумелых ручек были. Ещё с батиными инструментами обожал играть. Вот где моё мышление зарождалось!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже любила папины инструменты тырить и играть. Только папа потом ругался, выковыривая гвозди из пола и шпаклюя дырки, которые я навертела ручным сверлом.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как в детстве посмотрел "Школу ремонта" там с говорили, что линолеум нужно прибивать гвоздями через каждые 2.5 см. И я линейкой отмерял по два с половиной сантиметра и забивал гвоздь по самую шляпку. Вот я намучился когда нужно было их выковыривать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот так было: папа поработает, инструменты бросит как попало, а я их как конструктор с удовольствием по местам раскладывал. А потом начал всякие домики деревянные из остатков стройматериалов делать. Хотя было и по другому, соседский пацан показал как молотком выбивать из асфальта искры, после этого дома все молотки переломались, а я палец сильно расшиб.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Всё давно уже было придумано
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такое уже не продаётся
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... Инструмент не испорчен, денег не тратилось, ибо из отходов, работает. Выглядит, конечно, так себе, но там не важно. Так что зря вы его сюда запихнули.

ещё комментарии
91
Автор поста оценил этот комментарий

Здрасссссьте!

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Забор покрасссьте

40
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно уж...  из пиздюка явно выйдет толк, а не полулях, если его детский ум и сообразительность развивать, не забывая обучать пользованию инструментом

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Может ему уже лет 30)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что из тридцатилетнего пиздюка толка уже не выйдет?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, по себе знаю(
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Этого я и боялся. Тоже 30(((
27
Автор поста оценил этот комментарий

только что его смотрел, новый "здрассссьте"

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё канистры на месте.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
-Канистры??? Какие канистры??? (удивлённо оборачивается)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Канули в ящик квантовой запутанности
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это кто
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мне эта ссылка если нет интернета? Видимо я никогда не узнаю ответа на вопрос
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Драааасссьссстееее!...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсуют только первого.

Ты четвертый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Печалька.
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что он существует лишь в нашем подсознании.
Автор поста оценил этот комментарий
Там как раз новый выпуск вышел
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Здрааааасти!"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здраасьсти
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта самоделка полное говно!

Автор поста оценил этот комментарий
"Драааастии!) Добро пожаловать в клуб любителей пощекотать рак мозга ватной палочкой!)))"
Автор поста оценил этот комментарий
Здраааасьте, добро пожаловать в мир исхуйства))))
Автор поста оценил этот комментарий
Здраааасьте. Добро пожаловать в мир исхуйства)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку