1016

Маленькие хитрости от внука #1. Садовый инструмент.

Сколько помню себя на огороде, начиная еще с подросткового возраста, самой большой проблемой было быстро найти на огороде инструмент: лопату, мотыгу, грабли. Ну и конечно, если инструмент сразу не находится, начинаются взаимные упреки и поиск виноватого, кто на место не убрал.

Пару лет назад в одну из таких ворчливых перепалок вклинивается внук (ему еще 10 лет не было): "дедушка, можно я твой баллончик с краской возьму". Мне не до него, разрешаю, только бы не мешал. Я ведь лопату ищу, некогда отвлекаться.

Минут через 10 приносит ребенок лопатку.

Маленькие хитрости от внука #1. Садовый инструмент. Внуки, Инструменты, Сад, Огород, Дача, Длиннопост

Покрасил из баллончика черенок. Теперь лопату и в траве видно, и воткнутая в грядку от обычного колышка отличается.

Мне понравилось, с той поры весной обновляем окраску черенков всех инструментов. Ну а цвет, тут уж на какой взгляд упадет.

Маленькие хитрости от внука #1. Садовый инструмент. Внуки, Инструменты, Сад, Огород, Дача, Длиннопост

И еще один плюс. У соседей свой инструмент вычисляю сразу.

Найдены возможные дубликаты

+87

Какой хороший мальчик! Сделал один раз так, чтобы в последующие разы старшие сами могли свой инвентарь найти)) лень - двигатель прогресса.

+46

Я бы еще перед покраской обмотал малярным скотчем, чтоб шов был ровный.

Тупые соседи не знают как перекрасить черенок и вечно "ухь шайтан! Как он узнал сою лопату?"

раскрыть ветку 2
+24
Лопата перекрашена, теперь сосед её не узнает и прекратит погоню
раскрыть ветку 1
+1

Ну так ведь сосед может спиздить лопату, подержать в отстойнике ( в сарайке )  и потом перекрасить или того хуже, на запчасти

+18

Кстати, можно взять несколько цветов и покрасить по группам. Условно, грябли-тяпки - синие, лопаты - красные, ломы - оранжевые

раскрыть ветку 6
+24
И монтировочка красная...
раскрыть ветку 1
+17
Иллюстрация к комментарию
0
Да-да. У меня ручной инструмент Красный, а лопаты, вилы, грабли- зеленые)
раскрыть ветку 3
+1

Но.. зеленое же сливается с природой и смысл покраски теряется.

раскрыть ветку 2
+16
Соседи, походу, охеревшие.
раскрыть ветку 9
+31

везде охеревшие встречаются.

у меня одна коллега все время ручки тырила. обычные шариковые ручки.

приходишь, видишь свою ручку, говоришь - отдай. фиг там. это типа моя ручка, я ей уже год пишу.

нацарапал на ручке свои инициалы. в очередной раз прихожу, мотивировано собираюсь забрать свою ручку. так нет же! это я втихаря на её ручке нацарапал, а теперь её оговариваю.

раскрыть ветку 8
+18
Если писать нужно много, то в ручку можно воткнуть стержень с исчезающими чернилами.
раскрыть ветку 5
0

Может она познакомиться поближе хотела?

-1
Или она так к тебе подкатывает, или у неё шиза.
+8
Фискарь уже с завода идет с хорошей окраской
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+8
Как купить лопату по цене трактора)
раскрыть ветку 12
+10

если нужна силовая лопата, то это однозначно фискарь! После того, как ей поработал, я на 146% буду её советовать. Это не распиареные топоры за бешеные деньги...это реально рабочий инструмент. Однозначно  нужная лопата для: корчевания камней/пней/кустарника, копки траншей (под фундамент, для коммуникаций), дренажных ям, выкапывания хрена (ой, сколько лопат было до этого загублено), копки колодцев (короткая), срезания дёрна и выравнивая неровностей на участке, разработки дерновины. Для копания гряд, она конечно на любителя. Из минусов могу только назвать её длину...мне с ростом в 190 она коротковата (есть у них версия Plus с удлинённым черенком...возможно докуплю). Ну и короткая лопата катается у меня в багажнике - ей и летом можно что-то копнуть и зимой лёд раздолбать.  

Да и цена на неё не сильно заоблачная: я лет 5 назад покупал её по акции (в Ленте часто акции на них) рублей за 350...а так они рублей 600-900 стоят.   

раскрыть ветку 5
+3
Вот не надо наговаривать. Как селянин скажу, что эргономика у лопаты охуительная. Но если ваш рост не выше 1.80 м.
раскрыть ветку 3
+1
Ну хз... Я одну взял, сносу нет. А вот клоун быстро закончился
0

Продайте мне трактор за 500 рублей, игрушечный не предлагать.

0
Прочитал как вискарь.
раскрыть ветку 1
0
Если совместить фискарь и вискарь получится хороший минитрактор)
+6
А ещё можно пиздить у соседей лопаты и красить, типа твои, доказательство железобетонное)
+5
В армии красили, у каждого подразделения свои цвета. Пиздили и перекрашивали
+5
Инструмент, возвращённый от соседа - это тот, который покрашен коричневым?
+4

синий? чтож так примитивно то? так еще в ссср делали - будь современным крась в металлик, по бликам солнца сможешь найти и с фанариком в темноте...

раскрыть ветку 3
0

Хорошо, что не зелёный)) А идея хорошая, внук- молодец!

раскрыть ветку 2
+3

а толку? в тенях и сумерках синий сливается с зеленым особенно потетрый синий нанесенный на древесину, лучше использовать флюорисцентные цвета, а если таких нет то красный или фиолетовый

раскрыть ветку 1
+3

у нас на даче эту роль играет каноническая синяя изолента

раскрыть ветку 6
+5
Синяя изолента в местах где постоянное трение с руками это мягко говоря не приятно
раскрыть ветку 5
+7

краска, кстати, тоже не лучший вариант. Я черенки инструмента покрываю цветным антисептиком. Он впитывается и по ощущениям не отличается от неокрашенного черенка. Например биотекс рябина (ярко оранжевый) или груша/клён (желтовато оранжевый)

раскрыть ветку 2
0

нормально, почему? веники на ура чинить.

раскрыть ветку 1
+2
Внучок еще не прошаренный! Опытный бы сразу рфид-метку поставил!
+2

Аналогично крашу щетки в мастерской, иначе они под слоем опилок теряются)

+2
Никому не даю свой инструмент.
раскрыть ветку 3
+11

соседи не всегда спрашивают) "ну мы ж соседи, да вас не было, да я ж одолжил  грядку докопать"

раскрыть ветку 2
+15

Моим соседям будет тяжело объяснить, как они перелезли почти двухметровый забор/вскрыли замок на калитках/воротах, на каких правах зашли в хозблок/дом (тоже, скорее всего запертые) и куда кроме инструмента делись ништяки, которые я очень себе хочу, но не успел купить :D

раскрыть ветку 1
0
Здесь не отметился ещё чувак который постил лишь лопаты?
0

В институте так кисти красили)

0

Хитро,однакось,молодец☺

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: