Маленькие девушки

Мне 30, я владелец паба в центре города, до которого езжу на метро, так как убедить себя с утра встать пораньше и везти себя до работы выше моих сил. Внешне огромный такой бугай. В очередную такую поездку собирался выходить и увидел, что девочка с рюкзаком не может своими силами вытеснуться, наглости распихать всех ей не хватает. Решил ей помочь: взял за капюшон как ребёнка и вышел вместе с ней. Думал получу по щщам за такую помощь, но нет. На следующее утро, смотрю, ищет меня глазами в вагоне и пробирается поближе. Таким образом мы два месяца вместе ездили и я помогал ей выходить. Она давала мне слушать свою музыку и вообще вела себя мило и скромно, так что я начал жалеть, что ей всего лет 15. И все это время, я думал о том, куда же она ездит: в этом районе ни одной школы поблизости от метро нет. Наконец решился спросить ее об этом (до этого дальше доброго утра у нас не заходило). В ответ на это она сквозь смех ответила, что ездит на работу в Управление социальной политики и ей 25 годиков. После чего взяла оторопевшено меня за руку и вывела из вагона. Пока поднимались смеялись как два идиота... оказалось, что я два месяца выводил из метро то за руку, то за капюшон чиновника. И это был бы самый эпичный провал за 30 лет, если бы она не согласилась сходить со мной в кафе)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
214
Автор поста оценил этот комментарий
Рюкзак надо снимать в общественном транспорте.
Бесят такие мудилы.
раскрыть ветку (172)
61
Автор поста оценил этот комментарий
надо-то, надо, но, когда ты маленькая ростом в переполненном автобусе/метро, очень сложно бывает снимать рюкзак и держать его в руках, думаешь больше о том, до чего бы дотянуться, чтобы самой держаться на ногах и как бы не упасть при остановке... да еще он и оказывает потом в ногах у всех... и все его пинают(
раскрыть ветку (17)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Еще, когда снимаешь, толпа может защемить твой рюкзак и он вырывается из рук. Не говоря уже о том что кто нибудь может не постесняться его пнуть. =(

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
воооот!.. и такое было(( рюкзак чуть не вынесли, еле удержала...
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Рост маленький, ремешки на лямках рюкзака подтянешь по размеру, а они потом по земле волочутся, если в руку взять рюкзак. А потом выдёргивай ремешки грязные из под чужих ног, вися одной рукой на поручне для гигантов. :С

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Даааа!! С этими ремешками вечно проблема. И вроде их все время как-то заворачиваешь, убираешь, скрываешь, а они снова вылазят, причем часто в неподходящий момент((
А еще и зацепиться могут где-то, попробуй потом отвоюй свое в этой давке
ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (34)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
если тут будет пес, я повешусь нахуй
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Доброта :3
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы будут?
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, никогда не мешали люди с рюкзаками в от и не понимаю, почему некоторых людей это бесит.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает,что человек с рюкзаком,особенно в час пик в метро,может нечаянно кого то им ударить.ведь он не привык рассчитывать траекторию движения рюкзака за спиной.Нормальная процедура снимать рюкзак, входя в вагон метро, и держать в руках.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф. Я не привык рассчитывать траекторию движения без рюкзака за спиной.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь не только о вас.Много людей заходят с рюкзаком и пихают всех.А если рюкзак тяжелый?Так можно и травму нанести.Те кто говорят,что люди обнаглели если просят(вежливо)снять их рюкзак в общественном транспорте,обычные эгоисты.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня за спиной обычно ноутбук, сейчас езжу преимущественно на маршрутках, так как в другом общественном транспорте на мне почему то мигом начинают висеть дети и бабуленьки, да и опасно оно с техникой, но когда был на 1-2 курсе ездил и на таком. Так вот, да, я эгоист и не смущаюсь этого. За всю историю моей жизни никого не рюкзаком никого не убил и не покалечил и думаю, единственное беспокойство от него может быть в занимаемом им пространстве. А вот соль в том, что если держать его в ногах, места меньше он не занимает, его просто не видно и большую часть неудобств он доставляет именно мне, ограничивая движения. Но и это не основное, дело в том, что будучи не замечаемым по рюкзаку регулярно долбят ногами. Так вот, как вы думаете, что мне важнее, удобство незнакомых людей или мое? Вы серьезно считаете, что люди будут ставить свой комфорт ниже, чем сомнительное удобство хамоватых Рембо - дяденек и ему подобных? На вежливую просьбу(подчеркиваю) вряд ли кто то отреагирует отрицательно. Но на любое проявление неуважения, все реагируют однозначно. И к сожалению, на моей памяти было лишь такое, когда кичащиеся своим возрастом люди снисходительно требовали снять меня рюкзак. 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне приходилось получать пинок рюкзаком и, скажу я вам,в этом мало приятного.Но я взрослый дядька,вполне высокий, мне рюкзак ударит в плечо и на этом всё кончится.А если бабушка,ребёнок или хрупкая девушка.Им такой удар может причинить вред.

Обычно заходит такой человек-рюкзак в толпу в час пик,а когда выходить ему,надо же развернуться.И он начинает манёвр попутно вдавливая свой рюкзак в людей.Если он застревает,надо просто поднатужиться и рюкзак отлично раскидывает толпу мешающихся.

Давайте вместо вопроса - "Вы выходите?" просто будем бить по ноге человека,впереди стоящего.Чего заморачиваться,мне так комфортно.

Я не говорю,что обязательно всегда снимать рюкзак,но хотябы в забитом общественном транспорте это было бы неплохо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, я наверное ужасный человек, но я почти никогда не спрашивал. Просто выходил. Потому что остальным в толпе больше пары человек абсолютно все равно, что кто то там выходит. Когда один, два человека встали в проходе, еще понятно, но когда это единая масса, которой на тебя с высокой колокольни далеко и надолго, уже не так все радужно. Ну и вообще, не в ту сторону передергиваешь. Нападать на людей ни с того ни с сего и беречь свою технику от пинков и ехать не в позе "а, я вишу на поручне и раскачиваюсь как флагшток, когда в меня выпиливается очередная бабуленька" (мужики почему то с разбегу в толпу не бросаются, девушки обычно поскромнее, а дети обычно со взрослыми, ни на что не намекаю, просто примечаю).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе всё равно,ей всё равно,ему всё равно.Безразличие к другим самая страшная штука знаешь ли.Я не учу тебя как жить,но уверен,что есть вещи в людях,которые могут тебя не устраивать.Вещи за которые часто,в обществе,характеризуют "быдло". А там всего-то такое же безразличие к окружающим.
Насчёт мужиков,которые не бросаются.Я думаю,что мужики просто больше хотят быть самостоятельными.Ведь клише "Истинный мужик" подразумевает,что мужчина может сделать все сам.Тем более такую мелочь.Бабушки многие не такие высокие,чтобы в давке достать до поручня,иногда,им тяжело стоять,именно поэтому им и дедушкам уступают место.
46
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, ща соберу минусов. Жизненная ситуация:

На улице -40, внутри автобуса едва ли +10, народу внутри столько, что за поручень едва пальцами одной руки держусь. В свободной руке пакет, за плечами большой ранец с вещами на весь день. Ехать минут сорок. Я должен, извиняюсь за выражение, жопу рвать и держать тяжеленный ранец в руках? Ради кого?  "молодой человек (девушка) вас в школе не учили в первом классе, что при нахождение в общественном транспорте надо снимать ранцы, портфели, рюкзаки и т.п." - кому надо? Мне - не надо, мне плевать. И нет, не учили, не входит в школьную программу.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ППКС. Регулярно езжу так, а мудакам, которые требуют снять рюкзак... впрочем я не геолог, поэтому просто желаю им отправиться в пешее эротическое.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Поступайте с окружающими так, как вы хотели бы, чтобы поступали с вами - это простейшее правило поведения в обществе. Если вы никому не мешаете своим рюкзаком, то стойте как хотите. Если же ваш ранец с вещами на весь день мешает окружающим (а в переполненном автобусе он мешает), то сделайте так, чтобы не мешал, уж будьте любезны. И, да, иногда можно и тяжеленный ранец в руках подержать, чтобы не мешать окружающим. А если он настолько тяжелый, что не удержать руками, то поставьте его в угол или воспользуйтесь услугами такси. Иначе, представьте себе, вам плевать на то, что мне неудобно, а мне будет плевать, что я не держусь за поручень и все время падаю на вас. Можно и дальше бодаться, а можно сделать так, чтобы всем было удобно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как то спёрли вело ключ из рюкзака и я перестал так делать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ХМ, ну да, когда у тебя в рюкзаке пара ручек блокнот и планшет, да, это не вызывает проблем, но вот, когда рюкзак становится достаточно увесистым, что бы держать его в руках - проблема. Метро в нашем городе нет, конечно, но в автобусах бывает давка и вот в ней обычно выявляются такие личности "сними рюкзак м*дила", когда нормально просят и есть куда рюкзак поставить - снимаю, когда нет - нет, а всяким сидячим м*дакам, которые возмущаются предлагаю подержать мой 20 килограммовый рюкзак у себя на коленях, было всего пара желающих, да и после одного интересного случая, когда человек, который требовал что бы я снял рюкзак, споткнулся о мой рюкзал и расшиб себе нос о вертикальный поручень в автобусе, потом обложив меня матом, желание снимать свою "ношу" с плеч вообще отпало, но все-равно когда перемещаюсь по забитому автобусу прошу людей немного расступиться и аккуратно протискиваюсь.

К слову в рюкзаке:

Набор отверток из 6 штук

Набор торкс ключей(шестигранные которые)

Набор гаечных ключей

6 папок с документацией

нетбук

всегда 15-20 метров витухи

5-6 патч-кордов

лантестер

мультиметр

с200ПИ(специфичный приборчик для программирования сигнализации)

всякая мелочевка (распаячные коробки, клемники, изолированные наконечники, в общем мелочевка для проводки, как слаботочной так и чуть-чуть для электрики)

коробка с дюбелями

коробка с саморезами

небольшая аптечка

30м паракорда

крон-нож для патч-панелей

обжимка для витой пары

ножницы по металлу

переносной жесткий диск с бэкапами

И это еще помимо того, что внутри могут быть приборы и аккумуляторы на замену, к слову в рюкзак спокойно помещаются средних размеров Скат-ы которые под 7-12 акб и рапаны в пластике в коробке, даже 60 рапан в железе удалось разок запихнуть.


На вопрос "нафига?" - я инженер по ОПС, СВН, СКУД, попутно чиню лвс и настраиваю оборудование.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь представь что ты своим рюкзаком при резком маневре автобуса заедешь кому-нибудь по груди\животу\спине, по лицу, если стоит ребенок. тебе то конечно будет все равно, а вот им нет. не нужно быть эгоистами и ждать случая\просьбы. зашел - снял или перевесил на одно плечо.

как другой человек должен протискиваться между сиденьями и вот таким вот человеком с рюкзаком в 20 кг? иного пути, кроме как грубый толчок нет.


То есть народ толкуется кто как может чтобы ты смог пройти не снимая рюкзак? А в свою очередь просьбу человека о снятии рюкзака ты смело проигнорировал? 

Конечно, кто-то разбил нос требуя снять рюкзак? так его, авось в следующий раз руку сломает.

вся проблема в том, что человек с рюкзаком на спину плохо или почти его не контролирует


другой вопрос нафига таскать с собой столько железа? постоянно разные объекты с хз каким содержимым? зачем носить с собой папки с документацией? что это? проектная документация? зачем тогда нетбук? короче, я считаю, стоит оптимизировать укладку рюкзака

мне насрать что в рюкзаке, лишь бы ты его контролировал, но если ты им давишь всю поездку, ставишь мне его на голову, мешаешь мне пройти - жди действий

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начнем по-порядку, если кого-то и задеваю рюкзаком - всегда извиняюсь, потому как проблемы в этом не вижу и прекрасно понимаю, что таким весом можно достаточно сильно "шибануть" человеку\ребенку. Далее, если его перевесить на одно плечо он как раз таки становится не контроллируемым, потому как у него 3 зоны крепления: плечи, пояс и стяжка наплечных лямок спереди. Далее, я всегда стою лицом не к окну, а в сторону водителя и слежу когда кто-либо пытается встать\сесть\пройти по автобусу и если видно, что человеку придется протискиваться, отклоняюсь в сторону, насколько это позволяет свободное пространство, с учетом того, чтобы другого человека не задеть. Далее, видимо вы плохо читали, но человек разбил нос, споткнувшись, о СНЯТЫЙ рюкзак, когда он стоял на моих ногах. Про контроль на спине писал выше.


Далее, да, объекты действительно разные, причем расположены в разных частях города с ограниченным временем на выполнение заявки, вот пример, я проживаю в северной части города, офис находится там же, мне сначала "прилетает" заявка в "южный" с одной проблемой по одной системе, потом в "центр" с другой проблемой по совершенно другой системе, а потом снова в "южный", дорога с одного конца города в другой занимает 1.5 часа, с центра час, на заявку в среднем дается 3 часа, и в большинстве случаев на выявление и устранение требуется 40-60 минут, так вот если я буду постоянно кататься в офис\домой за инструментом - это будет потеря как денег так и времени, последнего очень часто не хватает. Документация - паспорта и инструкции на приборы\датчики с которыми работаю, акты выполненных работ, запасные журналы обслуживания, которые часто на точках теряют, нетбук нужен для программирования систем с которыми работаю, на его мониторе с моим зрением ну абсолютно неудобно читать документацию, стоя, например на стремянке\лесах, в общем, на высоте, в любом случае бумажку уронить не жалко, всегда можно новую распечатать. Надеюсь, я наиболее полно ответил и разъяснил ситуацию?

1
Автор поста оценил этот комментарий

коллега =) но я еще и монтажник при этом

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

монтажем занимался с июля 2013 до марта 2015, сейчас фирма объектов не берет, только обслуга.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я работаю на две фирмы, плюс своя есть. Монтаж в основном на себя оформляем, ТО на фирмах. Зимой как обычно затишье, в теплое время года бардак начинается, куча работы

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот скажем у меня постоянно с собой рюкзак, а в нем 2-3 бумажки, карандаши и зарядка. по сути дела он не занимает ничего. Я тоже мудила?

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку