Маленькие хитрости от внука #1. Садовый инструмент.

Сколько помню себя на огороде, начиная еще с подросткового возраста, самой большой проблемой было быстро найти на огороде инструмент: лопату, мотыгу, грабли. Ну и конечно, если инструмент сразу не находится, начинаются взаимные упреки и поиск виноватого, кто на место не убрал.

Пару лет назад в одну из таких ворчливых перепалок вклинивается внук (ему еще 10 лет не было): "дедушка, можно я твой баллончик с краской возьму". Мне не до него, разрешаю, только бы не мешал. Я ведь лопату ищу, некогда отвлекаться.

Минут через 10 приносит ребенок лопатку.

Маленькие хитрости от внука #1. Садовый инструмент. Внуки, Инструменты, Сад, Огород, Дача, Длиннопост

Покрасил из баллончика черенок. Теперь лопату и в траве видно, и воткнутая в грядку от обычного колышка отличается.

Мне понравилось, с той поры весной обновляем окраску черенков всех инструментов. Ну а цвет, тут уж на какой взгляд упадет.

Маленькие хитрости от внука #1. Садовый инструмент. Внуки, Инструменты, Сад, Огород, Дача, Длиннопост

И еще один плюс. У соседей свой инструмент вычисляю сразу.

Лига Сельского хозяйства

4.6K постов13.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на даче эту роль играет каноническая синяя изолента

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Синяя изолента в местах где постоянное трение с руками это мягко говоря не приятно
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

краска, кстати, тоже не лучший вариант. Я черенки инструмента покрываю цветным антисептиком. Он впитывается и по ощущениям не отличается от неокрашенного черенка. Например биотекс рябина (ярко оранжевый) или груша/клён (желтовато оранжевый)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Огонь идея
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за идею. На новых черенках опробую. Главное, чтобы от фона отличался.

Автор поста оценил этот комментарий

нормально, почему? веники на ура чинить.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там нет серьезного трения. А вот лопату если обмотать а потом сотки три вскопать по изоленте тогда руки будут не в кровь конечно но приятного будет мало
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку