Маленькие хитрости от внука #1. Садовый инструмент.

Сколько помню себя на огороде, начиная еще с подросткового возраста, самой большой проблемой было быстро найти на огороде инструмент: лопату, мотыгу, грабли. Ну и конечно, если инструмент сразу не находится, начинаются взаимные упреки и поиск виноватого, кто на место не убрал.

Пару лет назад в одну из таких ворчливых перепалок вклинивается внук (ему еще 10 лет не было): "дедушка, можно я твой баллончик с краской возьму". Мне не до него, разрешаю, только бы не мешал. Я ведь лопату ищу, некогда отвлекаться.

Минут через 10 приносит ребенок лопатку.

Маленькие хитрости от внука #1. Садовый инструмент. Внуки, Инструменты, Сад, Огород, Дача, Длиннопост

Покрасил из баллончика черенок. Теперь лопату и в траве видно, и воткнутая в грядку от обычного колышка отличается.

Мне понравилось, с той поры весной обновляем окраску черенков всех инструментов. Ну а цвет, тут уж на какой взгляд упадет.

Маленькие хитрости от внука #1. Садовый инструмент. Внуки, Инструменты, Сад, Огород, Дача, Длиннопост

И еще один плюс. У соседей свой инструмент вычисляю сразу.

Лига Сельского хозяйства

4.6K постов13.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Фискарь уже с завода идет с хорошей окраской
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как купить лопату по цене трактора)
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

если нужна силовая лопата, то это однозначно фискарь! После того, как ей поработал, я на 146% буду её советовать. Это не распиареные топоры за бешеные деньги...это реально рабочий инструмент. Однозначно  нужная лопата для: корчевания камней/пней/кустарника, копки траншей (под фундамент, для коммуникаций), дренажных ям, выкапывания хрена (ой, сколько лопат было до этого загублено), копки колодцев (короткая), срезания дёрна и выравнивая неровностей на участке, разработки дерновины. Для копания гряд, она конечно на любителя. Из минусов могу только назвать её длину...мне с ростом в 190 она коротковата (есть у них версия Plus с удлинённым черенком...возможно докуплю). Ну и короткая лопата катается у меня в багажнике - ей и летом можно что-то копнуть и зимой лёд раздолбать.  


Да и цена на неё не сильно заоблачная: я лет 5 назад покупал её по акции (в Ленте часто акции на них) рублей за 350...а так они рублей 600-900 стоят.   

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится их колун. Уже 2 года пользую и кайфую.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

штука не плохая, но ценник на них явно завышена раза в 2.

Видел отзывы владельцев на специализированных форумах, где у топоров по 3+ тысячи выкрашивается и заминается лезвие...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ценник уж слишком. Поэтому свой я покупал со скидкой в 50%. Обошелся в 50 белорусских рублей.
Автор поста оценил этот комментарий
Я у тестя фискар об хрен как раз и сломал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

фискарс с железной ручкой как на картинке выше(fiskars solid)? Я им камни по несколько сот кг ворочал...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо наговаривать. Как селянин скажу, что эргономика у лопаты охуительная. Но если ваш рост не выше 1.80 м.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не не, я не имел ввиду что лопата плохая. У них офигенные инструменты. Просто дорогие больно)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ради интереса зашел на яндекс-маркет подобного рода фискарсы от 700 руб. Конечно дороже лопат из ближайшего хоз мага, но вполне приемлемо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же. С учётом состояния спины после работы, цены на Фискарс вполне приемлемы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз... Я одну взял, сносу нет. А вот клоун быстро закончился
Автор поста оценил этот комментарий

Продайте мне трактор за 500 рублей, игрушечный не предлагать.

Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал как вискарь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если совместить фискарь и вискарь получится хороший минитрактор)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку