Маленькие хитрости от внука #3. Защёлка.

Долго меня дверь сарая мучила. Плотно не закрывалась и от ветра постоянно раскачивалась, а закрывать на засов ни с той, ни с другой стороны днем резона нет, постоянно ходить приходится. Ставить приличный замок с защелкой и нажимной/поворотной ручкой рука не поднимается. Вот и маялись годами.

По весне делал с внуком ремонт летнего водопровода из металлопластиковых труб. А внук про дверь уже знал (да и кто из родственников и знакомых про неё за эти годы не слышал). Берет он у меня обрезок металлопластиковой трубы (ф20), пару-тройку саморезов, фиксатор для трубы. И получилось вот это

Маленькие хитрости от внука #3. Защёлка. Строительство, Защелка, Труба, Дверь, Свой дом

Держит хорошо, фиксирует надежно. Открывается без проблем с любой стороны, и на ветру не хлопает.

Конечно для квартиры с евроремонтом это не вариант, а для сарайки - самое то.

Строительство и ремонт

8.4K постов45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Патент ! Срочно оформляйте !!!

Я, когда менял сдохшие амортизаторы багажника на авто, то один был еще ничего... Вот его и приспособил на дверь. Бесплатный доводчик и фиксатор двери.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фото скиньте. У меня такой тоже завалялся, не соображу, как приспособить.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе на гаражные ворота поставил, сами еще ни разу от ветра не закрылись, подсмотрел у гараж Каховка, фото завтра выложу.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Каховка делал упоры на ворота с пружиной. Из сдохших газовых упоров он не делал никакой хуйни.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Делал, но пофиг.
до 45 градусов открытия упор дверь прижимает, после - открывает. Пластина на двери обязательна, упор не должен закрываться до конца, а только на 75% иначе выдавит газ. Ветром за 2 года ни разу не закрыло, на мороз пофиг.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, виноват, не видел тот его видос.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как это не делал? А вот это что? https://youtu.be/LN7B6pQCzCo
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, точно! Что-ж, мой косяк, проглядел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кстати, сделал такую штуку из упора багажника. Работает, но дверь или воротина должна быть крепкой, на хлипкой конструкции её перекашивает. А если брать слабый упор, то ветер он не держит, закрывается.
Автор поста оценил этот комментарий
Именно такую же идею хочу реализовать на гаражных воротах.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку